Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

О бывшей лампочки и переобучение (типа петиция)

  

208 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 104 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

пути мазохизма для прокачки кэпа неисповедимы. кто же так качает кэпа? это чтобы на сброс перков не донатить? и пока 5-й вкачаешь накушаешься боли и страданий с головой? эти 10% даже япам не один раз спасут жизнь, просто успеть во время стрельнуть с ГК. Хотя видя как яп ЭМ пытаются с торпед утопить ЛК или КР с 1кхп уже нечему удивляться - что такое ГК они отродясь не слышали.

 

Да я в твоем понимании мазохист - у меня все кепы качаются по принципу дойдем до топа кое как - а там уж развернемся на полную мощь, еще и переобучение за серебро. И ничего - справляюсь.

 

Про ЯП Эмов ты зря - Шимик может ГКшкой огрызаться да и остальные должны... Против ЭМов ЯПовские фугасы вполне годные - проблема в КДшке и повороте башен - но так как есть инвиз - можно добирать 3-4к на вражеских ЭМах за залп и это оч важно делать, так что ересь ты глаголишь, не ведомо мне для чего...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 211
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 011 публикация
18 983 боя

Вот меня интересует совсем другой вопрос. У нас сейчас в игре капитан может иметь 18 очков (про теоретические 19 говорить не буду). И вот у нас имеется капитан с 18 распределенными очками, и после выхода патча кэп получит доп. очко и чел который набивал 19 очко и 10 000 000 опыта получит это очко на халяву? Получается выиграют те, кто в свое время обломился с 19 очком своего капитана.

 

О боги! Ничего он не получит, Лампа становится безочковым перком, а освободившееся от нее очко либо кинут в нераспределенные, либо возьмут на него тебе другой перк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

Вот меня интересует совсем другой вопрос. У нас сейчас в игре капитан может иметь 18 очков (про теоретические 19 говорить не буду). И вот у нас имеется капитан с 18 распределенными очками, и после выхода патча кэп получит доп. очко и чел который набивал 19 очко и 10 000 000 опыта получит это очко на халяву? Получается выиграют те, кто в свое время обломился с 19 очком своего капитана.

 

зачетный вопрос) но нет - ведь он останется 18ти очковым, просто нераспределенным...

 

В этом плане ему дешевле будет сбросить все перки... но сомнительный плюс как бы... 25 дублонов не сильно спасают.

Изменено пользователем WildBegemot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Да я в твоем понимании мазохист - у меня все кепы качаются по принципу дойдем до топа кое как - а там уж развернемся на полную мощь, еще и переобучение за серебро. И ничего - справляюсь.

 

Про ЯП Эмов ты зря - Шимик может ГКшкой огрызаться да и остальные должны... Против ЭМов ЯПовские фугасы вполне годные - проблема в КДшке и повороте башен - но так как есть инвиз - можно добирать 3-4к на вражеских ЭМах за залп и это оч важно делать, так что ересь ты глаголишь, не ведомо мне для чего...

так перк, как бы Кдшку и уменьшает. И что это за яп эм без этого перка - мне какую то ересь глаголишь. все равно остаются 2 очка у кэпа, где один спускается на базовую огневую подготовку 

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Чтобы все остались довольны, нужно сбросить первый уровень перков, и пока игрок не выберет хотя бы одно умение кнопка "В бой" для этого командира будет не активна. Другие варианты это тот же "кастыль" только вид сбоку. 

 

тсссс... Ты что такие крамольные мысли вещаешь? Этож 100500 часов разработки, миллионы строк кодинга...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

тсссс... Ты что такие крамольные мысли вещаешь? Этож 100500 часов разработки, миллионы строк кодинга...

это технически невозможно. Леста даже не может кэпа прокачивать до нужных параметров (если поискать был офф пост на этот вопрос)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

это технически невозможно. Леста даже не может кэпа прокачивать до нужных параметров (если поискать был офф пост на этот вопрос)

Объясни мне на пальцах как проверка в клиенте "У кепа есть выбранный первый уровень перка, кнопка "В бой!" True else False" невозможно...

т.е. проверить уровень корабля для ранговых возможно, а проверить кепа нет?

 

Выбрал кораблик, а это запрос к базе данных по установленным на нем модулям, а так же командиру, простая проверка "Есть/Нет первый уровень перков" если "Нет" то окошко, надо обучить командира. Профит!

ЗЫ: В игре кэп это запись в базе данных, а не человек которого учат на курсах.

Изменено пользователем Spawn2002

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

гордо проголосовал за бортстрелка во всех случаях, кроме 1-го.

Авить нерфики!!!

Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

так перк, как бы Кдшку и уменьшает. И что это за яп эм без этого перка - мне какую то ересь глаголишь. все равно остаются 2 очка у кэпа, где один спускается на базовую огневую подготовку 

 

блин порой чувство что говорю с одаренными людьми.

 

У меня 15ти перковый кеп на Кагеро. 1й идет лампа, последний маскировка. Свободных очков 0. Почему маскировка? Потому же почему пришлось наносить камуфляж - при стычке с таким же ЯПом - у большинства игроков есть полная заточка на инвиз - и кто кого пересвечивает тот и побеждает, до стрельбы не доходит...

 

Дальше - зачем нужна лампа? Очевидно же что лампа нужна поотму что я не пользуюсь огурцами идущими на 15км, я пользуюсь короткими торпедами - а значит я уязвим + иногда надо спрятаться в дымы + контр игра против ЭМов - все это вынуждает играть с лампой. 

 

И вот тут мне предлагают ремонт - ремонт использую в основном если выбели рули или машинку, редко когда горю - чтоб увеличить незаметность... 

 

А теперь по поводу очков - выйдет так что Шимка которая перекачается за дублоны будет бить дальше чем я, а часто бои ЯП ЭМов через ГК основаны на взаимных отдадениях/схождениях и тут важна дистанция стрельбы.

 

Это я еще не говорю о том что против нефулового амера можно играть с помощью ГК если быть на пределе дальности стрельбы и засчет лучшей балистики и фактора неожиданности попытаться его разобрать...

 

В общем есть куча частных случаев - но если ты не понимаешь - то ты просто или недалекий, или прикидываешься.

 

Объясни мне на пальцах как проверка в клиенте "У кепа есть выбранный первый уровень перка, кнопка "В бой!" True else False" невозможно...

т.е. проверить уровень корабля для ранговых возможно, а проверить кепа нет?

 

Выбрал кораблик, а это запрос к базе данных по установленным на нем модулям, а так же командиру, простая проверка "Есть/Нет первый уровень перков" если "Нет" то окошко, надо обучить командира. Профит!

ЗЫ: В игре кэп это запись в базе данных, а не человек которого учат на курсах.

накодить можно все что угодно - главное было бы желание, но у Лесты его нет + таким образом все же можно немного но получить денег. 

Изменено пользователем WildBegemot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[-MAW-]
Участник
702 публикации
11 271 бой

судя по голосовалке до некоторых линкороводов малех не доходит)) что голосовать надо из учета обычно прокачеваемых скилов

 

думаю у большинства Основы борьбы за живучесть уже стоит.....так что по логике лучше всего голосовать за Базовая огневая подготовка апая пво и пмк

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

это технически невозможно. Леста даже не может кэпа прокачивать до нужных параметров (если поискать был офф пост на этот вопрос)

 

Когда корабль находится в бою ты не можешь совершать ни каких действий со своим командиром(например добавить навык умения). Значит технически реализовать мое предложение можно. Просто вместо демагогии по этому поводу, нужно донести эту мысль до разработчиков. Все остальные варианты будут в той или иной мере ущемлять чьи то интересы, и как следствие будут недовольные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

блин порой чувство что говорю с одаренными людьми.

 

У меня 15ти перковый кеп на Кагеро. 1й идет лампа, последний маскировка. Свободных очков 0. Почему маскировка? Потому же почему пришлось наносить камуфляж - при стычке с таким же ЯПом - у большинства игроков есть полная заточка на инвиз - и кто кого пересвечивает тот и побеждает, до стрельбы не доходит...

 

Дальше - зачем нужна лампа? Очевидно же что лампа нужна поотму что я не пользуюсь огурцами идущими на 15км, я пользуюсь короткими торпедами - а значит я уязвим + иногда надо спрятаться в дымы + контр игра против ЭМов - все это вынуждает играть с лампой. 

 

И вот тут мне предлагают ремонт - ремонт использую в основном если выбели рули или машинку, редко когда горю - чтоб увеличить незаметность... 

 

А теперь по поводу очков - выйдет так что Шимка которая перекачается за дублоны будет бить дальше чем я, а часто бои ЯП ЭМов через ГК основаны на взаимных отдадениях/схождениях и тут важна дистанция стрельбы.

 

Это я еще не говорю о том что против нефулового амера можно играть с помощью ГК если быть на пределе дальности стрельбы и засчет лучшей балистики и фактора неожиданности попытаться его разобрать...

 

В общем есть куча частных случаев - но если ты не понимаешь - то ты просто или недалекий, или прикидываешься.

 

накодить можно все что угодно - главное было бы желание, но у Лесты его нет + таким образом все же можно немного но получить денег. 

когда станет 18 очковым расскажите куда вы распределили остальные очки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 166
[FLD]
Бета-тестер
86 889 публикаций
15 710 боёв

Воздержался от голосования по пунктам АВ и КР. Даже в пределах класса КР возможно заточка корабля в ПВО или артподдержку. В первом случае я бы взял навык БОП, во втором - ОБЖ. По авикам так же, некоторым будет полезно усиление ПВО с помощью БОП, другим - МБ. 

Я либо за отмену "Лампу - всем", либо дать игроку распорядиться самому.

ППКС

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

Это хорошо что столько вайна на тему перка , а то как бы невзначай проронили  -  сунем вам ОБЖ :) может быть всётаки придумают что-нибудь и запилят по чесноку :)

 

Изменено пользователем anonym_RbicOkLj1H8O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 682 боя

 Ни черта не понял если честно о каких неудобствах идет речь. Крик такой на форуме как будто на работе премиальные урезали , а почасовую добавили. Дадут всем по умолчанию лампу и что в этом плохого? Да мне и очко это как то по барабану. Имбой корабль все равно не станет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

когда станет 18 очковым расскажите куда вы распределили остальные очки

2 простые вещи -

 

1) на эсминцах точно не в предложенный ОБЖ, на крейсерах практически 100% тоже не туда.

2) куда бы кто что не сунул и хотел сунуть - это право выбора конкретного игрока - вложить туда куда он хочет ,  а не туда куда решили за него .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Объясни мне на пальцах как проверка в клиенте "У кепа есть выбранный первый уровень перка, кнопка "В бой!" True else False" невозможно...

т.е. проверить уровень корабля для ранговых возможно, а проверить кепа нет?

 

Выбрал кораблик, а это запрос к базе данных по установленным на нем модулям, а так же командиру, простая проверка "Есть/Нет первый уровень перков" если "Нет" то окошко, надо обучить командира. Профит!

ЗЫ: В игре кэп это запись в базе данных, а не человек которого учат на курсах.

Я провел аналогию.

Теперь на пальцах, была тема просили восстановить кэпа, которого нечаянно уволили. Игрок просил восстановить кэпа до его уровня на момент продажи - офф ответ был это технически невозможно. Вот я и думаю, раз начисление конкретного количества опыта кэпу невозможно. Это вилимо связано с самой системой прокачки кэпа, с жестким алгоритмом - остальное недоступно, пока не изучено предыдущее. Причем если предыдущее исчезло то фатал эррор. типа так. Я конечно же за то, чтобы просто высвободили +1 очко кэпу и все. 

12:06 Добавлено спустя 1 минуту

2 простые вещи -

 

1) на эсминцах точно не в предложенный ОБЖ, на крейсерах практически 100% тоже не туда.

2) куда бы кто что не сунул и хотел сунуть - это право выбора конкретного игрока - вложить туда куда он хочет ,  а не туда куда решили за него .

уважаемый я затронул только эмов - про другие классы я не писал, не путайте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 211
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 011 публикация
18 983 боя

гордо проголосовал за бортстрелка во всех случаях, кроме 1-го.
Авить нерфики!!!

 

В первом надо поставить "Мастер-заряжающий".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 423
[KOMM]
Участник
2 197 публикаций
5 796 боёв

Так а чем 1 свободное очко не устраивает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×