Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_U71BOikxMP9x

Ветка Советских линкоров

В этой теме 4 426 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

Ладно, мы слишком много уделяем внимание Кронштадту и большим крейсерам. 

В любом случае, решать разработчикам поставить ли 69-и в советскую ветку. Или сделать его премиумным  линкором (линкрейсером где нить 6 уровня, где он с орудиями от Гнейзенау будет  лютой имбой)))

В общем там и без него нормально складывается все  в ветке. 

 

Меня больше волнует  тема 4-5 уровня. Его модернизированные варианты. Я бы не хотел  видеть на 4 уровне модернизированный Севастополь. Ему  самое место на 5 уровне - в начальном корпусе  на 1930 г. с промежуточным корпусом на 1941 г и топовым на 1944-45гг. А на 4 уровень  и вправду  аналог Николая - императрицу Марию. На 4 уровне  может  быть кто нибудь из балтийцев  как премиумный корабль  в корпусе на 1915-16гг.  (по типу как сделали   с немецкими кайзеровскими линкорами -  начальный корпус Кенинг Альберт на уровень ниже (3 ур), а модернизированные Кайзер  на уровень выше - 4 ур). 

 

И все таки  я за проект 21 по типу "Нельсона". На "Дюнкерке" получается интересный  гемплей, на этом корабле с 9-406мм орудиями  на 8 уровне  будет  еще  интересней - там  будет  по носу залп из всех 9 стволов и поворачиваться они будут очень удачно по типу  Николая 1. Хотя это расположение в реальности как раз и отвергли. Но в игре нет многих реальных условий - например невозможности вести  огонь точно по носу или продольный огонь из башен ромбического расположения. и там где  его в реальности  просто невозможно было  вести  - в игре  это из за определенной условности  становится  возможным, реализуется так сказать идеальный замысел.. который  в реальности  был неисполним и отвергался.

 

Поэтому давайте вернемся к ветке:

3 - линкор проекта генерал-майора Д.Скорцова (1907)

4 - линкор Императрица Мария (1916) - прем 4 уровня линкор Гангут (1915-16гг)

5 - линкор Севастополь (1938-1945) - прем  5 уровня Император Николай 1 с увеличенной скорострельностью  ГК и  усиленным зенитным вооружением (4-102мм и 8-76мм и пулеметы)

6 - линейный крейсер Измаил (в варианте 1917 г и модернизация по типу Марат-Октябрьская революция) - прем 6 уровня линейный крейсер Кронштадт (6-380мм, 8-152мм и 8-100мм)

7 - линкор проекта В.Костенко (вариант №1, 8-406мм. с проектом модернизации под 30-е гг).

8 - линкор проекта 21 (1936 г,  КБ-4)

9 - линкор Советский Союз (с корпусами  как он строился  и в топе - проект под конец 40х-нач 50хгг)

10 - линкор пр. 24 (в после военном варианте 12-406мм или проекты нач 1950 х гг с 9-457мм)

 

Получаются довольно разнообразные корабли. И в общем ветка идет от  менее простого и слабого к более сложному и сильному. И пропорция железа и бумаги - 50% на 50%.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Dimaserov71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
[POI]
Бета-тестер
318 публикаций
12 329 боёв

И все таки  я за проект 21 по типу "Нельсона". На "Дюнкерке" получается интересный  гемплей, на этом корабле с 9-406мм орудиями  на 8 уровне  будет  еще  интересней - там  будет  по носу залп из всех 9 стволов и поворачиваться они будут очень удачно по типу  Николая 1. Хотя это расположение в реальности как раз и отвергли. Но в игре нет многих реальных условий - например невозможности вести  огонь точно по носу или продольный огонь из башен ромбического расположения. и там где  его в реальности  просто невозможно было  вести  - в игре  это из за определенной условности  становится  возможным, реализуется так сказать идеальный замысел.. который  в реальности  был неисполним и отвергался.

Поддерживаю. Мне бы хотелось вместо линейных веток видеть ветвящиеся, как в танках, надеюсь, когда-нибудь дождёмся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв

7 - линкор проекта В.Костенко (вариант №1, 8-406мм. с проектом модернизации под 30-е гг).

 Хм. Я бы все же поставил проект No 2 - с тремя трехорудийными башнями. Он оригинальнее смотрится (эдакая "Айова" 1910-ых) и одновременно не слишком имбует (башня B не стреляет прямо по носу на малых дистанциях).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации

Ладно, мы слишком много уделяем внимание Кронштадту и большим крейсерам. 

В любом случае, решать разработчикам поставить ли 69-и в советскую ветку. Или сделать его премиумным  линкором (линкрейсером где нить 6 уровня, где он с орудиями от Гнейзенау будет  лютой имбой)))

В общем там и без него нормально складывается все  в ветке. 

 

Меня больше волнует  тема 4-5 уровня. Его модернизированные варианты. Я бы не хотел  видеть на 4 уровне модернизированный Севастополь. Ему  самое место на 5 уровне - в начальном корпусе  на 1930 г. с промежуточным корпусом на 1941 г и топовым на 1944-45гг. А на 4 уровень  и вправду  аналог Николая - императрицу Марию. На 4 уровне  может  быть кто нибудь из балтийцев  как премиумный корабль  в корпусе на 1915-16гг.  (по типу как сделали   с немецкими кайзеровскими линкорами -  начальный корпус Кенинг Альберт на уровень ниже (3 ур), а модернизированные Кайзер  на уровень выше - 4 ур). 

 

И все таки  я за проект 21 по типу "Нельсона". На "Дюнкерке" получается интересный  гемплей, на этом корабле с 9-406мм орудиями  на 8 уровне  будет  еще  интересней - там  будет  по носу залп из всех 9 стволов и поворачиваться они будут очень удачно по типу  Николая 1. Хотя это расположение в реальности как раз и отвергли. Но в игре нет многих реальных условий - например невозможности вести  огонь точно по носу или продольный огонь из башен ромбического расположения. и там где  его в реальности  просто невозможно было  вести  - в игре  это из за определенной условности  становится  возможным, реализуется так сказать идеальный замысел.. который  в реальности  был неисполним и отвергался.

 

Поэтому давайте вернемся к ветке:

3 - линкор проекта генерал-майора Д.Скорцова (1907)

4 - линкор Императрица Мария (1916) - прем 4 уровня линкор Гангут (1915-16гг)

5 - линкор Севастополь (1938-1945) - прем  5 уровня Император Николай 1 с увеличенной скорострельностью  ГК и  усиленным зенитным вооружением (4-102мм и 8-76мм и пулеметы)

6 - линейный крейсер Измаил (в варианте 1917 г и модернизация по типу Марат-Октябрьская революция) - прем 6 уровня линейный крейсер Кронштадт (6-380мм, 8-152мм и 8-100мм)

7 - линкор проекта В.Костенко (вариант №1, 8-406мм. с проектом модернизации под 30-е гг).

8 - линкор проекта 21 (1936 г,  КБ-4)

9 - линкор Советский Союз (с корпусами  как он строился  и в топе - проект под конец 40х-нач 50хгг)

10 - линкор пр. 24 (в после военном варианте 12-406мм или проекты нач 1950 х гг с 9-457мм)

 

Получаются довольно разнообразные корабли. И в общем ветка идет от  менее простого и слабого к более сложному и сильному. И пропорция железа и бумаги - 50% на 50%.

 

 

 

 

 

 

Так я такую ветку и сделал! 

Вернее сперва отличалась, но недавно подкорректировал.

 

Я так ратую за кронштадт в роли крейсера так как "большие" крейсера - это нечто уникальное, их немного, а потому не стоит прорежать и ряды. 

 

На 7-й я всё же поставлю "Кинбурн"/"Бородино" в проекте 1920 года (с 8 406-мм ГК). 

А проекты ЛК Российской империи я хочу вынести в альт. под-ветку (с 7 по 10 уровень). Чуть позже обязательно опубликую. 

 

Ну и Проект 24. Насколько мне известно, варианта с 12 406-мм ГК не существавало (либо же он был отвергнут ещё на стадии обсуждения).

Ну и баланс: корабль сам по себе силён, если чересчур - то получит 9 406-мм орудий в очень быстрых башнях (39 сек. на 180 градусов), если недостаточно - то тогда да, 457-мм (хотя как по мне - сииильно имбово).

15:20 Добавлено спустя 0 минут

 Хм. Я бы все же поставил проект No 2 - с тремя трехорудийными башнями. Он оригинальнее смотрится (эдакая "Айова" 1910-ых) и одновременно не слишком имбует (башня B не стреляет прямо по носу на малых дистанциях).

 

 

На 7 то уровень? Тут этот то на грани баланса/имбаланса  стоит)
Изменено пользователем anonym_U71BOikxMP9x

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

Нет.. вариант лк Костенко с 9-406мм на 7 уровне?!  Вы что... Только вар №1 с 8-406мм в четырех башнях. Причем скорость  у него 31 узел.  и броня 350мм - обычное для русскиз лк  линейное расположение гк хоть как то сбалансит его имбовость. 

 

что касается Измаилов-Кинбурнов... то есть смысл его поставить  на 6 уровне в том виде, как он достраивался и с модернизацией в топовом корпусе аля Севастополь 1940хгг. 

 

Хотя в принципе можно  завести его и на 7 уровень - это с 8-406мм орудиями  близко к лк Костенко, но   скорость меньше и  броня тоньше.... а при линейном расположении  ГК он  будет при этом очень сильно проигрывать  конкурентам НАГАТО, Колорадо... Все таки лк Костенко предпочтительней. Кроме того у лк Костенки   башни  как бы сдвинуты  в нос и корму (в отличие от Измаила), что дает возможность  модернизировать его в стиле 30-40 х гг... - разместить в  центральной части универсальную артиллерию, зенитки. Кроме того, интересное расположение ПМК в башнях 152мм. 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации

Нет.. вариант лк Костенко с 9-406мм на 7 уровне?!  Вы что... Только вар №1 с 8-406мм в четырех башнях. Причем скорость  у него 31 узел.  и броня 350мм - обычное для русскиз лк  линейное расположение гк хоть как то сбалансит его имбовость. 

 

что касается Измаилов-Кинбурнов... то есть смысл его поставить  на 6 уровне в том виде, как он достраивался и с модернизацией в топовом корпусе аля Севастополь 1940хгг. 

 

Хотя в принципе можно  завести его и на 7 уровень - это с 8-406мм орудиями  близко к лк Костенко, но   скорость меньше и  броня тоньше.... а при линейном расположении  ГК он  будет при этом очень сильно проигрывать  конкурентам НАГАТО, Колорадо... Все таки лк Костенко предпочтительней. Кроме того у лк Костенки   башни  как бы сдвинуты  в нос и корму (в отличие от Измаила), что дает возможность  модернизировать его в стиле 30-40 х гг... - разместить в  центральной части универсальную артиллерию, зенитки. Кроме того, интересное расположение ПМК в башнях 152мм. 

 

 

 

 

Я хочу после 6 уровня сделать разделение на ЛК Российской империи и ЛК СССР. 

Ветка ЛК РИ будет начинаться с Линкора Костенко вариант 1 на 7 уровне, а ветка ЛК СССР - с ЛКр "Кинбурн" в варианте 1920 года.

Эти корабли будут равны по возможностям:

У 1-го Костенко есть скорость, броня и м/б запас ХП, а у Кинбурна есть манёвренность, маскировка, м/б более мощное ПВО и большая дальность стрельбы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

Мне кажется, что судя  по перспективам  советской ветки ЛК  в целом, говорить  о разделении ее на две ветки и т.д. - это все  очень умозрительная  вещь.  Хоть бы одну сделали  ветку  из 8 кораблей. 

Хотя, конечно, обсуждать  можно .. это интересно. Но не более того,  я вообще  думаю, что ветка ЛК  СССР и РИ  будет к сожалению  одной из последних... дай Бог, если ошибусь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации

Мне кажется, что судя  по перспективам  советской ветки ЛК  в целом, говорить  о разделении ее на две ветки и т.д. - это все  очень умозрительная  вещь.  Хоть бы одну сделали  ветку  из 8 кораблей. 

Хотя, конечно, обсуждать  можно .. это интересно. Но не более того,  я вообще  думаю, что ветка ЛК  СССР и РИ  будет к сожалению  одной из последних... дай Бог, если ошибусь. 

 

Ну это нам с вами интересна история, а многим важен геймплей. 

Например WoT, неужели там кого то смущает "бумажные" Т110Е5, Шкода или Е100? Они классные и в умелых руках нагибают - это главное!

Тут тоже самое! ЛК СССР хоть и бумажные корабли но именно с точки зрения геймплея они зайдут! Не все они имбы как "Император", но у них есть свои НЕПОВТОРИМЫЕ фишки, в том числе защита от фугасов, о чём многие мечтают!

Изменено пользователем anonym_U71BOikxMP9x
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

я не против...)

уж лучше это, чем голубые арп линкоры и прочая лабудень)) мы еще не видели настоящее дно)))

 

что касается ветки - надеюсь в  2017 г она все таки будет - так как этой веткой можно закрыть вопрос  ссср-ри.  так как авианосцев не было и не надо. и будет еще одна нация укомплектована.

 

но очень плохо, что нет  премиумных советских линкоров - император не в счет.

Изменено пользователем Dimaserov71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 623 боя

Вот только ему ничего не "пририсовывали". Сочетание скорости, орудий и какой-никакой брони с ПВО - его родные, исторические.

 

А так-же Амаги и Исидзучи. Границы между подклассами местами были ооочень размыты, а сверху ещё подкидывали путаницу в классификации(Измаил, например, никак не ЛКр, среди прочих ЛК РИ это был, по характеристикам, первый Быстроходный Линкор). Но это никак не отменяет того, что даже самые крутые большие крейсера не ровня линейным.

Еще бы для порядку  "Овари" и можно забыть  про разделение  классов!:teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 210
Участник
3 782 публикации
20 738 боёв

почитал и не совсем понял

объясните как классифицировать "большой крейсер" и "быстрый линкор" - водоизмещение, калибр ГК, основной броне пояс, скорость 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации

почитал и не совсем понял

объясните как классифицировать "большой крейсер" и "быстрый линкор" - водоизмещение, калибр ГК, основной броне пояс, скорость 

 

Всё вместе. 

Тут на самом деле всё запутанно. "Большие крейсера" - это Сталинград, Кронштадт, В-65, Тип О, 1047, Аляска и подобные.

Родоначальником класса лично я считаю "Дойчланды" (карманные линкоры).

 

Тут по ттх особо не выделишь ведь есть корабли вроде Шарнхорста, Дюнкерка которые вроде как и подходят по критериям, но все же являются линкорами. 

 

Вообщем основной критерий - веремя этот класс появился в конце 1930-х годов.

Из ТТХ - корабли данного класса были РОВНО ПОСЕРЕДИНЕ между тяжёлыми крейсерами и Линкорами. 

В некотором смысле их можно считать наследниками Линейных крейсеров, чьё развитие прекратилось после Вашингтонского соглашения.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
12 335 боёв

объясните как классифицировать "большой крейсер" и "быстрый линкор" - водоизмещение, калибр ГК, основной броне пояс, скорость 

По основному назначению. Линкор это корабль, пригодный для боя с любым противником, для больших крейсеров изначально предполагалась возможность за счет скорости самостоятельно выбирать себе противника, на роль которого, в первую очередь, намечались "вашингтонские" крейсера. В реальности уйти от линкоров последнего поколения для них было бы проблематично, и весь класс из одного построенного (Аляска) и двух заложенных (Кронштадт и Сталинград) типов получился совершенно бессмысленным - корабль практически по цене линкора, но не способный ни сражаться с ним, ни уйти. С одной стороны, было бы интересно поиграть на этом, а с другой, забалансить будет большой проблемой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв

почитал и не совсем понял

объясните как классифицировать "большой крейсер" и "быстрый линкор" - водоизмещение, калибр ГК, основной броне пояс, скорость 

 

- Быстроходный линкор - собственно, это любой линкор со скоростью не менее 25 узлов. Т.е. это корабль основного класса, сохраняющий характерный для линкоров баланс вооружения и защиты, но обладающий скоростью, по крайней мере сопоставимой со скоростью современных ему крейсеров. Пример - "Куин Элизабет", "Норт Каролина", "Ришелье", "Витторио Венетто", "Ямато".

 

- Линейный крейсер - корабль основного класса, на котором высокая скорость покупается ценой дисбаланса в вооружении или защите. Т.е. либо английский путь (вооруженные как линкоры, но слабо защищенные корабли), либо немецкий (защищенные как линкоры, но имеющие ослабленное вооружение корабли). Пример - "Лайон", "Гебен", "Конго"

 

- Малый линкор - корабль основного класса, созданный в первую очередь как истребитель "вашингтонских" крейсеров противника (т.е. крейсеров с 203-мм вооружением), но также способный в принципе вести бой с линкорами противника и кораблями сопоставимого класса. Пример - "Дюнкерк" (в определенной степени - "Шарнхорст")

 

- Большой крейсер - вариация на тему "истребителя Вашингтонских крейсеров" (т.е. крейсеров с 203-мм артиллерией) заведомо не предназначенная для боя с линкорами противника и кораблями сопоставимого класса. Пример - "Сталинград", "Аляска".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

Вот я и про Кронштадт. Если он в проекте  был  таки "большим" крейсером, то в варианте в котором начал строиться (пр.69-И) - это уже скорее  "линейный" крейсер, или  даже  может быть "малый" линкор.)))) Во всяком случае   он   имел такое же вооружение как Рипалс и Ринаун, имел чуть чуть более толстую броню и большую скорость хода. Не говоря уже о ПМК и ПВО - у Кронштадта  она  была много сильней.  То есть Кронштадт  в целом сильней Ринауна, а тот классический линейный крейсер. Вот такое перетекание  из одного в другое. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв

Если он в проекте  был  таки "большим" крейсером, то в варианте в котором начал строиться (пр.69-И) - это уже скорее  "линейный" крейсер, или  даже  может быть "малый" линкор.)))) Во всяком случае   он   имел такое же вооружение как Рипалс и Ринаун, имел чуть чуть более толстую броню и большую скорость хода. Не говоря уже о ПМК и ПВО - у Кронштадта  она  была много сильней.  

 

В версии 69-И, это классический линейный крейсер. Дисбаланс вооружения и защиты ради скорости прослеживается явно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

 

В версии 69-И, это классический линейный крейсер. Дисбаланс вооружения и защиты ради скорости прослеживается явно.

 

и я об этом же))))) а для балтики  отчасти и малый линкор. )) но то что линейный крейсер и классический согласен - да еще  и сильней класических линейных крейсеров  Великобритании (кроме Худа)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации

 

и я об этом же))))) а для балтики  отчасти и малый линкор. )) но то что линейный крейсер и классический согласен - да еще  и сильней класических линейных крейсеров  Великобритании (кроме Худа)

 

Всё равно мне кажется что в игре он будет лучше смотреться в варианте с 305-мм гк

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

 

Всё равно мне кажется что в игре он будет лучше смотреться в варианте с 305-мм гк

 

согласен. лучше для него 9 скорострельных 305мм орудий. но они должны быть именно более скорострельными, чем  довольно скорострельные 380 мм орудия. 

ибо он все равно  с 6-380 мм пушками хуже Гнейзенау. скорость такая же. броня 230мм против 350. так что  есть смысл в вашем суждении. 

но для этого надо найти место в ветках для "больших" крейсеров. 

 

если только  кронштадт с башнями от тирпица. гнейзенау и бисмарка не поставить на 6 уровень линкоров - вот тогда это будет интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 915 публикаций

если только  кронштадт с башнями от тирпица. гнейзенау и бисмарка не поставить на 6 уровень линкоров - вот тогда это будет интересно.

Хм, я бы на это посмотрел, должно выйти по идее неплохо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×