Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.7] Общий тест. Фидбек

В этой теме 143 комментария

Рекомендуемые комментарии

0
[FLOCK]
Участник
1 публикация
7 486 боёв

1. Циклон. Слабо представляется такой сильный ветер с лёгкой рябью на воде, я конечно не моряк, но это как минимум нереалистично. Не хватает хорошего шторма, но даже за циклон спасибо)

2. Может это только у меня, но на миникарте не отображается дальность ГК, и нет квадратика для галочки(

3. Модернизации стали лучше намного, но всё равно люди будут ставить одно и то же ) Выбор модернизаций остался очевиден для каждого типа кораблей.

4. Отдельное спасибо за тесты вообщем, это отличная возможность поиграть на всех кораблях и определиться с дальнейшим развитием, введите пожалуйста премиум корабли в тесты, чтобы была возможность подобрать премиум корабль, подходящий под мою игру

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
Участник
775 публикаций
9 039 боёв

Идея погоды мне полностью не нравиться на стольких картах.У нас в игре и так рандом зашкаливает ,но давай те ещё больше рандома сделаем.

Проще говоря я не считаю что данная вещь ,положительно скажется на игре ,и лишь усложнит геймплей который и так не все до конца понимают.

Лично я хочу аркаду,а не игровые автоматы с вероятностью выпадение трёх вишенок,да и симулятор никому не нужен.

 

Модернизации:Буду всё равно брать стандартный сетап так как в остальных всё равно нет смысла ( живучесть ПВО и ПМК,всякие силовые установки)

Честное слово,лучше бы модули на против пожаров апнули.

Изменено пользователем _YokaI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
204 публикации
3 277 боёв

Сложилось впечатление что АВ станет малоэффективным с вводом модернизаций ПВо на кораблях и погоды где нифига не видно. Возникают трудности обнаружения эсминцев,нужен или специальный класс самолетов разведчиков,которые на минимальных высотах обнаруживают цели или добавить новый целеуказатель-разведка(указывая место и  размер квадрата поиска цели).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
2 670 боёв

Мнение о расширении сценария «Циклон» на большее количество карт;

Циклон в текущем его виде очень несбалансирован относительно дальнобойных кораблей и даёт неоправданное преимущество эсминцам.

пусть хотя бы доработают этот циклон:

1. Чтобы видимость уменьшалась с зависимостью от типа корабля, не за что не поверю что какой-нибудь фусо с его пагодой на месте надстройки в циклон видит столько же сколько какой-нибудь одноэтажный минекадзе, это просто нелепо и перекашивает баланс в пользу эсминцев, причём фиксированность этих 8 километров никак не объяснена разрабами, взяли цифру с потолка...

2. Почему видно всё остальное кроме кораблей? Почему за этими 8 километрами не исчезают острова и ланшафт а только корабли? Почему видно трассеры снарядов улетающие на 15 км? Где логика?
Одно вижу, другое не вижу, так что-ли? Так это не похоже на реальный циклон, это похоже на то, как будто всех игроков выкинуло из матча и ты просто плаваешь на карте один мимо островов...

3. Не включать циклон в конце боя. В начале боя это ещё хоть как-то разнообразит геймплей и заставляет сблизиться, ладно. Но в конце игры когда на карте осталось два инвалида в разных концах дуэлящихся на 15 км, наступает циклон, и весь циклон они тупо ищут друг друга вслепую по всей карте пока он не кончится хотя могли бы уже разобраться и закончить матч а не уныло плавать вслепую 5 минут. Или например конец боя, вся твоя живая команда добивает последних двух врагов, тут бы игре закончиться, но наступает циклон и матч тупо продлевается на унылые 5 минут поиска оставшегося врага который естественно прячется, а догонять врага в циклоне - отдельное удовольствие сродни мазохизму, на ЛК ты физически не сможешь сократить дистанцию до 8км с убегающим КР то же самое если ты на КР догоняешь эсминец, просто уже выйгранный матч искуственно затягивается. Ну и отдельная мякотка когда ты на крейсере или линкоре почти добиваешь убегиющий вражий эсминец в 13 км, но тут циклон, видимость пропадает а через минуту этот эсминец вылезает из циклона с другой стороны и угощает тебя торпедным супом, здрасьте! В итоге если у вас остался в конце крейсер и/или линкор а у врага эсминец считай в цикон вы точно проиграете, либо эсм завалит вас либо безнаказанно заберёт все точки. Вообщем в конце боя циклон - это катастрофа.

4. Учитывая что циклон это вообще не лётная погода, надо хотя бы какие-то штрафы дать авиации 

Мнение об изменениях в системе модернизаций;

Объединение модернизаций первого слота очень неочевидное, мод на -70% нивелируется флажком, то что из второго слота убрали мод на +20% дальности ПМК это очень плохо.

ПМК - очень ситуативная штука, нёрфить его это бред, заточка в пмк и так был путём людей отказывавшихся от плюшек ГК и ПВО в пользу хоть какого-то дамага в ближнем бою, учитывая характер боёв и нечастость схождения с линкорами <5км вкачивание в ПМК и раньше было абсолютно не выгодно, а теперь полноценно сделать это будет нельзя, что вы скажете тем игрокам которые качали перки на ПМК? деньги за модификации может вернут но перки-то не сбросят, и заточеные на пмк капитаны в итоге станут ни рыба , ни мясо, замечательный итог!

И да, ПМК никогда не был через чур сильным, даже на заточенном в ПМК Нагато на основе максимум за всё время вылетало с ПМК 25к урона при 150к урона с ГК, а обычно цифры урона с ПМК не превышают 3-5к, это по вашему через чур сильное ПМК?? И этот микро урон хоть немного компенсировал неточность ГК и плохое пво, а вы и это хотите забрать? давайте тогда вообще ПМК из игры уберём, или сделаем просто для виду, а то смотрите ишь сколько вариативности то, слишком жирно будет! ну-ну...

Мнение о новом функционале камеры слежения;

Камера очень удобная, следить за снарядами и торедами интересней чем пассивно смотреть на корабль :)

Мнение об улучшении послебоевой статистики;

Хуже не стало.

Мнение о новой карте «Путь воина»

Путь воина особо ни чем не выделяется, карта как карта, играть можно.

Ледяные острова - убили фишку карты, была уникальная карта своим геймплеем, можно было на КР и эсминцах плавать в нижних островах и перестреливаться на ближних дистанциях выплывая внезапно из-за айзбергов, а линкоры в это время перестреливались на большой воде, а теперь география карты стала похожей на штук 5 других уже имеющихся в игре карт, только текстурки  айзбергов.

Играть на ней теперь скучно и не сильно интересно, стало меньше земли по краям карты(

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[-ZOO-]
Бета-тестер
803 публикации
7 502 боя

А что там изменилось ? вообще ничего нового не увидел. Пачноут почитать чтоль ? или очки надеть...:amazed:

 

Ну главное что не испортили ​как с модернизациями, а это уже большой плюс:B 

пардон оффтоп

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

  1. Мнение о расширении сценария «Циклон» на большее количество карт; критически не нравится только одно это оповещение о циклоне, сделайте его висящим ПОСТОЯННО, я все количество боев смог заметить его всего РАЗ. А так понимаешь что в циклоне когда перед носом цель вдруг пропадает.

  2. Мнение об изменениях в системе модернизаций; хотя некоторые изменения и вогнали в ступор своей не логичностью, в целом изменения порадовали. Хотя теперь придется солидно по тратится на перестановку модернизаций почти на всей технике, так как появилось много интересных вариантов. Так что сброс модернизаций был бы кстати.
  3. Мнение о новом функционале камеры слежения; Давно следовало сделать. Респект.

  4. Мнение об улучшении послебоевой статистики; Мне всплывающие окна не сильно удобны, имхо закладки были бы лучше.

  5. Мнение о новой карте «Путь воина» не определился пока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[BANDA]
Старший бета-тестер
96 публикаций
13 745 боёв

Попал в циклон, т.к. в это момент на Огневом крутился в фокусе двоих крейсеров и Махана, то предупреждение, естественно, пропустил. По прошлому тесту помню тоже далеко не всегда замечалось предупреждение. Быть может стоит сделать звуковое оповещение?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв

Не критично, но:

 

сделайте на скрине ожидания очереди вместо текстовки

"Игроков в вашем диапазоне"  - "Среднее время ожидания" (секунд). Уж цифирьки кому надо и так сложит.

Будет гораздо информативнее и не надо сидеть минуту и пялиться в монитор как ээээ.... на новые ворота :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 510 боёв

Зачем нужен этот циклон на стольких картах??? Неужели вы не понимаете, что сами гробите игру??? Ну не возможно нормально играть в этом циклоне. Профит получают только японские эсминцы, всё, больше никто. 

Есть дальнобойные корабли, которым профит играть от расстояния - вблизи они уязвимы до безумия. И вы их гоните на верную смерть. В итоге, команды морозятся на время циклона у своего респа и очередные 5 минут боя, или сколько он там идет, выброшены на ветер. Это вы еще не забывайте, что вначале тоже нужно 3-5 минут плавания чтобы только вступить в бой. 

 

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ циклона на стольких картах. Но вам же пофиг, вы как всегда гнете свою линию, убивая нормальный привычный геймплей очередным бредом. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

Уважаемые игроки, 

62bb92d65f717df69802933e8a8b6d7e.png
 

В этой теме мы предлагаем вам поделиться мнением о версии 0.5.7.


Форма изложения - свободная, однако, мы будем рады, если вы постараетесь составить аргументированный и структурированный отзыв.

Это существенно облегчит нам исследование вашего восприятия версии.

 

Если хотите, можете воспользоваться следующей структурой:

 

  1. Мнение о расширении сценария «Циклон» на большее количество карт;
  2. Мнение об изменениях в системе модернизаций;
  3. Мнение о новом функционале камеры слежения;
  4. Мнение об улучшении послебоевой статистики;
  5. Мнение о новой карте «Путь воина»

 

 

В этом же разделе расположены темы по отдельным пунктам обновления. В них вы можете подробно рассказать о том, что вам понравилось или наоборот, не понравилось, по каждому из вопросов в отдельности.

 

Спасибо!

 


ВАЖНО! Если вы нашли ошибку, сообщите о ней в соседней теме для багов.

1. Писал уже свое мнение, в связи стем, что Вы не даете ни какого выбора игрокам на какой карте играть и с циклоном или без циклона. Данное нововведение для меня как линкоровода полный бред. Если у меня было хоть какое то желание катать на ЛК среднего уровня, боюсь, песочница встречай еще одного бойца. Выкачу из порта Кавач.

2, 3 и 4. На сколько необходимы были данные ноновведения?  Они исправляют критические ошибки в игре?  Стоило ли потратить время программистов на эти работы? Игроки требовали этих изменений? Когда Вы ответите на эти вопросы, Вы узнаете ответ большинства играков. Даже тех, кому лень писать на форуме.

5. Новая карта только дает на некоторое время интерес, пока на ней не откатают стратегию. А дальше что? Придумайте лучше и запустите новый режим. Устройте конкурс на форуме. Почитайте отзывы и предложения. Поставьте цель разработчикам. Нет ничего не возможного. Даже если Вы попробовали все и у Вас не получилось, это значит Вы еще не сделали то, что даст результат.

Дерзайте!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
1 584 боя

Зачем нужен этот циклон на стольких картах??? Неужели вы не понимаете, что сами гробите игру??? Ну не возможно нормально играть в этом циклоне. Профит получают только японские эсминцы, всё, больше никто. 

Есть дальнобойные корабли, которым профит играть от расстояния - вблизи они уязвимы до безумия. И вы их гоните на верную смерть. В итоге, команды морозятся на время циклона у своего респа и очередные 5 минут боя, или сколько он там идет, выброшены на ветер. Это вы еще не забывайте, что вначале тоже нужно 3-5 минут плавания чтобы только вступить в бой. 

 

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ циклона на стольких картах. Но вам же пофиг, вы как всегда гнете свою линию, убивая нормальный привычный геймплей очередным бредом. 

всё своими циклонами испортили, по крайне мере всю ветку советов можно удалять, вместе с игрой! Нафига гайд по советским кораблям, где прямо звучит, что в ближнем бою советы уходят на дно и они хороши только как корабли второго плана, работать на прикрытие,  а теперь смотрим как это выглядит во время циклона:- в бою остаются по 3 крейсера с каждой стороны, 3 советов и с другой стороны 2 крейсера амеры и 1 японский, они одинаковых ЛВЛ, при видимости в циклоне до 10км и учитывая, что у  советов плохая броня и большой радиус циркуляции, то не сложно догадаться кто окажется в порту! ​  
 
Если бы я знал, что эту игру из аркады переделают в симулятор (и то на половину), то изначально бы не стал в неё играть и уж тем более донатить! это моё личное мнение, ни кого ни к чему не призываю, спасибо всем за игру!
НАДЕЮСЬ, ЧТО ДО РАЗРАБОВ ЭТО ДОЙДЁТ РАНЬШЕ, ЧЕМ НАЧНЁТЬСЯ ОТТОК ИГРОКОВ!!!
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

хардкор на тесте      http://radikal.ru/fp/7c5d699f74274a35b2a602a25e0c8d26

 

Ямато на 1 левел попасть хотел? )))

Интересно, как Хашидата сыграла?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 483 боя

Единственный момент с Циклоном так и не понял - если видимость снижается до 8 км, почему "умная" карта с динамическими кругами засвета не в курсе и продолжает доказывать, что меня обнаружат с гораздо большей дистанции?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

Погода - подзамучала уже. 5-х боёв сегодня - 3 раза циклон. Всегда в конце игры, под разбор. Скучно и уныло, особенно на верхних уровнях, где карты огромные, а все корабли заточены на дальний бой...

....

Предложение - может лучше мух (в смысле самолёты) - маркировать-подписывать по типу корабля? А то мне (и не только мне - думаю) все эти мицубиси ххххх и дугласы yyyyy ну ни о чём не говорят. Или хотя-бы их левелы прописывать.

17:26 Добавлено спустя 3 минуты

вроде все не плохо. нужен ШТОРМ ВОЛНЫ!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ии корабли что-бы, напоровшись на рифы - сразу на дно. Больше реализму, больше - хватит тут в игрушки играть...
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

фидбек от мамы "Margaret02"  "Кооперативный бой"

11.06.2016г

Протестируйте пожалуйста ещё раз в основном на карте " Пролив ", другую карту к сожалению не запомнила, была на Омахе и Фениксе, когда проезжаешь мимо островов, видно дно, крутишь колёсиком ( взад и вперёд), корабли  начинают проседать  в воду! На карте "Пролив", это место проезда с правого респауна на левый, между островками маленькими,  встречаю такую оплошность уже который раз!

Так же на карте " Трезубец" была на Миоке, отступая от противников к линии карты, Миока ушла за линию игры, заскринить не успела, осталась торчать маленькая корма, корабль заштопорило, образовалась мёртвая зона, корабль не смог двинуться не вперёд, ни назад, ни влево, ни вправо!

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[BANDA]
Старший бета-тестер
96 публикаций
13 745 боёв

Погода - подзамучала уже. 5-х боёв сегодня - 3 раза циклон. Всегда в конце игры, под разбор. Скучно и уныло, особенно на верхних уровнях, где карты огромные, а все корабли заточены на дальний бой...

....

Предложение - может лучше мух (в смысле самолёты) - маркировать-подписывать по типу корабля? А то мне (и не только мне - думаю) все эти мицубиси ххххх и дугласы yyyyy ну ни о чём не говорят. Или хотя-бы их левелы прописывать.

 

Развивая вашу мысль- возможность настраивать отображение параметров, по типу как это реализовано с кургами на мини-карте. Например, хочу видеть лвл авика- ставлю галочку; не хочу видеть название типа мухи- убираю галочку. Остаётся только придумать, в каком месте интерфейса вписать такую фичу) Логично было бы как то запилить это в "Настройках".

 

З.Ы. Очень хочется видеть на основе расширенный чат. Тот, который пишет тип шипа отписавегося. Очень)

 

Изменено пользователем Outlaw82
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

 

Наконецто нашол где можно поплакаться разработчикам.

1)- лично я ожидал чего то более. молний например. шторм. где корабль колбасит. ( мне очень не нравится в ВГ что вы не делаете на то что поведение корабля изменяется по прохождению боя. этого не делали ни в танках ни в самолётах ни в кораблях)

здесь я мог бы библию написать но смысл все равно не сделают интересней.( В конце поста )

Где изменения наведении орудий? Где изменения хода из за повышенных волн. И захвата больше воды на палубу. не думаю что Крейсер в ливень сможет разогнаться до своей мах скорости. там тонны воды которые попадают на палубу во время ливня! Скажете но они уходят в море. не спорю. но во время ливня они на палубе!

 

3)Камера свободного полёта классно придумали.

-удалите стрелку наведения с центра экрана в этом режиме. после того как утонул хочется боем наслаждаться а не чувствовать что сейчас выстрел.

также уберите всё кроме времени или мини карты.

хочется насладится боем или то что от осталось. вся статистика про состояния корабля и сколько точек захвачено перенесите на 1 кнопку если нажали на неё всё тебе показали нажал есчё раз всё исчезло снова!

-Так же камеру сделайте без дрифта или как вы там её припаяли мне не очень понравилось. привыкли к камере от корабля что двигается резко а здесь сплошное плаванье.


Простите за грубость но игра становится в конечном итоге по параметрам тетриса. орудия все ведут себя одинаково в 100% состоянии в состоянии после ремонта. Единственный + если убили башню всё. За это +++++ но только и всего. 1 хп корабль плывёт со 100% скоростью. корабль у которого горит цитадель видит как аист. и ЛК после того как словил 3 торпеды и устранил затопление продолжает на полном ходу вертеть ***.

Я к чему веду. Всё это и есть ваша игра. Тут сразу заорут и поставят минусы с криками это не симулятор! Верно?

Не спорю не кто не говорит о симуляторе. говорится о немногой динамики от игры. Я заметил по чему все ноют что большой контингент играющий в ВГ ОЛОЛО дело в том что игрок не думает про конец боя не бережёт корабль и не стремится повредить корабль противника так чтоб тот или отошло в тыл или утонул.

у игрока нет понятия самосохранения. после тежолого урона он будет наносить удары так как и до него. Да у него меньше ХП но скорострельность также. все орудия вертятся также ход и повороты те же видимость та же. да в прочем он и не изменился только краска подгорела. Класс игра :С

 

Простите уже как 16 лет не живу среди русско говорящих и не пишу часто на русском.

Всё через транслит...


А текст откорректировал. Ещё раз сорри за орт. ошибки.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
4 295 боёв

Опять нет фишки, склад-магазин,где можно было бы продать ненужное оборудование или что то купить впрок.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×