Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_3iTqXDGyUStN

Пенса в рангах

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
138 публикаций

Говорю сразу, скринов не будет, ибо показывать толком и нечего.

Первоначально я вообще не думал о пенсе в рангах и плевался при любом предложении из серии "попробуй пенсу". Страшно то попадать под фокус всяких Нагатов и Колорадов) да крейсера-братья  могут если что неплохо так вмазать. Я играл себе преспокойно на массовке всея рангов - Махане, и ни о чем не думал.

Но на 10 ранге из-за своих клешень и отчасти из-за союзников начались всеми любимые качели.На Махане идти просто перестало.
Решил сменить коней корабль. Из альтернатив - лишь Мексика и Пенса. Мексику исключил сразу. Взял то, на что даже смотреть боялся, если стояла кнопочка "ранговый бой".
И на удивление пошло. Достаточно быстро дошел до 9, потом до 8 (где сейчас и нахожусь, почти взяв 7). Хотя до этого торчал на 10 на протяжении недели. А тут за полтора дня сразу на 2 вверх.

Решил я значит проанализировать своими зачатками мозга, почему так происходит.

Я думаю 90% тех, кто пришел в корабли из танков, помнят эпохальное видео Вспышки про Маус на горе Прохоровки. Так вот я пришел к выводу что Пенса - тот самый Маус, который собирает на себя весь фокус арты  кораблей. И если вам удастся выжить хотя бы полбоя под этим фокусом (что вполне реально если держать дистанцию 13-15 км и при том как быстро Пенса сбрасывает и набирает скорость), то при наличии адекватных союзников победа почти наверняка обеспечена. Ибо этого времени союзникам хватает, чтобы раздамажить противника и бахнуть пару-тройку кораблей. Если вы еще при этом и урон наносите - то вообще супер, но я в урон не смог (28к среднего, убожество, знаю). А игроки с руками (а не граблями как у меня) вполне смогут показать результаты еще лучше. К слову, наличие артиллерийской лампы просто обязательно.

На данный момент - за 22 боя в рангах 61% побед на Пенсе. И это при убогом уроне.
Критикуйте, предлагайте, разносите, или просто игнорьте, на ваше усмотрение)

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

Гы, а я в топ прошлой недели на пенсе попал! :ohmy:

 

Хотя, если честно - повезло!:)

 

УПД: во скрины нашел.

Изменено пользователем Hlopets_BY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

Гы, а я в топ прошлой недели на пенсе попал! :ohmy:

 

Хотя, если честно - повезло!:)

 

Везет либо новичкам, либо сильнейшим. ЛФ вряд ли может быть новичком, так что делаем выводы)
16:21 Добавлено спустя 4 минуты

УПД: во скрины нашел.

По ходу надо чаще на форум залазить. У меня парочка боев на 3.4к опыта была по моему)

Да точно, были. Сейчас глянул в рекордных показателях

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Вы не могли бы реплеи кинуть если есть? Был бы вам благодарен. 

Я вот хотел бы на пенсе пойти в ранги да побаиваюсь. Я всё таки эсминцевод.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
34 313 боёв

Я думаю 90% тех, кто пришел в корабли из танков, помнят эпохальное видео Вспышки про Маус на горе Прохоровки. Так вот я пришел к выводу что Пенса - тот самый Маус, который собирает на себя весь фокус арты  кораблей. И если вам удастся выжить хотя бы полбоя под этим фокусом (что вполне реально если держать дистанцию 13-15 км и при том как быстро Пенса сбрасывает и набирает скорость), то при наличии адекватных союзников победа почти наверняка обеспечена. Ибо этого времени союзникам хватает, чтобы раздамажить противника и бахнуть пару-тройку кораблей. Если вы еще при этом и урон наносите - то вообще супер, но я в урон не смог (28к среднего, убожество, знаю). А игроки с руками (а не граблями как у меня) вполне смогут показать результаты еще лучше. К слову, наличие артиллерийской лампы просто обязательно.

На данный момент - за 22 боя в рангах 61% побед на Пенсе. И это при убогом уроне.

Господи, это счастье! Неужели меня кто-то понимает!:-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 301
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 182 публикации
14 189 боёв

Говорю сразу, скринов не будет, ибо показывать толком и нечего.

Первоначально я вообще не думал о пенсе в рангах и плевался при любом предложении из серии "попробуй пенсу". Страшно то попадать под фокус всяких Нагатов и Колорадов) да крейсера-братья  могут если что неплохо так вмазать. Я играл себе преспокойно на массовке всея рангов - Махане, и ни о чем не думал.

Но на 10 ранге из-за своих клешень и отчасти из-за союзников начались всеми любимые качели.На Махане идти просто перестало.

Решил сменить коней корабль. Из альтернатив - лишь Мексика и Пенса. Мексику исключил сразу. Взял то, на что даже смотреть боялся, если стояла кнопочка "ранговый бой".

И на удивление пошло. Достаточно быстро дошел до 9, потом до 8 (где сейчас и нахожусь, почти взяв 7). Хотя до этого торчал на 10 на протяжении недели. А тут за полтора дня сразу на 2 вверх.

Решил я значит проанализировать своими зачатками мозга, почему так происходит.

Я думаю 90% тех, кто пришел в корабли из танков, помнят эпохальное видео Вспышки про Маус на горе Прохоровки. Так вот я пришел к выводу что Пенса - тот самый Маус, который собирает на себя весь фокус арты  кораблей. И если вам удастся выжить хотя бы полбоя под этим фокусом (что вполне реально если держать дистанцию 13-15 км и при том как быстро Пенса сбрасывает и набирает скорость), то при наличии адекватных союзников победа почти наверняка обеспечена. Ибо этого времени союзникам хватает, чтобы раздамажить противника и бахнуть пару-тройку кораблей. Если вы еще при этом и урон наносите - то вообще супер, но я в урон не смог (28к среднего, убожество, знаю). А игроки с руками (а не граблями как у меня) вполне смогут показать результаты еще лучше. К слову, наличие артиллерийской лампы просто обязательно.

На данный момент - за 22 боя в рангах 61% побед на Пенсе. И это при убогом уроне.

Критикуйте, предлагайте, разносите, или просто игнорьте, на ваше усмотрение)

 

Согласен. Я тоже решил на Пенсе ранги брать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 198 публикаций

хз хз видел пару папок фиолетовых на 2-3 рангах на пенсе раздовали только так по половине вражеской тимы высекая. Другое дело что до платине 90% оленей радостно сливались обычно с пары плюх линкоров. Да и на симсе им цитадельки бб выбивать радость одна, не то что японцам. Сам бы в жизни на нём в ранги не полез. Хоть и играю неплохо. Больно рандомная машинка. Проще купить иное благо время тьма месяц.

Изменено пользователем hubaksis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

Пенса слишком уж картон, учитывая что нынешние ногаты в 5+ рангах попадают с 19км. Любые крейсера лопаются рано или поздно. А вот Йорк с гидроакустикой  разок меня впечатлил во вражеской команде, топил эсминцев просто божественно. Но там реально человек смог в него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
34 313 боёв

Штука в том, что многие не понимают роль Пенсы в команде. А она состоит в том, чтобы сидеть под фокусом и жить. И пока команда соперника играет в тир, твоя команда обеспечивает победу. У меня тоже крайне посредственный урон - 34К. Мне просто некогда стрелять:-) Плюс я играю на ББ и занимаюсь отстрелом крейсеров противника, пока они не перетопили наших эсминцев. И при всей картонности Пенсы, я за свои 225 боев в этом сезоне РБ еще ни разу не отхватил от другого крейсера на пол лица с залпа. Сам же уже не раз вытаскивал из бортов других крейсеров до 30К с 5-6 цитаделями за залп. Недавно был бой когда я за считанные секунды оставил соперника без обоих крейсеров. Сначала подорвал арт-погреб почти фуловой Миоке, потом сразу же следующим залпом выбил 3 цитадели другой Миоке на 14 км и ее добил. С линкорами к сожалению все-по другому. Пенса, увы, не может долго противостоят скиллованному линору. Рано или поздно, он все равно в нее попадет.. А любое попадание в Пенсаколу 410 мм болванки чревато цитаделью. И это от тебя совершенно не зависит.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

Штука в том, что многие не понимают роль Пенсы в команде. А она состоит в том, чтобы сидеть под фокусом и жить. И пока команда соперника играет в тир, твоя команда обеспечивает победу. У меня тоже крайне посредственный урон - 34К. Мне просто некогда стрелять:-) Плюс я играю на ББ и занимаюсь отстрелом крейсеров противника, пока они не перетопили наших эсминцев. И при всей картонности Пенсы, я за свои 225 боев в этом сезоне РБ еще ни разу не отхватил от другого крейсера на пол лица с залпа. Сам же уже не раз вытаскивал из бортов других крейсеров до 30К с 5-6 цитаделями за залп. Недавно был бой когда я за считанные секунды оставил соперника без обоих крейсеров. Сначала подорвал арт-погреб почти фуловой Миоке, потом сразу же следующим залпом выбил 3 цитадели другой Миоке на 14 км и ее добил. С линкорами к сожалению все-по другому. Пенса, увы, не может долго противостоят скиллованному линору. Рано или поздно, он все равно в нее попадет.. А любое попадание в Пенсаколу 410 мм болванки чревато цитаделью. И это от тебя совершенно не зависит.

 

Особенно обидно когда вроде бы увернулся от залпа, но тут шальной снаряд колорадо, отбившийся от основной "стаи", сносит пол лица! :angry:
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
34 313 боёв

Особенно обидно когда вроде бы увернулся от залпа, но тут шальной снаряд колорадо, отбившийся от основной "стаи", сносит пол лица! :angry:

Да, это "волшебный магнит" Пенсаколы. Как "сила Тирпица", один снаряд у даже самого кривого игрока всегда залетает в цитадель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Пенса слишком уж картон, учитывая что нынешние ногаты в 5+ рангах попадают с 19км. Любые крейсера лопаются рано или поздно. А вот Йорк с гидроакустикой  разок меня впечатлил во вражеской команде, топил эсминцев просто божественно. Но там реально человек смог в него.

 

Я на Йорке выходил два раза случайно (забывал переключать режим). Танкует неплохо, но ДПМа не хватает ужасно, даже для эсминцев. Из-за количества стволов плотность залпа не очень.

Щорс - наше всё) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 529 публикаций
18 752 боя

Пенса хорошо дамажится. Вот приятный ваншот. Шутка конечно всё бывает. Просто Пенсе не повезло, а вообще есть закономерность один корабль в РБ идет как не нормальный, а второй ну ни как, бесполезно. Вот у меня Йорк просто супер няшка пер, прокачал до Хипепера в РБ просто легко, пришлось продать взял с дури Миоко проклял всё, одни сливы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 331
[MEN]
Участник
1 579 публикаций
25 380 боёв

Лично мне этот корабль очень зашёл. Играю на нем пока только в рангах и всегда за бой 1-3 кораблика отправляют в порт ( эсминцы и крейсера-единственная пища). Цитадели на собратьях вылетают почти с каждого зала и дело не в недочетах игры, просто калибр и кучность располагают к этому. А вот против линкоров просто беда, ухожу в порт быстро. Без навыка командира "Арт.тревога" наш крейсер долго не живет. Играть на Песне строго в топовой прокачке.

.,,В РБ почти всегда обхожу эсминцев и при сливах команды не теряю звезду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
[AJE]
Бета-тестер, Коллекционер
378 публикаций

Говорю сразу, скринов не будет, ибо показывать толком и нечего.

Первоначально я вообще не думал о пенсе в рангах и плевался при любом предложении из серии "попробуй пенсу". Страшно то попадать под фокус всяких Нагатов и Колорадов) да крейсера-братья  могут если что неплохо так вмазать. Я играл себе преспокойно на массовке всея рангов - Махане, и ни о чем не думал.

Но на 10 ранге из-за своих клешень и отчасти из-за союзников начались всеми любимые качели.На Махане идти просто перестало.

Решил сменить коней корабль. Из альтернатив - лишь Мексика и Пенса. Мексику исключил сразу. Взял то, на что даже смотреть боялся, если стояла кнопочка "ранговый бой".

И на удивление пошло. Достаточно быстро дошел до 9, потом до 8 (где сейчас и нахожусь, почти взяв 7). Хотя до этого торчал на 10 на протяжении недели. А тут за полтора дня сразу на 2 вверх.

Решил я значит проанализировать своими зачатками мозга, почему так происходит.

Я думаю 90% тех, кто пришел в корабли из танков, помнят эпохальное видео Вспышки про Маус на горе Прохоровки. Так вот я пришел к выводу что Пенса - тот самый Маус, который собирает на себя весь фокус арты  кораблей. И если вам удастся выжить хотя бы полбоя под этим фокусом (что вполне реально если держать дистанцию 13-15 км и при том как быстро Пенса сбрасывает и набирает скорость), то при наличии адекватных союзников победа почти наверняка обеспечена. Ибо этого времени союзникам хватает, чтобы раздамажить противника и бахнуть пару-тройку кораблей. Если вы еще при этом и урон наносите - то вообще супер, но я в урон не смог (28к среднего, убожество, знаю). А игроки с руками (а не граблями как у меня) вполне смогут показать результаты еще лучше. К слову, наличие артиллерийской лампы просто обязательно.

На данный момент - за 22 боя в рангах 61% побед на Пенсе. И это при убогом уроне.

Критикуйте, предлагайте, разносите, или просто игнорьте, на ваше усмотрение)

 

 

Пенсакола далеко не самый плохой корабль в игре,при условии того,что эти ранговые проходят под звездой эсминцев,а линкоров максимум 2 на ней будет играть вполне себе реально,поэтому ничего удивительного в этом нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Пенса - это очешуенный корабль, и в рангах он тоже норм.

У меня на нем 55% побед и средний демедж 36К, это я еще слил в последние дни.

Бывает, конечно, что он огорчает, ловя в нос на пол-лица.

Но очень классный кораблик, мой любимый в этих раковых боях.

 

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

Какие Пенсаколы, о чем ты? Вы на Махане вообще должны рвать всех, но все кто встречаются мне в команде на Махане, обычно идут в дальнее путешествие на дальнюю точку, вместо того, чтоб идти на ближайшую и уничтожать в первую очередь эсминцы. И мне приходится идти на своём Киеве, светить эсминцы которые заходят на точку, когда это должны делать Механы:fishpalm: 

До сих пор слабоумно надеюсь, что по приходу на 10 ранг, будут попадаться поскиловее люди на эсминцах.

Изменено пользователем Grand208

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×