Перейти к содержимому

stowerx

Участник
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    29459
  • Клан

    [MED1]

Оценка

47 Удовлетворительная

О stowerx

  • Звание
    Старшина 2 статьи
  • Знак

Посетители профиля

1 430 просмотров профиля
  1. Стесняюсь спросить, - это скрытый анонс новой верфи?)
  2. stowerx

    Пардон конечно ... но что ЭТО?!?

    Лесте же всё-таки нужно подумать над какой-либо акцией, раз тема вызвала такой резонанс и есть запрос. Не обязательно сейчас, в пику WG, но всё-таки. Вы делаете бизнес в РФ и РБ. В случае... определенного негативного (для понятно какой стороны) развития событий, - этот бизнес может очень резко прекратить своё существование, в отличие от бизнеса WG. Можно найти вполне нейтральную тему, например, помощи пострадавшим на белгородчине и брянщине. Вы давно с корпоративным сообществом в последний раз взаимодействовали? Ну там, с какими-нибудь контрагентами, партнёрами-исполнителями, не важно в какой сфере? Сейчас ВСЕ действуют по принципу "как бы чего не вышло", НИКТО не берет на себя ответственность ни за что, а в случае факапов - сваливают на пресловутый "человеческий фактор" и обещания разобраться с конечными исполнителями (а их менеджер - всегда на белом коне). И это не обязательно про Россию, так во всем мире - всюду цветёт инфантилизм. Так что в какой-то идельной вселенной может быть и думают чуть дальше, чем про завтра. Но не в этой. Про год - вообще смешно. ЗЫ - комментировать "ежедневные нечеловеческие испытания" (или как там), которые приходится преодолевать сотрудниками студии WG в Киеве, чтобы продлжать игрушечки делать - только портить сабж.
  3. Сколько еще лет тестов и допилов понадобится, чтобы выдать, наконец, лодкам ПВО?) Как насчет такой механики - помимо постоянного мизерного дамага ауры (мало орудий) + разрывов у лодок с тяжелыми ПВО-орудиями, раз в некоторое время лодка нюкает один самолет сразу по влёту в ее ауру с вероятностью ~90%. Так можно будет хоть как-то отбиваться именно от противолодочных самолётов.
  4. stowerx

    [0.10.10] Изменения подводных лодок

    Мне вот только одно интересно - У разработчиков и альфа-тестеров творческий кризис, что по пол-года "тестируются" вещи, которые очевидно нужно было в ином виде внедрять в изначальную концепцию? Почему полгода ушло на то, чтобы осознать очевидную вещь, что ПЛ в подводном положении не должна светить всё вокруг? Теперь полгода уйдет на осознание, что торпеды без наведения по горизонтали будут пускаться только в АФКшеров, ибо сейчас уже кажется ВСЕ осознали, что получив импульс - надо закладывать вираж и уже успешно этим пользуются? А без импулса пускать эти торпеды тупо не имеет смысла из-за небольшого шанса попасть и итогового проигрыша в дпм? Почему подлодка на глубине чешет на крейсерской скорости, отрываясь от эсминцев преследования? Ещё ладно, если мы ведем речь про ПЛ типа XXI, но остальные-то текущие? Что сложного сделать штраф к скорости в зависимости от глубины погружения, тем более что у американских ПЛ есть бесполезный в текущих реалиях расходник, который мог бы это частично нивелировать? Почему под шноркелем на перископной глубине расходуется автономность? Разработайте перк капитану на "шноркель" или модернизацию. Почему в надводном состоянии автономность накапливается строго 1-к-1? Аккумуляторы же перезаряжаются быстрее за счет потери мощности двигателей? Разработайте перк "снижение скорости хода, но +50% к скорости восстановления автономности" или модернизацию. Почему ПВО до сих пор не умеет стрелять по самолётам? Утопленный авик спокойно продолжает 3 минуты летать единственным самолетом над лодкой и светить, расходуя автономность (несколько раз было в прошлых рангах). ПМК-то работает. Почему крейсеры Нидерландов лишены противолодочного вооружения? Дайте возможность перезаряжать ударное авиа-звено глубинными бомбами так же, как сейчас перезаряжаются типы торпед лодок или типы торпед на супер-эсминце. Почему авики не в состоянии отбиться от ПЛ? Можно же тоже дать лишнее звено с глубинками, но с длинным временем всстановления? Почему не очевидно, что концепция противолодочных самолётов на ВСЕХ тяжелых кораблях - ущербна? Особенно с учетом странной разнящейся дальности, подчас 5 км? Не лучше ли выдавать противолодочную авиацию только тем кораблям, которые реально могли иметь авиагруппу, а остальным выдавать бомбомёты с ограниченным радиусом поражения? Плюсь вооружить бомбомётами некоторые из эсминцев, в нагрузку к глубинным бомбам? Процесс тестирования и приведения концепций к играбельному и балансному виду явно буксует. Меж тем упускается столько прекрасных концепций премиумных лодок: U-Flak, I-400, артеллерийская французская лодка. Хотеть всё это, но не в текущем виде.
  5. stowerx

    Обновление 0.10.10. Суперкорабли

    Петя - самый переапаный корабль игры. На столько, что даже на КотС забанен. Нерфить и нерфить еще. Когда уже зенитные орудия начнут стрелять с подводных лодок?
  6. С "Рузвельта" не взлетают самолёты.
  7. Чем, кроме неосмотрительной протяжки данных в Excel, может быть обусловлено наличие торпед именно на 8км на всех уровнях и у према, если даже у имеющейся немецкой прокачиваемой восьмерки они 9.5, а далее прирастают с уровнем на 0.5 км?
  8. 1. Очень кривой интерфейс. Нет фиксации цели, нет понимания куда развернут нос (с ТА) в подводном положении относительно прицела. 2. Нет возможности оторваться от ЭМ. Почему нельзя отсвечиваться полностью, уйдя на предельную глубину? При этом самому тоже не светить окрестные эсминцы (на глубине перископ как-бы раздавит давлением воды)? 3. Почему при нажатии расходника лодка сама не уходит на предельную глубину? 4. Что делать ЛК, оставшись 1-на-1 против ПЛ? На 6 уровне большинство ЛК неповоротливые и им не уйти. А ПЛ вообще может стоять на месте и тупо пулять торпеды по КД в него. Мне кажется ЛК, тяжелые КР и лидеры нужно вооружать бомбомётами типа Хэджхог, с дальностью закидывания "подарков" на некотрое расстояние от себя, но с пониженным дамагом / вероятностью затопления, относительно глубинных бомб. Запуск "ёжика" можно сделать по аналогии с усилением сектора ПВО раз в N-ное время или просто круговым прицелом по площади. При этом ЛК вламывает торпедами и цитадели и затопления так, что хватает однго спаренного пуска на почти фуловый корабль. 5. Почему палубное орудие ПЛ не стреляет в надводном положении? Хотя бы в качестеве ПМК с повышенной точностью? В тестовой сессии остались в 2 ПЛ против 1 ЭМ со _ 172 _ (сто семьдесят два) ХП, и без энергии и не смогли ничего ему сделать, - он затащил бой. 6. Почему зенитные автоматы не стреляют в надводном положении? Хотите дам бесплатную идею для прем- или для акционной лодки? U-Flak на базе 7-ой серии с бесконечными заградками и активацией усиленного сектора ПВО по 'тильде' сразу на оба борта (ведь всё ПВО сосредоточено в один ряд от носа на корму, бортового вооружения как бы и нету). 7. Что делать АВ с ПЛ? Где эскадрилии для целевых АВ6 с глубинными бомбами, кидающмися по большим площадям? 8. "Зону ПЛО" от ЭМ надо снижать. Глубинных бомб должно скидываться меньше за заход, а дамаг от глубинных бомб нужно рандомизировать гораздо сильнее, особенно в обратную зависимость от глубины погружения. После атаки бомбами ЭМ должен терять цель, ибо во-первых гидро-локатор работает на 270 градусов, а не на 360, а во-вторых взрывы бомб должны глушить акустиков.
  9. stowerx

    Бюллетень разработки 0.8.11

    Сообщите предполагаемые даты активностей, пожалуйста.
  10. stowerx

    Истории Победы

    Дед - Числов Сергей Иванович - гвардии сержант - 107 стрелковая дивизия / 17-ый гвардейский стрелковый полк 5-ой гвардейской стрелковой дивизии. С 1941 года - под Ельней, Юхновым (ранен первый раз, осколком), далее был Ржев и очень тяжелое ранение - пуля почти дошла до сердца - признали неоперабельным и хотели комиссовать домой фактически умирать, однако повезло - в госпиталь прибыл опытный хирург из Москвы и со словами "не браток, еще подживешь" спас деда. Сражался под Курском, потом в Калининской области, Литве. После взятия Кёнигсберга был демобилизован как имевший важную для восстановления народного хозяйства специальность. Был награжден Орденом Славы III степени, медалью "За Боевые Заслуги". Умер в 2001 году. Брат бабушки - Сардонников Юрий Дмитриевич - рядовой - 419 стрелковая дивизия. Он был 1926 года рождения, 18 лет ему исполнилось в 1944, сразу же был призван. В первом же бою 21 января 1945 года получил смертельное ранение и умер в госпитале на следующий день... Похоронен в братской могиле в Литве, недалеко от Клайпеды. Еще воевали два дядьки бабушки по линии отца. Младший в боях с 1941 года, выходил из окружений. Пропал без вести в феврале 1944 года, во время Корсунь-Шевченковской операции. Старший был кадровым военным, капитаном бронетанковых войск. В войну он преподавал в Академии Фрунзе, и, вобщем-то имел бронь, но в 1944 году его запрос об отправке на фронт удволетворили. Был командиром танкового взвода, воевали они на "Шерманах". 16 октября 1944 года, в первый день Гумбиннен-Гольдапской операции их часть была отмечена Черняховским, как стремительным ударом и без потерь обеспечившая захват важного населенного пункта. А на следующий день, 17 октября 1944 года они в полном составе попали в засаду где-то на территории современной Калининградской области. Все танки сожгли и почти все экипажи погибли, в том числе и дядька бабушки. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И СЛАВА ГЕРОЯМ!
  11. stowerx

    Лучшие игроки 2018 года

    А это обязательно?
  12. stowerx

    Нужно больше свободного опыта

    Куда эту свободку утилизировать? Когда новой кораблик за неё?
  13. Да понятно, только формально комиссия всё равно есть, но при соблюдении условий ее платит за владельца сам банк. Это как с картами Priority Pass - при соблюдении условий пакета, вход в бизнес-залы или заказ VIP-такси оплачивает аэропорту или таксопарку банк, а если условия в данном месяце не соблюдены - плату вычтут в конце месяца с вашего счета, к которому привязана эта 'приорити пасс' карта. Имеются в виду именно карты без комиссии и без всяких дополнительных условий. Их есть, но именно 'плюшечные' карты поставлены либо на комиссию, либо на всякие условия.
  14. Все карты, имеющие какие-то нишевые бонусные программы / позволяющие копить мили авиакомпаний / карты премиального сегмента имею комиссию за обслуживание. Без комиссии и бесплатно оформляются и используются карты типа momentum / electron, социальные карты и карты зарплатных проектов. Продукт, на мой взгляд, очень норм для фаната (хоть сам бы оформлять и не стал), но Альфа-банк - это конечно да-а-а-а... Одно только то, что для бесплатного обслуживания по программе Priority там нужно держать закрытыми на счетах от 3 (!) млн. рублей (на секунду, половину стоимости 1-комнатной квартиры в приближенном к центру районе Москвы), при том, что, например, у Сити банка схожая программа, хоть и с небольшими ограничениями, доступна уже при балансе 1.5 млн.
×