Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ARAVARA

Разработчики, я не догоняю... Вы о чём меня спрашиваете ???

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
125 публикаций
1 644 боя

Еще любопытней, что такие игроки с ответами влияют на это.

 

Для него даже в скобках написано, а он все равно путает баланс кораблей с матчмейкером кораблей.

 

Я не знаю по каким критериям оценивать работу матчмейкера. Я понятия не имею как он работает.

 

Могу только ответить была ли ситуация в бою. Что в бой вышло 9 против 10, или 14 против 15 кораблей. Это могу ответить.

Могу указать на ситуацию что в одной команде были эсминцы, а в другой не было.

 

Могу ответить ПОНРАВИЛОСЬ ли мне или НЕ ПОНРАВИЛОСЬ по составу команд.

 

А были ли проблемы в работе матчмейкера, я понятия не имею, т.к. не знаю как он работает и по каким критериям оценивать

Изменено пользователем ARAVARA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Долго размышлял, как должны были творцы сей игры чудной изложить свою челобитную, дабы любой смерд, не знакомый с языком заморским, смог понять и простить и ответить разумно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

ТС, вас спросили о балансировщике команд. Следующий раз и мы постараемся понятнее формулировать вопрос, и вы, пожалуйста, спокойнее относитесь.

Иногда вопрос- это просто вопрос, вас никто не планировал обижать.

 

Было бы неплохо, если бы параллельно с вопросом выводился первоначальный список команд. В конце концов, игрок мог минут 20 активно воевать и просто не помнить точно, что там было в раскладе перед боем.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
5 042 боя

 

Джеймс, в данном случае ещё косяк в том, что нет возможности подсмотреть составы, а потом ответить. Я после боя например уже не помню, кого и сколько там было.

 

Если не помните, то и проблемы, скорее всего не было. Кстати, там не очень очевидно, но опрос можно ещё и пропустить (Esc на скриншоте виден).

 

Технической возможности показывать опросы в начале боя - нет. И не надо, потому что больно уж специфическая задача. А получить оценки матчейкинга "in vivo" очень важно для нас.

Если предъявлять в начале боя - то можно, в сущности, обойтись и без боя - сгенерить кучу наборов команд и предъявлять в опросе вне игры. Но это уже другой контекст, не привязанный к конкретным боям, их результатам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 

Я не знаю по каким критериям оценивать работу матчмейкера. Я понятия не имею как работает.

 

Могу только ответить была ли ситуация в бою. Что в бой вышло 9 против 10, или 14 против 15 кораблей. Это могу ответить.

Могу указать на ситуацию что в одной команде были эсминцы, а в другой не было.

 

Могу ответить ПОНРАВИЛОСЬ ли мне или НЕ ПОНРАВИЛОСЬ по составу команд.

 

А были ли проблемы в работе матчмейкера, я понятия не имею, т.к. не знаю как он работает и по каким критериям оценивать

Это уровни кораблей в командах, это количество кораблей по классу в командах, это равенство команд

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
5 127 боёв

 

Как раз из школьной программы...изучавшим  РУССКИЙ ЯЗЫК и ЛИТЕРАТУРУ....

Ещё Пушкин в романе “Евгений Онегин” говорит с иронией о любителях "чистоты" языка:

 

“…Я мог бы пред ученым светом

Здесь описать его наряд;

Конечно б это было смело,

Описывать моё же дело:

Но панталоны, фрак, жилет,

Всех этих слов на русском нет…”

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
17 436 боёв

Всегда ставлю "ДА" когда наша команда побеждает 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
5 042 боя

 

Было бы неплохо, если бы параллельно с вопросом выводился первоначальный список команд. В конце концов, игрок мог минут 20 активно воевать и просто не помнить точно, что там было в раскладе перед боем.

 

Было бы неплохо, но тут либо новую фичу в игре делать, либо потратить тот же объём ресурсов разработчиков на добавление вот одного этого функционала, который нужен для одного конкретного опроса и больше низачем не понадобится. По-моему, выбор менеджера при появлении такого запроса на разработку - предельно очевиден...
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Было бы неплохо, но тут либо новую фичу в игре делать, либо потратить тот же объём ресурсов разработчиков на добавление вот одного этого функционала, который нужен для одного конкретного опроса и больше низачем не понадобится. По-моему, выбор менеджера при появлении такого запроса на разработку - предельно очевиден...

Мне 4 раза такое приходило....и я все 4 раза не помнил состав команд. Сделать всплывающее уведомление со списком команды после боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[GROOT]
Участник
851 публикация
8 700 боёв

Всегда отвечаю да потому что баланс сейчас стал Айс нежели чем раньше разработчики добились успеха но есть куда стремиться

 

На очереди баланс РБ и с ним надо что то делать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Технической возможности показывать опросы в начале боя - нет. И не надо, потому что больно уж специфическая задача. А получить оценки матчейкинга "in vivo" очень важно для нас.

 

так ли показательны результаты опроса, ответы на который кликнуты в основном "от балды"?
Вон, один чел в этом топике (не ТС) даже не понял, что там спрашивается, т.к. написал "всегда пишу "нет", чтобы не хвалить". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

Было бы неплохо, но тут либо новую фичу в игре делать, либо потратить тот же объём ресурсов разработчиков на добавление вот одного этого функционала, который нужен для одного конкретного опроса и больше низачем не понадобится. По-моему, выбор менеджера при появлении такого запроса на разработку - предельно очевиден...

 

Один конкретный опрос? Мне лично такой вопрос задавался уже раз пять, наверно. И я не уверен, что всегда отвечал корректно, потому что наизусть состав команд все же не помнил.

А сколько раз на него отвечали все игроки сервера? А сколько раз они в результате отвечали импульсивно и недостоверно?

В итоге на выходе опроса могут получиться недостоверные данные. И зачем тогда такой опрос?.. "По-моему, выбор менеджера при появлении такого запроса на разработку - предельно очевиден", извините за цитату.

Другое дело - не слишком достоверные данные это все же лучше чем никаких. Так что, конечно, выбор "у менеджера" есть.

Ну, поживем-увидим, что же из этого всего получится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

Как раз из школьной программы...изучавшим  РУССКИЙ ЯЗЫК и ЛИТЕРАТУРУ....

Ещё Пушкин в романе “Евгений Онегин” говорит с иронией о любителях "чистоты" языка:

 

“…Я мог бы пред ученым светом

Здесь описать его наряд;

Конечно б это было смело,

Описывать моё же дело:

Но панталоны, фрак, жилет,

Всех этих слов на русском нет…”

 

У Александра Нашевсё был и более ироничный выпад в сторону подобных любителей, а именно перевод фразы "Франт идет по бульвару на бал" как "Красавище грядеша по гульбищу на позорище"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

 

Было бы неплохо, но тут либо новую фичу в игре делать, либо потратить тот же объём ресурсов разработчиков на добавление вот одного этого функционала, который нужен для одного конкретного опроса и больше низачем не понадобится. По-моему, выбор менеджера при появлении такого запроса на разработку - предельно очевиден...

по-моему менеджеру должно быть очевидно, что разработчика данного функционала нужно лишить премии, ибо время было потрачено зря.

почему так, уже было сказано 100 раз, никто не помнит какие косяки были с балансом в начале боя и отвечают руководствуясь своими субъективными ощущениями после победы или поражения, что плодит ошибочные выводы на вашей стороне.

лично я на вашем месте либо убрал бы фичу к чертям, либо доработал бы, ибо кусок кода, выводящий списки команд в уменьшенном виде на этом экране стоит часа работы хорошего программиста.

у вас они вроде бы как есть, так в чем проблема? в ваших "эффективных" менеджерах?:sceptic:

 

да я уже придумал решение, за минуту, пишем скрипт, который после боя (в случае опроса) выводит первой страницу результатов команд, а не личный резултат и пилим прозрачность 50% окну с опросом.

пар пара пам, фьють, ВСЕ! 

на это нужен коллектив из 50 человек и консилиум, да? =)

Изменено пользователем pashu86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
395 публикаций
4 248 боёв

Всегда отвечаю да потому что баланс сейчас стал Айс нежели чем раньше разработчики добились успеха но есть куда стремиться

 

На очереди баланс РБ и с ним надо что то делать

 

LOL!!!! :teethhappy: Перечитай вопрос еще раз. Спрашивают же "Были ли проблемы?" Ответ да означает, что были, при вашей положительной оценке работы матчмейкинга и разработчиков в вашем комментарии, вы отвечаете противоположное в опросе. Или вы так намекаете, что есть куда стремиться? :trollface: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя

В общем нужно нужно добавить вариант ответа "Штаа?".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 340 боёв

А меня больше настораживает в этом опросе - цель опроса?

 Ну скажу я ДА и 5-10 игроков в бою скажут ДА. А дальше что? 

Соберете статистику по N кол-ву боев - 50-60% игроков не удовлетворены балансом иииии .....

Новый опрос - Что вас не устраивает в балансе?

Так что-ли?

Итого месяц первый опрос, потом пилим месяц второй опрос, потом проводим второй опрос еще месяц, потом обрабатываем месяц результаты, потом пару месяцев пилим новый балансер. И вуаля - новый балансер готов идти в массы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×