Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Flashjkeeee

Авики

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 180 публикаций
3 848 боёв

Да что там говорить, поставить две Северные Каролины рядом и они даже в крейсере не нуждаются

 

 

Так как всё равно один из них получит на 20к в лучшем случае.

Изменено пользователем Elitearcaneee

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

 

 

Так как всё равно один из них получит на 20к в лучшем случае.

 

Ценой во все атакующие группы.... А смысл, когда точно рядом где-то бродит один ЛК (или КР без заградки), который "от стада отбился". Сразу же при загрузке видно кто корм, а кто враг. 2 Норки - это не корм! А вот один Щорс или Нагато - это да!:red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[FOGFL]
Старший бета-тестер
881 публикация
14 098 боёв

а еще последнее время стали часто встречаться бои в которых по 2 авика на команду например 7-го уровня, а почти все остальные корабли 5-6 уровень. Вот это жесть. Хуже чем в песочнице.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[NEVOD]
Участник
75 публикаций
8 236 боёв

а еще последнее время стали часто встречаться бои в которых по 2 авика на команду например 7-го уровня, а почти все остальные корабли 5-6 уровень. Вот это жесть. Хуже чем в песочнице.

 

А самое веселье это когда попадаешь в бой с 2 ав в каждой команде 8 и 9 уровня, еще по эсму 9 лвла, а все остальное 7ки и пару лк 8. Эдакий корм для хищных птиц плавает в ванне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

У авианосцев скорость всегда была очень приличная, так как она на прямую связана с взлетом и посадкой самолетов. а вот маневренностью они не отличались в силу большой массы и инертности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 177
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 454 публикации
5 773 боя

Скорость авианосцев, думаю, обусловлена исторически. А что касается ненависти к авикам ... сколько раз я слышал, что мол он дамажит, а ты ему ничего сделать не можешь. Можешь! Самолёты - вот оружие авианосца, без них он просто бесполезная груда металла. Сам играю на Эссексе и могу сказать, что с радостью наказываю одиноких линкоров. Нет прикрытия крейсера? Получай! Неужели так сложно вместе атаковать? Да хотя бы два линкора просто рядом идущие уже намного больше проблем создают авианосцу! Да что там говорить, поставить две Северные Каролины рядом и они даже в крейсере не нуждаются .... поучитесь играть у европейцев в этом плане. Игра командная. И если линкороводы считают, что сами способны защитить себя от авиации, то я так и буду их за это заблуждение наказывать.

 

Да бросьте. Эссекс. Что вам на любом АВ4-го ЛВЛ сделают хоть три  Кавачи, идущие в эскорте 4-х Светлан? Поржёте и утопите любого на выбор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

Да бросьте. Эссекс. Что вам на любом АВ4-го ЛВЛ сделают хоть три  Кавачи, идущие в эскорте 4-х Светлан? Поржёте и утопите любого на выбор.

 

У низких уровней немного другая психология в отличие от высоких как мне кажется. Низкие всё-таки больше для обучения игры, больше для новичков, а высокие уже для каких-то опытных, поэтому в сравнении есть различия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 177
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 454 публикации
5 773 боя

 

У низких уровней немного другая психология в отличие от высоких как мне кажется. Низкие всё-таки больше для обучения игры, больше для новичков, а высокие уже для каких-то опытных, поэтому в сравнении есть различия.

 

То есть я правильно понял, Кавачи и прочие Мийоги придуманы, что бы Авиководы учились? Потому и ПВО нет? А на 8-10 уж умеют, потому им на ПВО пофиг?
Изменено пользователем Lommofff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

насчет автосброса я бы поддержал.

Но тогда любой авик, который тебе встретится, будет в одну фуражки насиловать пол-команды.

Но тогда их может и понерфят.:hmm:

 

А я бы убрал возможность сброса всего по альту.

Пусть остаётся только автосброс с фиксированной дистанции. Чтобы можно было ПЫТАТЬСЯ уклоняться от торпед.

Или разрабы должны кардинально апать ПВО всех кораблей.

Потому что сброс торпед узким веером по альту прямо под борт не оставляет никаких шансов на уворот линкорам и крейсерам. А 2 веера ножницами - и эсминцам.

Так что с ЭТИМ надо что-то делать.

Или усложнять сброс авиашлюпкам, или апать кардинально ПВО или делать матчмейкер с ТОЛЬКО одним плоскопалубным на команду.

А лучше всё вместе взятое. Ибо влияние 2 авиков в командах на игровой процесс настолько большое что не хочется играть вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

А я бы убрал возможность сброса всего по альту.

Пусть остаётся только автосброс с фиксированной дистанции. Чтобы можно было ПЫТАТЬСЯ уклоняться от торпед.

Или разрабы должны кардинально апать ПВО всех кораблей.

Потому что сброс торпед узким веером по альту прямо под борт не оставляет никаких шансов на уворот линкорам и крейсерам. А 2 веера ножницами - и эсминцам.

Так что с ЭТИМ надо что-то делать.

Или усложнять сброс авиашлюпкам, или апать кардинально ПВО или делать матчмейкер с ТОЛЬКО одним плоскопалубным на команду.

А лучше всё вместе взятое. Ибо влияние 2 авиков в командах на игровой процесс настолько большое что не хочется играть вообще.

 

2 авика на команду на самом деле много, так это исправили хотя бы на 8-10 лвл.

 

Если убрать сброс по альту, то геймплей на АВ превращается в "ткни мышкой в кораблик".

Ничего в этом интересного нет, никто в это играть не будет.

2 веера ножницами по альту в эсминцы могут стабильно бросать всего человек 20-30 на сервере,

это в принципе вершина скила игры на АВ что касается завода торпов на цель. 

 

Лично я за усложнение сброса, но разрабы пошли путем усиления ПВО краблей, чтобы уравнять 

однокнопочных алехандро и хорошо играющих.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

2 веера ножницами по альту в эсминцы могут стабильно бросать всего человек 20-30 на сервере,

это в принципе вершина скила игры на АВ что касается завода торпов на цель. 

Первый раз ножницами меня потопили на 3лвл. С тех пор регулярно их вижу. И позиционирование этого как высочайшего уровня мастерства доступного единицам - удивляет. Я смотрю чемпионаты по СК2, можно сказать как футбол. Вот там люди показывают настолько высокий скилл контроля микса из 3-4-5 типогрупп юнитов, каждый из которых зачастую обладает одной или несколькими способностями, в бою,   что про него можно абсолютно правомерно сказать "в это могут 20-30 человек на сервере". На фоне такого микро двумя торпедоносцами:unsure:

Изменено пользователем anonym_rrwx54P4XwBS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

Первый раз ножницами меня потопили на 3лвл. С тех пор регулярно их вижу. И позиционирование этого как высочайшего уровня мастерства доступного единицам - удивляет. Я смотрю чемпионаты по СК2, можно сказать как футбол. Вот там люди показывают настолько высокий скилл контроля микса из 3-4-5 типогрупп юнитов, каждый из которых зачастую обладает одной или несколькими способностями, в бою,   что про него можно абсолютно правомерно сказать "в это могут 20-30 человек на сервере". На фоне такого микро двумя торпедоносцами:unsure:

 

Cказано было про ножницы по эсминцу. Если не отъявленный рельсоход, то увернуться несложно, ну или как минимум не словить ваншот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя

ТС полностью поддерживаю!

Уже и сам об это писал не раз, что не должно быть у авиков ни скорости, ни манёвренности, ни незаметности (она должна быть такой же, как у линкоров). И автосброса быть не должно. Тогда авики станут в нашей игре в балансе, а не имбами, как сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Первый раз ножницами меня потопили на 3лвл. С тех пор регулярно их вижу. И позиционирование этого как высочайшего уровня мастерства доступного единицам - удивляет. Я смотрю чемпионаты по СК2, можно сказать как футбол. Вот там люди показывают настолько высокий скилл контроля микса из 3-4-5 типогрупп юнитов, каждый из которых зачастую обладает одной или несколькими способностями, в бою,   что про него можно абсолютно правомерно сказать "в это могут 20-30 человек на сервере". На фоне такого микро двумя торпедоносцами:unsure:

 

Я говорю про сброс по Альту, а не про ткнуть в кораблик два раза мышкой и развести ручки, чтобы торпы с разных сторон зашли.

Кинуть ножницы по альту в маневрирующий эсминец и хорошо попасть действительно непросто. Поиграйте на АВ, вы поймете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

 

А самое веселье это когда попадаешь в бой с 2 ав в каждой команде 8 и 9 уровня, еще по эсму 9 лвла, а все остальное 7ки и пару лк 8. Эдакий корм для хищных птиц плавает в ванне.

 

Ага, а потом, внезапно, 3 из двух авиков в ПВО, а тот, что не в ПВО на твоей стороне, но его самолёты вырезают под 0 уже к середине боя....вот и летают косые бобры туда сюда всю дорогу. В результате на четыре авика дай бог 100к дамага.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×