Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Обновление 0.5.7. Модернизируй это!

В этой теме 865 комментариев

Рекомендуемые комментарии

12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Мммм, на ныли острочку. Нерф ЯП ЛК конечено неприятен, но отключения унылого стандартного боя и ввод циклона зря отменили. 

 

Ввод циклона мы не отменяли. 

Циклон будет в малых процентах. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 778 публикаций
30 565 боёв

 

Здравствуйте.

С наблюдаемой симметричностью карт стараемся бороться. Однако надо понимать, что любая несимметричность ведет к увеличению дисбаланса побед команд.

Количество островов стараемся делать таким, чтобы каждому классу было где играть.

 

К карте Устье тоже относиться удобно играть на ЛК? В страшном сне приснятся маневры там на Ямато. Вот уж действительно лучшая тактика там остаться на респе - потому что куда не пойдешь - ВЕЗДЕ острова. "Спасибо" картоделу что придумал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

И резко и за ограничения количества эсминцов уменшится дальность хода торпед и сразу супы пропадут....

 

Количество эсминцев надо ограничивать до 3х на команду. Вот тогда будет все хорошо.  Я не понимаю почему разработчики так не хотят это делать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
Старший альфа-тестер
984 публикации
21 095 боёв

 

Эсминцевод негодует. Минимум неделю ждать палку-нагибалку. 

 

Улыбаюсь) Да так-то и без циклона на эсминцах можно хорошо катать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций

 

Ввод циклона мы не отменяли. 

Циклон будет в малых процентах. 

 

 

ну так его ж будет в 2 раза больше - инфа от Вальтера
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHTIL]
Участник
944 публикации

так, волна за волной -делаем перерыв, идем смотреть футбол)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Так что просьба сделать бои на 9-10 лвл более динамичными.

 

Пиу-пиу как на 1-8 уровнях? Нет, спасибо. 10е хороши именно вдумчивым геймплеем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[FUR-S]
Участник
345 публикаций
16 797 боёв

 

Пиу-пиу как на 1-8 уровнях? Нет, спасибо. 10е хороши именно вдумчивым геймплеем.

 

Угу нудным и не интересным. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

Циклон который на данный момент есть это полный бред, все мы хотели большие волны ( до палубы) и ливень, но не режущий обзор кораблям, нет разработчики вели ливень маленькие волны и мизерную дальность видимости, ага, разработчики прислушиваются игрокам....

Что-то мне подсказывает, что не все этого хотят. Более того, я в этом уверен.

И вы всё-таки учтите, циклон, в текущем виде - это не конечная версия погоды, влияющая на геймплей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Угу нудным и не интересным. 

 

Если вам по душе весёлые пострелушки, то младшие уровни никуда не делись. Но зачем портить игру остальным?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

И Циклон уберите, плз!!!

 

Результат предсказуем. Убрали -то, что не требовало больших затрат и тем более - вложений на предыдущих этапах.

Циклон делался более полугода и по всем отчётам прошёл - как улучшение реализма и визуальной составляющей.

Это что же теперь - премию и з/п забирать у причастных к этому?

Никакого ёрничества - есть как есть, и сопротивление условному - "убрать циклон" вряд ли преодолимо. Разве что о % и времени появления его в бою можно говорить.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
398 публикаций

 

-28% боёв заканчивается не потому, что нет динамики и удовольствия, а потому что американские линкоры до 7 уровня включительно добираются со своей дальностью стрельбы и скоростью хода до позиции начала боевого контакта с противником от 3 до 7 минут. 

 

А так же не потому что бои очень затянутые, а потому что 20 минут для морского боя мало. На 10-15 минуте, в нормальном бою, а не турбо сливе аля песочница, только лишь начинает становиться более-менее ясно, кто, где и в каком количестве и состоянии находится, кто уже уничтожен и методом исключения может не учитываться в построении дальнейших действий на карте, когда в бою есть авианосцы - то они, хотят того или нет, подсвечивают время от времени карту, но с другой стороны, являются сдерживающим фактором для резкого наступления и повышения динамики боя. Когда их нет, эти функции выполняют эсминцы. Стоялово бывает чаще всего потому, что за островками и в дымах стоят кучи невидимых эсминцев, которые только и ждут любых активных действий противника, чтобы из подтишка вмешаться в замес со спины, или охладить пыл нападающих торпедным спамом, об который, без помощи и подсветки союзничков, не хотят убиться пара смельчаков, предпочитающих играть активно и агрессивно.

 

По лимиту времени бои в почти 30% случаев заканчиваются потому, что именно в ритме этой игры на 15-20 минуте начинается обычно развязка, решается исход боя и ... как всегда - кончается время. На моей практике, не в 30% , а в 50% случаев мои снаряды не долетали до последнего супостата на авике или лк, мои торпеды не успевали доходить до эсминца или крейсера именно потому, что время заканчивалось. Это не из-за нехватки динамики, а из-за того, что время боёв на 5-10 минут короче, чем нужно. Сделайте бои 25-30 минут, и всегда будет явный и чёткий исход с 90-100% уничтожением всей тимы противника. На данный момент такой тайминг лишь на руку авианосцам, которые неоправданно часто выживают в проигрышных боях, просто убежав в угол карты.

АБСОЛЮТНО ВЕРНО. 

на 9-10 уровне 25-30 минут боя  критически необходимое  изменение...

По модулям:  просто добавть анонсируемые новые модули как НОВЫЕ ОТДЕЛЬНЫЕ, и всю, все будут довольны и рады..

 

По циклону:  нужно (ИМХО) реализовывать его не как статическую величину ( уменьшение видимости до ... км ) , а динамическую величину, как то : уменьшение видимости для ЛК на ... км, для КР на ... км, для эсминцев на ,,, км, и  самолётов соответственно.  Это как минимум. В идеале ЖЕ, добавить разбров снарядов, торпед, уменьшение % пожаров , уничтожение  некоторого количества  самолётов  застигнутых в воздухе во время циклона...

ИМХО, в таком виде циклон будет играбелен, понятен и интересен...

Изменено пользователем anonym_q5WA0c4Y6RE6
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
3 907 боёв

Сделайте возможность отключать сомнительные режимы и можете вводить хоть инопланетное вторжение. Заодно реальную статистику соберете.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

АБСОЛЮТНО ВЕРНО. 

на 9-10 уровне 25-30 минут боя  критически необходимое  изменение...

 

Разумный выход - как в футболе, добавлять дополнительное время при определённых условиях. Например - если разница в очках команд меньше определённого предела или если более половины состава эскадр ещё на плаву.

Т.е. ситуации - когда победа/результат боя совсем не очевидны. 5 мин будет достаточно...

 

И кстати - если в бою - где засветился циклон - добавлять время его прохождения автоматом - хейта на эту тему будет поменьше. Это даже реализмом попахивает - бои при плохой погоде таки затягиваются или даже прерываются - на некоторое время.

Изменено пользователем anonym_2cu5k7jFudMN
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
398 публикаций

 

Разумный выход - как в футболе, добавлять дополнительное время при определённых условиях. Например - если разница в очках команд меньше определённого предела или если более половины состава эскадр ещё на плаву.

Т.е. ситуации - когда победа/результат боя совсем не очевидны. 5 мин будет достаточно...

 

Добавил ЕЩЁ разностей в своём посте.

ДА, согласен с ВАМИ. Можно и добавлять время ( это очень разумная мысль) и привязать не к очкам, а к количеству кораблей: осталось  там, к примеру, такой то % кораблей от обоих или одной команды + 5-10 минут боя....

Изменено пользователем anonym_q5WA0c4Y6RE6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[FUR-S]
Участник
345 публикаций
16 797 боёв

Что-то мне подсказывает, что не все этого хотят. Более того, я в этом уверен.

И вы всё-таки учтите, циклон, в текущем виде - это не конечная версия погоды, влияющая на геймплей.

 

Лично я не чего против циклона не имею, но мне идея одного форумчанина, о тумане нравиться больше.
13:18 Добавлено спустя 3 минуты

 

Если вам по душе весёлые пострелушки, то младшие уровни никуда не делись. Но зачем портить игру остальным?

 

А что мне уже нельзя на 9-10 уровни, а ????

Я что меньше прав имею чем Вы уважаемый. 

Давайте голосовать тогда кто за унылый геймплей что есть сейчас. А кто за бодрое рубилово 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
475
[GD]
Участник, Бета-тестер кланов
256 публикаций
1 198 боёв

Я тоже считаю, что за неделю можно вполне добавить такую новую фичу, как, кроме сохранения Стандартных боёв для всех уровней, увеличить время боёв для 9-10 лвл на 5 минут. Больше половины случаев было такое, что даже в самых невыгодных условиях, при диких потерях в кораблях и при позиционном проигрыше был бы всё таки гипотетический шанс выровнять ситуацию по очкам и вытащить бой, но всегда на этом самом месте - заканчивалось время. Вот от чего бомбило, так бомбило. Стасики радостно позабирали точки, у нас 7 кораблей, у них осталось три и время заканчивается ... То есть фактически наша команда победила, но из за эльфийских баз и очков превосходства радостные стасики на эсминцах празднуют победу.

 

К тому же увеличение времени боёв на 9-10 лвл оправдано ещё и тем, что на этих уровнях выживаемость, количество хп и вообще все ттх намного выше и больше, чем на всех предыдущих, соответственно убить на 9-10 лвл Амаги, Норку, Тирпиц, Айову или Ямато с Изумой - процесс намного более сложный и долгий, чем закликать Конго, Нью-Йорк или Фусо, я уж не говорю про крейсера или эсминцы. Динамика боя более размеренная, карты больше, дистанции боя тоже, и поэтому сам бой должен длиться дольше, чем такой же на 3-5 уровне. Странно, что это нужно тут писать, по моему - это само собой разумеющееся и принципиальное отличие лоу и мидл левелов от хай, почему этого не сделали ещё на бете - не ясно.

Изменено пользователем Bierpitz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[FUR-S]
Участник
345 публикаций
16 797 боёв

*** развели тут Вайн. насмотряться тут на обзорщика аля Муразор. Который вечно ноет (наверно у него такой имедж вечно недовольного хейтера), и давай ныть, тут на форуме. Честно задрало вас читать, мысли умные только у немного количества форумчан которые здесь отписались а остальное в топку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

А что мне уже нельзя на 9-10 уровни, а ????

Я что меньше прав имею чем Вы уважаемый. 

Давайте голосовать тогда кто за унылый геймплей что есть сейчас. А кто за бодрое рубилово 

 

Давайте, только в голосовании будут участвовать те, у кого больше 100 боёв на 10ках, для чистоты опроса. Идёт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 791 публикация
8 481 бой

 

Давайте, только в голосовании будут участвовать те, у кого больше 100 боёв на 10ках, для чистоты опроса. Идёт?

 

А что, девятки- уже не люди? :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×