Перейти к содержимому
Jluca

[0.5.8] Общий тест. Фидбек

В этой теме 302 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 410
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 665 публикаций
55 223 боя

Союзники это слишком много розового. надо придумать что-то другое.

Иконки никакие, старые лучше.

Бастион очень понравился.

Почему так мало серебра сразу дали? Мне хватило на одну ветку кр до 10 и до 9 лк, Спасибо что хоть сегодня подкинули 200 000 000.

Обьясните : зачем на ямато 8 запусков ястребов. если за игру используешь только 3. По поводу ПВО на ямато даже с перками оно никакое.

Много вылетов из игры на входе.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
36 895 боёв

Доброй ночи. Хочу сказать что розовые сообщения при столкновении очень сильно отвлекают - они не нужны урон там небольшой звукового ряда вполне достаточно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

Доброй ночи. Хочу сказать что розовые сообщения при столкновении очень сильно отвлекают - они не нужны урон там небольшой звукового ряда вполне достаточно.

 

Подтверждаю документально : 

 

 b14d8a1a04a6.jpg

 

Сообщения, быстрые команды и розовые уведомления строят целые розовые и зелёные гигантские кирпичи, которые заслоняют очень важную рабочую часть экрана в бою, мешают целиться, так как в снайперском прицеле ещё и накладываются, причём очень ощутимо на край прицельной рамки, как раз там. где прикидывается на глаз скорость, манёвры цели и подходящее для результативного выстрела упреждение. Мешает неимоверно, и самое главное - никак не убрать, выключив чат - выключаешь только "ручные" сообщения, цитаты же быстрых команд никуда не убираются и мешают ещё больше, чем "авторские" писанины. Уберите пожалуйста их совсем, или дайте хотя бы настраивать этот элемент интерфейса под себя в настройках клиента/ управлении. Иначе пол-экране во флуде.

 

Более того - если никаким образом по известным одним Вам и являющимися для одних лишь Вас неоспоримыми и не обсуждаемыми аргументами, всё ещё нельзя никогда будет в настройках, раз и навсегда, выключить полностью весь чат в бою, чтобы не видеть этого кошмарного спама в каждом бою, типа пожеланий семи футов под килем, или захватить точку, до которой ещё переть пол-карты и вся команда говорит по 10 раз Есть! Да пусть уже пойдут и поедят!  Или вечный флуд командами без надобности, или нужное, типа фокуса по цели - и так прекрасно, удобно и самодостаточно дублируется на цели указательными маркерами на миникарте, и вообще не нуждается в печатном дублировании этого же и в чате боя, быстрыми сообщениями-командами спамить и флудить намного удобнее, чем писать "авторские" сообщения от руки. Так вот, если я выключаю чат хотя бы в этом бою, а в идеале хотелось бы в настройках для всех боёв до тех пор, пока я же не отменю этого обратно - хотелось бы, чтобы хотя бы в этом бою не было в чате ничего вообще, только значки и кружки на миникарте, кто смотрит на неё - всё понимает, кто миникарту не понимает, тому тем более в чате делать, кроме флуда нечего. Хотелось бы, чтобы выключая чат в бою, оставался полностью функциональным и работающим, со всеми функциями - только чат отряда, если таковой существует в данный момент в текущем бою, и даже чтобы он может быть, настраиваемо, также отображались быстрые команды только от соотрядного - так, как сейчас все команды от рандомных адмиралов , а вот команды от всей остальной тимы при выключенном чате - не отображались бы в чате боя, только миникарта, и всё.

 

 

Далее по интерфейсу - странно, что в разделе фидбека по 0.5.8 не создано отдельной темы для этого, готовящегося к патчу, большого нововведения, если появится - перенесите или продублируйте пожалуйста моё сообщение туда - пока я продолжу тут :

 

73a0677df564.jpg

 

53196aca2e73.jpg

 

Новые т.н. Кляксы действительно трудно читаемы и мало полезны/понятны в бою, они не понятны интуитивно и фактически в бою перед глазами не особо то и нужны - если я не смог нанести урон или не пробил, то мне мало поможет подтверждение такой неудачи - я и так, сам вижу, смотрю на цель после залпа и понимаю, попал ли это я или я попал, но без урона. Такие подробности, несомненно, нужны и интересны может быть в итоговом логе боя, где можно даже к каждому снаряду и логу приложить точное время, когда то или иное действие было совершено, но во время боя, мне кажется - вполне достаточно и старой системы, когда отображались только уроны, криты, цитадели и просто попадания. 

 

Если же Вы считаете, что таким логам в патче - быть, то вот пара идей :

 

Во-первых старые, текущие плашки цитаделей, пожаров, уничтоженных и закритованных кораблей вполне можно сделать чуть меньше, и освободившееся место использовать например так, чтобы они не закрывали и не налезали, во время особенно плодотворных и щедрых на побрякушки боёв, на список команды противника, в данный момент бывают ситуации, а у меня - через бой, когда побрякушек, медалек и плашек столько, что они полность закрывают первые 2-3 корабля из списка, не видно ни ника, ни иконки корабля, ни класса, приходится "табиться". За счёт уменьшения их размеров все плашки - в одну линию, все медали - во вторую. Поскольку общий суммарный урон - в этом всём самое интересное, важное и нужное, то его нужно, имхо, пустить перед этим блоком с побрякушками, ближе к центру экрана, в данном варианте он, хоть и отличаясь по шрифту и размеру, всё равно ассоциируется и отчасти сливается со списком команд противника, и беглого взгляда не всегда достаточно, нужно присматриваться и выделять белые цифры урона из белых ников и иконок. Если же суммарный лог урона будет перед блоком с медалями и плашками, то будет намного лучше заметен и читаем, также за счёт своего выделяющегося положения по отношению к правым ушам.

 

Самое важное - общий суммарный лог нанесённого противникам урона - нужен в одинаковом шрифте и виде как для стандартного, старого отображения плашек, так и для нового, в случае, если кляксы получат общее одобрение и войдут в пач на продакшене !

 

Как вариант нумер два - разместить суммарный лог-цифру нанесённого урона в текущем бою там, где он всегда был и находился в модах дамагомера - я видел два варианта - один, наиболее известный - это в одной линии с пингом, фпс-ом и лагом, чуть крупнее этих данных и шрифтом пожирнее, чем они. Второй вариант я лично увидел сравнительно недавно - он копирует лог повреждений из танков, где верхний блок цифр отображает общее число урона и далее - по каждой отдельной повреждённой вами цели - суммарный урон по ней. Ниже же, как Вы наверняка уже видели - подробный лог нанесённого Вам урона, так же суммарный, и потом - поимённо ото всех ваших оппонентов, где видно кто и сколько. Второй вариант конечно информативнее, но и сложнее, меня устроит и первый, но с цифрами на привычном, удобном и эргономичном месте, а не над правыми ушами в самом углу. Ещё очень полезной функцией дамагомера из модов было то, что он очень красиво, наглядно и эргономично показывал лог нанесённого урона с помощью смены цветов, которые менялись в зависимости от определённых минимальных и максимальных цифровых порогов, необходимых для текущего корабля того или иного класса или уровня - то есть нанести 50-70 тысяч дамажки на кавати - это будет, полагаю, бирюзовым или фиолетовым, на ямато это будет вряд ли даже зелёным, что вполне закономерно и логично. Хотелось бы, чтобы передача лога также и цветом была осуществлена в этом обновлении.

 

Так же в модах, которые Вы постепенно вводите в клиент - миникарта удобна тем, что - отображает названия кораблей - по выбору полные и сокращённые, может быть настроена по прозрачности, чтобы не закрывать синим кирпичом обзор и самое главное - при равном отступе в обоих вариантах миникарты от нижнего и правого краев экрана боя - буквы и цифры на миникарте из модов - расположены стандартно и классически - слева направо, по верхней строчке, и сверху вниз по левой, ближней к центру экрана боя и ко всем основным элементам, индикаторам и интерфейсу уведомлений - что опять же намного удобнее читать, чем на стоковой, дефолтной пока-что, вашей миникарте - на которой один ряд символов (координат), идущий по нижнему краю - сливается с краем экрана, и вертикальный, идущий вниз вдоль правого края экрана, что опять же утоплен в практически нерабочей области экрана во время боя, куда обычно во время боя смотреть времени меньше всего и в принципе - не нужно.

   Это, конечно, мелочи, жить можно и с ними, но если уж Вы собрались сделать лучшую в мире игру, то наверное не случайно во всех модах некоторые элементы, цифры и параметры заняли своё постоянное место в конкретных координатах на экране боя - они там потому, что методом проб и ошибок все поняли, что именно так удобней всего, и было бы чудесно, если бы при размещении вводимых Вами элементов интерфейса и логов боя Вы бы учитывали и использовали бы этот бесценный и объективный опыт.

 

Также я очень сильно грущу, постоянно вспоминаю и скорблю по чудесному, крайне важному с точки зрения как обычного пользователя, так и кибер-спортсмена моду - индикатору, показывающему в секундах точное оставшееся время до полного захвата/перезахвата базы и количество захватчиков на точке захвата, если их больше, чем одна штучка . Очень важная фича, которая была, зашла на ура с восторгом, потом куда-то из всех модпаков снова пропала, но всё-ещё - очень нужна в игре и сделает игру более интересной с тактической и стратегической точки зрения.

 

Заранее прошу не судить слишком строго за мой стиль и качество обработки скриншотов, главная цель - донести мысль и пожелания с соображениями, а если Вы их поймёте и учтёте - то способ выражения не так уж и важен ... Потратил достаточно много времени на такую статейку, буду очень признателен господам Разработчикам, если Вы найдёте время и чиркнёте в качестве комментария, или ответа - пару своих бесценных слов, хотя бы для того, чтобы я знал, что Вы это увидели и прочитали, и будут ли эти правки приняты к сведению и введены в следующей версии теста ?

 

С Уважением, Хофф

Изменено пользователем HoffnungsloserJosefBoese
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[-D_E-]
Старший бета-тестер
10 публикаций
24 070 боёв

не нашел в ветках развития кораблей с вращением башен и устоновок ГК на 360 градусов

Изменено пользователем lvlAJlbILLl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[123]
Участник
3 публикации
Уважаемые разработчики и дорогие форумчане! У меня такой вопрос: не могу зайти на тестовый сервер (пишет, что неверный адрес электронной почты или пароль), уже и пароль поменял. Что делать? Подскажите, будьте добры 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[-D_E-]
Старший бета-тестер
10 публикаций
24 070 боёв

Уважаемые разработчики и дорогие форумчане! У меня такой вопрос: не могу зайти на тестовый сервер (пишет, что неверный адрес электронной почты или пароль), уже и пароль поменял. Что делать? Подскажите, будьте добры 

 

старый пороль и попробуй зарегистрироватся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 268
[KRIEG]
Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
780 публикаций
9 016 боёв

Уважаемые разработчики и дорогие форумчане! У меня такой вопрос: не могу зайти на тестовый сервер (пишет, что неверный адрес электронной почты или пароль), уже и пароль поменял. Что делать? Подскажите, будьте добры 

 

Для участия в тестовом сервере нужна новая отдельная регистрация для тестового сервера, в которой используется тот же эмейл, что и для аккаунта на основном сервере. Пароль - любой, это не важно.

Внимательно читаем новость о тесте, там есть все нужные ссылки и инструкции :  http://worldofwarships.ru/ru/news/big_news/public_test_058/

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

28.06.2016г

 

За весь день теста ни разу не попала, прокачавшись до 10 уровня техники
2  Постоянно зеркальный
3  Обычная, но такой изюменки,как на карте "Два Брата"  не увидела
4  Заметила
5  Самое неразумное в интерфейсе, это то,  что весь бой отвлекает от игры надписи интерфейса о союзниках лупящих по союзникам! Кто придумал эту кашу из разработчиков, накормите ею его и больше не предоставляйте беспутную информацию в чат!!

6   "Кооператив"- проверьте меткость у роботов, опять сделали меткость у них, как было в режиме "Джакузи"!!
7   Пересмотрите графику карт, что на низких настройках играешь, что на высоких, разницы нет, карты все унылые, даже дома на высоких настройках выглядят серыми невзрачными, разнообразьте карты по цветам, играем на просторах морей, а природа стоит мрачная у вас. 

8   Постоянно в ушах слышно лязганье орудий, очень мешает в боях, тут с линкором еле-еле перестреливаешься, под ухом лязганье железа на нервы действует, уберите пожалуйста! Без звука играть не могу, не предлогайте убрать! 

9   Ленточки понравились, особенно пробитие цитаделей, сразу заметно в бою, до этого не замечала, оставьте чёрный цвет пробитие цитаделей!

Изменено пользователем Linda102
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

Это щас такая фишка, баланс по нациям?:)

Все яп.ЛК в одной команде, все амер. ЛК в другой.

Все амер. КР у одних, все совет. КР у других.

shot-16.06.30_00.14.18-0324.jpg

пы.сы. Пока дошел до Чапаева. Эсминцев и авиков, почти не видел. Гемплей просто пестрит разнообразием, одни ЛК и КР :sceptic:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

Это щас такая фишка, баланс по нациям?:)

Все яп.ЛК в одной команде, все амер. ЛК в другой.

Все амер. КР у одних, все совет. КР у других.

shot-16.06.30_00.14.18-0324.jpg

пы.сы. Пока дошел до Чапаева. Эсминцев и авиков, почти не видел. Гемплей просто пестрит разнообразием, одни ЛК и КР :sceptic:

 

Ты просто везунчик!!! :trollface:

У меня вчера за  10 боев почти всегда зеркальный баланс (и по нациям, и по типам). И по 2 АВ на команду. (корабли 5-7 лвл).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[ACTPA]
Участник
37 публикаций
15 378 боёв

"Бастион" понравился, но достали "розовые простыни" и даже попадание в ТК на основном что не заметил  "прилипчивого" союзника, дерганье прицела в бинокле и на основном иногда бывает а также разочаровала "жадность" на серебро -думал как на прошлом насыпали и в итоге  Ямато остался без модулей,что жалко 0 или 00 набить? охота было еще попробовать на крейсерах но оказался нищебродом а катать одно и то же неохота....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
601 публикация

 

ну в реалии на боевом корабле,да ещё идущего полным ходом......у нас бурун метра на два вверх был

 

Носовой бурун или кильватерный след?. Ну то ладно. В реалии  на боевом корабле моего отца не было таких дымов из трубы. Он моторист. С его слов за такой дым как у нас тут в игре таких люлей получили бы. Ну мы отклонились от темы. Ели дым, многометровый, идущий из торуб и хорошо заметный на фоне неба не видно игрокам, ри этом бурун 2 метра это в лучшем случае половина высоты борта эсминца. а то и еще меньше. Внимание вопрос - что лучше увидит игрок? дым из трубы  высотой около 10 метров по игровым мастшабампо котрому можно судить о скорости хода корабля или бурун 2 метра на поверхнгости воды?????

Я действительно не понимаю зачем требовать реализовать то, что в бою просто не разгдядишь? то что не будет информативным. Дымы из троубы куда информативнее и заметнее на фоне неба\остовов. Кильватерный след увидишь хорошо разве что с авика но авикам он нафиг не нужен - они по упреждению торедоносцев оценивают скорость корабля.

Изменено пользователем anonym_w1vl5Hy9AeeU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

да в принцепе всё нормально ошибки уберут и классная обнова будет и дамаго метр с новыми иконками классная и форты тоже интересно придумали баланс если такой будет то я думаю у многих претензии пропадут на тесте мне понравился ну конечно было с чего улыбнутся на ташкенте дреноута дали но это исправят ну  и при столкновении двух союзников пишет что они ведут огонь друг по другу кто не видит  этого будут думать что они стреляют друг по другу и ставить им ботов  и чат из за этого весь розовый хотелось бы что бы это исправили а так всё классно спасибо за обнову

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

Уважаемые разработчики и дорогие форумчане! У меня такой вопрос: не могу зайти на тестовый сервер (пишет, что неверный адрес электронной почты или пароль), уже и пароль поменял. Что делать? Подскажите, будьте добры 

 

где новости про тест там где скачивают тест версию и рядом регистрация заново за регестрируйся только ящик напиши тот же что на основном аккаунте что бы потом плюшки за тест получить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Просмотр сообщенияfreevladmir (29 Июн 2016 - 07:51) писал:

Мне интересно одно , будет ли пересматриваться экономика игры ? 

 

вчера сыграл на 9лвл тайху -60к серебра без према. СУПЕР ПРОСТО, не хочу больше играть в прицепе в игру. Авик восьмого почти открыл на своём аке и думаю что не буду дальше играть. я потерял все самолёты на подлёте. вы сильно порезали Авики они чем дальше тем хуже. ПВО ИМБА, можно божить на авике против тех у кого нет ни рук не монитора не головы. кусок чего то там сидит перед экраном. вот ему авик расскажет истории... ЭКОНОМИКА В Игре = ДОНАТ!!!

я всё понимаю что игроки должны себя проявлять а не получать деньги тупа за что уже 8мы девятые лвл. это верно всё. что мы имеем на практике все стоят подло максимально в кустах (подобной одной всем известной национальности) и тупа ждут пока одни пойдут на корм по светят или ещё какие варианты. не кто не хочет умирать и понимая за частую что игра слита хотя разница и в 2,3 или 4 фрага. они уже бегут по краям карты что бы не попасть на ремонт. и что вы сделали за гейм плэй? лучше уже кнопку сдаться сделать и всё. или ливать, хотя некоторые так и делают судя потому как встал афк по среди боя. не может фармит Дерзкий и Могами одни и тежи деньги за бой. Это АБСУРД!
 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
957 боёв

1. Мнение о новом режиме "Бастион"
2. Мнение об изменениях в балансировщике
3. Мнение о новых картах "Море надежды" и "Петля"
4. Мнение о переработке бронемоделей крейсеров
5. Мнение об интерфейсе
6. другое

1. Хорошо, но не доделано. Форты не заставляют игроков действовать иначе. Надо, чтобы они реально влияли на то, кто куда будет плыть. Надо, чтобы за обладание фортами боролись, чтобы их защищали, чтобы они приносили пользу, а не служили декорациями, как сейчас. Не вздумайте делать так, чтобы они давали очки захвата - это бред. Может быть, очки за урон, нанесенный фортом, должны начисляться тем, кто его захватил.

2. Особо крупных косяков, вроде как нет.  Очень хочется отмены +50% опыта и кредитов за выигрыш. Вместо этого хочу +25% опыта и кредитов за любой бой не зависимо от его исхода. Я не хочу, чтобы мои успехи зависели от рандомного ракла. Меня от этого тошнит.

3. Карты хороши. Ничего плохого сказать не могу.

4. Кажется, что крейсера стали более картонными и стали чаще ловить цитадели, даже в нос. То есть, смысл позиционировать корабль носом к врагу как-то теряется.

5. Розовые сообщения убрать. В остальном - нормально.

6. Предлагаю развить тему береговых укреплений и дополнительно к режиму "Бастион" сделать еще второй режим против ботов - "Штурм берега". Боты будут управлять фортами, наземными аэродромами, танками и патрульными кораблями, охраняющими берег. Со стороны игроков идет транспорт, тоже управляемый ботами. Транспорт высаживает танки, которые которые тоже управляются ботами. Они едут вперед захватывать базу на берегу. Надо их поддержать огнем, уничтожив всех, кто им угрожает. По мере продвижения танки будут обнаруживать укрепления, которых не было видно с воды. Чтобы режим не был однообразным, надо форты и укрепления ставить с небольшим рандомным разбросом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
277 публикаций

Новый балансировщик- все нормально, кроме брелков- нужно тоже ограничение по уровням. Как то забавно видеть в бою с 10 уровнями Изяслав.

Интерфейс, дамагомер - просто супер. Даже пожары плюсуются.

Новый карты- тоже хорошо(2 брата и огненная земля надоели)

Озвучка национальная- на любителя(на геймплей не влияет)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
402 публикации
6 930 боёв

1 режим бастион:     где он?всё утро играл ни разу не видел( лано потом в другую тему отпишусь)

2 балансер: на 5 балов

3 новые карты: ........хз рандом покажет

4 бронирование крейсеров: особо разницы не заметил,но приветствую

5 интерфейс: домагометр норм, новые значки не понравились совершенно,куча значков типа попал не пробил тоже фигня полная - зачем?,тимкил в чате раздражает и отвлекает  

6 хотелка: уберите в порту возврат камеры, после 2к боёв утомляет уже на корабли в одном и том же положении смотреть(если я корабль другим ракурсом постаил то пусть так и будет оставаться)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
154 публикации
1 635 боёв

Интересный факт,на линкоре сыграл бой не получил ни одного домага,в общем по мне ни разу не успели пульнуть но при просмотре скок начислили за бой было интересно увидеть минус за ремонт и обслуживание,за какой ремонт у меня отняли 8 500 серебра?

 shot-16.06.30_14.37.25-0185.jpgshot-16.06.30_14.37.20-0347.jpg

Баланс 2 балла,практически постоянно в бою в какой нибудь команде -1 линкор.

shot-16.06.30_14.37.25-0185.jpg

shot-16.06.30_14.37.20-0347.jpg

Изменено пользователем Alekcandr46ru

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

1. Режим "Бастион".

Не попадал. Но судя по стримам, форты надо кардинально апать. Выносятся на раз, серьезной угрозы не представляют. Прибавить дальность огня (иначе ЛК и крейсера безнаказанно разберут, 12 км вообще ни о чем для 7+ уровней.), количество орудий и защиту до Ямато+, меткость где-то между ЛК и крейсерами (все-таки на суше, волны не влияют) и оставить дальность обзора, как есть. Тогда без постов наблюдения и подсветки союзников форт будет беспомощен. А пост может вынести даже эсминец, прочность его вообще никакая - что правильно, слабое место должно быть.

 

2. Балансировщик.

Прогресс есть, команды стали значительно ровнее по составу, но все равно оставляет желать. Надо все-таки запретить брелки, и оставить разброс не более одного уровня, а не два, как сейчас.

 

3. Новые карты.

Ну, вроде нормальные карты. Разнообразие какое-то, это хорошо.

 

4. Бронемодель крейсеров.

Насколько я понял, речь идет о сглаживании существующей модели, подгонке ее под визуальную. Разницу вряд ли удастся заметить в бою, она заметно проявляется только в нескольких небольших областях, куда не каждый раз попадаешь.

 

5. Интерфейс.

Дамагометр - плюс.

Трасеры снарядов разного цвета - плюс. Серебристые ББ в Z-камере смотрятся прикольно.

Сама идея показывать результативность попаданий - пробитие, рикошет и т.д. вместо простого факта попадания - плюс. Но возможно, стоит держать эту инфу постоянно видимой, а не только при наведении, выделить на это отдельную область экрана.

Из минусов стоит отметить новый стиль значков интерфейса - читаться стали заметно хуже и иногда теряются на общем фоне. Старые ленты были намного контрастнее. Еще один момент - новые значки при расположении в два ряда накладываются на "уши" команд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×