Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
XtigmA

ЛК ненужны, или я путаю педали?

В этой теме 567 комментариев

Рекомендуемые комментарии

20
[P-HUB]
Старший бета-тестер
101 публикация

 

А ты хочешь чтобы взял корабль и к тебе самолеты не долетали?

Посмотри с другой стороны, как самолеты лекса убиваются об заградку хиппера или орлика. А потом пиши.

Хочешь чтобы не долетали - плавай вместе с крейсером, упоротым в ПВО.

Игра на АВ 8-9-10 уже не приносит никакого удовольствия, т.к. малейшая ошибка и прощай эскадрилия.

 

Я играю на всем, и играть на АВ забросил где-то месяц назад (за исключением 3-6 боев на сайпане и тайхо). Т.к. Удовольствия на игре 8+ авиков - нет, там уже работа.

Я хочу что бы был  реальный шанс пережить фокус от авика, хотя бы криворукого. 

Сейчас же на 9ых тупое соревнование у Эссексов в скоростном утоплении команды противника. 

И на Кутузеве, упоротом в ПВО, регулярно попадаюсь на агроавиков, которые после потерянных на заградке групп решают мстить до последнего и топят в итоге. Потому, что заградки тютю, а помимо этих авиков есть и команда противника и выбитые установки ПВО.

 

P.S. А на ЛК на 9-10 не работа? Одна ошибка и веер торпед в борту или полный залп ямато или ещё что, а уж про пожары и говорить нечего. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[P-HUB]
Старший бета-тестер
101 публикация

 

Извини, не удержался.

Но чтобы ЛК, то есть линкор, то есть линейный корабль, то есть корабль для линии, то есть корабль спроектированный для боя в строю, почему-то всегда жаловался что он в одиночку не может от всего защитится... это до сих пор выше моего понимания.

Кому это нужно-то? Крейсеру? Да начхать им, хотят будут плавать рядом, захотят не будут.

 

А так поржал. Бой в строю..варшипс. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
689 публикаций

Кому это нужно-то? Крейсеру? Да начхать им, хотят будут плавать рядом, захотят не будут.

 

А так поржал. Бой в строю..варшипс. 

 

Давай, вместе посмеемся

 UJI2xNQ.jpg

 

Будь я на другом авике результат не сильно был бы лучше. На пятнадцатой минуте боя я был пустой а их авик (в пво между прочим) сбил мне всего семь самолетов и был на последнем месте с чуть более ста опыта.

 

Всем начхать а потом "Меня утопил авик! Нерфить!"

Изменено пользователем anonym_6fg67ET2xLEF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Как ему выдать опыт сказали, вариант логичный, конечно же. Вот только так и не ответили на вопросы "а зачем в рандоме такой АВ каждой из команд нужен?" и "как ему в рандоме влиять на бой?".

 

У вас кстати в бюллетене к новому патчу написано:

 

Изменение призвано сделать истребительные конфигурации более эффективными и немного сместить фокус противостояния авианосцев в сторону борьбы с «одноклассниками» и защиты своей команды

 

Вы уж там внутри договоритесь, могут авики жить, не увивая всё вокруг, или борьба с самолётами и свет для них смерти подобны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Вы уж там внутри договоритесь, могут авики жить, не увивая всё вокруг, или борьба с самолётами и свет для них смерти подобны.

Есть существенная разница между "усилить слабый/улучшить скучный вариант" и "убрать альтернативу". В этой теме было предложено вообще лишить АВ ударных возможностей. А на вопрос "и как тогда АВ будет влиять на бой в рандоме?" ответы видны прямо на этой странице - светить. То есть, полагаться на командную игру сокомандников, которые за тебя бой выиграют или проиграют. Которые сокомандники, по тем же заверениям, почему-то вместе ходить ну никак не могут, не будут вообще и от АВ потому никак не защититься... Как при этом смогут реализовать разведку от своего АВ - загадка. Как те, кто не может в командную игру, внезапно сможет после предложенных капитальных переломов - тоже непонятно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций

Я хочу что бы был  реальный шанс пережить фокус от авика, хотя бы криворукого. 

Сейчас же на 9ых тупое соревнование у Эссексов в скоростном утоплении команды противника. 

И на Кутузеве, упоротом в ПВО, регулярно попадаюсь на агроавиков, которые после потерянных на заградке групп решают мстить до последнего и топят в итоге. Потому, что заградки тютю, а помимо этих авиков есть и команда противника и выбитые установки ПВО.

 

P.S. А на ЛК на 9-10 не работа? Одна ошибка и веер торпед в борту или полный залп ямато или ещё что, а уж про пожары и говорить нечего. 

 

На 9-ке нет. На 10-ке на ямато сам катаю, авики достают, НО, если зайти отрядом с крейсером типо гинденбурга или москвы, то АВ к Вам и не подлезет.

А вот больше всего бесят новые нем ЛК, с которых фиг циту выбьешь.

 

По поводу торпед "веера", надо в общем массе дрежаться, лк без прикрытия - фраг. Не важно какой лк, даже монтана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

В этой теме было предложено вообще лишить АВ ударных возможностей.

 

В этой теме предложено много чего. Вот цитата сообщения, на которое вы отвечали:

 

Уже давно известен рецепт как убрать доминирование авиков (их даже несколько!):

 - Заставить авики не набивать домажку, а сражаться друг с другом (за засвет и контроль неба).

 - Давать плюшки за командную игру (за ПВО) КрТ и КрЛ. 

 - Сделать ПВО управляемым.

Выбрать любое или всё сразу.

 

 Про "вообще отобрать ударники" в сообщении не увидел.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[P-HUB]
Старший бета-тестер
101 публикация

 

На 9-ке нет. На 10-ке на ямато сам катаю, авики достают, НО, если зайти отрядом с крейсером типо гинденбурга или москвы, то АВ к Вам и не подлезет.

А вот больше всего бесят новые нем ЛК, с которых фиг циту выбьешь.

 

По поводу торпед "веера", надо в общем массе дрежаться, лк без прикрытия - фраг. Не важно какой лк, даже монтана.

   Это если есть возможность зайти отрядом. Если её нет, то единственная возможность покатать "в команде" - это вжаться в синюю линию и быть как все стадо и не пытаться играть при этом сколь либо активно. 

Крейсерам пофиг на командную игру, максимум если покатать пострелять по фокусу. А все от того, что все корабли и классы балансятся исходя из 

"А на вопрос "и как тогда АВ будет влиять на бой в рандоме?"" и единственный ответ от того же разработчика- "люто дамажить", хоть на АВ, хоть на ЛК с 16", хоть на КРейсере с 6", хоть на эсминце с 76 мм. Наноси дамаг или кури бамбук. В итоге все пытаются наносить дамаг и чхали на команду.   

 

Давай, вместе посмеемся

 

 

Будь я на другом авике результат не сильно был бы лучше. На пятнадцатой минуте боя я был пустой а их авик (в пво между прочим) сбил мне всего семь самолетов и был на последнем месте с чуть более ста опыта.

 

Всем начхать а потом "Меня утопил авик! Нерфить!"

Таки я очередной раз посмеюсь. 

Изменено пользователем Nevermorer
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
4 454 боя

чего паритесь народ выкладывайте 500 рябчиков  кидайте по КД в цитадель ковыряясь в носу. небудет тут нормального геймплея

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Про "вообще отобрать ударники" в сообщении не увидел.

Мгм...

 - Заставить авики не набивать домажку, а сражаться друг с другом (за засвет и контроль неба).

И именно про это я задал свой исходный вопрос "а чего ради и для чего нужен контроль неба, если без дамажки?". Потому что если будет возможность набивать - набивать будут. Даже если совсем тяжело будет - будут. И "заставить" можно ровно одним способом.

И потому что контроль имеет смысл только в двух случаях: а) помешать вражескому набиванию дамажки; и б) разведка и обеспечение союзников опервативной информацией, одновременно с препятствием оппоненту в этой же задаче. Вот только пункт Б может иметь смысл только если команда им может воспользоваться. Но в таком случае команда может и так АВ препятствовать своими групповыми действиями, что автоматом лишает смысла такое педложение. В ранговых и командных боях команды реализуют, поэтом рукастый ПВО АВ там был полезной штукой. А в рандоме?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
573 публикации
14 425 боёв

 

В этой теме предложено много чего. Вот цитата сообщения, на которое вы отвечали:

 

Уже давно известен рецепт как убрать доминирование авиков (их даже несколько!):

 - Заставить авики не набивать домажку, а сражаться друг с другом (за засвет и контроль неба).

 - Давать плюшки за командную игру (за ПВО) КрТ и КрЛ. 

 - Сделать ПВО управляемым.

Выбрать любое или всё сразу.

 

 Про "вообще отобрать ударники" в сообщении не увидел.

 

 

Просто надо привыкнуть что авики это священная корова, и забить на прось бы отбалансить боевые возможности ав отн других классов.

Судя по высказыванием разработчиков - все кто страдает от длинной руки не умеют в ордер не умеют  в ком игру и много чего не умеют.

Вопрос,риторический, а что из выше перечисленного нужно уметь среднестатистическому авиководу?

НИЧЕГО.

Класс создан в основном для любителей поснайперить и покемперить в сухом и безопасном месте, я не в коем случаи не хочу обидеть

всех авиководов они разные :) есть и толковые как и среди страдающих от них, но видимо разработчики или не понимают или не обращают внимание

на то что горят стулья не от дамага от авиков, а от невозможности дать по зубам здесь и сейчас за ту гору дамага (просто смотрите ср дамаг ав8  например) , в этом суть всего

вайна и на авики и инвизные эм_м/кр.

И не надо говорить про сбитые самоли они их так жалеютчто волну за волной кидают на кр ПВО, да и сбиваются под фокусом как правило после атаки.

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя

Есть существенная разница между "усилить слабый/улучшить скучный вариант" и "убрать альтернативу". В этой теме было предложено вообще лишить АВ ударных возможностей. А на вопрос "и как тогда АВ будет влиять на бой в рандоме?" ответы видны прямо на этой странице - светить. То есть, полагаться на командную игру сокомандников, которые за тебя бой выиграют или проиграют. Которые сокомандники, по тем же заверениям, почему-то вместе ходить ну никак не могут, не будут вообще и от АВ потому никак не защититься... Как при этом смогут реализовать разведку от своего АВ - загадка. Как те, кто не может в командную игру, внезапно сможет после предложенных капитальных переломов - тоже непонятно.

 

Нуу т 50 2 же как то себя реализовывал. Более того он бои обычно  решал хоть и  наносил вовсе немного дамага. Его аж из игры убрали из за слишком сильного влияния. Игроки все смогут реализовать. И командную игру они смогут реализовать. Если , конечно, дать им инструменты для этого. А когда все, как у нас, более чем самодостаточны кооперация никого и не интересует. Если, для примера, забрать заградку у всех крейсеров, станут ли они держаться ближе к ЛК? Станут. Потому что жить хотят. А с заградкой есть им смысл прикрывать кого то?  Нет. И так же отобьется если что. Командную игру создают все же потребности а не возможности.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

И именно про это я задал свой исходный вопрос "а чего ради и для чего нужен контроль неба, если без дамажки?". Потому что если будет возможность набивать - набивать будут. Даже если совсем тяжело будет - будут. И "заставить" можно ровно одним способом.

 

Ну я как игрок знаю как минимум несколько способов, давайте посчитаем?

 

- давать за альтернативные действия больше опыта/серебра, а за дамажку меньше, что сделает упарывание в дамажку экономически невыгодным.

- увеличить возможности авиков по засвету, что сделает недамажку объективно более выгодной для команды и, опосредованно, для авика.

 

Но если вы видите везде только отобрать/запретить и оперируете только этим, то конечно да - в этой теме все просят отобрать у АВ бобров и торпов, прямо открытым текстом (на самом деле нет).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[P-HUB]
Старший бета-тестер
101 публикация

 

И в чем смысл твоего поста? Извини не увидел.

 

Да..кстати. А что делать с 4 по 6 уровень? Тем же ЛК, когда своего ПВО толком нет, а крейсера или не могут в заградку вообще или не сбивают даже под ней? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций

 

Да..кстати. А что делать с 4 по 6 уровень? Тем же ЛК, когда своего ПВО толком нет, а крейсера или не могут в заградку вообще или не сбивают даже под ней? 

 

Вот именно народ с 8-10 пересел на 4-7 и гнет. По поводу ПВО: у Немецких лк бешеное ПВО, на ленгли до кенига не долетишь. А как же кливленд, а если он еще и в ПВО *** (знаю несколько таких игроков)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Ну я как игрок знаю как минимум несколько способов, давайте посчитаем?

- давать за альтернативные действия больше опыта/серебра, а за дамажку меньше, что сделает упарывание в дамажку экономически невыгодным.

- увеличить возможности авиков по засвету, что сделает недамажку объективно более выгодной для команды и, опосредованно, для авика.

Потому что это "намекнуть" и "мотивировать"; использованное же в исходном предложении слово "заставить" значит совсем другое.

Ну а я, как игрок, в какой-то день недели хочу дамажку(на самом деле нет, но для примера это неважно). Ну как линкоры хотят стрелять с предельной дальности(с никакой эффективностью) или крейсера хотят только по линкорам фугасами лупить(опять же, эффективность и польза экономическая куда ниже, чем эсминцы топить) - и ведь так и делают! И вот, я хочу набить, потому что, скажем, среда. У меня есть запас серебра и опыта, прем акк и флажки... как меня большая награда остановит?

Про выгоду команде вопрос прежний - если команда может эффективно воспользоваться этой выгодой, то она может и ударному АВ оппонента противостоять... Если команда не может противостоять - то не сможет и воспользоваться разведкой. В чём тут плюс для рандома - тем более неясно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Потому что это "намекнуть" и "мотивировать"; использованное же в исходном предложении слово "заставить" значит совсем другое.

 

Как раз наоборот. Но вы можете продолжать об этом спорить, это намного улучшит игру (на самом деле опять нет).

 

Ну а я, как игрок, в какой-то день недели хочу дамажку(на самом деле нет, но для примера это неважно). Ну как линкоры хотят стрелять с предельной дальности(с никакой эффективностью) или крейсера хотят только по линкорам фугасами лупить(опять же, эффективность и польза экономическая куда ниже, чем эсминцы топить) - и ведь так и делают! И вот, я хочу набить, потому что, скажем, среда.

 

Я не знаю, что вы за игрок и насколько типичны, но единственное, что за всё время общения с WoWS заставляет меня думать о сферической дамажке или сферических пожарах - это ваши собственные БЗ. То есть вы сами заставляете игроков что-то делать, а потом пишете "ну вот игроки хотят делать это, что же нам остаётся". Феерично.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[P-HUB]
Старший бета-тестер
101 публикация

 

Вот именно народ с 8-10 пересел на 4-7 и гнет. По поводу ПВО: у Немецких лк бешеное ПВО, на ленгли до кенига не долетишь. А как же кливленд, а если он еще и в ПВО *** (знаю несколько таких игроков)?

 

Скорее авики на этих уровнях гнут активнее, а по среднему дамагу занимают лидирующие позиции на всех уровнях, и только немцы, которых сейчас мало, их пытаются догнать.  

И сколько тех кливлендов, а в каждом ли бою? А на долго ли его хватит, если будут прилетать в разряженную заградку?) 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 511 боёв

Есть существенная разница между "усилить слабый/улучшить скучный вариант" и "убрать альтернативу". В этой теме было предложено вообще лишить АВ ударных возможностей. А на вопрос "и как тогда АВ будет влиять на бой в рандоме?" ответы видны прямо на этой странице - светить. То есть, полагаться на командную игру сокомандников, которые за тебя бой выиграют или проиграют. Которые сокомандники, по тем же заверениям, почему-то вместе ходить ну никак не могут, не будут вообще и от АВ потому никак не защититься... Как при этом смогут реализовать разведку от своего АВ - загадка. Как те, кто не может в командную игру, внезапно сможет после предложенных капитальных переломов - тоже непонятно.

 

не знаю кому как а лично мне доминирующий класс плоскопалубных уже порядком поднадоел. мы тут как бы в корабли играем а не в запусти самолетики и кошмарь.

апнуть пво 4 уровня вы не можете а резать ленгли и хошо не хотите.. тогда вопрос ...

или кто то бездарность , что так упрощает вход в игру новичкам , или такая система монетизации-качайте за денежку?

ах да... есть же имбо пво крузак юбари..одна заградка это смех.. тут алатристе прав.

дайте уже людям кнопку-- режим без авиации.

Изменено пользователем Leskator
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×