Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

IJN Shokaku(翔鶴) - японский авианосец VIII уровня [0.6.5.0]

Выборы модернизаций и оценка  

274 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 540 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 18:48:15 пользователь WapentakeLokki сказал:

В составе авиагруппы или просто на палубе(т.е. пополняя новые авиагруппы ,потерявшие в составе)??

Состав группы всегда фиксированный.
Модернизация добавляет 2 дополнительных самолёта на палубу.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
10 302 боя
Сегодня в 19:18:39 пользователь _Akagi_ сказал:

Состав группы всегда фиксированный.
Модернизация добавляет 2 дополнительных самолёта на палубу.

Печалька однако.Я как-то не обратил внимания что и на Журавле торпов в группе всего 2-а а они у меня главный домагер но...всё одно ; ''Домо аригато Акаги-сан''

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
67
[TULA-]
Старший бета-тестер
135 публикаций
16 573 боя
В 13.02.2019 в 21:26:28 пользователь AquaticCat сказал:

В топе этот АВ в принципе может.

Если экономить группы (скидывать в воду и атаковать не полными), правильно выбирать цели...

 

Иной вопрос, что в топе один бой из 3х - 4х. Это печально.

shot-19.02.13_20.23.34-0380.jpg

если 65 урона тебя радует то удачи 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
[R-BUL]
Участник
155 публикаций
В 14.03.2019 в 21:24:03 пользователь Benoks сказал:

если 65 урона тебя радует то удачи

у тебя на 10 авиках средуха 30к.у меня на 4 британце 40к.ты еще человека обижаешь

 

  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
568 боёв
Сегодня в 20:24:03 пользователь Benoks сказал:

если 65 урона тебя радует то удачи днище

Глянул твою стату на новых 10ках.

Если я "днище", то кто ты тогда ... :cat_bubble:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
8 829 боёв
В 14.03.2019 в 19:30:31 пользователь WapentakeLokki сказал:

Печалька однако.Я как-то не обратил внимания что и на Журавле торпов в группе всего 2-а а они у меня главный домагер но...всё одно ; ''Домо аригато Акаги-сан''

Хочешь огорчу ещё сильнее? На Накурю основным дамагером у тебя будут торпедоносцы, у которых атакующая группа 2 самолёта. Есть ещё торпы по 4 самолёта, но у них скорость торпед на 10 узлов меньше и дистанция взведения вдвое больше. Не увернётся только рельсоход. А про атаки крейсеров вообще можно забыть. Так что привыкай:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
10 302 боя
Сегодня в 18:00:25 пользователь Ralwock сказал:

Хочешь огорчу ещё сильнее? На Накурю основным дамагером у тебя будут торпедоносцы, у которых атакующая группа 2 самолёта. Есть ещё торпы по 4 самолёта, но у них скорость торпед на 10 узлов меньше и дистанция взведения вдвое больше. Не увернётся только рельсоход. А про атаки крейсеров вообще можно забыть. Так что привыкай:cap_like:

Но у меня стоит перк на ускорение ТД .так-что посмотрим а пока у меня не выкачаны ещё все моды на Журавля и..смешно но...зачастую бой выходит если не в <-> так в <0> и это при 50-60 к дамага(смешно но ЛК - 8ке уже при 45 к есть профит)это что , так всегда было или после ...стали такие дорогие расходники(авиа эскадрильи).А вооще зачастую наш ''Юбер баланс'' заносит нас к 10-м и вот тут печалька ;заход на Монтану и ..можно тупо не долететь .а я так ..ждал Журавля : думал ну вот ...оторвусь и надамажу...ага...Кстати ,в последних боях я подсел на ББ - бонбы (правда опять только против 7-8 уровней но..)получается сделать на них хоть пару заходов а вот топы пока развернуться(да ещё отлететь хоть на 3-4 км) до второго захода не доживают , да и дамаг за ''читадельку'' как за ''затопление''...а вооще конечно в современной интерпретации АВ в игре стали ...крылатыми шакалами (зазевавшегося ,оторвавшегося от толпы) можно за..мочить а вот против строя - фаланги продавливающих фланг ....тупо не долечу..но ....ещё повоюем ага...

P.S. Тенно Хейко Банзааай

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 22:23:02 пользователь WapentakeLokki сказал:

а вот против строя - фаланги продавливающих фланг ....тупо не долечу

Если против 10, то долететь ещё возможно, а вот отлететь... 
Тактика камикадзе - разменять 90-100% эскадрильи на 3 цитадельки, в особо безнадёжных случаях.:fish_boom:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
8 829 боёв
В 16.03.2019 в 22:23:02 пользователь WapentakeLokki сказал:

Но у меня стоит перк на ускорение ТД .так-что посмотрим а пока у меня не выкачаны ещё все моды на Журавля и..смешно но...зачастую бой выходит если не в <-> так в <0> и это при 50-60 к дамага(смешно но ЛК - 8ке уже при 45 к есть профит)это что , так всегда было или после ...стали такие дорогие расходники(авиа эскадрильи).А вооще зачастую наш ''Юбер баланс'' заносит нас к 10-м и вот тут печалька ;заход на Монтану и ..можно тупо не долететь .а я так ..ждал Журавля : думал ну вот ...оторвусь и надамажу...ага...Кстати ,в последних боях я подсел на ББ - бонбы (правда опять только против 7-8 уровней но..)получается сделать на них хоть пару заходов а вот топы пока развернуться(да ещё отлететь хоть на 3-4 км) до второго захода не доживают , да и дамаг за ''читадельку'' как за ''затопление''...а вооще конечно в современной интерпретации АВ в игре стали ...крылатыми шакалами (зазевавшегося ,оторвавшегося от толпы) можно за..мочить а вот против строя - фаланги продавливающих фланг ....тупо не долечу..но ....ещё повоюем ага...

P.S. Тенно Хейко Банзааай

А зачем идти на тех, кто тебя сбивает? Монтана и Айова жгут твои самолёты. И нафига на них идти? И на ордер не надо ходить. Ищешь одиночек и всё норм... если команда не сливается. Увы, но у новых авиков влияние на бой примерно как у линкоров. Хочешь побед  и влияния на исход боя - играй на эсминцах. Тут как? Если эсмы светят, борются за точки, торпедируют ЛК - бой выигран. Светить ордер - самоуничтожение. Авик сейчас - чистый саппорт.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
2 202 боя

c 10ками какой-то ад, вообще не понятно как играть, когда даже над одиночной целью эскадрилья просто в хлам разваливается, в лучшем случае делаешь один заход и домой, либо теряешь все самолеты, про ордеры молчу. с 8ками норм, но в целом, по-моему, какой-то дисбаланс, слишком уж жёсткое пво в игре.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

После выхода 082 продал Накурю и сегодня докачал его обратно, плотно покатав Сёкаку с флажками на опыт. Что тут сказать, иногда он может, но субъективно среди четвёрки Лекс-Сёкаку-Сайпан-Кага Сёкаку слабейший. Других не катал, говорить не буду. С треугольниками нормально бороться не может, альфы с торпед нет (у той же Каги в звене 4 штуки, у Сёкаку 2, долетел до стоящего в островах Демойна и вместо смачной плюхи всего лишь пощекотал его), штурмовики, как у всех АВ сейчас, крайне ситуативны, единственный плюс - бронебойные бомбы очень чётко заходят по крейсерам. Зао-Анри прямо лопаются, ещё Худ ловит 3 цитадели прямо изи. Но с 2 торпедами в звене и бронебойками много не навоюешь. Да и те приходится об воду половинить перед заходом, потому что ПВО. Короче, сложный корабль. Раньше он был лучше.

З.Ы. Обратно купил Накурю и вышел пару боёв прокатился - мде. 4-торпедный сетап неиграбелен, с 2-торпедным это тот же Сёкаку, но с модулями 10-го АВ. Но всегда воюющий в мире боли от ПВО. Короче, при всех своих недостатках, Сёкаку сейчас комфортнее Накурю в его нынешней форме, как-то так. Японская ветка, очевидно, "в балансе" :Smile_facepalm:

З.З.Ы. Статка за 40 боёв.

Скрытый текст

image.thumb.png.71631e6b253fa3d7a27bd0d5b5657517.png

На старом Сёкаку было +- так же. Но там я учился и видел задел для роста, а тут прямо хз, как ещё дамажку набивать и при этом помогать команде победить.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
2 202 боя

Слушайте, а чё это за болезнь, когда какой-нибудь *** из твоей команды начинает гнать на свой авик или на оба (если их два)? Встречается в любом проигранном бою. Очевидно, что никакой инфы по эффективности у него нет. Типа в поражении априори виноват авик?) Сам он, естественно, внизу списка болтается.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 22:42:18 пользователь MeF1992 сказал:

Слушайте, а чё это за болезнь, когда какой-нибудь *** из твоей команды начинает гнать на свой авик или на оба (если их два)? Встречается в любом проигранном бою. Очевидно, что никакой инфы по эффективности у него нет. Типа в поражении априори виноват авик?

Это было. Это будет.©

Просто не обращайте внимание на бульканье со дна.:cap_yes:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
176 публикаций
В 20.03.2019 в 14:40:08 пользователь MeF1992 сказал:

c 10ками какой-то ад, вообще не понятно как играть, когда даже над одиночной целью эскадрилья просто в хлам разваливается, в лучшем случае делаешь один заход и домой, либо теряешь все самолеты, про ордеры молчу. с 8ками норм, но в целом, по-моему, какой-то дисбаланс, слишком уж жёсткое пво в игре.

Если я попадаю в бой с кучей ПВОшных 10к (Вустеры/Минотавры/Де Мойны, Републики/Монтаны), то просто выхожу из него. Амеры хоть могут эсминцев бомберами гонять (особо одаренных - и штурмовиками), а у Шоукека с этим всё очень плохо.

Изменено пользователем anonym_MRXn7lu1xfoA
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 00:29:24 пользователь Addler сказал:

Если я попадаю в бой с кучей ПВОшных 10к (Вустеры/Минотавры/Де Мойны, Републики/Монтаны), то просто выхожу из него. Амеры хоть могут эсминцев бомберами гонять (особо одаренных - и штурмовиками), а у Шоукека с этим всё очень плохо.

Эм... извините, но  такое неспортивное поведение бесит больше всего.

Даже если у вас куча "сложных" противников, можно использовать поломанные тактики атаки малой группой. например по 2-4 торпа. на форсаже можно спокойно делать сброс даже на демойна (проверяли с другом в треньке). Да и не бывает так, что ВСЕ враги 100% ПВО имбы. Да и к второй половине боя ПВО погорит и будет проще.

Короче говоря, мое имхо, выходить из боя сразу это КРАЙНЕ неспортивно и неуважительно к остальной своей команде (да, пусть там все *** раки. себя то уважать надо хотя бы...)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
176 публикаций
Сегодня в 18:13:58 пользователь firesprite сказал:

Эм... извините, но  такое неспортивное поведение бесит больше всего.

Даже если у вас куча "сложных" противников, можно использовать поломанные тактики атаки малой группой. например по 2-4 торпа. на форсаже можно спокойно делать сброс даже на демойна (проверяли с другом в треньке). Да и не бывает так, что ВСЕ враги 100% ПВО имбы. Да и к второй половине боя ПВО погорит и будет проще.

Короче говоря, мое имхо, выходить из боя сразу это КРАЙНЕ неспортивно и неуважительно к остальной своей команде (да, пусть там все *** раки. себя то уважать надо хотя бы...)

Можно всё, но зачем?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
В 22.03.2019 в 00:04:33 пользователь _Akagi_ сказал:

Это было. Это будет.©

Просто не обращайте внимание на бульканье со дна.:cap_yes:

 

Еще добавлю - если вы посмеете быть эффективным - вам будут слать лучи любви коллеги из красной команды :) много лучей.

Пример из боя вчера с 9-10 на секаку. Как обычно два клубочка красных расползаются влево и вправо.

но! героически настроенный мусася гордо ползет по центру. соло. муся. в бою с АВ.

Сами понимаете, я просто не мог пройти мимо. После второго налета торперами (тшка жирная, ПТЗ много, так сразу и не утопить :) )в чат такоооое посыпалось. Окончилось все обещание приехать ко мне домой и что то страшное со мной сделать. :)  наверное будет по айпи вычислять, да :)

За такие моменты я люблю игру на АВ. столько смешных неадекватов попадается :)

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв

Откатал 108 боев на Журавле, вчера исследовал 10-ку, статка довольно убогая вышла (да и *** с ней), а кораблик понравился, из всей троицы прокачиваемых АВ имхо наиболее комфортный и не напряжный.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя

В целом пока.... ощущения приятные. Да, самолетики бумажные. Да, против эсмов он... слабоват. Нет, не бесполезен... но с лексом даже рядом не стоит.

Тем не менее штурмы вполне исправно закидывают неплохой урон в треугольники и очень знатный урон в небитые крейсера и линкоры.

Но самый смак это бобры, да.

Признаюсь честно, вначале бобры лекса мне казались топчиком и.... наверное, в плане удобства таки они все еще топчик.

Но! только секаку дает возможность при удаче вносить массу чистого цитадельного урона, которые не отхилят, который отожрет куски полоски хп у врага.

Да... они ситуативны и требуют существенно больше от авиковода. но это прекрасное чувство отрыва лица на 2-3 цитадели крейсера или линкора (особенно первого).

Ну и торперы, да. Пусть они часто одноразовые, но сами торпеды это топчик. Злобные, скоростные, сведение.... увы, я помню сведение у япов в 8,0 и поэтому текущее... я готов просто терпеть.

Короче Секаку - я б назвал чистым дамагером. Классический glass cannon. Лекс это дотер.. прилетел, повесил пожарчиков, улетел. Все таки фугасный урон отхиливается на ура.

На секаку сделав в конце боя 100к урона... я понимаю, что это был "хороший" урон. Особенно когда вижу милые черные иконки цитаделек :)

на лексе я понимаю, что даже 150к урона... это пожары, пожары и поджары. Да, там будет еще 25-30к урона по эсмам (самое полезное). Но в целом Секаку в конце боя оставляет либо чувство гордости за свои действия... либо чувство разочарования, что "столько дамажки уплыло".

p.s. и да, заметность у него просто пальчики оближешь. Это вам не лексосарай.

 

p.p.s. ну и как положено - скриники последние.

Скрытый текст

1751975395_2019-04-0821_09_43.thumb.png.b7b66de0c28d53a08a2a6adfe912a668.png646685087_2019-04-0701_35_00.thumb.png.fc84a8c48f2928980e2991afbf8732e4.png1476876572_2019-04-0820_52_12.thumb.png.9289476da749e92e624af6da6785cffa.png

 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×