Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_lMrh7edMGuZ7

Турбо Сливы/Вины

В этой теме 102 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 476 публикаций
759 боёв

 

"Ставлю диагнозы по фотографии".

Да считайте вы как хотите. Всем по-барабану.

 

Кроме вас, как я понял. Не стоит искать в очевидных вещах второе дно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
740 публикаций

Есть несколько причин для очень быстрого завершения боя. Вы указываете на неравенство шансов между кораблями разных уровней. Другие видят причину в разнице в умении играть. На самом деле правильно и то и другое. Я бы ввёл жостскую систему званий, где каждому званию соответствовал бы определённый уровень боёв. А оценка и присвоение звания должны происходить на основе игровой статистики. Это позволит избежать неумело-бестолковых действий союзников на высоких уровнях. Сейчас же по сути в бой идёт больше корабль, чем тот, кто им управляет. Очень часто именно глупые действия стаи медуз, попавших в одну команду, становятся причиной поражения. На моей практике, команда неоднократно радовала массовым забегом на один фланг с последующей отдачей всех участников забега там в добрые руки. Так что пропагандируйте знания, несите их в массы. В этом наше спасение.

Изменено пользователем anonym_93KWhUrzhIno

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
459 публикаций
5 677 боёв

 

Кроме вас, как я понял. Не стоит искать в очевидных вещах второе дно.

 

Не стоит выдавать за объективную очевидность для всех то, что очевидно именно Вам. И да, мне тоже по-барабану, в конце концов. Когда я пишу всем, я имею в виду всех, и себя в том числе.

Изменено пользователем Tantall

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

 

Не стоит выдавать за объективную очевидность то, что очевидно именно Вам. И да, мне тоже по-барабану, в конце концов. Когда я пишу всем, я имею в виду всех, и себя в том числе.

 

Никогда не говорите за всех. И есть очевидные вещи, аксиомы. Например, солнце встает на востоке, Земля круглая, 45% это алехан-криворучка.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[ARTEK]
Участник
43 публикации
19 629 боёв

 Не совсем понимаю почему пропадают мои посты, ну ладно, мне не трудно напишу ещё раз.

 Все знакомы с редимом "Кооперативный бой", верно? Теперь на минутку представим такую ситуацию - юниты из "кооперативного режима" команды соперника, работающее по более сложному алгоритму (пережвижение по поинтам, работа по ассисту и т.п.), присутствуют не только в кооператнивном режиме, но и в случайном или ранговом. Какие плюсы в этом случае для формирования баланса команд, упрощает ли это задачу? Я думаю - значительно упрощает. Какие минусы для участников команд - всё просто, у кого в команде таких юнитов больше, тому повезло меньше, ибо это практически грантированный слив.

 Такая версия имеет право на существование? Лично я считаю - вполне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
4 922 боя

Вообще не понимаю этого нытья...

Мы все играем в одинаковый балансер, но сопли начинаются только когда:  - ааа!! у них две 10 , а у нас одна((( Леста не смогла в баланс!!!

Ни разу не видел чтоб кто то жаловался на обратную ситуацию.

Еще раз: мы все играем в одинаковую игру, все в одинаковых условиях. И баланс может с равной степенью вероятности быть на вашей стороне, так и против.

Так что просто расслабьтесь и получайте удовольствие:)

З.Ы.:

 

Так дело не в %. А В балансе. Алеша с 45% выйдет на  Мексике и сольется, и это буде ваш ТОП корабль в команде. А вам потом на каком-то Вайоменге сложновато будет  тянуть против той же мексики в команде противника.  Баланс +\- 1  решил бы это,  Я так думаю

 

Вайоминг здорового человека шатает Мексику на раз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

:hmm: Был не зеркальный баланс - плохо. Стал зеркальный - плохо. Вот народ прет в натуре. 

ПЫСЫ эксьюзи муа за мой французский

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

 

45% и 18к сред урона. Там оло-ло еще то.  Из таких игроков,  которые сливаются за первые 30 сек в каком нибудь проливе-раше и возникают такие вот  турбо бои. Вы не знали об этом? 

 

+ Именно так!!!! Пока бьёшься с 2-3 противниками, смотришь, а у же пол команды нет. Или фланг слит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

 Не совсем понимаю почему пропадают мои посты, ну ладно, мне не трудно напишу ещё раз.

 Все знакомы с редимом "Кооперативный бой", верно? Теперь на минутку представим такую ситуацию - юниты из "кооперативного режима" команды соперника, работающее по более сложному алгоритму (пережвижение по поинтам, работа по ассисту и т.п.), присутствуют не только в кооператнивном режиме, но и в случайном или ранговом. Какие плюсы в этом случае для формирования баланса команд, упрощает ли это задачу? Я думаю - значительно упрощает. Какие минусы для участников команд - всё просто, у кого в команде таких юнитов больше, тому повезло меньше, ибо это практически грантированный слив.

 Такая версия имеет право на существование? Лично я считаю - вполне.

 

Имеет, но она  не соответсвует требованиям и условиям режима "Случайный бой", поэтому не доказуемая, да и глупо так делать, будет еще больше вайна и всего остального. Тем более онлайн сейчас норм. Это не самолеты)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
459 публикаций
5 677 боёв

 

Никогда не говорите за всех. И есть очевидные вещи, аксиомы. Например, солнце встает на востоке, Земля круглая, 45% это алехан-криворучка.

 

Вы пытаетесь доказать мне очевидные (в вашей точки зрения) вещи, я вам пытаюсь доказать очевидные с моей. В итоге мы ничего друг другу не докажем и каждый останется при своем мнении. Бесполезность сего действа я уже понял.

Приравнивать свою точку зрения о процентах побед к факту округлости (не круглая, кстати, как Вам кажется, а эллипсоидной формы, приплюснутая на полюсах - вот это очевидный факт) это, конечно, сильно. Вы так далеко пойдете. У меня все.

 

09:05 Добавлено спустя 1 минуту

:hmm: Был не зеркальный баланс - плохо. Стал зеркальный - плохо. Вот народ прет в натуре. 

ПЫСЫ эксьюзи муа за мой французский

 

Для меня зеркальный - хорошо. Только вот он зеркальный по кораблям, а тут народ ратует за "баланс по скилу" что практически нереально реализовать.
Изменено пользователем Tantall

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

Про танцора вспомнили? :trollface:

 

не совсем, больше страсти

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

 

Вы пытаетесь доказать мне очевидные (в вашей точки зрения) вещи, я вам пытаюсь доказать очевидные с моей. В итоге мы ничего друг другу не докажем и каждый останется при своем мнении. Бесполезность сего действа я уже понял.

Приравнивать свою точку зрения к факту округлости (не круглая, кстати, как Вам кажется, а эллипсоидной формы - вот это очевидный факт) это, конечно, сильно. Вы так далеко пойдете. У меня все.

 

09:05 Добавлено спустя 1 минуту

 

Для меня зеркальный - хорошо. Только вот он зеркальный по кораблям, а тут народ ратует за "баланс по скилу" что практически нереально реализовать.

 

С вашей точки зрения 45% это жертва обстоятельств. Оправдание "от бога". У меня все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
1 691 бой

 

 

Хах... но ты же написал первые три буквы ФСБ.

А пост, очередной флуд. 

Ах, да... про РЭР...

9e2577cc73713c3f8521b467374c61c0.gif

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

Баланс ХОРОШ!!!!! Лучше чем был, в разы. Уровни в нем, +\-2  приводит к турбопобеде\сливу.

Не писал про баланс по скилу, это глупо и тяжело реализовать.

Всего лишь предположил что если бы сделали +\-1,  было бы интересней, меньше вайна,  удобней играть, вытягивать бой даже если слились топы,  но дольше ждать,  и я бы ждал.

ВОТ И ВСЕ!

Изменено пользователем anonym_lMrh7edMGuZ7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 800
[IA]
Альфа-тестер
3 562 публикации
14 337 боёв

ИМХО, зеркальный баланс не нужон!

Он как слабый яд, будет убивать игру, медленно, но верно.

 

Баланс ХОРОШ!!!!! Лучше чем был, в разы. Уровни в нем, +\-2  приводит к турбопобеде\сливу.

Не писал про баланс по скилу, это глупо и тяжело реализовать.

Всего лишь предположил что если бы сделали +\-1,  было бы интересней, меньше вайна,  удобней играть, вытягивать бой даже если слились топы,  но дольше ждать,  и я бы ждал.

ВОТ И ВСЕ!

Угу, а лучше вообще разница по уроню нулевая. и броню всем сделать одинаковой, что бы не кричали что кто-то танчит а ты не можешь. И орудия полностью одинаковые. А так как еще могут в борт закинуть, сделать корабли сферические, чтобы все были на равных в любой позиции. И вот тогда баланс будет идеальным!

Изменено пользователем Zasofig
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

+ Именно так!!!! Пока бьёшься с 2-3 противниками, смотришь, а у же пол команды нет. Или фланг слит. 

 

Один Слон на эсминце , способен остановить стаю диких линкоров на фланге. 

Поведение линкоров при виде эсминца на своем направлении , вообще никакой психологии не поддается. На эту тему докторскую можно писать. На моих глазах от "Киева" убегал отряд из двух "Айов". 

 

Склонен думать , что череда поражений происходит не потому , что у врага сильные эсминцы. А потому , что линкоры союзников психологически к такому не готовы. Крейсера в принципе тоже. 

Поэтому я пишу всегда, что линкор или крейсер ... Вожаком быть не может. Крейсер - это вообще тупиковая ветвь. 

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

Это из за того, что нету балланса по скиллу - часто кидает в одну команду хороших игроков больше, а вдругую больше игроков со статой средней или ниже средней. В итоге на ластомере одна команда фиолетово-сине-зеленая, а другая зелено-желто-красная. В итоге, как правило, турбослив.

дело не только в стате стоковый   для примера линкор и топовый линкор это две большие разницы ну и моды если у  твоей команды 2 варпаковкца а у противника 4  то вы проиграете в большей вероятностью, имхо из за разброса и сквозняков на лк играть  можно тока с модом.

 Имхо щас лк  мясо с залпа можно навешать 2-3 пожара

Изменено пользователем Crocodila

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
740 публикаций

 Не совсем понимаю почему пропадают мои посты, ну ладно, мне не трудно напишу ещё раз.

 Все знакомы с редимом "Кооперативный бой", верно? Теперь на минутку представим такую ситуацию - юниты из "кооперативного режима" команды соперника, работающее по более сложному алгоритму (пережвижение по поинтам, работа по ассисту и т.п.), присутствуют не только в кооператнивном режиме, но и в случайном или ранговом. Какие плюсы в этом случае для формирования баланса команд, упрощает ли это задачу? Я думаю - значительно упрощает. Какие минусы для участников команд - всё просто, у кого в команде таких юнитов больше, тому повезло меньше, ибо это практически грантированный слив.

 Такая версия имеет право на существование? Лично я считаю - вполне.

Возможно конечно всё, в томчисле и режим угнетения. Но оченьчасто угнетаемые сами себя угнетают. То бортподставят под линкор, то торпеды по своим же запустят, то стадом на одном фланге шаманский танец исполнят, то .... да мало ли что ещё. Те боты, которых вы упоминаете сногим в мире кораблей форы дадут. И если у малолетних школьников всё ещё спереди, то *** дэцл, весело гребущий вёслами в бой уже просто позор семьи. Хотя и те и другие резко приближают свои команды к успеху. Может стоит тест какой-нибудь перед открытием клиента устраивать

?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
161
[HODOR]
Участник
229 публикаций
14 524 боя

Заметил, что очень часто после нового балансера  много боев проходит  в режиме турбо. Буквально 6-8 минут и все. И не важно стандартный бой или превосходство.

Как по мне, дело именно в балансе. В его зеркальности. А именно, когда респит на +\- 2 уровня. Топы в команде, например две IX-ки  могут очень  быстро слиться, после чего на 7ках  тяжело вытянуть бой.

Тоже самое касается авиков.  Если вас зареспило на 8ке,  к авикам 10 уровня, и ваш авиковод  слился в первые три минуты, то все. Хакюрю соперника разрывает пол команды.

За последние боев 50,  большинство   длится  около 8 минут. 

Баланс  в два уровня нужно убрать, или хотя бы частоту его выпадания уменьшить. я как и многие согласен ждать боя и 3-5 минут, но чтоб балансило   +\1  по уровню техники. Тяжело на Мексике воевать с Амаги, если  амаги в нашей команде уже на дне.

По 2 Авианосца на 10 уровне  тоже жесть)  оба за залет могут забрать абсолютно любой корабль ( не берем во внимание демойн).

Если это  не исправить, то турбоБоев будет больше. Многие игроки когда попадаю на 7ке против 9ок понимают что баланс зеркальный,   но им тяжело на поле боя найти свою 7ку соперника для дуели, и попадают под огонь 9ки, а часть,  при виде такого баланса сразу идет в оло-ло, чтоб побыстрее слиться  и начать  другой бой.

Болансер  хорош, но  +\-2 уронвня тяжело дается. Имхо

Эдак можно докатиться до шарообразных кораблей в вакууме.   у всех один. и баланс по скилу. чтоб у всех винрейт 50%. то то заживем.

Я всегда поддерживал идею +/-2, потому что это дает игре вариативность. Но в танках то хоть есть что возразить. Там дикий разброс может быть по дпму пробитию и хп между танками с разницей в два уровня, в кораблях же это далеко не так критично. Понятно что Мексика сливает Амаги тет-а-тет, но далеко не всухую. А при руках и везении - может и нагнуть/уйти.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

 А почему Вы решили, что состав команды сформирован ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из реальных игроков, а не из "товарищей из кооперативного режима"? Сия система уже давно широко используется в других проектах ВГ, но естественно не озвучивается официально. То, что составы команд "добивают" ботами - очевидно и хорошо заметно часто играющим, к примеру ранговые бои: Вы берете три звездочки и нужна четвертая для прыжка на новый ранг и тут начинаются чудеса - игроки союзных команд начинают резко "тупить", а игроки команды соперника напротив - показывают чудоскилл. Если предположить, что союзная команда состоит в этом случае при 7-ми юнитах из 4-3х ботов, а команда противника максимум из +1го бота, то всё сразу становится на свои  места.

 Если в танках это "понять сложно", то в кораблях, госопда разработчики сами дают об этом знать благодаря режиму "Кооперативный бой", делаем более сложный алгоритм поведения бота и адйос - в ранговый, случайный...

 

 

Шапочку из фольги не продаете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×