Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Khuwair

ЛК? а зачем они нужны?

В этой теме 220 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
283 публикации
20 000 боёв

По башенно здорово.Чож не попали то.В принципе у них как сказал Джуда "дырок как в швейцарском сыре".Снаряд пробил палубу - это очень больно ему.3 таких попадания ему конец.Ну тут блин надо сказать,- есть психологический фактор,- т.е. пока ты ему не влепишь,он будет наглеть,понимаешь?)миоко и пенса у них очень неприятный,тяжелый залп.Все полыхает.Тут нужно закрыть глаза на это,и попытаться ему жахнуть.рано или поздно довернет тебе бортик.У него есть ооочень сильный соблазн жахнуть всеми орудиями.И ты увидел начало этого движения - залп - его больше нет.Да попал блин ты в палубу ему,поверь наглеть он больше не будет:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций
3 030 боёв

Поддержу ТСа. Некий дисбаланс в игре наблюдается. Виновато во всем ТУ. Объясню. Помню год назад, если память не изменяет, форум загибался от тем "Игра превращается в Ворлд оф Линкор", "Доколе?", обсуждения ваншотности линкоров и прочее. Тогда Линкоры действительно стреляли точно и вдобавок ко всему повально юзалась ТУ. Разрабы посмотрели на это дело и решил порезать точность. В одном из патчей увеличили кучность снарядов. 

Онлайн все равно продолжал падать, темы про читерство всплывали еще и еще. Наконец-то пофиксили ТУ официально. Все счастливы, в том числе и ЛК(читеров никто не любит), все довольны.

Да только нерф точности орудий ГК так и остался. 

И теперь мы наблюдаем дисбаланс и ухудшение условий геймплея на игре линкоров.

Для ЛК его выстрелы ГК- это все. Если он не дамажит-он бесполезен. Точки ЛК редко когда берет, торпеды не кидает, он идет и раздает плюхи. Но с понерфленной точностью раздавать плюи- это лотерея и кристальнорафинированный ВБР.

Сравните с другим главным орудием раздачи люлей-торпедами. ТУ у них есть по умолчанию, выцеливать ватерлинию для максимального дамага- не надо, главное кинуть вовремя. И сравните это с рулеткой ГК линкоров.

Ни в коем случае не призываю кого-либо нерфить, не призываю сравнивать эсмов и лк(у вас хп куева туча, а у вас зато инвиз и прочий треш нам не нужен).

Просто хотелось бы узнать у разрабов, сколько людей играет на ЛК, какова была динамика изменения за последний год, и средний наносимый урон на ЛК и на других классах кораблей.

Что-то подсказывает, что результаты были бы интересные...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

Поддержу ТСа. Некий дисбаланс в игре наблюдается. Виновато во всем ТУ. Объясню. Помню год назад, если память не изменяет, форум загибался от тем "Игра превращается в Ворлд оф Линкор", "Доколе?", обсуждения ваншотности линкоров и прочее. Тогда Линкоры действительно стреляли точно и вдобавок ко всему повально юзалась ТУ. Разрабы посмотрели на это дело и решил порезать точность. В одном из патчей увеличили кучность снарядов. 

Онлайн все равно продолжал падать, темы про читерство всплывали еще и еще. Наконец-то пофиксили ТУ официально. Все счастливы, в том числе и ЛК(читеров никто не любит), все довольны.

Да только нерф точности орудий ГК так и остался. 

И теперь мы наблюдаем дисбаланс и ухудшение условий геймплея на игре линкоров.

Для ЛК его выстрелы ГК- это все. Если он не дамажит-он бесполезен. Точки ЛК редко когда берет, торпеды не кидает, он идет и раздает плюхи. Но с понерфленной точностью раздавать плюи- это лотерея и кристальнорафинированный ВБР.

Сравните с другим главным орудием раздачи люлей-торпедами. ТУ у них есть по умолчанию, выцеливать ватерлинию для максимального дамага- не надо, главное кинуть вовремя. И сравните это с рулеткой ГК линкоров.

Ни в коем случае не призываю кого-либо нерфить, не призываю сравнивать эсмов и лк(у вас хп куева туча, а у вас зато инвиз и прочий треш нам не нужен).

Просто хотелось бы узнать у разрабов, сколько людей играет на ЛК, какова была динамика изменения за последний год, и средний наносимый урон на ЛК и на других классах кораблей.

Что-то подсказывает, что результаты были бы интересные...

ТУ тут совсем не причем, просто в одном из обновлений понерфили баг с пробитием цитадели через крышу, после этого и начались все проблемы у лк

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Поддержу ТСа. Некий дисбаланс в игре наблюдается. 

 

Да, ЛК стреляют примерно как крейсеры на два уровня выше. Явно же, что их обделили балансом.

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Очень странно читать такое от альфа-тестера. 

ЛК просто дико выносят крейсера тут - так что если и нужно кому жаловаться, то не им точно.

 

В одном бою из 4-6 если ВБР соизволит подвернуть, в остальных 1200 или не попал (не пробил).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Поддержу ТСа. Некий дисбаланс в игре наблюдается. Виновато во всем ТУ. Объясню. Помню год назад, если память не изменяет, форум загибался от тем "Игра превращается в Ворлд оф Линкор", "Доколе?", обсуждения ваншотности линкоров и прочее. Тогда Линкоры действительно стреляли точно и вдобавок ко всему повально юзалась ТУ. Разрабы посмотрели на это дело и решил порезать точность. В одном из патчей увеличили кучность снарядов. 

Онлайн все равно продолжал падать, темы про читерство всплывали еще и еще. Наконец-то пофиксили ТУ официально. Все счастливы, в том числе и ЛК(читеров никто не любит), все довольны.

Да только нерф точности орудий ГК так и остался. 

И теперь мы наблюдаем дисбаланс и ухудшение условий геймплея на игре линкоров.

Для ЛК его выстрелы ГК- это все. Если он не дамажит-он бесполезен. Точки ЛК редко когда берет, торпеды не кидает, он идет и раздает плюхи. Но с понерфленной точностью раздавать плюи- это лотерея и кристальнорафинированный ВБР.

Сравните с другим главным орудием раздачи люлей-торпедами. ТУ у них есть по умолчанию, выцеливать ватерлинию для максимального дамага- не надо, главное кинуть вовремя. И сравните это с рулеткой ГК линкоров.

Ни в коем случае не призываю кого-либо нерфить, не призываю сравнивать эсмов и лк(у вас хп куева туча, а у вас зато инвиз и прочий треш нам не нужен).

Просто хотелось бы узнать у разрабов, сколько людей играет на ЛК, какова была динамика изменения за последний год, и средний наносимый урон на ЛК и на других классах кораблей.

Что-то подсказывает, что результаты были бы интересные...

 

Когда у меня не идет какой-то линкор, я просто открываю эту ссылку http://proships.ru/stat/rate/LK/100/all Смотрю на успехи тех товарищей и понимаю, что это не корабль такой плохой, это у меня руки в каком-то месте изогнуты дугой. 

Косость линкоров несомненно присутствует, но это именно особенность класса. Делать точность более 25% для среднего не думающего представителя целевой аудитории - это убить игру. Будет еще хуже, чем при засилье ТУ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций
3 030 боёв

 

Когда у меня не идет какой-то линкор, я просто открываю эту ссылку http://proships.ru/stat/rate/LK/100/all Смотрю на успехи тех товарищей и понимаю, что это не корабль такой плохой, это у меня руки в каком-то месте изогнуты дугой. 

Тыкнул на ссылку, и как и ожидал- ЗБТ-шники клево нагибают новичков на старте игры, скачать без регистрации и смс.

 

Косость линкоров несомненно присутствует, но это именно особенность класса. Делать точность более 25% для среднего не думающего представителя целевой аудитории - это убить игру. Будет еще хуже, чем при засилье ТУ.

Как вы пришли к выводу что убьет игру? Потому что вы уйдете? Как вы вычислили именно 25%? Потому что в противном случае вам будет некомфортно нагибать на эсминцах и крейсерах?

 

Тема как обычно свелась к следующему:

Игроки, играющие в основном НЕ на линкорах- говорят что все нормально, линкоры сбалансированы(еще бы, на них так легко набивать дамажку).

Игроки, играющие в основном НА линкорах- играть тяжело, нам не нравится.

 

Изменено пользователем xBALUx95

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

В одном бою из 4-6 если ВБР соизволит подвернуть, в остальных 1200 или не попал (не пробил).

 

Значит дело в прицеливании.

 

Игроки, играющие в основном НА линкорах- играть тяжело, нам не нравится.

 

 

Скорее мы зажрались и хотим кнопку "убить всех".

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Тыкнул на ссылку, и как и ожидал- ЗБТ-шники клево нагибают новичков на старте игры, скачать без регистрации и смс.

Как вы пришли к выводу что убьет игру? Потому что вы уйдете? Как вы вычислили именно 25%? Потому что в противном случае вам будет некомфортно нагибать на эсминцах и крейсерах?

 

Тема как обычно свелась к следующему:

Игроки, играющие в основном НЕ на линкорах- говорят что все нормально, линкоры сбалансированы(еще бы, на них так легко набивать дамажку).

Игроки, играющие в основном НА линкорах- играть тяжело, нам не нравится.

 

При чем тут ЗБТшники? Игре уже год, времени достаточно, чтоб перестать называться новичком. И если ты докачался до ЛК 8-10лв то будь любезен соответствовать. Новички - это до 7лв максимум.

Почему 25%? Потому что у тех сильных игроков, кто по ссылке, процент попадания ближе к 30%, у автора топика, у которого явные проблемы, ближе к 20%. Взял среднее, естественно на абсолютно верную цифру не претендую.

И не надо мне указывать на чем я играю, я вполне удачно могу играть на любом классе кораблей, просто некоторые менее приспособлены для соло игры. И это именно ЛК. Потому и боев на них у меня меньше, а никак не из-за их косости.

В общем, меньше безосновательных обвинений, пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
20 000 боёв

Поддержу ТСа. Некий дисбаланс в игре наблюдается. Виновато во всем ТУ. Объясню. Помню год назад, если память не изменяет, форум загибался от тем "Игра превращается в Ворлд оф Линкор", "Доколе?", обсуждения ваншотности линкоров и прочее. Тогда Линкоры действительно стреляли точно и вдобавок ко всему повально юзалась ТУ. Разрабы посмотрели на это дело и решил порезать точность. В одном из патчей увеличили кучность снарядов. 

Онлайн все равно продолжал падать, темы про читерство всплывали еще и еще. Наконец-то пофиксили ТУ официально. Все счастливы, в том числе и ЛК(читеров никто не любит), все довольны.

Да только нерф точности орудий ГК так и остался. 

И теперь мы наблюдаем дисбаланс и ухудшение условий геймплея на игре линкоров.

Для ЛК его выстрелы ГК- это все. Если он не дамажит-он бесполезен. Точки ЛК редко когда берет, торпеды не кидает, он идет и раздает плюхи. Но с понерфленной точностью раздавать плюи- это лотерея и кристальнорафинированный ВБР.

Сравните с другим главным орудием раздачи люлей-торпедами. ТУ у них есть по умолчанию, выцеливать ватерлинию для максимального дамага- не надо, главное кинуть вовремя. И сравните это с рулеткой ГК линкоров.

Ни в коем случае не призываю кого-либо нерфить, не призываю сравнивать эсмов и лк(у вас хп куева туча, а у вас зато инвиз и прочий треш нам не нужен).

Просто хотелось бы узнать у разрабов, сколько людей играет на ЛК, какова была динамика изменения за последний год, и средний наносимый урон на ЛК и на других классах кораблей.

Что-то подсказывает, что результаты были бы интересные...

 

Такое мнение:на линкоре это не рулетка - это русская рулетка.Попал- убил.точней стреляешь точней прогнозируешь маневр - патронов в барабане больше.Наверное так.
Изменено пользователем bobruisk17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Разброс должен быть, и исторически он был довольно большой на больших дистанциях. Попадания на 20+ км были чисто удачей.

Другой вопрос что у нас ПМК бесполезный атрибут отданый под волю компьютера, и ЛК нечем отбиваться вблизи, т.к. почему-то даже вблизи разброс у ГК огромный и его просто по ДПМу разбирают фугасы.

 

Было бы нормальное ПМК с ручным управлением и с нормальной дальностью, ЛК бы не уничтожались одним эсминцем в соло.

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
20 000 боёв

Да это мне кажется бесконечная история.Понерфим то,поднимем это.Поднимем то,урежем сдесь.Тема появляется "ааа!все плохо тут!Тут поднимаем.соответственно появляется другая тема:"аа!всё плохо там!:)"Нерфим то,поднимаем это.Бесконечная,бессмысленная история,которая опирается на фразу"мы внимательно слушаем пользователей и всегда стараемся идти на встречу"

 

Изменено пользователем bobruisk17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций
3 030 боёв

При чем тут ЗБТшники? Игре уже год, времени достаточно, чтоб перестать называться новичком.

Нагиб на старте игры мало чем отличается от нагиба через год- новичок спустя год имеет опыт игры 1(одного) года, в ЗБТ-шник шлифует свой скилл уже 2(1 год ОБТ+1 год ЗБТ, или сколько вы там тестили) года, понимаете?

ЗБТ-шники всегда будут иметь преимущество, если считать сферических игроков, которые играют стабильно каждый день.

 Потому и боев на них у меня меньше, а никак не из-за их косости.

ну конечно

Изменено пользователем xBALUx95
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

За 3500 тысячи боев как бы освоил куда и как прицеливаться, даже психологию кра и эсминца учитывать научился уже. Дело не в умении, а в том что сервер имеет свое мнение на результат каждого выстрела. Поиграю тут до сентября, потом уйду к конкурентам, там все немного честнее, хотя последний год передовые методики ВБРа проникли и туда и это прискорбно :(.

 

Как бы линкорам апнули точность - так что они теперь эсминцев убивают даже только так, с короткими торпедами пикировать на толковый линкор просто бесполезно. Километрах на 9 начинают просто убивать. 

Крейсеры аналогично выносятся с залпа-двух до 13 километров без особых проблем. Дальше уже нужно стрелять дольше конечно обычно, но тоже шансов у крейсера в перестрелке с линкором даже на уровень ниже практически нет. Лично я, когда играю на ЛК, смотрю на все крейсеры чисто как на фраги. Единственное исключение - когда их от трех и больше вместе собирается, тогда всё же нужно подходить к ним с опаской, могут сжечь. 

Но некоторым почему-то этого мало - хочется еще нагиба, чтобы вообще без шансов. Не понимаю я вас, честно. И так уже мир боли для крейсеров в игре - куда уж дальше их зажимать?

Изменено пользователем tourist1984
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
12 публикаций

Никого нефть или апатить не нужно. Нужно одно - убрать шанс танкования бортом для крейсер на дистанциях менее 8 км. Поймал залп бортом - получи полный урон, пускай без цитадели (если она за крейсера по дну волочится) пусть это будет белый урон. А так подставляет тебе фанерное чудо борт ты ему с 4-6 км вкладывает 5-6 снарядов под углом 90 градусов и получаешь 1060 урона. Кстати.если у нас аркада то можно было бы ещё ввёл возможность  танковать ромбом (там где работает правило 3 калибров). Что-бы без всякий пробил через палубу, трубу, "труселя боцмана". Это немного убрал бы рандом а из игры. Грамотно танкуешь ромбом, нет урона. Подставил борт, сам виноват получи по полной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
4 042 боя

Ну,справедливости ради, иногда на некоторых ЛК в бою основной дамаг-это любимые 1350,1390 и 1050:teethhappy:

А так да, в основном вотэтовотвсе из-за собственной криворукости-не так взял упреждение, не переключился на фугасы воремя(если там вотэтивотвсе носом начали или эм пикирует) так что, в целом, ЛК норм:aqua:

Про то, как реализована броня и кокордеры писать не буду, тут этого добра и без меня полфорума:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
678 публикаций
3 211 боёв

 

Ты либо глуповат немного, либо не внимательный. 24 попадания и 54к урона это в среднем по 2 с хвостиком за попадание, это урон с КР или эсма если в сов КР стрелять в борт, какие цитатеди?? У меня профиль открыт, можешь полюбоваться моей монтаной, может когда и ты сможешь хвастать скринами не на жуке, а на чем то по серьезней. Так что купил и не нагибает, другому расскажешь.

 

 

Автор, даже рикошеты и попадания без урона считаются за попадания. Бывает, что за бой в мой линкор больше сотни раз попадают с ББ, а он всё еще на плаву. 24 попадания с 54к урона показывают, что ты явно находился не под правильным углом к противнику и, радостно сняв штаны, получал пусть не цитаделью, но белым уроном неприлично много.

Мёко же, по поводу которого ты ныл в посте, вел себя, судя по всему, правильно, и худо-бедно танковал. И ему это позволительно: у нас не исторический симулятор, а аркада, где процент попаданий с ГК 20-30, фусо не уходит на дно с 6 533-мм торпед, а авик не получает ваншот от пробития фугасом в топливохранилище.

Изменено пользователем npro

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

Про точность и разброс уже тысячу раз писали - если ее "апнуть" и убрать разброс - вы будете промахиваться намного чаще =). Не нужно трогать ЛК  - сейчас они в достаточном балансе. У класса были 2 черные полосы - правка подводного пробития, и 5,3 с нерфом ПВО и бустом авиков. Сейчас все НОРМАЛЬНО!

По поводу выхватывающих от ЛК эсминцев - дистанция 8-11 км - самая пристреленная, и тут уже как раз наш разброс позволяет положить пару снаряядов, даже если мы чутка ошиблись с упреждением.

 

Изменено пользователем Bara_ber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Броневанны опять страдают? Крейсер посмел выжить после залпа линкора? Да как он мог! Никчемный холоп должен был пойти на дно только от от одного вида царской особы!

 

А если серьезно, достали уже сопли линкороводов. Линкоры набивают в 1.5 раза больше урона чем крейсера и в 2 раза больше эсминцев, но все равно продолжают создавать темы о вселенской несправедливости и угнетенном классе линкоров.

 

P.S. Может и мне создать такую тему, но только о крейсерах? Каждый раз, когда линкор будет получать по 80+ попаданий без единого поджога буду делать скрин и ныть на форуме.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
1 801 бой

Я вот смотрю и в целом просто ухахатываюсь))) Пишут в основном те. кто 90% играют на КР и ЭМ. И понятия не имеют что такое играть на ЛК. Я играю только на ЛК и могу сказать из личного опыта. ЛК не делают того, на что были рассчитаны в игре. Они не могут толково отстоять и прикрыть фланг, время маневра нивелирует убойную мощь. Так как пока ты выставишь орудия и они развернутся, пока ты сменишь тип снаряда, противник уже сто раз свалит от тебя. По поводу того что ЛК норм дамажат. Вчера играл в рангах на Нагато, так я не мог попасть нормально в клива на расстоянии 10-12 км. Такое чувство что с упреждением что то намутили. Раньше если для КР я брал упреждение максимум 10-12 на прицеле, то щас мне надо брать упреждение 15, а то и больше, с упреждением для ЛК такая же дичь. если раньше я брал упреждение 5-8 по штатному прицелу, то щас приходится брать 10-13. А цитадель вообще заходит как то странно. 1 снаряд может снести цитку, а 5-8 выносят по 1500-2500 урона. А для ЛК это уже критично с его 30 секундами КД. ЛК на данный момент лично для меня, как игрока играющего только на ЛК самый дисбалансный класс в игре. Они толстые, неповоротливые и с диким разбросом, ничего толком в данных реалиях не могут противопоставить КР и ЭМ даже на уровень ниже себя. Если рядом нет никого. А в большинстве случаев ЛК остается один, так как его либо бросают, либо все союзники умирают, а он остается в тылу и пытается хоть что то сделать со своим ущербным на данный момент ГК. И да ТУ до сих пор в игре есть и она работает. Опять таки вчера с этим столкнулся на союзном ЛК, когда он стрелял на 17 км по ЭМ и КР противника и вполне себе нормально попадал, а боев у человека всего навсего 150. И тут уже не идет вопрос об удачливости. По поводу ТУ для торпед, я уже писал давным давно, берите ее и пусть торпы так же скидываются на глазок, а то на ЛК очень сложновато уйти когда в тебя тот же ЭМ скидывает торпы из инвиза с расстояния 10-12 км, а они светят ся на расстоянии 3 км, куда уж тут на ЛК увернуться то? По поводу торпов с АВ, их еще можно как то отследить. А по поводу КР тех же, когда ты находишься в бою, ты не всегда видишь что он их скинул. и опять таки шанс увернуться очень ничтожен. По поводу КД уже все давным давно сказано. Либо надо апать разброс и точность у ГК, либо уменьшать КД, но оставить таким же разброс и точность. Тогда может быть ЛК перестанут быть только кормом для противника.

09:24 Добавлено спустя 4 минуты

 

Как бы линкорам апнули точность - так что они теперь эсминцев убивают даже только так, с короткими торпедами пикировать на толковый линкор просто бесполезно. Километрах на 9 начинают просто убивать. 

Крейсеры аналогично выносятся с залпа-двух до 13 километров без особых проблем. Дальше уже нужно стрелять дольше конечно обычно, но тоже шансов у крейсера в перестрелке с линкором даже на уровень ниже практически нет. Лично я, когда играю на ЛК, смотрю на все крейсеры чисто как на фраги. Единственное исключение - когда их от трех и больше вместе собирается, тогда всё же нужно подходить к ним с опаской, могут сжечь. 

Но некоторым почему-то этого мало - хочется еще нагиба, чтобы вообще без шансов. Не понимаю я вас, честно. И так уже мир боли для крейсеров в игре - куда уж дальше их зажимать?

 

Ну вот не скажите)))) я вчера не мог по Киеву попасть на расстоянии 7 км, ПМК попадало и то кривовато. ЭМ как были опасными противниками для ЛК, так ими и остались. Мир боли для КР? Вы вообще в ту игру играете? КР могут сжечь все и вся в радиусе своего ГК, и это факт, который оспорить не возможно. Да тот же Киев мне вчера повесил за 2 минуты 4 пожара. Я юзанул ремку, после этого через 2 залпа мне прилетает еще 1 пожар, следом еще 2, а потом еще и клив мне прислал еще 1 пожар. А мне надо смотреть за торпами от Киева. О каком мире боли для КР вы говорите?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×