Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GeorgeK30

IJN "Aoba" - японский крейсер VI уровня [0.6.4.X]

Крейсер "Аоба"  

1 112 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 508 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
38 публикаций
3 145 боёв
Сегодня в 11:25:58 пользователь MirniyTraktor сказал:

Аоба слабо зависит от перков. Ей кроме поворота башен ничего особо не нужно. Да, перки в некоторых ситуациях добавят немного комфорта, но ни скорострельность, ни дальность не повысится. А как раз с этими двумя параметрами у нее проблема. Другие крейсера на уровне куда скорострельнее. Да, у них калибр меньше, но в реалиях игры это не особо важно. В итоге, как заметили выше, Аоба сейчас слабейший крейсер на уровне.

Спасибо за развёрнутый ответ. Просто мне начало казаться, что дело именно во мне, что я не умею играть на таких уровнях. Крейсеры- мой любимый класс, универсальный, а Аоба, как я понял, недолинкор и недокрейсер. Крейсеры остальных наций зашли мне хорошо, да и японцы до Аобы нравились. Ладно, буду грызть этот кактус в кооперативах, а то в рандоме полный швах!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 572 боя
Сегодня в 11:31:49 пользователь mittolurx сказал:

Спасибо за развёрнутый ответ. Просто мне начало казаться, что дело именно во мне, что я не умею играть на таких уровнях. Крейсеры- мой любимый класс, универсальный, а Аоба, как я понял, недолинкор и недокрейсер. Крейсеры остальных наций зашли мне хорошо, да и японцы до Аобы нравились. Ладно, буду грызть этот кактус в кооперативах, а то в рандоме полный швах!

Аоба крутой крейсер, моя любимая шестерка, купил даже пермофляж на нее и кэпа после прокачки посадил.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
3 145 боёв
Сегодня в 11:38:27 пользователь Rebel__1 сказал:

Аоба крутой крейсер, моя любимая шестерка, купил даже пермофляж на нее и кэпа после прокачки посадил.

А в чём именно его крутость? В мощном ГК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 572 боя
Сегодня в 11:41:48 пользователь mittolurx сказал:

А в чём именно его крутость? В мощном ГК?

Мощное ГК, торпеды, довольно приземистый и бронирован(но тут есть и + и -). Очень живучий.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
3 145 боёв
Сегодня в 12:12:40 пользователь Rebel__1 сказал:

Мощное ГК, торпеды, довольно приземистый и бронирован(но тут есть и + и -). Очень живучий.

Торпеды да, неплохие. А вот брони и живучести особо не заметил. Может, это потому что корабль постоянно кидает к 8 уровням.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 572 боя
Сегодня в 12:16:09 пользователь mittolurx сказал:

Торпеды да, неплохие. А вот брони и живучести особо не заметил. Может, это потому что корабль постоянно кидает к 8 уровням.

Да ладно. От силы четверть боев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
3 145 боёв
Сегодня в 12:18:41 пользователь Rebel__1 сказал:

Да ладно. От силы четверть боев.

Ну, я статистику не веду, так что ХЗ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
В 19.08.2018 в 12:16:09 пользователь mittolurx сказал:

Торпеды да, неплохие. А вот брони и живучести особо не заметил. Может, это потому что корабль постоянно кидает к 8 уровням.

Как по мне-лбом на одинокий линкор неплохо держит-после залпа противника -торпеды в упор- главное в борт никому не подставить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
286 публикаций
17 540 боёв

Такое же УГ как и футурака-продать и забыть.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 14:47:55 пользователь redeemer_11 сказал:

Такое же УГ как и футурака-продать и забыть.

 

На костер еретика. :Smile_izmena:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 15:43:31 пользователь MirniyTraktor сказал:

Но ведь он прав. :Smile_sceptic:

 

Фурутака на своем уровне УГ? Да вы что, в одной секте что ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 15:45:34 пользователь philldb сказал:

 

Фурутака на своем уровне УГ? Да вы что, в одной секте что ли?

В сравнении с тем же Кенигсбергом, Кировым или Эмилькой? Еще какое УГ. Собственно, как и Аоба на фоне других крейсеров 6 уровня.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций
6 399 боёв
В 11.09.2018 в 16:31:43 пользователь MirniyTraktor сказал:

В сравнении с тем же Кенигсбергом, Кировым или Эмилькой? Еще какое УГ. Собственно, как и Аоба на фоне других крейсеров 6 уровня.

В очередной раз либо же пример обратной психологии по отношению к разрабам, либо жесткий троллинг игроков. 

 

Изменено пользователем Franken

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:07:33 пользователь Franken сказал:

В очередной раз либо же пример обратной психологии по отношению к разрабам, что бы не понерфили, либо жесткий троллинг игроков. 

 

Что там нерфить, если это худшие корабли на своем уровне? По моей статистике это видно. Разница в эффективности между Аобой и нормальными крейсерами просто огромна. И ладно бы если бы это я не смог в Аобу, а другие смогли. Но пока еще не появился Аобавод, который бы тыкнул бы мне: вот, смотри, я держу 80 к средухи на Аобе, а ты днище и не смог в имбу. Так нет же такого на всем сервере ни одного.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
286 публикаций
17 540 боёв

Из за аобы с футуракой вообще забросил ветку качать-играть и плеваться,зачем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Исследовал около года назад, купил где-то в мае, но играть начал только сейчас..кидает норм - 9 боёв, 2 боя с 8ками, но это не парит..парит кд в 10 сек и скорость поворота башен. Я не играю в дамажку, но с таким кд постоянно из под носа уводят фраги! А кол-ва снарядов в залпе не хватает, чтобы хорошо так дать в борт крейсеру и ваншотнуть хотя бы ополовиненного.

Вобщем, соглашусь с МирнымТрактором - Аоба такое же уг, как и Фурутака, если ещё и 7 лвл будет таким же(кто там, Могами, Миёко?), то заброшу ветку окончательно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 596 боёв

очень, очень неприятный крейсер по суммарному количеству характеристик. Из хорошего -- довольно точные стволы ГК, ну и их большой калибр разумеется. Броня какая-то есть , более-менее неплохая подвижность, хп немало. Но это пожалуй и все, остальное -- лютейший кактус. Орудий мало, перезарядка долгая , следовательно, дпм никакой. Традиционная беда японских крейсеров -- малая дальность стрельбы ГК. Тут вот торпеды японцев хвалят, а по мне так ими можно либо спамить проливы, либо на крайняк бить по преследующему противнику, в остальном же они жутко неудобные, несмотря на отличную дальность , атаковать   линкор  не получится, ибо пока мы раскорячемся для торпедной атаки (торпеды ведь почти в корме находятся!), получим полный борт бронебойных, что скорее всего будет означать для нас тучу цитаделей и ангар. Прибавлю еще, что Аоба сама по себе очень большой корабль, попасть в него несложно.

Изменено пользователем Antonrostovdon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций
6 399 боёв
В 12.09.2018 в 12:16:39 пользователь MirniyTraktor сказал:

Что там нерфить, если это худшие корабли на своем уровне? По моей статистике это видно. Разница в эффективности между Аобой и нормальными крейсерами просто огромна. И ладно бы если бы это я не смог в Аобу, а другие смогли. Но пока еще не появился Аобавод, который бы тыкнул бы мне: вот, смотри, я держу 80 к средухи на Аобе, а ты днище и не смог в имбу. Так нет же такого на всем сервере ни одного.

Знаем эту вашу эффективность.  Пожары, да легкое почесывание линкоров с предельной дистанции. Вот только эффективность этого сомнительная. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций
6 399 боёв
В 22.09.2018 в 04:39:44 пользователь Antonrostovdon сказал:

 Прибавлю еще, что Аоба сама по себе очень большой корабль, попасть в него несложно.

Вранье. Аоба достаточно небольшая и позволяет играть под огнём противника получая минимальные повреждения. 

 

Скрытый текст

торпеды ведь почти в корме находятся!

Все еще ждём пока введут взрыв никак не прикрытых, стоящих на палубе ТА советов, немцев, etc., с уничтожением ближайших КО , и в лучшем случае разламывающий надвое корабль. 

Изменено пользователем Franken

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×