Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Обновление 0.5.7. Модернизируй это!

В этой теме 865 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 113 публикации

 

Это немного больше, чем сейчас на основном сервере 0.5.6. Раза в 1,5-2

немного больше чем сколько? :) во сколько понятно.

я к чему веду. многие в вашей игре попадали в "кольцо мебиуса". я например после нескольких дней постоянного попадания на огненную землю (вырви глаз) - просто сворачивал свой флот в порт отдохнуть глазами. такая же песня лично помню была с 2-мя братьями. как бы и тут не получилось аналогичная пространственно-временная "воронка". и ещё - а формула балансмейкера учитывает при раздаче в команды статистику что человек  2 раза подряд играл с циклоном?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
3 907 боёв

На 10 уровне стандартный бой единственный нормальный режим. Бой за точки слишком зависит от команды. А от циклона будет подгорать больше всего. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
475
[GD]
Участник, Бета-тестер кланов
256 публикаций
1 198 боёв

 

Вчера Филипп приводил статистику - 28% боёв заканчивается по временному лимиту, что крайне негативно сказывается на динамике и удовольствии от игры для подавляющего большинства игроков.

 

-28% боёв заканчивается не потому, что нет динамики и удовольствия, а потому что американские линкоры до 7 уровня включительно добираются со своей дальностью стрельбы и скоростью хода до позиции начала боевого контакта с противником от 3 до 7 минут. 

 

А так же не потому что бои очень затянутые, а потому что 20 минут для морского боя мало. На 10-15 минуте, в нормальном бою, а не турбо сливе аля песочница, только лишь начинает становиться более-менее ясно, кто, где и в каком количестве и состоянии находится, кто уже уничтожен и методом исключения может не учитываться в построении дальнейших действий на карте, когда в бою есть авианосцы - то они, хотят того или нет, подсвечивают время от времени карту, но с другой стороны, являются сдерживающим фактором для резкого наступления и повышения динамики боя. Когда их нет, эти функции выполняют эсминцы. Стоялово бывает чаще всего потому, что за островками и в дымах стоят кучи невидимых эсминцев, которые только и ждут любых активных действий противника, чтобы из подтишка вмешаться в замес со спины, или охладить пыл нападающих торпедным спамом, об который, без помощи и подсветки союзничков, не хотят убиться пара смельчаков, предпочитающих играть активно и агрессивно.

 

По лимиту времени бои в почти 30% случаев заканчиваются потому, что именно в ритме этой игры на 15-20 минуте начинается обычно развязка, решается исход боя и ... как всегда - кончается время. На моей практике, не в 30% , а в 50% случаев мои снаряды не долетали до последнего супостата на авике или лк, мои торпеды не успевали доходить до эсминца или крейсера именно потому, что время заканчивалось. Это не из-за нехватки динамики, а из-за того, что время боёв на 5-10 минут короче, чем нужно. Сделайте бои 25-30 минут, и всегда будет явный и чёткий исход с 90-100% уничтожением всей тимы противника. На данный момент такой тайминг лишь на руку авианосцам, которые неоправданно часто выживают в проигрышных боях, просто убежав в угол карты.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHTIL]
Участник
944 публикации

ну вот прорекламировали пмк, хотя из за эксклюзивности его, любителей пмк чуть не забыли.:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Циклон который на данный момент есть это полный бред, все мы хотели большие волны ( до палубы) и ливень, но не режущий обзор кораблям, нет разработчики вели ливень маленькие волны и мизерную дальность видимости, ага, разработчики прислушиваются игрокам....

 

Я не хотел) Я хотел тот циклон, что получился) Ну может его еще чуток напильником.... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 128 боёв

Предлагаю приблизить непогоду к реалистичности. В циклон не воевали - переделываем в туман, не надо никаких эффектов для воды дорисовывать. Просто тишина и ни черта не видно :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[FUR-S]
Участник
345 публикаций
16 797 боёв

Sub_Octavian большая к Вам просьба, придумайте что нибудь с боями на 9-10 уровне, честно играть не возможно скучно. Практически все бои 

проходят на дистанции 18-16 км. Очень часто большенство игроков команды остаются живы. А победа практически всегда добывается по очкам.

Я тут вайн который начался не поддерживаю, так как считаю что циклон дает новые способы вести борьбу с кораблями противниками. 

А насчет модернизаций нечего сказать не могу, хотя к замене перков капитана у меня отношение и так осталось негативным.

Так что просьба сделать бои на 9-10 лвл более динамичными. 

 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

Sub_Octavian большая к Вам просьба, придумайте что нибудь с боями на 9-10 уровне, честно играть не возможно скучно. Практически все бои 

проходят на дистанции 18-16 км. Очень часто большенство игроков команды остаются живы. А победа практически всегда добывается по очкам.

Я тут вайн который начался не поддерживаю, так как считаю что циклон дает новые способы вести борьбу с кораблями противниками. 

А насчет модернизаций нечего сказать не могу, хотя к замене перков капитана у меня отношение и так осталось негативным.

Так что просьба сделать бои на 9-10 лвл более динамичными. 

 

 

Это все торпедный суп. Никто не идт вперед пока живы эминцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[FUR-S]
Участник
345 публикаций
16 797 боёв

Предлагаю приблизить непогоду к реалистичности. В циклон не воевали - переделываем в туман, не надо никаких эффектов для воды дорисовывать. Просто тишина и ни черта не видно :trollface:

 

А что, хорошая идея,я за 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 216 боёв

 

 

А я предлагаю сделать это свободным выбором каждого, а не принудительным ! Режим превосходство более удобен и прост для эсминцев, режим  стандартный бой - более удобен и прост для линкоров. Убирая режим, наиболее удобный для линкоров, в игре создаются более комфортные условия для эсминцев и менее комфортные для линкоров. Я предлагаю вообще ввести в игру режим, ещё более комфортный для линкоров - без баз вообще, начисление очков превосходства производится по уничтоженным кораблям и нанесённому урону по команде противника, очки превосходства подсчитываются исходя из общего суммарного количества хп у противоборствующих команд и так же по уничтоженным кораблям противника. Побеждает тот, кто или уничтожил красных всех в бою, или нанёс урона и потерь красным больше, чем они и на момент завершения боя опередил по количеству очков. Режим же превосходство давайте отменим, оставим стандартный бой и этот новый режим, назовём его всё по чесноку. Как Вам такое нововведение ? И ничего что баз нет, и эсминцу захватывать нечего, Вам ведь религия не запретит играть не только на умиказе в песочнице ?

 

Можно попробовать. Но вы уверены, что этот режим не превратится в унылое стоялово? Вам точно будет интересно играть, стоя носом и поплёвывая 2 раза в минуту из башен ГК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
475
[GD]
Участник, Бета-тестер кланов
256 публикаций
1 198 боёв

Sub_Octavian большая к Вам просьба, придумайте что нибудь с боями на 9-10 уровне, честно играть не возможно скучно. Практически все бои 

проходят на дистанции 18-16 км. Очень часто большенство игроков команды остаются живы. А победа практически всегда добывается по очкам.

Я тут вайн который начался не поддерживаю, так как считаю что циклон дает новые способы вести борьбу с кораблями противниками. 

А насчет модернизаций нечего сказать не могу, хотя к замене перков капитана у меня отношение и так осталось негативным.

Так что просьба сделать бои на 9-10 лвл более динамичными. 

 

 

В ваш совхоз другого шрифта помельче не завезли ?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

Погнал уговаривать друга колю пойти играть другие игры:red_button:

 

Я не хотел) Я хотел тот циклон, что получился) Ну может его еще чуток напильником....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[FUR-S]
Участник
345 публикаций
16 797 боёв

 

Это все торпедный суп. Никто не идт вперед пока живы эминцы.

 

Количество эсминцев надо ограничивать до 3х на команду. Вот тогда будет все хорошо.  Я не понимаю почему разработчики так не хотят это делать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[1PVP1]
Старший бета-тестер
253 публикации
12 605 боёв

Почему нельзя объединить ПВО и ПМК (по +20 и там и там) и сделать его за миллион?

Ведь в РБ нужен ПМК, в рандоме ПВО, а смену его вы дали только за дублоны.

Такая же история как с 19 перком у командира - альтернатива есть, только не реальная.

Почему эту проблему так и не решаете? Циклон людям важнее по опросам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

-28% боёв заканчивается не потому, что нет динамики и удовольствия, а потому что американские линкоры до 7 уровня включительно добираются со своей дальностью стрельбы и скоростью хода до позиции начала боевого контакта с противником от 3 до 7 минут. 

 

Линкоры начиная с Нью-Йорка могут за счет своей дальнобойности вступать в огневой контакт одновременно с крейсерами. Просто они очень любят перед боем сделать крюк, километров в двадцать. Фланг поменять или подойти с нужной стороны. Протереть в очередной раз синюю линию...  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[FUR-S]
Участник
345 публикаций
16 797 боёв

 

В ваш совхоз другого шрифта помельче не завезли ?

 

Специально для Вас старался, что бы Вы заметили. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций

Неужели вероятность циклона была всего 5%

 

цитата от Вальтера

Циклон - вероятность выпадения в 0.5.7 будет примерно в 2 раза больше, чем в 0.5.6. Потому проблемы особой быть не должно. Но мы будем следить за статистиков и отзывами по погоде после выхода патча. 

 

 

Изменено пользователем anonym_lT9bDHIGBwkW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
Альфа-тестер, Коллекционер
997 публикаций
10 721 бой

-28% боёв заканчивается не потому, что нет динамики и удовольствия, а потому что американские линкоры до 7 уровня включительно добираются со своей дальностью стрельбы и скоростью хода до позиции начала боевого контакта с противником от 3 до 7 минут. 

Аргументный аргумент про бои на 9-10 уровнях, для который Фил и приводил статистику :great:

Изменено пользователем maso

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Sub_Octavian большая к Вам просьба, придумайте что нибудь с боя..... ОЧЕНЬ МНОГО КРАСНЫХ БУКОВ.ААААА!!!!!!!!!

 

Чёрт, мои глаза.... Отнимите у ребёнка клавиатуру!!!

Изменено пользователем Che___BURATOR
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 791 публикация
8 481 бой

 

Здравствуйте.

С наблюдаемой симметричностью карт стараемся бороться. Однако надо понимать, что любая несимметричность ведет к увеличению дисбаланса побед команд.

Количество островов стараемся делать таким, чтобы каждому классу было где играть.

 

На старых "Ледяных островах" шли замечательные зарубы эсминцев и крейсеров именно что в островах, и никакого преимущества по респу при том не было. Но вот - уже вторая итерация осиметричивания (теперь уже полного) этой карты... :angry:

Вот так вот смотришь на большинство карт, и думаешь:"Это где ж они такую х***ю видали, чтобы все было прям как городские кварталы?" :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×