Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.7] Общий тест. Фидбек

В этой теме 143 комментария

Рекомендуемые комментарии

456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

  1. Мнение о расширении сценария «Циклон» на большее количество карт;
  2. Мнение об изменениях в системе модернизаций;
  3. Мнение о новом функционале камеры слежения;
  4. Мнение об улучшении послебоевой статистики;
  5. Мнение о новой карте «Путь воина»

 

Тест закончен, пора подвести итоги

 

1. Мнение о расширении сценария "Циклон" на большее количество карт

Наконец-то встретил циклон в игре. Впечатление двойственное.

С одной стороны - эффект красивый. С другой - вносит в игру слишком много случайностей и рушит баланс (какой бы он ни был). Для авианосцев - полная халява, если цель подсвечивает кто-то из союзников, самолеты наводятся по миникарте без проблем, никаких "не нашел цель" нет и быть не может. И хоть на 8.5 км подойди - самолеты по цели работают, а в ответ гарантировано ничего не прилетит. С другой стороны, к примеру, советские крейсера вынуждены или не делать ничего вообще, или лезть в ближний бой. Или напарывабтся на ближний бой случайно, без малейших шансов его избежать - ну смертники они в ближнем бою, тому же Кирову эсминец ББхами в цитадель садит. Линкорам проще, они и в ближний бой могут, но тут см. пункт 2

Оповещение о циклоне - недоработано. Если любуешься красотами - строку оповещения видно, если активно воюешь - то как-то не до нее, понимаешь, что циклон уже постфактум, когда видимость пропадает. Голосом как-то выделять, или звуком каким-то, резко непохожим на все остальное.

В общем, режим надо допиливать и допиливать.

И переназвать бы - шквал, буря, как-то так. Шквал может налететь внезапно и быстро закончиться, циклон - многодневная непогода

 

2. Мнение об изменениях в системе модернизаций

Резко негативное.

Начал тест с японских линкоров.

Первый оружейный слот - перегруппировали по типам вооружения, апнули все. Ок, годится. Выбор - подстраховать основное вооружение, дополнительное, либо анти-ваншот.

Первый слот механизмов - без изменений.

Докачался на 5 уровень. Первая реакция - убил бы!

Второй оружейный слот - апнули модификацию ГК, добавив бонусом поворот торпед и 5% к ПМК; апнули мод на поворот башни за счет перезарядки; не тронули мод на ПВО (ведь можете, когда хотите!). Но - какой гений догадался вырезать мод ПМК? Какой доумок решил, что ПМК линкору не нужен? В циклоне - очень даже нужен. Кому не нужен - тот не поставит. А кому нужен - теперь не поставит тоже. Прокачка линкоров в ПМК уничтожена как класс. Не умеете улучшить - хотя бы не портите что есть!

В результате, линкоры до 8 уровня включительно жестоко понерфили на ПМК, включая премы. Да, да, "премы не нерфим", свежо предание... Вместо нормального мода +20% к дальности и точности ПМК предлагается довольствоваться жалкими 5% (урезали в 4 раза, Карл!), и утешиться ничего не решающими 7% к точности и быстро вращающимися ТА (на японских-то линкорах!). У америкосов хоть дальность ГК, но нормального мода на ПМК тоже нет. Ни разу не утешает.

Ситуация выправляется только с 9 уровня - там к тому, что было ранее, помимо небольшого апа прибавляются уворованные из второго слота 15% к дальности и точности ПМК. Переместите их обратно!

Остальным классам модификация ПМК нафиг не нужно, но к среднеуровневым линкорам кто-то из ВГ питает явную ненависть.

Второй слот механизмов - ап динамики разгона хорошо воспринимается на эсминцах, все остальное - без изменений.

Треитй слот механизмов - без изменений.

По модификациям авианосцев ничего сказать не могу, авики и я - вещи малосовместимые...

Большая просьба - передайте тому, кто урезал линкорам младше 9 уровня модернизацию ПМК, все, что я о нем думаю, не стесняясь в выражениях. Если добавите по башке - буду благодарен.

 

3. Мнение о новом функционале камеры слежения

Отлично, выше всяких похвал. Может, тот, кто делал камеру и модернизации посмотрит? Явно руки откуда надо растут... 

Особенно понравилась возможность переключаться на объект в центре экрана, корабль это или самолет. Не надо больше прокликивать союзников по очереди, чтобы переключиться на интересующий корабль - а на самолет вообще нельзя было. Играл параллельно на основном аккаунте - поймал себя на том, что жму пробел...  Также оценил Z-камеру от кораблей союзников, но это все-таки реже используется, чем пробел.

 

4. Мнение об улучшении послебоевой статистики;

Полезная добавка, отлично.

Изменения заметил далеко не сразу, только когда прочитал на форуме. Добавилась детальная статистика, от кого какой урон получил, это интересно посмотреть. Жаль только для торпед это не работало. Еще бы показывалось, что все-таки добило корабль - снаряд, торпеда или пожар, как для своего корабля, так и для кораблей противника - хотя бы тех, кого потопил лично.

 

5. Мнение о новой карте "Путь воина"

Карта "Путь воина"

Сложно сказать... Вроде и нормальная карта, но лично мне как-то не пошла... Чисто субъективное мнение, может, потому что огребал на ней постоянно...

Объективно ничего плохого сказать не могу, разве что слишком симметричная - но это на многих картах такое.

 

Карта "Ледяные острова"

Мнение об изменениях резко отрицательное. Помню по прошлому тесту, что было и сравниваю с тем, что стало. Вместо живого ландшафта, с достаточной для равенства условий, но не бьющей по глазам симметрией, получился какой-то искусственный пробиркорожденный абсолютно симметричный полигон.

Душу из карты вынули, и зря. Уж не убийца ли ПМК постарался, почерк больно похож?

Вот кстати - может, обозвать новую версию карты "Ледяной полигон", и оставить обе?

 

 

В целом по патчу

Отношение получилось негативное.

Несмотря на замечательную свободную камеру, несмотря на доработку послебоевой статистики, ставить 0.5.7 не хочется совершенно. Циклон - еще полбеды (такой частоты появления не будет). Превратили "Ледяные острова" в "Ледяной полигон" - это мелочи, карта не стала менее играбельна, хоть взгляд на миникарту и вызывает отторжение. 

Но то, что сотворили с модернизацией ПМК среднеуровневых линкоров - это просто хуже некуда. Перечеркивает все хорошее, что сделано в патче.

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
134 публикации
36 644 боя

 

 

  1. Мнение о расширении сценария «Циклон» на большее количество карт;

Очень интересное введение... Понравилось тем, что во время циклона можно раны зализать... И да, противника невидно... Но и союзников тоже...

Переносите смело на карты, не всё коту масленица...

  1. Мнение об изменениях в системе модернизаций;

  2. Здесь вы ребята накосячили... Я играю жёстко и часто танкую... Мне как воздух необходима ПМК... И главное - ЕГО ТОЧНОСТЬ... Всё ставлю на ГК и ПМК,от этого зависит многое в игре... Надеюсь ВЫ исправите недочёт, в 5- перке на ПМК -60% к рассеиванию... Ну нету такого, как из душевой головки в разные стороны плюёт...
  3. Мнение о новом функционале камеры слежения;

  4. Камера порадовала... Большой +...
  5. Мнение об улучшении после боевой статистики;

И тут вы порадовали... Всё хирашо...

  1. Мнение о новой карте «Путь воина»

  2. Есть где развернуться... Отыграл боёв 10-12 на ней и порадовала меня...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
161
[HODOR]
Участник
229 публикаций
14 524 боя

1.Мнение о "Циклоне". 

Это жуть. На старших уровнях попадал в циклон почти каждый бой. Циклон ломает баланс. Ради фана пошел в циклоне на Ямато. На Хиппере. Забрал фулового Ямато. 

Циклон ЛОМАЕТ БАЛАНС кораблей. В циклоне половина кораблей теряет свои преимущества,  а в частности все, кто играет от дальности. Все линкоры, амер крейсеры, советские крейсеры, советские эсминцы. Немецкие крейсера за счет 6км торпед еще что то могут сделать.. 

ИМХО, циклон вещь веселая, но встречаться должен ОЧЕНЬ редко. Лучше добавьте со временем погоду с другими эффектами. 

2. Модернизации

Про ПМК уже сказали все. Она итак на младших линкорах унылая, вы ее еще урезали. Сама идея комплексных модернизации мне нравится, но почему бы не разнообразить? Что б были модернизации где всего "по чуть чуть" и специализированные модернизации? такие как на ПВО, или как были на ПМК. например.

3. Камера слежения

Мне нравится, разве что управление слегка инертное и ватное. 

4. Послебоевая статистика

Все ок, там по по-моему осталось только дизайн допилить, до красивости полной)

5. Карта путь воина.

Вроде неплоха, но как обычно нормальное суждение сложится после первых 50-ти боев на ней.. пока рано говорить)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 778 публикаций
30 513 боёв

О циклоне - сам по себе как геймплейная фича решение нормальное, но вот реализация хворает. Его можно использовать только в начале боя, в первые 10ть минут боя не более чем на 2-3 минуты, когда происходит первоначальный разъезд, первые контакты и корабли занимают свои позиции и направления. При использовании во второй фазе боя зачастую ломается гейплей и бой, так как полученное преимущество не получается реализовать из-за невидимых кораблей. Так же в циклоне сильно страдают корабли без торпед, любые амер КР например, или Москва. Наиболее заинтересованы в нем эсминцы, так как получают возможность реализовать свои торпеды и уйти. ЛК в этом смысле страдают только от рандом своего ГК, в отличии от торпед у которых нет рандома. 

Таким образом в целом фича реализованная в текущем варианте - полностью неиграбельна, провоцирует новое увеличение эмов в боя, сокращение крейсеров, особенно тех, что стреляют с дистанции дальше 14-15 км. 

Отдельно хочется сказать о хай левел ЛК, 8+ уровня. Они так же сильно страдают от циклона и новых карт, из-за обилия островов они просто не могут маневрировать от слова совсем. Поскольку они ОЧЕНЬ слоупочны и не маневренны. В целом всё это по сути серьезный нерф гейплея на ЛК.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[KZN16]
Участник
41 публикация
18 503 боя

Всем привет! Я не по списку, буду нести отсебятину про общие тесты вообще )

1. Задание про 20 эсминцев добавили в "боевые задачи". Молодцы! Так добавьте счетчик этих десяти побед. Каждый тест это задание есть. Я немного на тесте играю: за один заход боя 2-3. Лично мне сложно посчитать 10 побед за несколько игровых сессий :) Уже не раз заканчивал тест с 8-9 победами, а думал что набрал 10.

2. Уже не первый тест откровенные лаги. Вот там, где мс рядом показывает "лаг". И проблемы не у меня с сетью. Основной клиент нормально работает.

3. Добавьте в клиент отображение времени до конца теста. Я вот вчера на ОТ ходил после 13.06.2016 20.00 мск. Т.е.  после закрытия ОТ. ***?! На сайте новость "Окончание: 13 июня 16:00 (МСК)." Еще думал, чего так мало народу ))) Хотя... я почему-то был уверен, что ОТ до 15 июня... ;)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[FEIL]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
653 публикации

1. Расширение сценария "Циклон" на большее кличество карт понравилось. Играется гораздо интересней.

2. Система модернизаций хорошая

3. Камера слежения - просто супер. Хотелось бы иметь возможность прочитать в текстовом виде все клавиши управления новой камерой

4. После боевая статистика устраивает.

5. Новая карта играбельна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

да так в принцепе всё нормально но количество карт на которых будет циклон я бы уменьшил я думаю у кого не очень получается играть будет тяжело в одном бою проглядел где линкоры начался циклон ну и выскачел на 2 линкора и крейсера я был на пенсе ну и 2 залпа я в порту и у бежать времени просто нету так что я думаю надо по осторожней с циклонами люди всё таки приходят пострелять в игру   а так может у многих пропасть интерес

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
155 боёв

да в циклоне очень тяжело играть сделайте хотя бы в настройках попадать на карты с циклоном или нет и проблем не будет кому нравится пускай в бою просто так плавают а кому хочется по играть пострелять  будут выбирать карты без циклона а камеру конечно классную сделали

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
7 139 боёв

камера супер а вот циклон дайте людям выбор в настройках попадать на карты с циклоном или нет я бы не хотел бы на эсмах с одной стороны хорошо но с другой для кого светить рисковать не будешь потому что тебя огнём не подержит получается унылый гемплей так что если кому то нравится пускай играют но хотя бы сделайте в настройках выбор попадать на карты с циклоном или нет   а так БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИГРУ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

да в циклоне очень тяжело играть сделайте хотя бы в настройках попадать на карты с циклоном или нет и проблем не будет кому нравится пускай в бою просто так плавают а кому хочется по играть пострелять  будут выбирать карты без циклона а камеру конечно классную сделали

да верно хотя бы сделали в настройках попадать на карты с циклоном или нет и все будут довольны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[BANDA]
Старший бета-тестер
96 публикаций
13 750 боёв

Кстати, случайным образом жамкнул "шифт" и увидал, что режим "Бинокля" есть теперь не только у ГК, но и у торпедных аппаратов.:amazed: Ну и зачем? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
103 публикации

 

  1. . Самый прекрасный способ ухудшить игру это конечно Циклон Б,, уберите это недоразумени
  2. Зачем мне модификации во время ваших циклонов ! Играть не мешают
  3. Камера +
  4. Статистика +
  5. на данную карту не попал

 

 

Изменено пользователем Tsysima

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Кстати, случайным образом жамкнул "шифт" и увидал, что режим "Бинокля" есть теперь не только у ГК, но и у торпедных аппаратов.:amazed: Ну и зачем? 

 

Что бы не переключаясь на своё гк посмотреть куда "смотрит" гк линкора, напрмер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[9WAL]
Участник
61 публикация
13 573 боя

все ребята замечательно я хоть в тесте свой корабль рассмотрел,все хорошо давайте дальше в таком духе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

1. Во время боя в пылу схватки не до надписей - думаю надо добавить звуковое сопровождение что приближается циклон. Остальное в целом ничего и можно распространить на все карты.

2. Система модернизаций понравилась, но почему-то после 5 перка переставал стрелять пмк на лк. Как вручную указать цель я так и не понял. Пришлось менять перки, чтобы пмк хотя бы начал стрелять. 

3. За камеру огромный плюс. Тому кто разработал эту камеру выдайте пож-та премию сразу. В танках до такого не додумались.

4. Статистика нормально

5. Карта в целом хорошая - но в начале игры на хайлевелах все лк и часть крейсеров бегут на точку С, так как на А и В смысла идти нет - чисто для эсмов точки - есть где спрятаться и засадить. В остальном карта нормальная - без багов.

Минус - часто возникает критикал еррор и приходится уничтожать процесс чтобы перезагрузить игру. Это как на основе, так и на тесте.

P.S. За игру спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

2. Система модернизаций понравилась, но почему-то после 5 перка переставал стрелять пмк на лк. Как вручную указать цель я так и не понял. Пришлось менять перки, чтобы пмк хотя бы начал стрелять. 

 

Зажми Ctrl, появится курсор мышки (только заметить его иногда проблематично), кликни на корабль противника - он станет приоритетной целью. Точно так же ставится фокус на самолеты при ручном управлении ПВО.

Странно только, что тебе модернизации понравились, вторую модификацию ПМК опустили ниже плинтуса. Тебе серьезно (при прокачке в ПМК!) понравилось получить только 5% бонус во втором слоте вместо 20%? Я это иначе как грабеж средь бела дня воспринять не могу

 

Изменено пользователем Kirag_RU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

модернизацию на -70 проц, детонации вижу безперспективной -никто не захочет принести в жертву устойчивость ГК ТА

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

тест хороший но один недостаток невозможно иследовать корабли как в танках чтоб посмотреть 10 лвл  а так прокачивать в слепую можно и на обшем сервере 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Старший бета-тестер
236 публикаций
31 435 боёв

Второе кряду обновление, конкретно губящее игру - это что-то слишком! Вот общее впечатление. А в частности:

1) Циклон надо полностью убирать, а не совать на все карты!!! Во-первых, его свойства -  просто бредятина, во-вторых, он мешает играть на всех классах, меньше всего - без того имбанутым советским крейсерам и эсминцам, у которых если и были минусы, то именно заметность. Конечно, богатые должны богатеть, а бедные беднеть, сильные усиливаться, а слабые - слабеть все больше, в последнее время все изменения игры про это.

2) Каким местом думали, запрещая стандартный бой на верхних уровнях? Это было невозможно увидеть на тесте, и, конечно, вы не увидите никакого фидбэка на эту тему, но блин, теперь же на этих уровнях просто нечего делать! В игре ОДИН осмысленный режим - это именно стандартный бой, а почему бы его не запретить!?

3) Перелопачивание модернизаций - это ни что иное, как создание видимости работы. С их системой все было нормально! А теперь проблемы будут, вот, пожалуйста: нам же не дают выбрать модернизации после их изменения, то есть если где-то их взаимная ценность реально изменилась (ради чего, вроде, все и затевалось), то для замены надо платить голду! Какого рожна я должен платить голду (причем много голды, потому что у меня 55 кораблей в порту) за то, что вы не удосужились решить нормально вопрос замены?

4) Обещали апнуть "Юбари", но вместо этого подсунули модернизацию, которая именно на нем-то совершенно не нужна! Зачем ему улучшение меткости, у него все в порядке с меткостью, зато всего 4 ствола, отвратительная баллистика и мизерный дпм. Плюс отстойные углы пуска торпед и маленькая дальность оных. И стоил он как "Варспайт". Обман и разводка, в чистом виде.

Но отвратительнее всего другое, вы объявили о выходе обновления, как о решенном вопросе, даже не дождавшись фидбэка. Сразу ясно, насколько осмысленно вам что-то писать...

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

По поводу режима боев, может сумбурно, но вот пришло в голову... Предлагаю на 9 и 10 уровнях ввести режим, победа в котором будет зависеть от нанесенного урона командой. К примеру, если к концу боя зеленые суммарно нанесли 100 тысяч урона, а красные 99, то первые победили. Второй вариант, это процент нанесенного урона от общего количества очков прочности. Третий вариант, оставить стандартный бой без базы, а в случае, когда будет оставаться равное количество кораблей, учитывать, чья из команд чаще первой уничтожала корабли противника. Уже как-то прелагал, нужно сделать зоны на карте так, чтобы центральная часть акватории была в приоритете. Рычаги давления - экономика. 

По модернизациям, главное, чтобы у игроков был выбор: ГК, ПМК, ПВО или живучесть. Когда в слот нужно будет выбрать что-то одно, это придаст больше индивидуальности кораблю. Нужно сделать так, чтобы выбор был существенный, тогда игрок будет взвешивать все "за" и "против" или будет искать золотую середину. Все три слота можно разделить на: живучесть, дальность, урон/точность, а что туда установить, выбор будет за пользователем.

Циклон - лично я только "за".

Ну и на счет карт. Пожалуйста, уменьшите количество островов и айсбергов на "Ледяных островах" и "Пути воина". Разбейте симметрию и искусственность.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×