Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
comrade_matroskin

Всего одно очко навыков...

  

101 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Собственно, в бюллетене разработки нам сделали приятную новость, что лампочка станет доступна всем и сразу, посему соответствующий навык командира будет убран за ненадобностью. Но не обошлось без каквсигда:

Казалось бы, что мешает просто сбросить всем командирам навыки и дать игрокам самим решить что брать на это несчастное очко? Да, это финансовые потери, но с точки зрения имиджа будет плюс. Но нет, надо уподобляться Glaucosoma hebraicum.

А ведь во многих играх существует традиция - если навыки/таланты/перки/и т.п. изменяются в патчах, то каждый раз их сбрасывают бесплатно, вне зависимости сколько этот сброс стоит. 

В том же WoW такое правило действует уже лет восемь. А сейчас уже 2016 год на дворе.

А случаем не связано ли это с тем, что ВОВ по подписке? И с тем что талантов там вообще нет уже по сути? И скидываются они чуть ли не даром.

 

Я вот не пойму, в чем недовольство. Сейчас есть взятые таланты. После патча будет тоже самое ПЛЮС починка быстрее. 

В чем проблема-то? 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации

 

Честно говоря в прошлый раз много было гемора - в основном надо было вспомнить - "А как заточен корабль"

Пару раз накосячил таки - не так раскачал как было или как хотел ... кэпов много - некоторые корабли пришлось по новому раскачивать (но без сброса тогда реально было бы хуже)

 

И щас опять всё перенастраивать (я че энштейн всё помнить) ... Досточно было более грамотно сделать автораспределение - хотябы на эсмы БОП на остальное уж фиг с ними - ремку (И то на многие крысера тоже лучше БОП) Нам то не много надо - но леста так не может. И все мы знаем что без косяков, это была бы не леста 

Имидж надо держать на своем уровне! :trollface:

 

В прошлый раз было добавлено много новых перков по этому приходилось тестировать, а на этот раз ничего не добавляют. Просто удаляют 1 перк. И я например на моих японских эсминцах лучше поставлю БОП нежели живучесть. А нет забыл чтобы поставить БОП придется вдонатить по 400 дублонов на каждого командира.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Я считаю - если на корабле стоит навык, который исчезает, значит надо на этом корабле сбрасывать навыки, а не впихивать один навык вместо другого.

Вот например у меня "лампочка" была на всех эсминцах. Но ни на одном эсминце мне ни разу не сдался тот перк, который добровольно-принудительно впихивают вместо лампочки. Значит я ВЫНУЖДЕН буду перераспределить навыки на 4х кораблях минимум за голду. Которую, блин, все никак с танковой не обьединят, хотя обещаниям только на моей памяти уже полтора года.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Сколько нытья из-за одной мелочи.

Я вот сейчас зашёл в порт и прокачал всем капитанам, у кого есть "радиоперехват" и ничего более (и у которых мне не нужна ОБЗЖ), ещё один навык 1-го уровня. У меня вообще 0 проблем возникло.

Ситуаций, когда действительно будет стоять ОБЗЖ на эсминце, когда хотел бы взять БОП, и ничего с этим не поделать без сброса, настолько мало: например, 18-перковый командир на японском эсминце, у которого взят только один навык первого уровня - Радиоперехват. А знаете, почему он до сих пор только один взят был на этом командире? Потому что этому игроку значит неинтересны другие навыки, и неважно, что там будет взято - "лампочка" будет работать.

Вот что подсказывает логика.

Но нет же, лишь бы поныть. Большинство "негодующих" вообще не столкнутся с этой "проблемой". А пишут вопросики "а вот если предположить гипотетически", как в теме о 0.5.9.

Как стая пираний слетелись на каплю крови.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

А случаем не связано ли это с тем, что ВОВ по подписке? И с тем что талантов там вообще нет уже по сути? И скидываются они чуть ли не даром.

 

Я вот не пойму, в чем недовольство. Сейчас есть взятые таланты. После патча будет тоже самое ПЛЮС починка быстрее. 

В чем проблема-то?

 

В том что раньше я жертвовал 1 перком за то, чего нет у других. Теперь, вместо того, чтобы ВЕРНУТЬ мне этот перк (единичку), мне впихивают вместо него что-то ненужное. Ненужное! Не-нуж-но-е! А единичку перков я бы нашел куда приткнуть, поверьте.
Изменено пользователем SQQ
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации

Сколько нытья из-за одной мелочи.

Я вот сейчас зашёл в порт и прокачал всем капитанам, у кого есть "радиоперехват" и ничего более (и у которых мне не нужна ОБЗЖ), ещё один навык 1-го уровня. У меня вообще 0 проблем возникло.

Ситуаций, когда действительно будет стоять ОБЗЖ на эсминце, когда хотел бы взять БОП, и ничего с этим не поделать без сброса, настолько мало: например, 18-перковый командир на японском эсминце, у которого взят только один навык первого уровня - Радиоперехват. А знаете, почему он до сих пор только один взят был на этом командире? Потому что этому игроку значит неинтересны другие навыки, и неважно, что там будет взято - "лампочка" будет работать.

Вот что подсказывает логика.

Но нет же, лишь бы поныть. Большинство "негодующих" вообще не столкнутся с этой "проблемой". А пишут вопросики "а вот если предположить гипотетически", как в теме о 0.5.9.

Как стая пираний слетелись на каплю крови.

 

 

Вы походу не понимаете что все рады тому что освобождается 1 перк, но вайн идет из-за того что тот который дается вместо него он не нужен (должно быть право выбора). И откатить перки и поставить тот который реально пригодится стоит денег. А лишних денег платить не хочется. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

А единичку перков я бы нашел куда приткнуть, поверьте.

 

Вы забываете, что это не "свободная" единичка перков, и прокачать за неё вы можете только один из оставшихся навыков первого уровня.

Отбрасывая бесполезного "мастера-заряжающего" и годящегося только для АВ "мастера-бортстрелка", получаем выбор между ОБЗЖ и БОП.

18:03 Добавлено спустя 2 минуты

 

Вы походу не понимаете что все рады тому что освобождается 1 перк, но вайн идет из-за того что тот который дается вместо него он не нужен (должно быть право выбора). И откатить перки и поставить тот который реально пригодится стоит денег. А лишних денег платить не хочется. 

 

Я-то как раз ВСЁ понимаю.

Опишите конкретно, с какими командирами каких кораблей у вас проблема. Хотя бы пару. Сколько очков навыков у командира сейчас, какой корабль, что бы вы хотели ему прокачать вместо "ненужного" навыка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Собственно, в бюллетене разработки нам сделали приятную новость, что лампочка станет доступна всем и сразу, посему соответствующий навык командира будет убран за ненадобностью. Но не обошлось без каквсигда:

Казалось бы, что мешает просто сбросить всем командирам навыки и дать игрокам самим решить что брать на это несчастное очко? Да, это финансовые потери, но с точки зрения имиджа будет плюс. Но нет, надо уподобляться Glaucosoma hebraicum.

А ведь во многих играх существует традиция - если навыки/таланты/перки/и т.п. изменяются в патчах, то каждый раз их сбрасывают бесплатно, вне зависимости сколько этот сброс стоит. 

В том же WoW такое правило действует уже лет восемь. А сейчас уже 2016 год на дворе.

Это нехорошоя новость - это все ведет к тому, что будем все с кэпами как под копирку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

 

В том что раньше я жертвовал 1 перком за то, чего нет у других. Теперь, вместо того, чтобы ВЕРНУТЬ мне этот перк (единичку), мне впихивают вместо него что-то ненужное. Ненужное! Не-нуж-но-е! А единичку перков я бы нашел куда приткнуть, поверьте.

 

Ой, а расскажите? куда вы ее приткнете? А самое главное расскажите сколько у вас сейчас перков-то всего?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

Вы забываете, что это не "свободная" единичка перков, и прокачать за неё вы можете только один из оставшихся навыков первого уровня.

Отбрасывая бесполезного "мастера-заряжающего" и годящегося только для АВ "мастера-бортстрелка", получаем выбор между ОБЗЖ и БОП.

18:03 Добавлено спустя 2 минуты

 

Я-то как раз ВСЁ понимаю.

Опишите конкретно, с какими командирами каких кораблей у вас проблема. Хотя бы пару. Сколько очков навыков у командира сейчас, какой корабль, что бы вы хотели ему прокачать вместо "ненужного" навыка.

 

С какой это радости я могу прокачать только перк первого уровня? Простите уж меня, но это крайне нелогично. Может быть мне свободной единички не хватало чтоб четвертый перк взять? Или пятый? И раньше я наступал себе на горло, но выбирал-таки радиоперехват, а сейчас мне придется потратить кучу дубла, за которое, между прочим, реальные деньги плачены, и перераспределить самому этот  ненужный первоуровневый перк?
18:09 Добавлено спустя 1 минуту

 

Ой, а расскажите? куда вы ее приткнете? А самое главное расскажите сколько у вас сейчас перков-то всего?

 

4 или 5 эсминцев в порту сейчас, ни один в максимум не прокачан, так что перков на каждом по разному. На память, увы, не помню. Но лишних единичек, уж извините, ни на одном нет.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
Старший бета-тестер
86 публикаций

- эсминцы под самым большим вопросом, но лично я беру им этот навык ради ремонта движков. А если вам для эсминцев нужна была "базовая огневая", значит она у вас уже была. А если не была, то значить и не нужна))

 

п.с. всё вышеописанное моё имхо.

 

Для эсминца более важный навык "Из последних сил", чем "Основы борьбы за живучесть". Думаю очко навыков правильнее оставить на усмотрение игрока , а не навязывать то что решили разработчики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

С какой это радости я могу прокачать только перк первого уровня? Простите уж меня, но это крайне нелогично. Может быть мне свободной единички не хватало чтоб четвертый перк взять? Или пятый?

 

Cмотрите, речь идёт о варианте, когда на 1-м уровне у вас нет никакого другого навыка кроме "Радиоперехвата".

Когда навыка не станет, одно очко освободится, но командир останется с нулём прокачанных на 1-м уровне навыков. А такого быть не может по механике игры, если у вас уже взят навык второго уровня. Потому в любом случае это освободившееся очко пришлось бы потратить на навык первого уровня - один из оставшихся четырёх. Ну или же точнее из двух, как я писал выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Собственно, в бюллетене разработки нам сделали приятную новость, что лампочка станет доступна всем и сразу, посему соответствующий навык командира будет убран за ненадобностью. Но не обошлось без каквсигда:

Казалось бы, что мешает просто сбросить всем командирам навыки и дать игрокам самим решить что брать на это несчастное очко? Да, это финансовые потери, но с точки зрения имиджа будет плюс. Но нет, надо уподобляться Glaucosoma hebraicum.

А ведь во многих играх существует традиция - если навыки/таланты/перки/и т.п. изменяются в патчах, то каждый раз их сбрасывают бесплатно, вне зависимости сколько этот сброс стоит. 

В том же WoW такое правило действует уже лет восемь. А сейчас уже 2016 год на дворе.

 Пойду брать БОП, всем кэпам на эсминчиках, все же борьба за живучесть на них, ну сами понимаете, очко дороже :teethhappy:

Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

Для эсминца более важный навык "Из последних сил", чем "Основы борьбы за живучесть". Думаю очко навыков правильнее оставить на усмотрение игрока , а не навязывать то что решили разработчики.

 

Я вообще не понимаю - зачем менять перк на перк. Вернуть игроку единичку - и пусть ставит куда захочет. Сам.

Захочет - на живучесть. Захочет - еще куда.

Но безальтернативно "мы подумали, и я решил что вам будет удобнее так" - плохой вариант.

18:16 Добавлено спустя 1 минуту

 

Cмотрите, речь идёт о варианте, когда на 1-м уровне у вас нет никакого другого навыка кроме "Радиоперехвата".

Когда навыка не станет, одно очко освободится, но командир останется с нулём прокачанных на 1-м уровне навыков. А такого быть не может по механике игры, если у вас уже взят навык второго уровня. Потому в любом случае это освободившееся очко пришлось бы потратить на навык первого уровня - один из оставшихся четырёх. Ну или же точнее из двух, как я писал выше.

 

Значит - надо сбросить все навыки. Там, где взят радиоперехват, конечно. Чтобы человек САМ распределил куда и что он хочет поставить. И, кстати, в большинстве случаев лично я заменил бы радиоперехват на перк, увеличивающий скорострельность ПВО и мелкокалиберок. А не на, еще раз повторюсь, совершенно ненужный лично мне на эсминцах перк на живучесть.
Изменено пользователем SQQ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

 

Для эсминца более важный навык "Из последних сил", чем "Основы борьбы за живучесть". Думаю очко навыков правильнее оставить на усмотрение игрока , а не навязывать то что решили разработчики.

для эсминца важны 2 штуки: перезарядка на 1 уровне и лампочка. Если они взяты оба, то вы ничего не теряете. А если была только лампочка, то ваш ГК более 140 мм и ничего кроме ремки на 1 уровне вообще эсминцы не надо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
161
[HODOR]
Участник
229 публикаций
14 524 боя

Собственно, в бюллетене разработки нам сделали приятную новость, что лампочка станет доступна всем и сразу, посему соответствующий навык командира будет убран за ненадобностью. Но не обошлось без каквсигда:

Казалось бы, что мешает просто сбросить всем командирам навыки и дать игрокам самим решить что брать на это несчастное очко? Да, это финансовые потери, но с точки зрения имиджа будет плюс. Но нет, надо уподобляться Glaucosoma hebraicum.

А ведь во многих играх существует традиция - если навыки/таланты/перки/и т.п. изменяются в патчах, то каждый раз их сбрасывают бесплатно, вне зависимости сколько этот сброс стоит. 

В том же WoW такое правило действует уже лет восемь. А сейчас уже 2016 год на дворе.

 

каждый раз при перераработке перков/навыков/умений в любой игре - это все должно скидываться. Потому что иначе весь теорикрафт идет к чертовой бабушке.

как пример: у меня на многих кораблях арт тревога. но на большинстве из них при начилии лампы арт тревога будет просто излишеством ненужным. 

и мне теперь тыщонку донатить чтобы сделать "красиво"? ваще не тянет:amazed:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации

 

Вы забываете, что это не "свободная" единичка перков, и прокачать за неё вы можете только один из оставшихся навыков первого уровня.

Отбрасывая бесполезного "мастера-заряжающего" и годящегося только для АВ "мастера-бортстрелка", получаем выбор между ОБЗЖ и БОП.

18:03 Добавлено спустя 2 минуты

 

Я-то как раз ВСЁ понимаю.

Опишите конкретно, с какими командирами каких кораблей у вас проблема. Хотя бы пару. Сколько очков навыков у командира сейчас, какой корабль, что бы вы хотели ему прокачать вместо "ненужного" навыка.

 

Корабли приложил в качестве SS. То есть тут я лучше поставлю БОП для перезарядки а не живучесть но леста мне такой возможности не дает. 
Изменено пользователем anonym_CarwM4UMAT2P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя

1) Естественно нужно. Не просто нужно - а Леста ОБЯЗАНА предоставить всем бесплатный сброс перков, если она меняет или убирает (или добавляет) любой из перков.

2) Но ещё лучше было бы вообще отменить эту крайне странную затею. Не должно быть в игре бесплатной лампочки!!!

Изменено пользователем Aleslav
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Значит - надо сбросить все навыки. Там, где взят радиоперехват, конечно. Чтобы человек САМ распределил куда и что он хочет поставить.

 

Вы рассуждаете чисто теоретически, отвлечённо от всех других аспектов: "человек должен провести ритуал волеизъявления". Но сброс навыков - для компании серьёзная мера, в которой сейчас надобности нету практической. У меня такой не возникло из всех более чем 30 капитанов, и мало у кого возникнет. Большинство возмущающихся делают это из принципа, как вы сейчас.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

для эсминца важны 2 штуки: перезарядка на 1 уровне и лампочка. Если они взяты оба, то вы ничего не теряете. А если была только лампочка, то ваш ГК более 140 мм и ничего кроме ремки на 1 уровне вообще эсминцы не надо.

 

А если была взята только лампочка, а перезарядка по плану должна была быть взята позже?
18:26 Добавлено спустя 2 минуты

 

Вы рассуждаете чисто теоретически, отвлечённо от всех других аспектов: "человек должен провести ритуал волеизъявления". Но сброс навыков - для компании серьёзная мера, в которой сейчас надобности нету практической. У меня такой не возникло из всех более чем 30 капитанов, и мало у кого возникнет. Большинство возмущающихся делают это из принципа, как вы сейчас.

 

Нет, не из принципа.

Для того, чтобы распределить перки "как я хочу", мне придется потратить 2500 дублонов. Леста ВЫНУЖДАЕТ меня потратить эти 2500 дублонов, понимаете? Или потратить реал, или играть на кораблях, где на 1 перк меньше чем мне нужно. Теперь моя позиция понятнее?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×