Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_U71BOikxMP9x

Ветка Советских линкоров

В этой теме 4 426 комментариев

Рекомендуемые комментарии

284
[POI]
Бета-тестер
318 публикаций
11 674 боя

Ему бы самое место на V было, и можно было бы дать орудия 356-мм, как планировалось изначально

...и тип Севсатополь и тип Императрица Мария меньше и слабее Николая

...

III - Севастополь;

IV - Императрица Мария;

V - Измаил.

 

???

императрицы меньше николая?

12х305 на 3 уровне? но как? 1 выстрел в минуту?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
70 публикаций
6 560 боёв

???

императрицы меньше николая?

12х305 на 3 уровне? но как? 1 выстрел в минуту?

 

А Вы об этом не знали? Николай длиннее Императриц на 12-13 метров, за счет удлиненного носа, по водоизмещению больше на почти 4000 тонн.

В игре он еще и с полубаком, так что вышел еще крупнее.

 

Про Севастополь - да, вопрос сложный. Можно ослабить ПМК, сделать долгим поворот башен, скорострельность ниже... У Кёниг Альберта вот 10х305 на 3 уровне, при более мощной артиллерии ПМК. Нужно посмотреть, каков он в деле, а затем можно будет сделать вывод и по Севастополю. 

Изменено пользователем Losos_osetrovich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв

Севастополь на 3 уровне никогда не будет))))

потому что с 12 - 305 мм орудий  в бортовом залпе  и с таким мощным 470 кг снарядом да еще со скоростью 23 узла  - это какой то анигилятор. даже если ему дадут скорострельность  там 1.9 или 1.7 выстр в мин.

 

на 3 уровне  будет ранний проект  (1907 г)  дредноута  генерал-инженера Скворцова.  Бортовой залп у него 8 орудий, как у всех одноуровневых лк и орудия, об этом я говорил,  от броненосцев - образца 1892 года с длинной ствола 45 калибров. 

Севастополь только на 4 уровень.  И там он будет имбоват. Причем лучше Полтаву (с прокачкой до линейного крейсера - 9-305мм, ПМК 130 мм, ПВО 12- 100 мм универсалок, 27 узлов).

Сам Севастополь - прекрасный вариант на 5 уровень. В топе с мощным ПВО, отличной птз. Аналог Кенинга с 305мм скорострельными орудиями. И броня у него в сумме 325мм была уже после модернизации. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
70 публикаций
6 560 боёв

Севастополь на 3 уровне никогда не будет))))

потому что с 12 - 305 мм орудий  в бортовом залпе  и с таким мощным 470 кг снарядом да еще со скоростью 23 узла  - это какой то анигилятор. даже если ему дадут скорострельность  там 1.9 или 1.7 выстр в мин.

 

на 3 уровне  будет ранний проект  (1907 г)  дредноута  генерал-инженера Скворцова.  Бортовой залп у него 8 орудий, как у всех одноуровневых лк и орудия, об этом я говорил,  от броненосцев - образца 1892 года с длинной ствола 45 калибров. 

Севастополь только на 4 уровень.  И там он будет имбоват. Причем лучше Полтаву (с прокачкой до линейного крейсера - 9-305мм, ПМК 130 мм, ПВО 12- 100 мм универсалок, 27 узлов).

Сам Севастополь - прекрасный вариант на 5 уровень. В топе с мощным ПВО, отличной птз. Аналог Кенинга с 305мм скорострельными орудиями. И броня у него в сумме 325мм была уже после модернизации. 

 

 

Тогда и Николая должны апнуть и перевести на 5 уровень. Ибо иначе будет каламбур. Именно из-за Николая вся путаница, на мой взгляд. Как наиболее мощный линкор (за исключением серии Измаилов), может оказаться ниже по уровню более слабых и возрастных (если рассматривать стоковые комплектации)? 

А как прем Севастополь в советской модернизации пусть хоть на 6 уровне будет.

 

Вы говорите: "будет/никогда не будет, я об этом говорил" - Вы что-то знаете о реальном состоянии проектируемой ветки?)

Изменено пользователем Losos_osetrovich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв

я говорил не о том, что  будет проект Скворцова на 3 уровне))), а  я говорил о  том, что у него орудия не  такие как  у дредноутов, а  башни  от броненосцев с 305мм орудиями обр. 1892 г)) читайте внимательно контекст))

 

что касается 23 узлового линкора (Севастополь ли, Полтава ли, Петропавловск ли,  или Гангут.))) с бортовым залпом  в 12 орудий 305 мм с длинной ствола 52 калибра, да еще со снарядами  массой 470 кг))), то  его точно никогда на 3 уровне не будет.  Иначе  это будет  полным  диссонансом  с японскими, немецкими и американскими кораблями (которые имеют бортовой залп в 8 орудий и очень  скромную скорость  20 узлов).  не наблюдал за разработчиками  стремления делать имбы в ветках.  на 4 уровень прекрасный вариант из "севастополей" будет.  Причем  я предлагал  и вариант линейного крейсера Фрунзе  проекта 1933 г - с 9-305мм орудиями, ПМК (120-130мм)  и 12-100 мм универсальной  артиллерией ПВО, скоростью 27 узлов - интересный был бы кораблик в топе на  4 позиции (модернизированный корпус линкора этого типа, вполне реальный проект и реальные планы в отношении Фрунзе/Полтавы).....

Изменено пользователем Dimaserov71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации

III - Севастополь;

IV - Императрица Мария;

V - Измаил.

 

а еще терзают мысли, что Сталинград и Кронштадт тоже окажутся в данной ветке. 

 

Извините, но категорически не согласен!

Пояс 237-мм, для вас реально это единственный параметр? Из-за веса залпа я вообще думал его на 7 ур. ставить! Скорость 28 узлов! 28 КАРЛ, у ЛК КАРЛ!

Плюс схема брони - непревзойдённая защита от фугасов. Так что Измаил только 6 уровень!

13:37 Добавлено спустя 3 минуты

я говорил не о том, что  будет проект Скворцова на 3 уровне))), а  я говорил о  том, что у него орудия не  такие как  у дредноутов, а  башни  от броненосцев с 305мм орудиями обр. 1892 г)) читайте внимательно контекст))

 

что касается 23 узлового линкора (Севастополь ли, Полтава ли, Петропавловск ли,  или Гангут.))) с бортовым залпом  в 12 орудий 305 мм с длинной ствола 52 калибра, да еще со снарядами  массой 470 кг))), то  его точно никогда на 3 уровне не будет.  Иначе  это будет  полным  диссонансом  с японскими, немецкими и американскими кораблями (которые имеют бортовой залп в 8 орудий и очень  скромную скорость  20 узлов).  не наблюдал за разработчиками  стремления делать имбы в ветках.  на 4 уровень прекрасный вариант из "севастополей" будет.  Причем  я предлагал  и вариант линейного крейсера Фрунзе  проекта 1933 г - с 9-305мм орудиями, ПМК (120-130мм)  и 12-100 мм универсальной  артиллерией ПВО, скоростью 27 узлов - интересный был бы кораблик в топе на  4 позиции (модернизированный корпус линкора этого типа, вполне реальный проект и реальные планы в отношении Фрунзе/Полтавы).....

 

Зачем мудрить с "Фрунзе"? Пусть будет "Императрица Мария", всё таки корабль необычный (хотя бы конструктивно и внешне) и 100% "зайдёт" ибо почти Николай I, но чуть-чуть слабее его. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
238 публикаций
7 948 боёв

В теме про ветку французских линкоров предлагал вариант решения проблемы двух калибров. И тогда на 3й уровень становится "Андрей Первозванный".

Ещё одна ошибка, имхо, это ввод "Николая I" как премкорабля (жажда наживы детектед), ибо ему место как раз на 5м уровне, как более совершенному варианту проекта "Севастополь"/"Императрица Мария". И никакого полубака, не было его на этом корабле! 7й уровень это вариант "Измаила" (например, "Кинбурн") с 4х2х406 мм орудий. 9й - однозначно "Советский Союз".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации

В теме про ветку французских линкоров предлагал вариант решения проблемы двух калибров. И тогда на 3й уровень становится "Андрей Первозванный".

Ещё одна ошибка, имхо, это ввод "Николая I" как премкорабля (жажда наживы детектед), ибо ему место как раз на 5м уровне, как более совершенному варианту проекта "Севастополь"/"Императрица Мария". И никакого полубака, не было его на этом корабле! 7й уровень это вариант "Измаила" (например, "Кинбурн") с 4х2х406 мм орудий. 9й - однозначно "Советский Союз".

 

Ну у французев на 3-м уровне может быть проект перевооружения броненосцев типа "Дантон" с 10 (2х2 6х1) 305-мм орудий.

Ну всё же я не сторонник ввода броненосцев, другая эпоха...хотя, всё таки тайно мечтаю увидеть  "WoWS 2" - игру про додредноутный флот...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв

 

Извините, но категорически не согласен!

Пояс 237-мм, для вас реально это единственный параметр? Из-за веса залпа я вообще думал его на 7 ур. ставить! Скорость 28 узлов! 28 КАРЛ, у ЛК КАРЛ!

Плюс схема брони - непревзойдённая защита от фугасов. Так что Измаил только 6 уровень!

13:37 Добавлено спустя 3 минуты

 

Зачем мудрить с "Фрунзе"? Пусть будет "Императрица Мария", всё таки корабль необычный (хотя бы конструктивно и внешне) и 100% "зайдёт" ибо почти Николай I, но чуть-чуть слабее его. 

 

по большому счету - Императрица не слабее николая 1 никак. точно такая же)))) теже орудия 12-305мм. то же пмк - 20-130мм.  зениток так вообще  штук восемь было))). скорость те же 21 узел.  броня основной пояс 263мм - внутренний пояс  толкьо вроде 50мм, а не 75мм как у николая.  то есть точно такой  же как и Николай. да еще и лучше - ниже борт )) нет полубака улавливателя снарядов)
17:38 Добавлено спустя 1 минуту

 

Ну у французев на 3-м уровне может быть проект перевооружения броненосцев типа "Дантон" с 10 (2х2 6х1) 305-мм орудий.

Ну всё же я не сторонник ввода броненосцев, другая эпоха...хотя, всё таки тайно мечтаю увидеть  "WoWS 2" - игру про додредноутный флот...

 

дантон будет слабее всех - если с единым калибром то бортовой залп всего 7 - 305мм)) скорость 19 узлов. длинное неповоротливое корыто

 

Изменено пользователем Dimaserov71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации

 

по большому счету - Императрица не слабее николая 1 никак. точно такая же)))) теже орудия 12-305мм. то же пмк - 20-130мм.  зениток так вообще  штук восемь было))). скорость те же 21 узел.  броня основной пояс 263мм - внутренний пояс  толкьо вроде 50мм, а не 75мм как у николая.  то есть точно такой  же как и Николай. да еще и лучше - ниже борт )) нет полубака улавливателя снарядов)

 

Император - имба и таковым он был даже с завышенным уровнем боёв, а Императрица будет "льготником", и потому придётся слегка понерфить. 

 

Я считаю что сделают меньше ХП (что логично, ведь Император крупнее на 4000 тонн водоизмещения). 

 

И разница в бронировании была весомой:

во первых внутренний пояс - 50-мм, против 75 у Императора,

пояс Императора - 270-мм, Императрицы - 263-мм.

Император также имел более толстую броню башен ГК, кроме того, у Императора была более рациональная горизонтальная защита 

(сверху бронепояс закрывался главной бронепалубой толщиной 63 мм, поверх которой располагалась верхняя палуба из листов стали толщиной 35 мм. Таким образом, на «Николае I» была исправлена серьёзная ошибка в проектировании предыдущих русских линкоров, когда самая толстая бронепалуба располагалась вверху, а ниже неё находились более тонкие палубы. В результате снаряд, падавший сверху, пробивал верхнюю бронепалубу, а его осколки и обломки тяжёлых бронеплит с лёгкостью пробивали нижележащие тонкие палубы. Иными словами, если раньше горизонтальная защита на русских дредноутах располагалась «вверх ногами», то теперь её вернули в правильное положение). 

Вес бронирования на Императрице Марии составлял 6878 т, или 28,8% от водоизмещения, а вес броневой защиты Императора Николая I составлял 9454 т, или 33,9% от водоизмещения

 

Императрица же имеет чуть более толстый верхний пояс (100-мм против 75-мм), и чуть-чуть лучшую маскировку за счёт размеров (совсем немного, 100-200 м). 

 

Изменено пользователем anonym_U71BOikxMP9x
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв

я не спорю, что николай лучше защищен. и крупнее. но по сути +\- одно и тоже в целом. 

270 и 263мм ну очень  незначительное отличие в толщине бронепояса. а вот 75мм внутренняя переборка (она же второй бронепояс)  против 50 мм - это уже существенно. 

а в целом  очень близкие корабли. 

но у императрицы надо делать  изначально сильную ПВО из 8 - 76 мм орудий Лендера и такого же кол-ва пулеметов в стоке. а в топе - корпус  модернизация под "парижанку"....

Изменено пользователем Dimaserov71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

 

 

дантон будет слабее всех - если с единым калибром то бортовой залп всего 7 - 305мм)) скорость 19 узлов. длинное неповоротливое корыто

 

Зато будет игнорировать фугасы) Площадь бронирования большая)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
238 публикаций
7 948 боёв

 

дантон будет слабее всех - если с единым калибром то бортовой залп всего 7 - 305мм)) скорость 19 узлов. длинное неповоротливое корыто

 

 

1-2 узла можно накинуть за счёт модернизации ЭУ. Меньшее количество орудий легко компенсируется скоростью перезарядки и баллистикой. Так что во французской ветке я однозначно за Дантон, ибо Курбэ это чистая четвёрка, на 3м имбой будет с 10ю стволами на борт.

Про Николая отдельный разговор. Есть чертежи и фотографии корабля, он был спущен на воду, но не достроен. Кому и под какими веществами пригрезился этот дурацкий полубак? На характеристики корабля он не влияет, балансными соображениями не отмазаться, зачем уродовать реально существовавший корабль? В таких моментах я за строгую историчность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
70 публикаций
6 560 боёв

Про Николая отдельный разговор. Есть чертежи и фотографии корабля, он был спущен на воду, но не достроен. Кому и под какими веществами пригрезился этот дурацкий полубак? На характеристики корабля он не влияет, балансными соображениями не отмазаться, зачем уродовать реально существовавший корабль? В таких моментах я за строгую историчность.

Абсолютно согласен с Вами! Намудрили с Николаем, и вместо того, чтобы сделать достоверный по внешнему виду корабль, и расположить его на адекватном уровне, разработчики, по сути, сделали мертворожденного монстра, которого даже пришлось вывести из продажи.

Раз уж делали с полубаком (а он был в проекте), то дали бы ему и 356-мм орудия (которые тоже были в проекте), сделали бы более мощное ПВО (как никак вводился бы в строй под конец войны, учли бы возросшее влияние авиации),  поставили бы на 5 уровень, где ему и место...

Изменено пользователем Losos_osetrovich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации

 

1-2 узла можно накинуть за счёт модернизации ЭУ. Меньшее количество орудий легко компенсируется скоростью перезарядки и баллистикой. Так что во французской ветке я однозначно за Дантон, ибо Курбэ это чистая четвёрка, на 3м имбой будет с 10ю стволами на борт.

Про Николая отдельный разговор. Есть чертежи и фотографии корабля, он был спущен на воду, но не достроен. Кому и под какими веществами пригрезился этот дурацкий полубак? На характеристики корабля он не влияет, балансными соображениями не отмазаться, зачем уродовать реально существовавший корабль? В таких моментах я за строгую историчность.

 

Скорее всего потому что введут (когда то) "Императрицу Марию", ну чтобы отличия были.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации

я не спорю, что николай лучше защищен. и крупнее. но по сути +\- одно и тоже в целом. 

270 и 263мм ну очень  незначительное отличие в толщине бронепояса. а вот 75мм внутренняя переборка (она же второй бронепояс)  против 50 мм - это уже существенно. 

а в целом  очень близкие корабли. 

но у императрицы надо делать  изначально сильную ПВО из 8 - 76 мм орудий Лендера и такого же кол-ва пулеметов в стоке. а в топе - корпус  модернизация под "парижанку"....

 

На 4 уровне "Императрице Марии" дать корпус от модернизированного "Севастополя"? Крутовато будет...сильно)

Там в топе 8 76-мм Лендера хватит. 

"Императрица Мария", в плане "фишек" аналогична "Императору", а за счёт всех указанный выше слабостей (в сравнении с последним) будет в балансе.

Корпус "аля Севастополь" ей просто не нужен так как:

1) будет лютой имбой, разве что поднять на 5-й уровень, где собственно сам модернизированный "Севастополь". 

2) ПОЛНЕЙШАЯ неисторичность и НЕПРАВДОПОДОБНОСТЬ! "Императрицы" (в отличии от "Севастополей") были ПЕРЕГРУЖЕНЫ, а потому даже если бы они дожили до В.М.В. - то модернизировать их так же радикально было невозможно. 

 

P.S. кстати, что касается разницы брони Марии и Николая - в реалиях игры 25-мм разницы внутреннего пояса не так уж и много, но в реальности на Николае использовали цементированную броню и прочность внутреннего пояса возрастала примерно в 2 раза. Ну опять же, в реалиях игры это не влияет. 

Изменено пользователем anonym_U71BOikxMP9x

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации

Абсолютно согласен с Вами! Намудрили с Николаем, и вместо того, чтобы сделать достоверный по внешнему виду корабль, и расположить его на адекватном уровне, разработчики, по сути, сделали мертворожденного монстра, которого даже пришлось вывести из продажи.

Раз уж делали с полубаком (а он был в проекте), то дали бы ему и 356-мм орудия (которые тоже были в проекте), сделали бы более мощное ПВО (как никак вводился бы в строй под конец войны, учли бы возросшее влияние авиации),  поставили бы на 5 уровень, где ему и место...

 

В целом согласен, нопво там особо не усилишь - разве что вместо 2-х 63,5-мм пушек 4 102-мм поставить, да на башни по паре Лендеровских пушек впихнуть как на "Марии". 

Корабль то был эквивалентен Кёнигу по мощи, а с 356-мм ГК - и подавно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв

 

В целом согласен, нопво там особо не усилишь - разве что вместо 2-х 63,5-мм пушек 4 102-мм поставить, да на башни по паре Лендеровских пушек впихнуть как на "Марии". 

Корабль то был эквивалентен Кёнигу по мощи, а с 356-мм ГК - и подавно.

 

тут может быть два варианта. или Императрица на 5 уровне (с ПВО типа 8-76мм и 4-102мм, плюс пулеметы).  или Севастополь  на 1941-44 г. 

 но логичнее Императрица Мария  на 5 уровень (реализовать по типу немецких большую скорострельность  - цикл заряжания  контрактный  был у черноморцев  меньше, чем у балтийцев).  А Севастополь на 1944 г - идеальный прем 5 уровня. 

на  4 уровень Полтава в стоке на 1914-17гг и в топе - модернизация в линейный крейсер 9-305мм, ПМК, 100мм ПВО орудия Минизини, скорость 27 узлов. 

Я за то, что бы  на 4 и 5 уровне были линкоры с сильным ПВО, там не хватает  этого - авики там по 2 шт постоянно и корабли в основном  беззащитны. Получается какое то постоянное  уклонение, а не арт бой, для чего  эти корабли предназначались. а  авикам не интересно  уже на 6-7 уровне - там ПВО   сильнее, надо уметь играть - а большинство   только и швыряет   торпы  по таким ЛК как миоги - или Арканзас - совершенно ПВО - 0_))))

Изменено пользователем Dimaserov71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации

 

тут может быть два варианта. или Императрица на 5 уровне (с ПВО типа 8-76мм и 4-102мм, плюс пулеметы).  или Севастополь  на 1941-44 г. 

 но логичнее Императрица Мария  на 5 уровень (реализовать по типу немецких большую скорострельность  - цикл заряжания  контрактный  был у черноморцев  меньше, чем у балтийцев).  А Севастополь на 1944 г - идеальный прем 5 уровня. 

на  4 уровень Полтава в стоке на 1914-17гг и в топе - модернизация в линейный крейсер 9-305мм, ПМК, 100мм ПВО орудия Минизини, скорость 27 узлов. 

Я за то, что бы  на 4 и 5 уровне были линкоры с сильным ПВО, там не хватает  этого - авики там по 2 шт постоянно и корабли в основном  беззащитны. Получается какое то постоянное  уклонение, а не арт бой, для чего  эти корабли предназначались. а  авикам не интересно  уже на 6-7 уровне - там ПВО   сильнее, надо уметь играть - а большинство   только и швыряет   торпы  по таким ЛК как миоги - или Арканзас - совершенно ПВО - 0_))))

 

Я всё таки настаиваю на варианте 

4 ур. "Императрица Мария",

5 ур. "Севастополь".

 

А "Фрунзе" в варианте ЛКР как раз в премы на 5 уровень.

 

И да, ПВО не хватает на лоу левел.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
238 публикаций
7 948 боёв

 

Я всё таки настаиваю на варианте 

4 ур. "Императрица Мария",

5 ур. "Севастополь".

 

Еще раз перечитал внимательно стартовый пост, плюсанул в поддержку. "Севастополь" можно поставить на 5й уровень по двум причинам - немного выше скорость и реальные межвоенные модернизации, корпус В на момент перехода на Черное море или, как вариант, после большой модернизации 1936 года, корпус С - по состоянию на конец ВОВ ("Севастополь" с развитыми надстройками, "в обвесе" так сказать :honoring:, смотрится шикарно). Ну и линкор Костенко - вполне себе 8-ка.

Остается открытым вопрос по 3му уровню, проект Скворцова - несуразица какая-то, нужно что-то поинтереснее.

Изменено пользователем Darth_Inspirer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×