Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Scorpius711

"Стреляющие" дымы

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

71
[GAZEL]
Старший бета-тестер
62 публикации
13 560 боёв

Сидел и думал как то о логике игры. Многие корабли в нашей игре фактически могли стрелять намного дальше, чем это реализовано в игре. Например Ямато - дальность стрельбы ирл за 40км, в игре 26.6 км. Разработчики объясняют это эффективностью систем наведения, в частности дальномера. Т.е. применяется прямая видимость. И тут одна несостыковочка - стрельба из дымов (можно сказать чит - эсминец безнаказанно может сжечь линкор). По логике - как меня не видят в дымах, так и я не имею прямой видимости, но, в тоже время, я стреляю как будто я прекрасно вижу. 

Так вот, есть предложение:

Корабль, находящийся в дымах, не может сделать захват цели. Нет прямой видимости - нет захвата цели. Т.е. усложнится стрельба из дымов. 

Можно сделать исключение для кораблей с корректировщиком. Т.е. пока корректировщик в воздухе и корабль в дымах - он стреляет как обычно, с захватом цели. Заодно повысим важность корректировщика :)

Для командных боев вроде тоже добавиться вариативности, если использовать прикрытие линкоров дымами, то для эффективной стрельбы понадобиться корректировщик 

 

Прошу не пинать за мои бредни :hiding:

Изменено пользователем Scorpius711
  • Плюс 22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций

Это косвенный нерф эсминцев относительно других классов. Уже предлагалось, я может даже и не против... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 045 боёв

Земля то круглая. У нас корабли и так не по "прямой видимости" стреляют. Просто незаметно в игре это. Но учёт формы земной поверхности есть.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
68 публикаций
1 807 боёв

Автоприцела в ИРЛ тоже не было, если что.

Не стоит перегибать палку историчности, и играбельности.

Дымогенераторы генерируют дым, корабль стреляет и пары рассеиваются в радиусе дыма, отсюда и не видно откуда стреляет, а если вы думаете что в 20-45 годах были модернизации для оптики командирских смотровых башен, в которых он мог видеть сквозь дым, горы и прочее, то сходите к врачу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 546
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 400 публикаций
19 073 боя

Стреляющие дымы не есть гуд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 235 боёв

Дымы-зло. Они и премы в нынешнем состоянии-полная гибель и без этого относительной зрелищности битв любых турниров. Но разработчикам это не докажешь,у них своя чудесная и прекрасная игра..:unsure:

 

Лично я ржу с ТС или стримах турниров/тренировок с диалогов: "Ставлю дымы-заканчиваются дымы-ставлю новые-продлю через 20 секунд.."

 

P.s. На большинстве ЛК начал юзать корректировщик при наличии ястреба уже как месяц :P

Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Вообще-то конечно дымы у нас в игре абсолютно эльфийские))) Зачем они использовались реально? Прикрыть свой или свои корабли от артогня противника. Как правило, на отходе.

 А пальба из дымов с ГК, оставаясь при этом неуязвимым - эльфизм чистой воды и привлекательности игре не добавляет. Скорее на читерство похоже.

 

Я бы убрал нафиг, хотя сам на артэсминцах играю.....но убрал бы. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 132 публикации

Давайте для начала, уясним для себя несколько простых вещей.

1. У линкора и эсминца совершенно разная скиллозависимость. Чем обусловлена проблема, большого количество эсминцев в сетапе? Тем, что они нагибают? Нет. Тем, что они быстро сливаются.

2. Эсминец в игре, где более половины боя не происходит вообще ничего, является наиболее фановым и хардкорным классом. Его нерфить нельзя, от слова НИКАК.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 832 боя

Так эта, если ты дым поставишь, то тоже не будешь видеть цель. Её тебе кто-то должен подсвечивать. 

Эсминцы без дымов будут подыхать в 3 раза быстрее. 

Торпедные супы гораздо более насущная проблема чем пыщ пыщ с дымов

 

Изменено пользователем XtigmA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 235 боёв

Так эта, если ты дым поставить , то тоже не будешь видеть цель. Её тебе кто-то должен подсвечивать. 

Эсминцы без дымов будут подыхать в 3 раза быстрее. 

 

 

Так дымы и должны быть элементом защиты,а не практически неуязвимым ДОТом из Норок\Кутузовых.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
Участник
775 публикаций
9 039 боёв

Да,согласен,стрельбу из кустов... дымов надо признать проблемой и бороться с этим.

Дымы  стимулируют только стоялово ,да и стрельба из дымов это бред жуткий.

Кстати вполне здравая идея про захват цели, но лучше вообще исключить стрельбу из дымов даже по засвету.

Эти самые дымы должны служить как и в жизни для прикрытия наступлений,отступлений,манёвров.

 

Знаете,в некоторых других играх данная функция скорее всего была бы признана читом,а у нас элемент геймплеяXD

Я вот сейчас играю на Американских эм и понимаю что даром мне другие классы и нации не нужны ,ибо легальные чито кораблики по ряду причин и из за дымов конечно и вот этой самой механики)

 

А,ну есть средства обнаружения у нас в игре конечно но...я бы не назвал это помехой,так,мешает иногда.

 

 

Изменено пользователем _YokaI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 132 публикации

 

Так дымы и должны быть элементом защиты,а не практически неуязвимым ДОТом из Норок\Кутузовых.

 

Какая пилять защита? Зачем нужен будет эсминец в бою, с его ГК, без дымов? Давай тогда стволы с крейсеров на них ставить, а разницу в торпах отбалансим по количеству хп.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
18 821 бой

эсминец торпедами топит .а то ло янг из дымов сжёг фусо и каролину с радаром.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций

эсминец торпедами топит .а то ло янг из дымов сжёг фусо и каролину с радаром.

 

Всё верно. Или вы думали, что ГК у эсмов всего лишь оружие самообороны против тех же эсмов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Дымы зло, пока есть мир напалма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

 

Какая пилять защита? Зачем нужен будет эсминец в бою, с его ГК, без дымов? Давай тогда стволы с крейсеров на них ставить, а разницу в торпах отбалансим по количеству хп.

 

Вы пишите какой то бред. ГК на эсминцах служит для борьбы с эсминцам противников, в крайнем случаи с крейсерами, а не запуливание ЛК и сжигания его до черного состояния.

Полностью поддерживаю ТС, раз поставил дымы, то и вести прицельную игру из них не должен.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 340 боёв

Если что то и нужно нерфить, то это точно не дымы эсминцу.

 

А у меня Монтана идет на 60%, а Ямато всего 50...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×