Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ZloyMikhruytka

Вопрос Sub_Octavian

В этой теме 179 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 866 публикаций

1. Хорошо. Если вам на хай-лвл комфортно - на здоровье.  

Почему столько вайна на геймплей хай-лвлв? Видимо что-то не так? Лично меня не устраивает экономика хай-лвл.

2. Тупое стоялово и танкование носом - это одна елдинственная Норка. Сделайте возможность прбивать её в нос - придется маневрировать. Почему-то Тирпицу, Амаги, Нагато, Колорадо приходится этим заниматься. И только Норка на 1/4 ползет вперед или назад, держась носом к ЛК противника.

3. Давайте смотреть правде в глаза. Если в команде все "хорошие" игроки, то в топе ЭМ, АВ и только потом, на 3-м месте ЛК.

 

1. Большая часть тех кто плачет о некомфортной игре на хай лвл, эти сами хай лвл в глаза не видела. С экономикой же все как и в танках, хочешь катать хай лвл у тебя 3 варианта: 1) Прем аккаунт, 2) Играть заметно выше среднего, 3) Фармить серебро для вывода в бой топовых кораблей на 5-6 уровнях. Каких-то других вариантов для игры на топах нет ни в одной игре от WG/

 

2. Точно так же носом танкуют: Ямато, Изюмо, Айова и Москва. На данный момент ББшками в нос может пробить только Ямато (за исключением Москвы, она по факту единственный корабль в игре способный танковать Ямато), для всех остальных единственным вариантом для борьбы с таким танкованием приходится переходить на фугасы и вешать пожары (да-да, те самые пожары без которых таких  вообще никак не убить)

 

3. В топе может быть кто угодно. Хотя чаще всего ЛК и эсминцы, реже всех авики.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 920
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 550 публикаций
5 773 боя

 

1. Ну если только экономика не устраивает, то это дело поправимое. Опять же пока шли ранги и была скидка на ремонт,

то народ с ранговыми флажками вывозил просто горы серебра с 10-к, не меньше чем с премов 8-лвл. Геймплей бы подровнять, и 

все ок будет. Было бы желание, а нытья всего и везде по любым поводам полно. 

Опять же там самые классные корабли на хай лвл, но совсем другая игра. И это с моей точки зрения даже хорошо, что 

внутри одной игры есть несколько разных "игр". Захотел сложных тащунских боев - пошел на хайлвл, захотел просто расслабиться

 и поделать пиу-пиу - на 4-5 уровни. Ну а 6-7 - это золотая середина.  8-ки они как-то слишком сильно перегибают 6 и 7, но насасывают от 10-к.

 

2. А еще Айова, Монтана, Ямато и Издумо. Там их целый парад. 

    И этому тупому стоялову может что-то противопоставить только Ямато своими дрынами.

    Меньшие калибры просто не пробивают линкоры старших уровней в нос. Игроки просто идут по пути меньшего сопротивления,

    играть от маневра гораздо сложнее, чем стоять носом, сдавать задом и кликать кнопку раз в 30 секунд. 

 

3. Честно смотря правде в глаза, у АВ сильно порезан опыт, поэтому они редко на первом месте. В рандоме

     первое место у того, кто хорошо отыграл на своем корабле, это может любая посудина. Я оже иногда играю на ЛК, и если я хорошо выполняю роли ЛК, то в топе по опыту. Вы даже не представляете, насколько

    мало хороших авиководов на топ-уровнях, чтобы занимать первые места и тянуть команду к победе.

    Я, кстати, к ним не отношусь, у меня нет АВ 9-10 уровней, да и на АВ я уже давно не играю,

    но наблюдаю за остальными и могу оценить их действия. Все же пока 150 место в рейтинге АВ-водов все еще занимаю, как ни странно.

    Остальная серая масса в основном сливает свои самолеты без толку вражескому ПВО, полагаясь на удачу и изредка нанося урон. На свет они тупо забивают. Плохо, что Леста балансит авианосцы именно по поведению ЦА, давая возможность наносить урон по одному клику автосбросом. 

 

1. Пока только экономика. Из 8-к только Тирппиц и Могами. И да, если кидает к 9-10 м просто боль, разор и поношение. с мнением по 4-5, 6-7 согласен.

2. Вот и непонятно, что делать.

3. Так порезка опыта - просто заглушка. Оставили бы начисление опыта, как было до порезки, они бы вдвое обгоняли всех прочих. Это означает лишь то, что они переапаны.

Кроме того, АВ для ЛК 3-4-5 просто кара небесная. Ответить нечем, ПВО нет, маневр зарезан. Раньше хоть увернуться можно было. Сейчас практически бесполезно. Только свести урон к минимуму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

Пожары это во-первых ремка, во вторых наносят урон даже если стрельба прекратится, в-третьих сама частота их появления идет вразрез здравому смыслу.

 

Ахаха :teethhappy:  А возможность заюзать эльфийскую аптечку и "откачать" 25 тысяч урона не идёт вразрез здравому смыслу?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

Кто хочет баланса пусть играет в игрушки про фентази и космос, там все придумано можно настраивать как угодно.

 

В чем отличие "игры про ВМВ" от "космоса"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

ЛК строились под концепт "генерального сражения". А получилась чуть ли не партизанская война на море. Отсюда и результаты.

 

Да какая разница под что они строились? История не терпит сослагательного наклонения - мы имеем то что имеем. Линкоры оказались дорогостоящим фуфлом, который себя не смог реализовать ни в партизанщине, ни в генеральных сражениях, которые на минутку тоже присутствовали.
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций
15 210 боёв

Ню что сказать за пожары.

Тут у меня две мысли:

Первое - можно например ограничить количество пожаров хотя бы двумя - станет проще выживать, а то кагбэ неинтересно, когда тебя поджигают крейсер и эсм, провешивают 3 пожара, ремка, всё гаснет, но тут они вновь тебя поджигают и вдобавок прилетает бомбер - и опять 4 пожара и спокойно выгораем пока ремка на кд - ведь фугасы то помимо пожара ещё и дамажку кидают и неплохую - по 2к в среднем - а учитывая стреляющий дым и маневрирующий крейсер, с возможной дамажкой по нему в 1040, то под дождём фугасов заканчиваешься быстро - до кд ремки.

Второе - оставить как есть, но может оставлять баф на 100% пожароустойчивость после действия ремки, хотябы на 1/2 к её кд - тогда и пожары можно будет реализовывать и всё таки не будет непрекращающегося напалма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 048 боёв

Апать крейсера ? я не против :trollface:Апните еще зайку , да вообще всех японцев . Единственный кто нуждается в апе , это крейсера америки .

Это в каком месте? Орлеан не очень, остальные норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

 

Да ну? Вы сами то останетесь в игре при таком подходе, или лишь бы ляпнуть?

 

Надо посмотреть, но при текущем точно оставаться не хочется

 

 

В чем отличие "игры про ВМВ" от "космоса"?

Свободой в балансе классов, как сделают так и будет, никакой претензии на историчность

Изменено пользователем Pesec2012

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

 

Да какая разница под что они строились? История не терпит сослагательного наклонения - мы имеем то что имеем. Линкоры оказались дорогостоящим фуфлом, который себя не смог реализовать ни в партизанщине, ни в генеральных сражениях, которые на минутку тоже присутствовали.

 

Зато красивые
Изменено пользователем Andre0703

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[INTRO]
Участник
259 публикаций
4 747 боёв

Прочитал сегодня на  досуге  вчерашние ответы г-на Sub_Octavian.

И знаете что, мне кажется, что в этих ответах слишком часто встречается слово "Нас". Причем это слово очень часто сочетается со словом "устраивает".

Например:

Планов на этот счет нет. Сегментация урона в данный момент нас устраивает. По поводу "что может загореться" - давайте все-таки помнить о том, что речь идет о компьютерной игре :)

 

Так вот. Уважаемый г-н Sub_Octavian, у меня к вам вопрос. Вы для кого игру делаете? Если для себя, то сори, тему можно удалять, а если для игроков, то не кажется ли вам,  что устраивать должно не Вас (разработчиков), а Нас (игроков). 

Просто ваша позиция определяемая словами "нас устраивает" и "мы так видим игру" привела к тому, что он-лайн упал с 40 тыс до 20 тыс. Ведь потребитель приобретает продукт который отвечает его требованиям, а не требованиям производителя

 

 

меня устраивает. А я тоже игрок.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
6 512 боёв

 

Но сейчас они могут выжигать линкоры, а без пожаров на них будет набиваться дамаг. Я, лично, буду тупо ехать и убивать крейсера, т.к. в нос их ББ линкор не пробивают.

 

Так и сейчас на них набивается дамаг. Я же говорю. Сейчас на линкоре в приоритете крейсер.

Т.к. по нему легче попасть, чем по эсминцу. И он опаснее чем линкор. 

При этом и сейчас крейсер фугасами, а не пожаром может "вытащить" все ХП у линкора.

Кстати от пожара как раз крейсера страдают больше, чем линкоры, т.к. хилки у крейсеров появляются к 8-9 уровню.

Линкор если что и отхилится может.

А из-за размеров крейсера по нему проще попасть фугасами.

Например, на том же самом Киеве :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
[POLMW]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
1 835 публикаций
3 572 боя

 

Ну так игра их. 

 

Если игра их, то с таким подходом к геймдизайну они скоро одни в неё играть будут.

Я вам даже пример привести могу печального прецедента - WoWP.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 832 боя

 

Wut!?!?

А был вайн на советские крейсера (кроме вайна на не совсем однозначный Киров)? Хотя вайн про то что они получились ветка получилось уберимбовой в принципе должен быть..

По статистике (неофициальной конечно же, так как доступа к официальной вы по каким то причинам не даете игрокам) по проценту побед -

- Николай - 59,89! (еще и лучший по среднему урону среди Лк4)

- Молотов - 56,90 (еще и лучший по среднему урону среди Кр6)

- Москва! - 56,85 (еще и лучший по среднему урону среди Кр10)

- Гремящий 56,32

- Мурманск 56,25 (еще и лучший по среднему урону среди Кр5)

- Хабаровск 55,56 (еще и лучший по среднему урону среди ЭМ10)

- Дмитрий Донской 55,41 (еще и лучший по среднему урону среди Кр9)

- Красный Крым 53,87

- Кутузов 53,71 (еще и лучший по среднему урону среди Кр8)

И только на 31!м месте появляется "Тирпиц" - с 53,32% а первый из прокачиваемых - Роон - на 38м с 52,96% побед (и то перед ним еще влезли Удалой и Буденный)

 

Поэтому, после российско-советской имбоветки игроки вполне ожидаемо ждут хотя бы немного имбовую ветку нем. ЛК (так как с крейсерами "неочень" вышло, эпопея с "Карлсруэ", "Йорком", 9-10ке бросили кость в виде ПВО, и праведным гневом выдавили улучшение фугасов)...

Я вон принципиально купил "Тирпица" вместо "Кутузова" и уже понимаю что скорее всего прогадал..ну что поделаешь? (у меня и так почти полный флеш-рояль по сов.премам)

А пока по данным тестов и видео с них же, вот народ как то ничем не впечатлён, то есть ну вообще..

Учитывая не понятно откуда приплетённую косость немецких орудий (привет "Тирпиц"), я вот не представляю зачем качать ветку ЛК немцев вообще.

Ну у японцев есть "Ямато" - окей. У американцев "Айова" и в целом "Монтана" за счет ПВО чем то интересна - но далеко не для всех.

А тут что? Кроме "Байерна" (который для своего уровня очень вполне ничего), что выкачивать? Косой "Гнейзенау" с 6тью орудиями ГК? Да на нем все будут ходить в торпедные атаки что б хоть как то дотянуть до "Бисмарка". А "Бисмарк" что? Косой ЛК8 с "неочень" ПВО (хотя ему придумали никогда не стоявшие там 37мм Flak LM/42). Так "Амаги" и "Н.Каролина" лучше на голову его. Там не будет такого процента побед как на премиумном систершипе. "Гроб" и "Курфюрст" - ? Ну если первый..эээ..ну просто ЛК9, даже среди ЛК9 можно сказать что и вполне неплохой, то ЛК10 - это дичь какая то.. в полтора раза больше "Ямато", башни ГК стоят, которые проектировались для сов.ЛК по заказу СССР :trollface:,  бронирование без скосов, циркуляция (можно сказать что отсутствует) - для чего он вообще? Для набития урона командой противника?

А ведь, по вашим же словам, немцев ввели как антогонистов СССР, вместо исторически соответствующих британцев (что с этими будет вообще страшно подумать).

Я понимаю что патриотизмь и всякое такое.. но всё таки. После ввода ветки сов.ЛК на средне-высоких уровнях будет наконец то построен коммунизм в отдельно взятой игре. (за исключением авианосцев, хотя и тут уверенности нету).

 

 

Просто в точку! 

Плюс! 

Правда сейчас скажут, что лк ещё недонастроены. 

Но в них нет фишки уже сейчас. 

Т.е монтана- ПВО кактус. Ямато - самый большой калибр в иигре, плюс корабль легенда. 

А у немцев что? А , точно, их фишка будет - привези побольше дамажки команде напротив, ты правильно сказал. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

 

Wut!?!?

А был вайн на советские крейсера (кроме вайна на не совсем однозначный Киров)? Хотя вайн про то что они получились ветка получилось уберимбовой в принципе должен быть..

По статистике (неофициальной конечно же, так как доступа к официальной вы по каким то причинам не даете игрокам) по проценту побед -

- Николай - 59,89! (еще и лучший по среднему урону среди Лк4)

- Молотов - 56,90 (еще и лучший по среднему урону среди Кр6)

- Москва! - 56,85 (еще и лучший по среднему урону среди Кр10)

- Гремящий 56,32

- Мурманск 56,25 (еще и лучший по среднему урону среди Кр5)

- Хабаровск 55,56 (еще и лучший по среднему урону среди ЭМ10)

- Дмитрий Донской 55,41 (еще и лучший по среднему урону среди Кр9)

- Красный Крым 53,87

- Кутузов 53,71 (еще и лучший по среднему урону среди Кр8)

 

Вот бы ещё эти цифры, да с количеством владельцев в скобочках. А то может внезапно оказаться, что выборка ничтожна и касается наиболее опытных представителей сообщества.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

 

 

Просто ваша позиция определяемая словами "нас устраивает" и "мы так видим игру" привела к тому, что он-лайн упал с 40 тыс до 20 тыс.

 

На большую часть уже ответил мой коллега выше.

Что касается онлайна... Не забывайте, что сейчас лето, это падение было прогнозируемым и оно нормально. Да, хотелось бы больше, но чтобы он был больше летом, нужно было, чтоб он был больше зимой - весной. К этому мы всеми силами стремимся и будем стремиться.

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[INTRO]
Участник
259 публикаций
4 747 боёв

Из всего сказанного согласен с тем, что стрельба из инвиза - абсолютное зло и должна быть выпилена. Просто по причинам психологической некомфортности - людей бесят ситуации, когда их корабль уничтожают, а они в принципе ничего сделать не могут. От торпедного супа из инвиза можно увернуться, с авиками тоже есть свои способы борьбы или хотя-бы минимизации ущерба, но фугасный *** из инвиза не контрится (только не надо про командную игру, в рандоме это фантастика).

При этом я вполне согласен на ап тех кораблей, которые просядут из-за исключения инвизной стрельбы.

 

угу, всем эсминцам поголовно выдать скорость, маневренность, дальность стрельбы и скорострельность как у Киева, и апнуть урон фугасов в 3 раза :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 920
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 550 публикаций
5 773 боя

 

Ну давай по-порядку. Во первых игра про кораблики, но никто никогда не утверждал что она про пушки. Она и про пушки и про эсминцы и про бомбы. 

 

Второе. Уже в патче 0.5.4 Ямато по дамажке обогнал Хакирю и вплотную приблизился к Медведю. Так-что ужосы про "АВ-нагибают-аж-мочи-нет" уже не актуальны. А вот необходимость апать крейсера и пушечные эсминцы она да, присутствует.

 

1. Она про корабли, стреляющие из пушек и кидающиеся торпедами. Но никто не ждал грома небесного, от которого нет защиты и управы.

2. 89К у Ямато это вплотную к 96К у Хакирю?

Только в последнем патче, когда АВ 8-10 лвл сделали по 1 на команду, стало возможным жить. Просто потому, чт оАВ один и необязательно он выберет мишенью именно меня.

Я же, тем не менее, прекрасно помню, как на моего Тирпица одновременно пришли 2 Эссекса. Я даже сбил штук 7 самолетов. И пошел на дно. С нулем дамага. 

 

1. Большая часть тех кто плачет о некомфортной игре на хай лвл, эти сами хай лвл в глаза не видела. С экономикой же все как и в танках, хочешь катать хай лвл у тебя 3 варианта: 1) Прем аккаунт, 2) Играть заметно выше среднего, 3) Фармить серебро для вывода в бой топовых кораблей на 5-6 уровнях. Каких-то других вариантов для игры на топах нет ни в одной игре от WG/

 

2. Точно так же носом танкуют: Ямато, Изюмо, Айова и Москва. На данный момент ББшками в нос может пробить только Ямато (за исключением Москвы, она по факту единственный корабль в игре способный танковать Ямато), для всех остальных единственным вариантом для борьбы с таким танкованием приходится переходить на фугасы и вешать пожары (да-да, те самые пожары без которых таких вообще никак не убить)

 

3. В топе может быть кто угодно. Хотя чаще всего ЛК и эсминцы, реже всех авики.

 

1 согласен. Но играть с ПА средне и оставаться в плюсе - практически невозможно. Если бы ПА давал возможность именно среднему игроку 50-55 % играть на хай-лвл в плюсе, возможно, было бы гораздо больше игроков на хаях. Пока же, даже при ПА игра на хаях требует большего скилла, чем имеют 50-55% игроки.

2. Возможно. Чаще видел именно Норки.

3. Распределение обычно другое. ЭМ, ЛК АВ.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

 

Уберешь шанс поджога -- линкоров контрить будут только авики. Т.е. линкор будет ехать и все убивать

 

Я же не предлагаю убрать пожары... Но 3 пожара из дымов печалька... Дальше ремка и опять 3 пожара из дымов... А так хоть будет понятна логика их возникновения.

 

Бойся своих желаний, если пожары можно отхилить на 100% то белый урон не хилиться вообще

06:33 Добавлено спустя 3 минуты

 

Эсминцы это дрова в костре войны были (расходной материал) ну свои задачи они выполняли по более чем любой Линкор в период ВОВ ,а от авиации страдали все классы и Лк Уорспайт , Лк Марат и крейсера и даже сами Авианосцы

 

Цитадель не хилится. Белый хилится, но мало (1/3 если правильно помню).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Тема скатывается во флуд и уже давно ушла от изначального обсуждения. Ответ на вопрос можно прочитать в первом сообщении, а подробности на следующих двух-трёх страницах. 

 

Закрываю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×