Перейти к содержимому
Jluca

[0.5.8] Общий тест. Фидбек

В этой теме 302 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Что очень не понравилось.

Новые иконки ленты урона - ужас! Оставьте старые без всяких галочек выбора. 

 
 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Эти стены текста от тимдамага совсем ни к чему, мало того что оно места много занимает в самом чате, так еще этот цвет подобран неудачно - его тяжело бегло читать. Смотрю на миникарту в правом углу, а мне из левого угла в глаза бьет этим ядовитым цветом, отвлекает, а когда оно в чате еще и шевелится начинает... в общем слишком ловит этот текст на себя внимание, и напрягает периферию.

 

Тут конечно на любителя, но новые иконки норм, старые ленточки уже примелькались. Расширенная инфа очень полезна.

 

Прокачал Izumo - башня №2 все еще не крутится на 360° вокруг своей оси, Myoko не смотрел, но подозреваю что и там со 2й башней все по старому. Будем ждать дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

1 - бастион не понял вообще. Не понятно, какую идею хотели донести =( Обычная атлантика, только много лишнего на экране.

2 - балансер странный. Радует, что балансит топов нормально, но весьма странная ситуация с 1 эсминцем против 0 на превосходстве. Считаю, что эсминцы очень роляют на картах с точками, да и вообще. Так что нужно балансить эсминцы, как авики.

3 - Карты очень круты, особенно "море надежды", особенно в циклоне )

4 - Изменений в крейсерах не увидел

5 - Трассеры - то, что надо. Рабочий дамагометр - вещь. Стиль иконок попаданий отличается от других и немного режет глаз стал как надо, и информативность на высоте) Розовый чат в начале боя хотелось бы не видеть... уже все норм.

Озвучка командиров наконец-то встроенная!! Осталось только радио добавить и модпак будет мне не нужен )

Пока что лучший патч за последнее время !

 

p.s. оставьте старый звук пробития цитадели!!!

p.p.s. Сайпан не торт )

 

Изменено пользователем anonym_aGOs0aUt4Jsd
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
2 257 боёв

Три боя, из них - один бастион, играл на Могами разницы по геймплею не заметил, хотя потом думал можно было быстрее выиграть разобрав форт...

Заметил классную настройку "Включать ПВО и ПМК при ручном указании цели", в тесте на эсминцах пока не играл, но на релизе часто этой фичи не хватает.

Да, лента "попаданий/пробитий/непробитий" очень однообразная, мельком глянув не поймёшь, привыкнешь конечно, но хотелось бы явных отличий.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

1) новые значки достижений - непривычно.

2) дамагомер - восторг и писк, явное преимущество перед модом, поскольку считает корректно весь урон, вне зависимости от видимости и смерти.

3) явных перекосов баланса не заметил, вроде балансировщик справляется как надо, но тут сравнивать с основой нельзя, кол-во игроков совсем другое. Проблема 4х и более эсминцев в команде, судя по описанию патчноута, не решена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

хорошая обнова, дамогомер наконец-то в клиенте!!! национальная озвучка - круто, звук хороший, до бастиона еще не добрался. но все впереди

Что очень не понравилось.

Новые иконки ленты урона - ужас! 

 
 

частично соглашусь, не ужас конечно, но старые привычнее и понятнее, а новые еще не понял что показывают

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[RND61]
Старший альфа-тестер
522 публикации
7 511 боёв

1. Дамагомер - это то что нужно, для меня лично теперь необходимость модов почти отпала.

2. Новые ленточки мне понравились, конечно внешний вид это типичная вкусовщина кому то нравиться кому то нет, НО разделение попаданий по типу(пробил, не пробил, рикошет, сквозняк) это такая же нужная функция как и сам дамагомер, ах да теперь ещё и попадания ПМК фиксируются в ленточках тоже считаю+

3. Матчмейкер - изменений не заметил считаю что судить о новом сложно т.к. народу на тесте для этого мало.

4. Режим Бастион - новый режим это всегда хорошо, что конкретно с самим режимом по моему мнению я описал в целевой теме, скажу только то что нужно это сделать выпад режима уровня с 5-6 и вероятность выпада тоже увеличить, иначе впечатление составить сложно и разнообразия меньше, а этого вашей игре чрезвычайно не хватает!
5. Чего то забыл... вспомню напишу, а вспомнил Карты!
 А вот новые карты это явные минусы обновления, заканчивайте клепать сады камней залитые водой, количество мелких островов зашкаливает да их количество вообще тоже, на кр играть сложно, а на лк почти не возможно. Уменьшить количество островов срочно это самое главное решение по картам.

Изменено пользователем Hermann_Bix
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[123]
Участник
3 публикации

Уважаемые разработчики и дорогие форумчане! У меня такой вопрос: не могу зайти на тестовый сервер (пишет, что неверный адрес электронной почты или пароль), уже и пароль поменял. Что делать? Подскажите, будьте добры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[RSSSR]
Участник
70 публикаций

Мне интересно одно , будет ли пересматриваться экономика игры ? 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[123]
Участник
3 публикации

Мне интересно одно , будет ли пересматриваться экономика игры ? 

 

ты с ботами играешь! за игру с ботами опыта и серебра получаешь очень мало! Играй в случайные бои, если хочешь намного больше опыта и серебра. Если не знаешь как, то справа от кнопки "В бой" выбери режим "случайный бой"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[RSSSR]
Участник
70 публикаций

Я имею в виду вычет за обслуживание . А оно одинаковое , что в ПВП  , что в ПВЕ .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 350 боёв

Мне тоже по понравилось, буду тестировать дальше ... особенно обучалка для новичков (Вводная миссия ) хотелось бы конечно что б и на авиках тоже обучали, или хотя бы дали попробовать новичкам, чтобы они могли разобраться. Некоторым товарищам стоило бы и на эсминца научиться пускать торпеды... .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя

По боям пока еще ничего сказать не могу, а по интерфейсу пожалуйста.

1) Уберите нафиг этот ядовито-розовые предупреждения о том, что какой то Вася Днищев нанес дамаг Коле Ракову. Мне важно видеть лишь свои предупреждения.

2) Новые подробные иконки в стиле кляксы - ужасны. Неужели нельзя оформить все в едином стиле, наподобие уже существующих иконок снаряжения?

3) Зачем перерисовали старые бэйджики? Прежние были более красивые, детально и тщательно прорисованы. Новые - рублены топором.

4) Подсказка об управлении посмертной камерой, как обычно, сделана шрифтом для заголовков. Видимо, рабочие места дизайнеров поголовно оснащены 14-дюймовыми мониторами. Это же относится и к надписям машинного телеграфа. Забота о людях со слабым зрением - это похвально. Но сделайте, пожалуйста, размер регулируемым. Хотя, о чем это я....

Короче, опять все буду переделывать модами.

 

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 350 боёв

хотелось бы во время боя кинуть жалобу на игрока за оскорбление и т п .  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[63RUS]
Участник
8 публикаций
10 870 боёв

Хотелось бы дамагомер увидеть в верхней левой части экрана. До фортов пока не добрался сказать нечего, по изменению бронирования как то тоже не ощутил разницу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

Если к нам прислушиваются, то поддержу предыдущих ораторов.

1. Новые ленты - просто мрак (ИМХО, конечно же). Как сказали выше - кляксы...

2. Дамагомер ОДНОЗНАЧНО должен быть по умолчанию, не зависимо от выбранных лент.

3. И да, перерисованные старые ленты тоже не фонтан...

4. Разноцветные трассеры ББ/ОФ есть хорошо, но хотелось бы по ярче (синий/красный).

5. Балансер вроде стал помягче, но да, народу мало, судить тяжело.

6. Спам в чате про урон союзников - самое бесполезное нововведение в патче.

 

Ну и чисто хотелка лично от меня: поменять местами индикацию КД ГК/торпед. Чисто ИМХО, КД торпед ниже КД ГК выглядит намного логичнее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 019 боёв

Доброго времени суток! Уберите пожалуйста голос в начале боя"БОЙ НАЧИНАЕТСЯ"! Может через общее голосование?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв
  1. Мнение о новом режиме "Бастион"

Режим интересный. Но нужно править. Вчера несколько боев подряд попадал в Бастион на Атлантике. Обратил внимание вот на что: та команда, которая в самом начале боя возьмет больше точек безальтернативно выигрывала. Наверное нужен обучающий гайд про этот режим, т.к. линкоры привыкшие весь бой полировать синюю линию сливают всю команду в первые же минуты боя, Именно тогда, когда нужно захватить максимальное количество точек от них поддержки нет. Еще одна проблема заключается в стрельбе по дозорным пунктам. Если в сам бастион попасть можно без проблем, то по дозорной вышке, находящейся на большом возвышении попасть существенно сложнее. Мне кажется, в данном режиме нужно упростить (уменьшить время) перезахват точек у противника. Это можно сделать либо уменьшитв хп бастиона, либо довести количество таких точек до 2-3 (4 пожалуй многовато). При этом считаю, что нужно увеличить (в разумных пределах) дамаг, наносимый бастионами по кораблям. Все таки орудия там минимум 152 мм, наверное нужно подходить из этих соображений. Пока не больно, если попасть под огонь вражеского бастиона. Нужно, что  бы было больно. Если увеличить дамаг, наносимый фортом противнику, то это разнообразит тактику: можно заманивать корабли противника на свои форты, и с их помощью уничтожать его. И еще одно предложение для пробы. При захвате Норвегии во ВМВ немцы потеряли несколько кораблей от норвежских береговых торпедных аппаратов. Просто для пробы оснастить форт каким нить ТА, пусть со слабыми торпедами с долгим кд. ну и оснастить форты ПВО, что бы авиагруппы несли какие то потери при пролете вблизи их.

 

2. Мнение об изменениях в балансировщике

Пока мнение хорошее. Нет перекосов в составах команд. Посмотрим что будет дальше, но пока балансировщик работает нормально.

Но, с пожарами надо что то делать. Это уже невозможно, вчера на Щорсе сделал 94 к урона, из них минимум треть пожарами - так нельзя!

 

3. Мнение о новых картах "Море надежды" и "Петля"

Вроде не попадал, а если и попадал, то не обратил внимание. Сейчас карт так много и они настолько однообразны (куча островов и все), что их все не запомнить

 

4. Мнение о переработке бронемоделей крейсеров

Пробовал только советские крейсера 7, 9, 10. Самые положительные ощущения от изменений. Уже нет панического страха от орудий линкора, смотрящих в мою сторону. Думаю класс крейсеров. благодаря нововведениям, снова появится в боях. ЛК по прежнему способен залпом снести лицо, но если раньше это было по большей части рандом, то сейчас это явное следствие ошибки водителя крейсера. Так и должно быть. С нетерпением жду этого нововведения на основе, чтобы опробовать американские крейсера, особенно Индианаполис.

 

5. Мнение об интерфейсе

Пропали уши команд, что неудобно. Возможно их можно вернуть, полазив в настройках, но пока испытываю большие неудобства от их отсутствия. Порадовали новые маркеры в правом верхнем углу экрана с пробитием/непробитием. Хоть и выглядят как кляксы, но мне нравятся, красиво. Очень радует динамический дамагомер, который сразу же учитывает урон нанесенный пожаром. Вообще новые графические сообщения очень понравились. Рисунок на ленточках о торпедных/бомбовых попаданиях не нравится, раньше было лучше. Но это не критично, т.к. на основе всегда ставлю официальный модпак и ставлю ленточки из них. Полезное нововведении о перезарядке всего вооружения одновременно

Из пожеланий: ввести отображение часов в бой (не только в порту) и сделать их более-менее видимыми. Вчера (точнее сегодня) заигрался на тесте до 3-х утра, а в 6 подъем на работу. Прошу Вас учесть это пожелание

 

6. Другое

Раздражают розовые сообщения при столкновениях двух союзных кораблей. Это бывает почти в каждом бою, особенно в начале и в чат выводится не просто розовая строчка, а розовая портянка на полэкрана. Это перебор. Считаю, что при столкновениях союзных кораблей вообще ничего в чат сообщать не нужно.

Изменено пользователем Azat_Ko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв

1. Мнение о новом режиме "Бастион";

Прикольно (что новый режим вообще появился), но я, увы, еще не до окнца понял его особенности. Как разберусь - дополню.

2. Мнение об изменениях в балансировщике;

Ведь можете когда хотите! Единственное что не нравится - дисбаланс по кол-ву эсминцев в боях за точки. Баланс по нациям - пофиг, без этого можно жить. Короче говоря - зело молодцы, баланс хорошеет прямо на глазах.

3. Мнение о новых картах "Море надежды" и "Петля";

Да они только цветом меняются ("Петля"). Разнообразие, конечно-же, но по сути - карты однообразны. 

4. Мнение о переработке бронемоделей крейсеров;

Таких тонкостей не заметил.

5. Мнение об интерфейсе;

Необычно, непривычно, нужно привыкнуть. За дамагометр - отдельный поклон.

6. другое.

С Нью Орлеана, после боя, слетел постоянный комуфляж (в смысле - пришлось заново ставить, а не покупать). Это так и должно быть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×