Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

О бывшей лампочки и переобучение (типа петиция)

  

208 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 104 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 137 публикаций

Речь о тех немногих на самом деле людях ,которые взяли только лампочку и пошли на более высокие перки. Это могут быть или странные авики, или японские эсминцеводы. Может, и ещё кто.

 

Почему только японские? Американские эсминцы тоже! ( в моём случае это Махан, Бенсон, Флетчер. Кэпы 16,17,17). А ещё только с лампой может быть КУЧА крейсеров - инвизников, разных наций...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
Участник
775 публикаций
9 039 боёв

Огневая подготовка как то универсальней что ли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

Полного сброса перков ради одного перка не предвидится и просить это мне даже лень. Но что-то мне надоел вайн про эту лампочку... А что будет после патча...

В этой теме хочу попросить для капитанов с единственным перком более вариативного подхода, а не всех под одну гребёнку. Как покажет опрос, на то и заменить.

На самом деле, нужен ли ремонт эсминцам? А авикам? 

 

Сразу отвечу: почему не полный сброс перков. Потому что, когда разработчики перестанут зарабатывать на переобучение, они начнут зарабатывать на дублонных полубронебойных снарядах или ещё на чём-то. А дублонные полубронебойные мне больше не по душе, чем некое полумифическое переобучение из-за одного перка, которого и так не было.

11:05 Добавлено спустя 1 минуту
И да. Думаю, чем больше перевес будет у одного из вариантов тем больше шансов, что разработчики прислушаются.

Кот Астроном, думаю надо было более полно раскрыть перк БОП в голосовалке, так как указано только усиление орудий до 139 мм и ни слова про усиление ПВО. ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
294 публикации

Огневая подготовка как то универсальней что ли.

 

Зачем она нужна топовым крейсерам? Особенно японским, у которых ПВО что так, что этак нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

вот стало так интересно

те кто голосовали за это

Базовая огневая подготовка (усиливает орудия до 139 мм)

 

А как вы вообще прокачали своего кэпа не исследуя этот навык?

 

Может это игрок с 20 боями на амер. эсмах. Опрос же не только для ветеранов и "папок" :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

По барабану, нет ни одного капитана с одним очком умения, самый отстойный имеет 3 очка. И вообще  не понятен вой по лампочке...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

а вообще с этим всем делом - я вчера вот смотрел на своего Руна на котором лампа - и думал брать ли 1й навык на ПВО чтоб мне выдали принудительный ремонт, без которого я вполне переживу. И подумав решил отложить все в момент за день до патча - потому что Леста такая Леста - не знаешь где попытаются нагнуть - сейчас вот такой вброс, а потом скажут иначе - например откажутся от идеи лампы для всех - и называется прощай 1 очко перков и будь добр за дублончики все перераспределяй...

 

Вроде бы все и честно и сам я ***, но все же чувствово что играю с шулером краплеными картами, а я при этом все еще верю что могу выиграть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
695
[-F1-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
481 публикация
23 463 боя

Кот Астроном, думаю надо было более полно раскрыть перк БОП в голосовалке, так как указано только усиление орудий до 139 мм и ни слова про усиление ПВО. ИМХО

 

Угу, а еще термины эсминец и линкор. Можно просто "треугольничек" и "домик с двумя полосками"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

 

а ничего что у нас замечательная система где каждый следующий перк стоит дороже, и каждое очко стоит дороже? А есть умения  без которых никак или которые оч нужны.

Для ЯП эмов - маскировка 5и перковая - и не против пострелять я подальше - но мне важнее быть незаметным.

 

На КР - если ты против ЭМов играешь, или способен в инвиз - тоже лучше гнать сразу вверх.

 

Нет конечно если тебе не жалко дублонов каждые 2 патча переобучивать 3-4 кепа - это такое дело, я же в игры ВГ влил уже достаточно и мне больше не хочется. 

 

За все время скидывал перки 2-3 раза, не более. И да, на всех кораблях, где второй навык кроме лампы мне был очень нужен, я брал сразу же, а не спустя сотни боев, когда выкачаю 5 или два четвертых навыка. Дешевый перк начинал работать сразу, а путь до пятого не сильно то и увеличивался на общем фоне. Не уверен, что у меня найдется хотя бы один корабль, где есть лампа, нет свободных очков, и нет другого навыка первого уровня, который просто жизненно необходим.

 

Из всего этого потока вайна за последние дни соглашусь разве что с тем, что эту замену вообще можно было бы сделать и потом, когда появился бы более безболезненный способ все это провернуть. Вроде как вообще ни разу не острая необходимость в раздаче лампы всем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

По барабану, нет ни одного капитана с одним очком умения, самый отстойный имеет 3 очка. И вообще  не понятен вой по лампочке...

 

ты читать не умеешь? если у тебя в 1 линии 1 перк, во 2й 1 и в 3й 1 - это 6 очковый кеп, но тебе принудительно дадут ремонт - потому что в 1й линии у тебя только лампа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Кот Астроном, думаю надо было более полно раскрыть перк БОП в голосовалке, так как указано только усиление орудий до 139 мм и ни слова про усиление ПВО. ИМХО

Все игроки это должны знать. А в понятие "орудия" входит и пмк и гк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

ты читать не умеешь? если у тебя в 1 линии 1 перк, во 2й 1 и в 3й 1 - это 6 очковый кеп, но тебе принудительно дадут ремонт - потому что в 1й линии у тебя только лампа.

пути мазохизма для прокачки кэпа неисповедимы. кто же так качает кэпа? это чтобы на сброс перков не донатить? и пока 5-й вкачаешь накушаешься боли и страданий с головой? эти 10% даже япам не один раз спасут жизнь, просто успеть во время стрельнуть с ГК. Хотя видя как яп ЭМ пытаются с торпед утопить ЛК или КР с 1кхп уже нечему удивляться - что такое ГК они отродясь не слышали.

 

если поискать у меня где то есть реплей как 2 фибуки на точке исполняли танец фигуристов пытаясь утопить друг друга торпедами - ни разу в друг друга не стрельнули с ГК - видимо буквально поняли гайды - яп эм ГК отстой игра от торпед.

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Отсутствует вариант-отложить введение халявной лампочки до тех пор пока лодыри-программисты на создадут инструментарий для корректной замены перков в дереве исследований.Действительно год с релиза играли с прокачиваемой лампой  и непонятно почему так обязательно дать ее всем в патче 0.5.9?-или что Малик пообещал поувольнять всех если не введут ее в ближайшем патче? Создадите инструментарий для нормального удаления перка из дерева-перк убрали-всем по очку компенсации дали и никакого негатива

 

Точно. Малик не качал лампу, понял что она нужна, донатить на переобучение кепов не хочет, вот и вводят ее стремительно всем игрокам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Отсутствует вариант-отложить введение халявной лампочки до тех пор пока лодыри-программисты на создадут инструментарий для корректной замены перков в дереве исследований.Действительно год с релиза играли с прокачиваемой лампой  и непонятно почему так обязательно дать ее всем в патче 0.5.9?-или что Малик пообещал поувольнять всех если не введут ее в ближайшем патче? Создадите инструментарий для нормального удаления перка из дерева-перк убрали-всем по очку компенсации дали и никакого негатива

 

Возможно Малик считает, что это поднимет онлайн игры) Он же обещал что онлайн вырастет, пытается любыми способами)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
681 публикация

На самом деле, нужен ли ремонт эсминцам? А авикам? 

 

Глупое название темы - петиция. Никакой петиции я не вижу, петиция это коллективное обращение к властям а не социологический опрос что важнее.

 

Люди уже высказались в прошлых темах - "МЫ ХОТИМ СБРОС ПЕРКОВ".

 

Смысла в такой теме нет никакого.

 

Ремонт и крейсерам не особо нужен или нужен если игрок играет на нем в РБ допустим. 

 

Еще раз: что кому нужно из перков должны решать только игроки.

Изменено пользователем pavel_k

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

ОБЖ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
51 публикация
6 265 боёв

Вот меня интересует совсем другой вопрос. У нас сейчас в игре капитан может иметь 18 очков (про теоретические 19 говорить не буду). И вот у нас имеется капитан с 18 распределенными очками, и после выхода патча кэп получит доп. очко и чел который набивал 19 очко и 10 000 000 опыта получит это очко на халяву? Получается выиграют те, кто в свое время обломился с 19 очком своего капитана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

Чтобы все остались довольны, нужно сбросить первый уровень перков, и пока игрок не выберет хотя бы одно умение, кнопка "В бой"для этого командира будет не активна. Другие варианты это тот же "кастыль" только вид сбоку. 

Изменено пользователем anonym_tTonOM4XcqVN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

Почему не была принята очевидная схема - сброс одного 1-го перка с возможностью свободного выбора-довыбора - т.е. единая схема? Пока первый не выбран, на остальные идут штрафы - как при переобучении.

Перфекционистам даже один балл не туда будет как камешек в ботинке, а с учётом его стоимости где нибудь на 15-17 уровне капитана - месяц-два наигрывать нужно - не так уж и мало.

 

Аргумент - всем дали на халяву лампочку, о чём плач. Тут важен не абсолютный уровень, а относительный - между игроками. Кому-то изменения по умолчанию попали в тему (ЛК-водам например), а Эсминцеводам, что всё вкачивали в инвиз и теперь в районе 15-го перка или вот-вот (таковых много) - придётся или донатить или терять 10% артДПМ-а по отношению к более удачливым собратьям.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

На крейсера с 203 мм я бы взял Заряжающего, но это настолько непопулярно, что ладно.

А вот на 155 мм - ОБЖ. В опросе такой момент не отражен.

Изменено пользователем _arturiwe_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×