Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Pikachu_RFO

Авиация, торпеды и прочие беды (предложения)

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
343 публикации

 

Логика предложения проста. В игре слишком много нереалистичного.

Например, вот тут люди разумно замечают, какое косое в игре ПМК, однако!, внезапно, по авиации урон ПВО (которе зачастую то же ПМК только в воздух) считается как ДПС, то есть оно гарантированно наносит урон каждую секунду из каждого ствола.

Резонный вопрос: с чего вдруг зенитное орудие стреляя стабильно точно по движущейся со скоростью 40+ узлов и в трёх координатах малоразмерной цели, резко становится косым стреляя по движущейся со скоростью 20+ узлов и (условно) в одной координате крупногабаритной мишени, да ещё и перезаряжаясь в несколько раз медленнее????? Складывается впечатление, что по кораблям из зениток стреляет отдельный расчёт из одного человека, который, как настоящий пират -- однорук, одноног и вечно в дугу. ЭТО НЕ ЧЕРЕСЧУР НЕРЕАЛИСТИЧНО? А вы понимаете как работает ПВО и находите это реалистичным? Ну это сильно, я считаю. Особенно прикольно, когда ПВО работает ОДНОВРЕМЕННО с ПМК не теряя своего ДПМ по самолётам. 

 

А то, что линкоры на хаях неплохо уворачиваются -- не заслуга механики игры, это заслуга линкороводов, понимающих чем грозит хождение по прямой (уж к хаям-то научились, да) -- это вопрос выживания и экономии игрового бюджета. Сейчас может в целом как-то нормально, однако перекосы как были так и остались -- я приводил описание в головном посте. И, уверяю вас, чем больше будет кораблей -- тем больше будет перекосов. И КАЖДЫЙ РАЗ ПОСТОЯННО БУДУТ РЕБАЛАНСИТЬ. Мы это уже проходили и не в одной ММО игре причём. Отсутствие изначально связной базовой системы расчёта повреждений всех без исключения объектов, эти повреждения наносящих, при введении нового объекта будет требовать перебалансировать либо его, либо все остальные, чтоб он вписался в систему более менее адекватной еденицей. Сказку про теремок читали? Всё было вроде ОК, пока не влез медведь....

 

 

 

А еще есть же универсальные орудия, которые по самолетам попадают, а по корабликам как-то неочень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

 

А еще есть же универсальные орудия, которые по самолетам попадают, а по корабликам как-то неочень.

 

Они, родные, и имелись ввиду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[MED1]
Участник
69 публикаций
29 709 боёв

Гораздо реалистичнее добавить возможность рикошета торпеды, попадающей в цель под углом, отличным от эффективного прямого.

 

...вспоминая старый-добрый "Silent Hunter 3"

Изменено пользователем stowerx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

Гораздо реалистичнее добавить возможность рикошета торпеды, попадающей в цель под углом, отличным от эффективного прямого.

 

...вспоминая старый-добрый "Silent Hunter 3"

 

Сам по себе рикошет торпеды не приведёт урон стволов к некоему общему значению, и опять то авики страдать будут, то ЛК, то ЭМ.... проблему надо решать единым образом, иначе получается постоянно кто-то страдает, потом что-то нерфят и страдает кто-то другой причём независимо от скилла. Неужели игра не может быть вменяемая, чтоб страдали только игроки не умеющие играть, причём страдали на всём на чём они играть не умеют?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
4 151 бой

 

 

 

  ТС, ты понял что своим постом придумал концепцию игры про современные корабли?))) (может тебе на это указывали, я не вчитывался в обсуждение)

 

  Замени торпеды на крылатые ракеты и противо-корабельные ракеты, а ПМК и ПВО на универсальную артиллерию, автоматические корабельные артиллерийские установки и ПРО. Я бы поиграл в такое!!! Можно для геймплея добавить управляемые ракеты, как в Стар Конфликте(там правда это называется управляемая торпеда, но не суть), чтобы процесс не заключался только в захвате цели и пуска ракет по КД.

 

  Плюс поставил, он заслужен. Но как написал выше, это другая игра. И эта идея, увы, не для Wows.

Изменено пользователем Edward_Wrongway

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

 

 

  ТС, ты понял что своим постом придумал концепцию игры про современные корабли?))) (может тебе на это указывали, я не вчитывался в обсуждение)

 

  Замени торпеды на крылатые ракеты и противо-корабельные ракеты, а ПМК и ПВО на универсальную артиллерию, автоматические корабельные артиллерийские установки и ПРО. Я бы поиграл в такое!!! Можно для геймплея добавить управляемые ракеты, как в Стар Конфликте(там правда это называется управляемая торпеда, но не суть), чтобы процесс не заключался только в захвате цели и пуска ракет по КД.

 

  Плюс поставил, он заслужен. Но как написал выше, это другая игра. И эта идея, увы, не для Wows.

 

Вряд ли переработанная механика универсальных стволов, тянет на целый концепт игры: для современных реалий тогда уж придётся вводить противоторпедные торпеды амеров, размагничивание корпусов и от управляемых ракет никак не уйти с соответствующими модулями защиты от них, включая РЭБ, да и ПЛ всё таки нужно будет делать с соответствующими плюшками -ватрушками...В принципе, если продлевать ветки развития -- можно и в ВоВС запилить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

 

 

  ТС, ты понял что своим постом придумал концепцию игры про современные корабли?))) (может тебе на это указывали, я не вчитывался в обсуждение)

 

  Замени торпеды на крылатые ракеты и противо-корабельные ракеты, а ПМК и ПВО на универсальную артиллерию, автоматические корабельные артиллерийские установки и ПРО. Я бы поиграл в такое!!! Можно для геймплея добавить управляемые ракеты, как в Стар Конфликте(там правда это называется управляемая торпеда, но не суть), чтобы процесс не заключался только в захвате цели и пуска ракет по КД.

 

  Плюс поставил, он заслужен. Но как написал выше, это другая игра. И эта идея, увы, не для Wows.

 

Современные противокорабельные ракеты НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для поражения сильно бронированных кораблей типа линкоров ВМВ. Они смогут нанести лишь косметические повреждения, не фатальные для погребов и МО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

 

Современные противокорабельные ракеты НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для поражения сильно бронированных кораблей типа линкоров ВМВ. Они смогут нанести лишь косметические повреждения, не фатальные для погребов и МО.

 

Про кумулятивные БЧ ПКР не слышали? Современные, по вашему, это на сколько -- 20 лет, 10 лет? И если брать такие современные, то будут ли ракеты с ядерным зарядом? Вообще, считаете, нормально линкоры против носителей современных ракет выставлять? У них же шансов нет вообще -- РЛС-то в зачатке, о РЭБ даже не знали толком.
Изменено пользователем Pikachu_RFO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[MED1]
Участник
69 публикаций
29 709 боёв

 

Сам по себе рикошет торпеды не приведёт урон стволов к некоему общему значению, и опять то авики страдать будут, то ЛК, то ЭМ.... проблему надо решать единым образом, иначе получается постоянно кто-то страдает, потом что-то нерфят и страдает кто-то другой причём независимо от скилла. Неужели игра не может быть вменяемая, чтоб страдали только игроки не умеющие играть, причём страдали на всём на чём они играть не умеют?

 

Ну рикошет-то должен быть не "рандомный", как со снарядами, а самый что ни на есть объективный - рачишь по прямой - получи гарантированно фатальные повреждения и кучу затоплений от вошедшей под прямым углом пачки. Крутишься от торпед АВ или ЭМ - получаешь шанс, что торпеды вообще не сработают, даже попав, а только скользнут о корпус и утонут.

При такой концепции как раз таки можно даже поднимать дамаг от торпед, чтобы все рельсоходы сразу же отправлялись на дно, без вариантов -)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

 

Ну рикошет-то должен быть не "рандомный", как со снарядами, а самый что ни на есть объективный - рачишь по прямой - получи гарантированно фатальные повреждения и кучу затоплений от вошедшей под прямым углом пачки. Крутишься от торпед АВ или ЭМ - получаешь шанс, что торпеды вообще не сработают, даже попав, а только скользнут о корпус и утонут.

При такой концепции как раз таки можно даже поднимать дамаг от торпед, чтобы все рельсоходы сразу же отправлялись на дно, без вариантов -)

 

Концепция нарвется на довод о  торпедах срабатывающих от изменения магнитного поля земли в зоне корабля. Тут же в фидбеке есть про торпеды тема, основной посыл общественности: представь что взрыватели магнитные. Другое дело, что, например, при перпендикуллярном заходе такие торпеды, предполагалось, взрываются под кораблём, где, опять же по расчётам конструкторов, корабль получит наибольшие повреждения.

 

Более логично КМК, исходя из этих соображений пересмотреть карту наносимого торпедами дамага и условие детонации:

  • детонация происходит в момент наибольшего искажения магнитного поля Земли, которое распознаёт система торпеды за интервал времени -- то есть, двигающаяся параллельным курсом и в непосредственной близости с кораблём торпеда таки детонирует через какой-то интервал времени.
  • карта повреждений от детонации торпеды прямо пропорциональна от расстояния точки детонации до критичных систем корабля (читай цитадели)
  • шанс получить затопление при детонации торпеды не рандомен и зависит от дальности точки детонации до внутреннего корпуса (если таковой имеется) предполагая уменьшение силы воздействия детонации, скажем, как градиент*некий коэффициент(зависящий от типа торпеды и её заявленного макс. урона).

Таким образом, возможны будут ситуации получения затопления, с достаточно некритичным дамагом. И наоборот, при подрыве под кораблём в непосредственной близости от цитадели, корабль получит и дамаг, близкий к максимуму и затопление (если только он не спроектирован как сковорода).

Изменено пользователем Pikachu_RFO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

Всецело против предложения ТС об отстреле торпед. В игре и так уже через край различных а-утичных условностей, еще одна не нужна.

Если на хай-ЛВЛ будет не по 2 ударных АМ авика на каждую команду, то они будут уже в классовом балансе, ИМХО. Единственное за что я высказался бы ЗА - увеличение дистанции взвода АВ торпед на 30-40%, чтобы не было возможности сбрасывать их пачками прямо под борт.

Изменено пользователем IskaldVind

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

Всецело против предложения ТС об отстреле торпед. В игре и так уже через край различных а-утичных условностей, еще одна не нужна.

Если на хай-ЛВЛ будет не по 2 ударных АМ авика на каждую команду, то они будут уже в классовом балансе, ИМХО. Единственное за что я высказался бы ЗА - увеличение дистанции взвода АВ торпед на 30-40%, чтобы не было возможности сбрасывать их пачками прямо под борт.

 

Но, постойте, это же такая же условность. Сбивать торпеды -- гораздо меньшая условность, чем торпеды бесконечные и, кстати. вызвана как ответ именно этому нюансу. Или Вас устраивают торпедные супы? Опять таки, для АВ торпед логично увеличить дальность обнаружения; при их скорости, замечу, меньшей чем у ЭМ, кучности веера и дальности, странно, что напрягают Вас именно АВ торпеды... 

 

И да, а почему если увеличить дистанцию взвода АВ торпед при аргументе броска под борт, не увеличить вместе с этим дистанцию взвода ЭМ торпед -- они тоже частенько балуются броском под борт.

Изменено пользователем Pikachu_RFO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

 

Просмотр сообщенияPikachu_RFO (02 Авг 2016 - 10:58) писал:

 

Но, постойте, это же такая же условность. Сбивать торпеды -- гораздо меньшая условность, чем торпеды бесконечные и, кстати. вызвана как ответ именно этому нюансу.

 

ИМХО эта условность - абсолютный сюрреализм

 

Просмотр сообщенияPikachu_RFO (02 Авг 2016 - 10:58) писал:

 

Или Вас устраивают торпедные супы?

 

Я хотел бы видеть решение этого явления более попадающее в рамки здравого смысла.

 

Просмотр сообщенияPikachu_RFO (02 Авг 2016 - 10:58) писал:

 Опять таки, для АВ торпед логично увеличить дальность обнаружения;

 

АВ торпеды и так светятся практически сразу после сброса.

 

Просмотр сообщенияPikachu_RFO (02 Авг 2016 - 10:58) писал:

при их скорости, замечу, меньшей чем у ЭМ, кучности веера и дальности, странно, что напрягают Вас именно АВ торпеды... 

 

 

Потому что их доставляют через всю карту сразу под борт.

 

Просмотр сообщенияPikachu_RFO (02 Авг 2016 - 10:58) писал:

 

И да, а почему если увеличить дистанцию взвода АВ торпед при аргументе броска под борт, не увеличить вместе с этим дистанцию взвода ЭМ торпед -- они тоже частенько балуются броском под борт.

 

Чтобы разрядиться под борт ЭМ нужно сначала чудом подойти на эту дистанцию не потеряв ТА, на 7+ уровнях с засилием РЛС это практически самоуничтожение. Вообще как-то не наблюдал даже что ЭМ "частенько" это практикуют. АВ при сбросе торпед под борт рискуют только несколькими самолетами.

 

Изменено пользователем IskaldVind

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

 

Про кумулятивные БЧ ПКР не слышали? Современные, по вашему, это на сколько -- 20 лет, 10 лет? И если брать такие современные, то будут ли ракеты с ядерным зарядом? Вообще, считаете, нормально линкоры против носителей современных ракет выставлять? У них же шансов нет вообще -- РЛС-то в зачатке, о РЭБ даже не знали толком.

 

Камрад, ты как себе представляешь пробитие кумулятивной БЧ нескольких бронепоясов и переборок с многометровыми воздушными/топливными прослойками? Корабль линкорного бронирования и танк - суть вещи сильно разные, камрад.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

 

Камрад, ты как себе представляешь пробитие кумулятивной БЧ нескольких бронепоясов и переборок с многометровыми воздушными/топливными прослойками? Корабль линкорного бронирования и танк - суть вещи сильно разные, камрад.

 

Ну понятно, что не танк, но и ракета слегка не совсем снаряд, я про кумулятивные БЧ не сам придумал, их делали, уж наверное конструкторы позаботились о том, чтобы это было поэффективнее стрелы. Я себе вообще не могу представить несколько бронепоясов на все плоскости. Насколько я знаю систем бронирования общемассовых две, и ни одна из них не предусматривает бронирование от киля по верхний край борта. Учитывая, что полный бронепояс и так весит больше чем весь остальной корабль в разы -- вы как себе представляете энергетическую установку разгоняющую такую сковороду до приемлемой скорости?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

 

 

ИМХО эта условность - абсолютный тупизм

 

 

Я хотел бы видеть решение этого явления более попадающее в рамки здравого смысла.

 

 

АВ торпеды и так светятся практически сразу после сброса.

 

 

Потому что их доставляют через всю карту сразу под борт.

 

 

Чтобы разрядиться под борт ЭМ нужно сначала чудом подойти на эту дистанцию не потеряв ТА, на 7+ уровнях с засилием РЛС это практически самоуничтожение. Вообще как-то не наблюдал даже что ЭМ "частенько" это практикуют. АВ при сбросе торпед под борт рискуют только несколькими самолетами.

 

 

1.То есть бесконечные торпеды не напрягают от слова совсем?

 

2.В рамках здравого смысла ограничить число торпед.

 

3.Кидая как кидает большинство АВ по автосбросу -- светятся так же как обычные.

 

4.Через всю карту под борт их доставляют ОДНОМУ конкретно взятому противнику. Максимум Двум. Один раз в 5-6 минут. Конкретно прямо под борт доставляют исключительно скилловые игроки.Не говоря уже о том, что не слепой видит самолёты заранее, а не тупой изменит курс или свалит под прикрытие другого корабля или..или..или вариантов в общем много. Подробное обсуждение сценариев поведения есть в теме про нерф авиков.

 

5. Почему я вижу такое постоянно, особенно в конце боя. Да, часто ЭМ рискует жизнью. Но учитывая, как ему наносят урон ББ снаряды крупного калибра ЛК, к примеру, рискует он часто третью жизни или половиной. Это тоже обсуждалось, в том числе и в этой теме. В реальной жизни ЭМ подошедший на дистанцию ближе 10км был гарантированным трупом -- его либо разрывало, либо он превращался в дуршлаг содержащий тщательно измельчённый фарш из команды. Вас этот тупизм тоже не напрягает я смотрю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Опять очередная тема "убейте эсминцы, апните линкоры"?

#сарказм on

Ачече, на фоне темы решил и я предложить кое-что.

Так как в игре мы прекрасно видим залпы противников и полет снарядов после этого, то почему бы не сделать их "сбивание" (как уничтожение, так и просто смену траектории) зенитным огнем (по принципу работы "Фаланксов" или "Кортиков" по ПКР). Понимаю, что "неистарична" и "нереалистична", но в рамках обсуждаемого вопроса и в частности его аркадности, вполне допустимо.

#сарказм off

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

 

1.То есть бесконечные торпеды не напрягают от слова совсем?

 

2.В рамках здравого смысла ограничить число торпед.

 

3.Кидая как кидает большинство АВ по автосбросу -- светятся так же как обычные.

 

4.Через всю карту под борт их доставляют ОДНОМУ конкретно взятому противнику. Максимум Двум. Один раз в 5-6 минут. Конкретно прямо под борт доставляют исключительно скилловые игроки.Не говоря уже о том, что не слепой видит самолёты заранее, а не тупой изменит курс или свалит под прикрытие другого корабля или..или..или вариантов в общем много. Подробное обсуждение сценариев поведения есть в теме про нерф авиков.

 

5. Почему я вижу такое постоянно, особенно в конце боя. Да, часто ЭМ рискует жизнью. Но учитывая, как ему наносят урон ББ снаряды крупного калибра ЛК, к примеру, рискует он часто третью жизни или половиной. Это тоже обсуждалось, в том числе и в этой теме. В реальной жизни ЭМ подошедший на дистанцию ближе 10км был гарантированным трупом -- его либо разрывало, либо он превращался в дуршлаг содержащий тщательно измельчённый фарш из команды. Вас этот тупизм тоже не напрягает я смотрю?

 

1. Число торпед ограничено количеством труб, КД и временем боя. Так же как и "бесконечные" снаряды ГК.

2. И до скольки ограничить?

3. Я совершенно не могу понять в чем претензии к текущей светимости торпед АВ.

4. Про исключительную скилловость необходимую чтобы сбросить АВ торпы под борт - ерунда. Даже я толком не умея играть на АВ могу через раз их так сбросить. Про изменит курс или свалит под прикрытие - вообще смешно, самолеты маневреннее и гораздо быстрее ЛК, не говоря уже о том, что два звена торперов могут зайти с разных сторон и дальше хоть обманеврируйся.

5. На каких уровнях это происходит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

 

1. Число торпед ограничено количеством труб, КД и временем боя. Так же как и "бесконечные" снаряды ГК.

2. И до скольки ограничить?

3. Я совершенно не могу понять в чем претензии к текущей светимости торпед АВ.

4. Про исключительную скилловость необходимую чтобы сбросить АВ торпы под борт - ерунда. Даже я толком не умея играть на АВ могу через раз их так сбросить. Про изменит курс или свалит под прикрытие - вообще смешно, самолеты маневреннее и гораздо быстрее ЛК, не говоря уже о том, что два звена торперов могут зайти с разных сторон и дальше хоть обманеврируйся.

5. На каких уровнях это происходит?

 

1. Не вопрос, давайте посчитаем. Шимка в топе имеет 15 торпед с КД 2'11", время боя 15'. Округлённо 7 раз по 15 торпед, то есть 105 торпед...Без перков и модулей! Далее лезем в википедию и смотрим что за торпеды. Ага масса 1 шт 2700 кг. Множим. Итого 18 тонн 900 кг. Ага Ищем Шимку в той же вики: Ой, что это? Всего 20 торпед! Ой, что это?! Нет ускоренной перезарядки из-за повышенного верхнего веса! И даже если натянуть на глобус, что с шимки выкинули всё лишнее (глубинные бомбы, жратву, жену боцмана и лишние переборки) и забили под завязку всё, что можно, снарядами и торпедами --- каким образом через это картонное корыто, больше похожее на один длинный кусок взрывчатки в лёгкой оболочке, спокойно пролетают ББ ЛК ??? Да там всё сдетонировать при первом попадании должно  так, что отрисовка смерти выглядела бы как большой фейерверк. Но и с этим у Вас похоже никаких проблем нет... Всё в рамках приличия.

 

2. 20 торпед, аки в реальности. Для особого дискомфорта можно 22, чтоб прочувствовали, как прикольно пускать торпеды с неполных звеньев самолётов.

 

4. Не ерунда, поиграйте в рандоме, там такие персонажи через одного. Полно те, многие даже не знают о существовании сброса от руки, не то что глазомер имеют нормальный. Два звена торпов только у япов и сайпана, зарубите себе на носу это, но там в звеньях максимум может быть 4 самолёта, из которых вы по одному собьёте если вовремя жмакните кнопкой.

 

5. Я вижу это начиная с третьего уровня. Тут страдающие за чужие ЛК такой вой поднимают про злючие авики в песке....ну так поиграйте на Миоги/Вайоминге когда в командах по 4 ЭМ и одному ЛК...Там и без авиков такой Адъ и Израиль творится иногда, просто пестня. Авики там просто повышают общий градус обструкции.

 

Изменено пользователем Pikachu_RFO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×