Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dieseltruck

фидбэк по рангам, или как победить стоковые корабли

  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

 

А вам не кажется это как минимум логичным? что мы реально против, так как подготавливались к сезону, а пришёл вася, ему всё выдали, и он пошёл весело кататься. Уравниловка это совершенно не то что нужно. И мне вложившему время и деньги, это не кажется правильным. 
 

вот запилят, например РБ на 9-10, а у вас их нет, тоже можете стать таким Васей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 441
[DONAT]
Участник, Коллекционер
2 363 публикации
13 436 боёв

вот запилят, например РБ на 9-10, а у вас их нет, тоже можете стать таким Васей

 

Видите ли в чём дело, если введут на 9-10, я пойду и выкачаю себе и 9 и 10, без каких любо проблем и вайна на форуме. Это я сейчас в целом говорю, так то у меня есть пара 9к и 10ка. 

А то что человек не может или не хочет что то выкачивать и покупать, это его проблемы, но никак не мои и  разработчиков. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
2 867 боёв

Вообще всем этим текстом хотел внести всего-лишь одно предложение: надо каким-то образом сделать так, что бы люди в РБ выходили мотивированные исключительно ПОБЕДОЙ и достижением высшего ранга. 

Т.е., по сути, ввести некое ограничение "только для белых", правильно понимаю? Как будете определять "мотивированность только победой"? Вопрос серьезный, без желания потроллить. Ибо лично я вообще не вижу, как это должно работать. Если пофантазировать (с позиции среднестатического рака):

- запретить стоковую технику. Каким образом отсутствие стоковой техники говорит о "мотивированности"? Обладатель выкачанного в топ Нагато вполне себе отличненько может выкачивать Амаги, вообще не запариваясь на предмет побед. Ну и плюс - отдельные корабли в стоке для отдельных игроков лучше, чем их топовые варианты. Лично я, например, на Муцуки играю с полутоповым корпусом и стоковой артиллерией. Модуль универсальных 120-к у меня просто не выкачан и качаться не будет - не нужно. Как будем тут считать, что сток, а что топ?

- разрешить только 15-перковых командиров. Этим от рангов будет отсеяна значительная часть аудитории кораблей. Статистики у меня, само собой, нет, поэтому могу лишь рассуждать на своем примере. Так вот, с учетом того, что у меня почти все ветки (кроме АВ, сов КР и яп ЭМ) выкачаны до 7 лвл включительно, у меня ни у одного командира нет 15 очков навыков. Максимум 12. Это, безусловно, с учетом того, что командир рос вместе с веткой, с премом, но с минимальным применением флагов на опыт (только во время переобучения на новое ведро и выкачке оного в топ).

- не пускать в ранги никого с % побед на кораблях 5-6-7 лвл меньше 50%. См. выше, - много участников просто пролетит.

Горячие парни мне тут же скажут - ну и отлично, что будет отсеяна бОльшая часть аудитории. Они же все любители поиграть под чудесную пенную жидкость (которую форум заменяет на звездочки) и немотивированные - без них только лучше будет. Что немедленно вызывает встречный вопрос - а кто тогда вообще будет играть в эти ваши ранговые бои? 2,5 статиста? Утрирую, конечно, но играть будет совсем небольшое число предельно мотивированных и толковых игроков - с примерно равным скиллом и друг против друга. Т.е. качели с победами, одни и те же лица в бою, долгие сборы боев. 

Получится еще одна фича для небольшой части аудитории - как Командные бои. С учетом того, что части аудитории и сейчас в игре делать просто нечего, ввод такой фичи был бы не самым разумным решением - с моей точки зрения, само собой.

Ну и напоследок - лично я категорически против каких-либо запретов в РБ в нынешнем их варианте. И, скорее всего, когда/если смогу купить Мэхана/Хацухару/Щорса и РБ будут еще активны - буду качать их именно в РБ. Извините, ребята, но лично я не воспринимаю этот режим как "соревновательный". Нет в нем ничего соревновательного. Совсем. Это тот же самый рандом, только гораздо более быстрый и с нормальным (с моей точки зрения) балансом по уровням (+-1). Лично меня никоим образом не волнуют флажки - вполне достаточно того, что там на порядки веселее играется даже при турбо-сливе, и там я гарантированно никогда не окажусь на Пенсаколе против Роона или Ибуки.

Если их переделают так, что они будут чисто соревновательными (в нормальном смысле этого слова) - тогда да, и не сунусь даже. И предполагаю, что не я один не сунусь.

Изменено пользователем Nosferex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

На написание этой темы-предложения меня побудили частые жалобы игроков на то, что многие в РБ качают технику и играют на стоке, что для команды, в которою попадает стоковый корабль, это, по большому счету, обуза. И я соглашусь с теми игроками, которые в праведном гневе ругают капитанов стоковых кораблей (у которых, зачастую, и капитаны не прокачаны). Согласитесь, тот-же Фусо, в стоке и в топе это два разных корабля.

В связи с этим у меня предложение именно по ранговым боям:

  1. Обязательная регистрация на сезон ранговых боев, по примеру проекта Р
  2. Перед началом сезона провести голосование или назначить волей разработчиков корабли, которые будут участвовать в текущем сезоне РБ
  3. Каждому зарегистрировавшемуся игроку начислить корабли в топовой конфигурации для участия в РБ, по примеру ARP
  4. Вместе с кораблями начислить капитанов с 15 очками, по примеру общих тестов
  5. Начисленные корабли и кэпы будут доступны только в режиме РБ (дабы не гнули рандом на халяву).

В целом таково мое предложение, возможно где-то нуждается в доработке, но, мне кажется, должно улучшить РБ как таковые.

Прошу свое видение по этому вопросу высказывать в теме, так же Вы можете принять участие в опросе. 

 

Ранговые и так хороши.

Тем, что для них нужно качать корабль.

Тем, что в них можно прокачать корабль.

У них много целей. Это надо принимать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
790 публикаций

 

.... Ранговые бои - по сути турнир. И обеспечить участникам одинаковые условия - логично. Пусть решает чистый скилл, а не количество вложенных дублонов/часы за***тства.

 

Правильно сказано - ТУРНИР! А на всех турнирах есть отборочные соревнования. Пусть готовятся, качаются.

Допуск к РБ только на Элитных кораблях. Вот и решение проблемы.

Изменено пользователем Mr_SeaWolfe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

 

Правильно сказано - ТУРНИР! А на всех турнирах есть отборочные туры. Пусть готовятся, качаются.

Допуск к РБ только на Элитных кораблях. Вот и решение проблемы.

 

А потом потребуете, чтобы еще и полностью обвешанные флажками и камуфляжами были...

А потом подумаете, что не все флажки равнозначны, и будете требовать, чтобы было 8 именно определенных флажков...

И камуфляж желательно тот, что за дублоны, т.к. остальные очевидно хуже...

Про голдовые ремки даже вспоминать не буду.

 

Короче говоря, любые искусственные ограничения зло.

Все, кто хотят выиграть в ранговых боях - одеваются так, как считают нужным для победы. И это хорошо.

Самоорганизация - вот что хорошо, а не ограничения.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
790 публикаций

...

Самоорганизация - вот что хорошо, а не ограничения.

 

С этим не поспоришь. Просто в РБ у тебя гораздо меньше союзников. И многие хотят быть хоть немного в них уверен.

Допуск в РБ на корабле, на котором проведено не менее ХХХ боев. Вполне возможно.

Допуск в РБ на корабле, на котором Командир не менее ХХХ уровня. Вполне возможно.

Даже эти два пункта в какой-то мере отсекут "планктон"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

 

С этим не поспоришь. Просто в РБ у тебя гораздо меньше союзников. И многие хотят быть хоть немного в них уверен.

Допуск в РБ на корабле, на котором проведено не менее ХХХ боев. Вполне возможно.

Допуск в РБ на корабле, на котором Командир не менее ХХХ уровня. Вполне возможно.

Даже эти два пункта в какой-то мере отсекут "планктон"

 

Не забывайте, что так называемый вами "планктон" играет как за вашу команду, так и за команду противников.

И зачастую, именно его наличие в команде противников, позволяет вашей команде выиграть.

Почему вы считаете, что это не балансирует ранги плюс-минус?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Допуск к РБ только на Элитных кораблях. Вот и решение проблемы.

Какой проблемы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
790 публикаций

Какой проблемы?

 

частые жалобы игроков на то, что многие в РБ качают технику и играют на стоке, что для команды, в которою попадает стоковый корабль, это, по большому счету, обуза.

 

14:43 Добавлено спустя несколько секунд

 

Не забывайте, что так называемый вами "планктон" играет как за вашу команду, так и за команду противников.

И зачастую, именно его наличие в команде противников, позволяет вашей команде выиграть.

Почему вы считаете, что это не балансирует ранги плюс-минус?

 

Я не спорю. Это в какой-то мере балансирует игру. Но согласитесь, гораздо интересней играть с сильными игроками. Как в вашей команде, так и в команде соперников.
Изменено пользователем Mr_SeaWolfe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 509 боёв

Я не спорю. Это в какой-то мере балансирует игру. Но согласитесь, гораздо интересней играть с сильными игроками. Как в вашей команде, так и в команде соперников.

 

 

Интересно чем? Экшен когда ты топишь 1,2,3 корабля за бой не будет скорей всего, а первая же ошибка 1-го из игроков неизбежно приведет к проигрышу почти в сухую -потому как тут -1 всегда будет существенным фактором. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

 

 

14:43 Добавлено спустя несколько секунд

 

Я не спорю. Это в какой-то мере балансирует игру. Но согласитесь, гораздо интересней играть с сильными игроками. Как в вашей команде, так и в команде соперников.

 

 

 

Интересно чем? Экшен когда ты топишь 1,2,3 корабля за бой не будет скорей всего, а первая же ошибка 1-го из игроков неизбежно приведет к проигрышу почти в сухую -потому как тут -1 всегда будет существенным фактором. 

я не предлагаю баланс по скиллу, я предлагаю равные условия для ногиба, ну или для слива:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

частые жалобы игроков на то, что многие в РБ качают технику и играют на стоке, что для команды, в которою попадает стоковый корабль, это, по большому счету, обуза.

Это ни разу не проблема. Если игрок на сток корабле дойдет до, допустим 5 ранга, значит он даже на стоке играет лучше, чем многие на топе. Если игрок на стоке болтается на 11-12 рангах, то пусть болтается, он никому не мешает там.

 

вот запилят, например РБ на 9-10, а у вас их нет, тоже можете стать таким Васей

РБ уже на 10 запилили. И я, скорее всего, выкачаю вторую десятку до получения первого ранга, не вижу в этом проблемы.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 244
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 464 публикации
5 773 боя

 

ну я как бы и не предлагаю отказ от фарма в РБ

 

Но потом, свежекупленному Нагато в прокачке отказываете )

 

Очень хорошая идея исключить рандомность именно по ТТХ, а, вернее, не по ТТХ кораблей, а по их "стоковости" и "топовости" в РБ. Моё мнение, в РБ должны участвовать игроки, мотивированные именно ДОСТИЖЕНИЕМ РАНГА, а не прокачкой своих кораблей. Ведь не секрет, что очень много народу просто "качается" в рангах. Почему? Да что бы статистику свою не портить, не подвергать риску попортить. А на наличие какого-либо ранга таким людям глубоко наплевать.

 

Не совсем так. Лично мне статистика параллельна. Но вот серебро капает в разы быстрей. чем в случайных. Я это чёртово Нагато ещё до нового года выкачал. И до сих пор без него. Как-то всё серебра не хватает. То на одно солью, то на другое. А тут за пару дней не сильно напрягаясь 3 миллиона нарубил. Плохо это что ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

Это ни разу не проблема. Если игрок на сток корабле дойдет до, допустим 5 ранга, значит он даже на стоке играет лучше, чем многие на топе. Если игрок на стоке болтается на 11-12 рангах, то пусть болтается, он никому не мешает там.

 

РБ уже на 10 запилили. И я, скорее всего, выкачаю вторую десятку до получения первого ранга, не вижу в этом проблемы.

 

и много вас таких там будет на 10 лвл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

и много вас таких там будет на 10 лвл?

Думаю, что немного, и бои если и стартуют, то по договоренности.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

На написание этой темы-предложения меня побудили частые жалобы игроков на то, что многие в РБ качают технику и играют на стоке, что для команды, в которою попадает стоковый корабль, это, по большому счету, обуза. И я соглашусь с теми игроками, которые в праведном гневе ругают капитанов стоковых кораблей (у которых, зачастую, и капитаны не прокачаны). Согласитесь, тот-же Фусо, в стоке и в топе это два разных корабля.

В связи с этим у меня предложение именно по ранговым боям:

  1. Обязательная регистрация на сезон ранговых боев, по примеру проекта Р
  2. Перед началом сезона провести голосование или назначить волей разработчиков корабли, которые будут участвовать в текущем сезоне РБ
  3. Каждому зарегистрировавшемуся игроку начислить корабли в топовой конфигурации для участия в РБ, по примеру ARP
  4. Вместе с кораблями начислить капитанов с 15 очками, по примеру общих тестов
  5. Начисленные корабли и кэпы будут доступны только в режиме РБ (дабы не гнули рандом на халяву).

В целом таково мое предложение, возможно где-то нуждается в доработке, но, мне кажется, должно улучшить РБ как таковые.

Прошу свое видение по этому вопросу высказывать в теме, так же Вы можете принять участие в опросе. 

 

А я против.

И против потому что победив стоковые корабли... да их не будет, да у всех будут топовые корабли с прокачанными кэпами... выплывет другая проблема

ЗАСИЛЬЕ НОВИЧКОВ-НЕУМЕХ.

Сейчас новички не могут попадать в РБ не имея хотя бы стоковых кораблей 5-6-7-8 уровней. При этом прокачав корабли хотя бы 5 уровня человек уже начинает понимать механику / тактику игры и уже не являются категорической обузой в команде.

А если принять предложение ТС-а... ну сами подумайте. Чел регится в игре и получает на акк корабли 1 левла.

Тут же регится в РБ и получает топовые корабли высшего левла. Выходит в РБ и ОПА.

Он для команды будет ещё большим злом чем умелый игрок на стоковом корабле.

Н А Ф И Г    -     Н А Ф И Г  такое удовольствие даже с 1 игроком, а если будет вся такая команда...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×