Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Saipan [0.5.16]

  

599 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 420 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
189 публикаций

Сайпан не выкатывал, зато выкатил Хирю. Напротив был Сайпан в ПВО. В итоге я сделал 3 фрага (фуловая норка сдетонировала, фуловый фубуки, фуловый будённый). Он выкосил мне все самолёты (50 штук), но особо не продамажил (я за его бомберами смотрел).

Как итог, он имеет в 2 раза опыта больше, чем я, т.е. ПВО теперь фармить выгоднее, чем наносить урон. Получается, что нет смысла играть в ударке, если за самолёты будет даваться настолько больше.

Сегодня погоняю ПВО и ударку на Сайпане, посравниваю, но что-то мне подсказывает, что ПВО будет по фарму круче.

Спасибо, Леста! (сарказм)

 

Как бы об этом и речь шла выше (( Наныли так, чтобы авики играли перманентно в ПВО и не мешали бравым рельсоходам делать свои дела. А иначе будешь в минусе, ибо пополнять самолёты теперь нужно постоянно как потерю всех сразу, перманентно ремонт - хоть иди и танкуй чтоб получить деньги за него. И потопить теперь авику 3-4 корабля равноценно по прибыльности как другой класс потопит 1 эсминец.

 

 

P.S.  а где-то можно написать заяву чтоб вернули голду за Сайпан? Я не покупал его для того чтобы играть в ПВО сэтапе - я не бот чтоб такой херней страдать.

 

Придётся еще на год свалить из игры, а попутно расскажу о "прелестях" игры на классе который ненавидим всеми, и разрабами и игроками и как к нему относятся, и как сами разрабы обманывают игроков. Благо сейчас таким заняться не сложно - есть много форумов с обсуждением данной игры, где написать как минимум - не покупай премы, тебя кинут на деньги, и тем более не покупай прем авик.

Изменено пользователем anonym_QbI7TJ060O0I
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Я фигею. 35 самолетиков, надамажил неплохо (включая эсм), флаг, флаг карл, захватил. И че? 372к, 317к чистыми с премом??? За такие подвиги какойнить атаго 400-500к заработает. Как уже писал выше сайпан прикольный но фарм на нем как у обычной семерки ни разу не премиум.

http://take.ms/AuRtI

http://take.ms/LhpHb

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
344 публикации
1 554 боя

Скилом в ПВО сетапе будем считать Дамаг нанесенный малым кол. Ударных групп

 

С 3 или 4 звеньями это просто

А вот с ограниченным?)))

Плачте дядки, и подавайте петиции)))

Я с вас ору

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

Скилом в ПВО сетапе будем считать Дамаг нанесенный малым кол. Ударных групп

 

С 3 или 4 звеньями это просто

А вот с ограниченным?)))

Плачте дядки, и подавайте петиции)))

Я с вас ору

 

Ну так стреляй с Ямато только кормовой башней, покажи скил - набей ею 200к+ дамажки. Выведи чтоб кораблик в плюс ушёл после боя. С3-х башен и бот может, а ты вот ограниченным кол-вом башен нанеси дамаг сопоставимый с дамагом из 3-х башен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
215 публикаций
4 109 боёв

Скилом в ПВО сетапе будем считать Дамаг нанесенный малым кол. Ударных групп

 

С 3 или 4 звеньями это просто

А вот с ограниченным?)))

Плачте дядки, и подавайте петиции)))

Я с вас ору

 

Сайпан может устроить ПВО и 2 ястребами, так что как выходил в бой на универсальном, так и продолжу. Так что броневаннам не расслабляться, торпеду вам в корму!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Несколько раз поиграл в ПВО сетапе - понравилось )

Если на торпов все противники реагируют крайне болезненно, а крейсера сразу включают заградку, то к торпам на порядок более "лояльны". В итоге единственной жирной группой можно неплохо "огорчить" кого угодно.

И денег за воздух сейчас больше стали давать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[GA]
Старший бета-тестер
49 публикаций
3 987 боёв

Очень опечален этим авиком по двум причинам:

1. Фарм хуже чем у ЛК 7 уровня не премиумного.

2. Что за глупость давать ему самолеты 9 уровня, когда в игре есть такой тупой перк как "мастер воздушного боя". За счет разницы в уровнях одноклассники почти в сухую вырезают всех ястребов у сайпана.

На мой взгляд есть 2 варианта :

1. Убрать нафиг этот имба перк.

2. Заменить у сайпана самолеты 9 уровня на 7 уровня и увеличить в количестве как у регулярного американца.

Как я уже говорил ястребы проигрывают от перка в сухую. По поводу торпедоносцев могу сказать что 7 уровень от 9 в уроне торпед не отличается, а вот количество торпед вдвое меньше это перебор( тем более что любой эсминец с одной пульки сразу сбивает самолет 9 уровня и по факту мы пытаемся воевать двумя торпами в эскадре)!

Фактически это откровенное кидалово с 9 уровня самолетами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
215 публикаций
4 109 боёв

Очень опечален этим авиком по двум причинам:

1. Фарм хуже чем у ЛК 7 уровня не премиумного.

2. Что за глупость давать ему самолеты 9 уровня, когда в игре есть такой тупой перк как "мастер воздушного боя". За счет разницы в уровнях одноклассники почти в сухую вырезают всех ястребов у сайпана.

На мой взгляд есть 2 варианта :

1. Убрать нафиг этот имба перк.

2. Заменить у сайпана самолеты 9 уровня на 7 уровня и увеличить в количестве как у регулярного американца.

Как я уже говорил ястребы проигрывают от перка в сухую. По поводу торпедоносцев могу сказать что 7 уровень от 9 в уроне торпед не отличается, а вот количество торпед вдвое меньше это перебор( тем более что любой эсминец с одной пульки сразу сбивает самолет 9 уровня и по факту мы пытаемся воевать двумя торпами в эскадре)!

Фактически это откровенное кидалово с 9 уровня самолетами.

 

Самолёты 9 уровня имеют преимущество в скорости. Конечно, в свалке они проиграют из-за перка, но в том и соль, что Сайпан сбривает противника через альт, а не в свалке. И именно преимущество в скорости даёт возможности проходиться альтом, если не умеете им пользоваться, то да, Сайпан вам не зайдёт, будете страдать.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

Теперь даже Дюнкерк может вывезти больше, чем ударный Сайпан )

А количество ПВО сэтапов зашкаливает, если раньше я встречал 3 из 4 - ПВО (до патча), то теперь 7 из 8 - пво.

А такие как на прошлой странице "ой я попробовал, весело оказалось и нагибуче" - ну думаю вам и еще несколько нерфов понравятся - а они будут, за всё время что я играл в игру или наблюдал за ней - ни разу авики так и не аппали, либо напрямую либо косвенно но нерфили, а другие классы до сих пор еще не довольны этим. Думаю вскоре можно будет наблюдать выпиливание ударных групп из ПВО пресетов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Лично я играю в универсальном 2-2. Менять на ПВО не собираюсь. А что изменилось то? А то меня долго не было, я не в курсе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Лично я играю в универсальном 2-2. Менять на ПВО не собираюсь. А что изменилось то? А то меня долго не было, я не в курсе.

 

Все пропало: гипс снимают, клиент уезжает!

Серебро и опыт жмут, если активно не резать небо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

Все пропало: гипс снимают, клиент уезжает!

Серебро и опыт жмут, если активно не резать небо.

 

Недавний бой принес мне 300 тыс. серебра с флажком на доп.серебро. Норм?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
358
[RN_FA]
Участник
326 публикаций
5 391 бой

40 тыс дамажки и 25 самолетов,на 300 потянут на этом судне? Просто в текущих реалиях не проще дальше настреливать лэнгли с тем же выхлопом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

В том бою, в котором было 300 тыс. серебра, у меня было что-то в районе 120 тыс. урона. Сколько самолётов не помню ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

Авик с премом должен и так вывозить норм, как и любой кораблик, если в бою была хорошая активность. А прем авик должен огого вывозить. Наскулили однокнопочные чтоб авиков нерфанули(((

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 854 боя

В данном АВ меня печалит то, что практически нереально забрать другой АВ за один заход. С 6 торпед потопить фуловый Хирю или Ренжер не выйдет, а развод на ремку срабатывает не особо. Больше всего проблем с упоротыми в пво авиками (не в плане пресета). Встречал ренжеры (походу РУОП, ну и наверное БОП/УОП + модуль), которые легко выкашивали звено задолго до захода на атаку и даже из двух звеньев в одной точке долетало в среднем 2 самолета - тут уже никаких разводов на ремку.

Данный АВ плохо подходит для канибализма, но я никак не могу от него отвязаться. Руки сами тянутся ко вражескому АВ (

 

П.С. В новой экономике у меня ровно такой же доход, как и был раньше (т.е. сильно небольшой), но я брал данный АВ не как фармера, а для фана.

Вот вчера встретил трех пво-ренжеров - нафармил кучу фиолетовых самолетов )))

 

b2b519dea9d3303f7c1b0472031d9b61.jpg

 

d3355090e6b23368d042f3747feda44f.jpg

 

213244df254107f76ee37e6b53764f99.jpg

 

Изменено пользователем tyrael

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
14 310 боёв

В данном АВ меня печалит то, что практически нереально забрать другой АВ за один заход. С 6 торпед потопить фуловый Хирю или Ренжер не выйдет, а развод на ремку срабатывает не особо. Больше всего проблем с упоротыми в пво авиками (не в плане пресета). Встречал ренжеры (походу РУОП, ну и наверное БОП/УОП + модуль), которые легко выкашивали звено задолго до захода на атаку и даже из двух звеньев в одной точке долетало в среднем 2 самолета - тут уже никаких разводов на ремку.

Данный АВ плохо подходит для канибализма, но я никак не могу от него отвязаться. Руки сами тянутся ко вражескому АВ (

 

П.С. В новой экономике у меня ровно такой же доход, как и был раньше (т.е. сильно небольшой), но я брал данный АВ не как фармера, а для фана.

Вот вчера встретил трех пво-ренжеров - нафармил кучу фиолетовых самолетов )))

 

b2b519dea9d3303f7c1b0472031d9b61.jpg

 

d3355090e6b23368d042f3747feda44f.jpg

 

213244df254107f76ee37e6b53764f99.jpg

 

 

Согласен что не всегда проходит варик с 1 захода утопить авик, но я все равно тоже пытаюсь, НО!! только ударки сразу контрю и пытаюсь утопить. С ПВО уже сложнее особенно Рэнж, я его тогда не трогаю совсем, главное внимание на дамаг, Хирю можно попытаться, но тоже трудно, потому как у него группы очень быстро готовятся, поэтому если альтом в первой атаке сбиваю его 3 ястребов то можно попытаться..... но только быстро откинуться торпами и валить, т.к. его свежие группы валят моих ястребов 100% они уже покоцанные и малобоекомплектные, надо успеть связать боем ястребов и откинуться торперами... потеря ястребов 100%. В общем ПВО авики трудно, затратно и гарантии почти нет что утопишь... так дамажку нанесешь но утопить врядли....Поэтому не рационально заниматься и возхиться с авиком в ПВО, просто за это время уже можно норм дамажкой команде помочь.... С ударным авиком тут грех не утопить чтобы избавить наших от ударной авиации противника на весь бой.

Но это мои размышления и действия....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×