Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_GaIAW5boqxUQ

Собрал урожай на Yubari

В этой теме 155 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 117 публикаций
23 226 боёв

 

спокойно кушать остальные 11 корабликов.

 вся суть в 4 словах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
816 публикаций
40 804 боя

Поделюсь своими личными впечатлениями.

 

Когда игра вышла в релиз - это была реальная имба при условии прокачки капитана в ПВО. 

1) Потрясающее ПВО. Мой рекорд на нем 34 самолета. В тот бой меня фокусили два авика. После атак не улетал никто. Без всякой заградки. А фокусили, потому что я остался один в союзной команде. Тем не менее выжил и вытянул бой на ничью. Средний настрел в 4,71 самолета тоже оттуда. 

2) Возможность стрелять на 15 км при отличной маневренности и скорости. Это позволяло с дистанции сжигать линкоры противника, которые тупо в тебя не попадали и догнать не могли. 

И это у меня тогда на японцах пятого перка не было у капитана. А так бы был еще и инвиз. 

 

Тогда я очень много фанился на Юбари. До сих пор на нем больше всего боёв среди крейсеров. 

 

Оба эти преимущества у корабля забрали. 

1) Сейчас Юбари сбивает эффективно самолеты 4 левела под заградкой. Самолеты 5 левела практически не сбиваются. Им можно только прицел сбить той же заградкой.

2) Снижение дальности стрельбы до 12,8 километров сделало Юбари очень хорошей мишенью, поскольку он абсолютно картонный. Фугасы крейсеров регулярно выбивают машину и рули, чинится просто не успеваешь. Снаряды линкоров с такой дистанции часто попадают и отправляют на  дно ваншотом даже фугасами. 

 

После снижения дальности ГК выкатываю его только при необходимости переучить японского капитана. 

 

При этом наблюдаю постоянные микроапы.

1) поставили заградку

2) дали персональную модернизацию на разброс и поворот башен

3) добавили хп

4) срезали уровни боев 

 

Тем не менее, понято, что таким, каким он был при выходе в релиз, Юбари не стал и не станет уже никогда. 

 

Но вспоминаю его прошлое состояние с такой тихой грустью. 

Изменено пользователем Wobla35
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 023 боя

lDKDl

Откуда вы берете 9 самолетов как большую потерю ? Во первых 9 машин с двух авиков за бой это даже не небольшая , а ничтожная потеря.

А если оценивать влияние объективно - берите среднюю величину, сколько там? 2-3 самолета за бой? я не смотрел 

Этак можно и цифру 20 назвать , и 30. Кто то ж сбивает  раз в полгода и 30 .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

А вы наверное хотите, чтобы он со всей карты еще при взлете все самолеты сбивал, ничего не слипниЦЦо?

 

Зачем бросаться из крайности в крайность? 

У него была дальность 3.5 сейчас 3.1

Был урон средней ауры 75+ при нынешнем 55. 

Была дальность дальней ауры 5 км при нынешней в 4.5

Урон дальней ауры тоже был в разы выше нынешних 3 ед. 

Я лишь хочу возвращения этих параметров, несмотря на то что уже никак не вернуть х6 урона с заградки и х1.5 от фокуса, и повышенную скорость и живучесть ударных самолетов по сравнению с тем что была до ребаланса ПВО никто откатывать не просит. Вроде вполне себе скромные пожелания, или у меня все таки слипнеться?

 

тогда вернемся к нашим баранам, точнее к юбари, теперь те же ав 4 ур на самом дне пищевой цепочки. они не попадают к 3 ур. но их балансит к пятому, на 5 уже очень много кораблей вокруг которых просто так не полетаешь. Да и вообще разговор зашел за юбари который сбил 9 самолетов. учитывая размер ангаров АВ это большая потеря для ав. так как тех же ударников еще покосят ястребы. 

 

Нет, АВ 4 попадают в бои с 3. На хошо средний с 50 до 70 поднял именно после патча. 

Я прекрасно понимаю судьбу АВ после потери 9 самолетов, но суть не в том что станет с АВ, а в том что он потерял 9 самолетов сознательно и глупо заходя на ПВО крейсер, а не на какую нибудь Куму. АВ бросающийся на ПВО корабль должен иметь минимальные шансы остаться боеспособным, и такие же минимальные шансы затопить такой корабль.

Изменено пользователем anonym_vvQ8Yiyr6kOI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Зачем бросаться из крайности в крайность? 

У него была дальность 3.5 сейчас 3.1

Был урон средней ауры 75+ при нынешнем 55. 

Была дальность дальней ауры 5 км при нынешней в 4.5

Урон дальней ауры тоже был в разы выше нынешних 3 ед. 

Я лишь хочу возвращения этих параметров, несмотря на то что уже никак не вернуть х6 урона с заградки и х1.5 от фокуса, и повышенную скорость и живучесть ударных самолетов по сравнению с тем что была до ребаланса ПВО никто откатывать не просит. Вроде вполне себе скромные пожелания, или у меня все таки слипнеться?

 

Корабль сколько сбивал самолётов, столько и сбивает. Модернизацией ему компенсировали то, что он не играется также хорошо в новых реалиях, как было раньше. Это нормально, что мир вокруг изменяется.

 

Любителям хранить гарантийные талоны могу предложить найти где-нибудь пентиум 4 и попытаться у Интела обменять его на современный процессор. Хотя, когда он продавался, он явно рекламировался как самый быстродействующий. 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 Любителям хранить гарантийные талоны могу предложить найти где-нибудь пентиум 4 и попытаться у Интела обменять его на современный процессор. Хотя, когда он продавался, он явно рекламировался как самый быстродействующий. 

 

Я заскриню это

 

P.S. У юнитов в ммо есть срок годности?

Если что, в 14-дневный срок вернете, вдруг что-то не понравится, я правильно понял, раз сравниваете с Интелом?

Изменено пользователем Alice_Fear
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

lDKDl

Откуда вы берете 9 самолетов как большую потерю ? Во первых 9 машин с двух авиков за бой это даже не небольшая , а ничтожная потеря.

А если оценивать влияние объективно - берите среднюю величину, сколько там? 2-3 самолета за бой? я не смотрел 

Этак можно и цифру 20 назвать , и 30. Кто то ж сбивает  раз в полгода и 30 .

 

Да, ведь объективно надо помнить, что на среднее значение влияют и бои, где самолёты в его ауру ПВО даже не залетают. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

 

Я заскриню это

 

P.S. У юнитов в ммо есть срок годности?

Если что, в 14-дневный срок вернете, если что-то не понравится, я правильно понял, раз сравниваете с Интелом?

заскринь этот шедевр:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
816 публикаций
40 804 боя

 

Корабль сколько сбивал самолётов, столько и сбивает. Модернизацией ему компенсировали то, что он не играется также хорошо в новых реалиях, как было раньше. Это нормально, что мир вокруг изменяется.

 

Любителям хранить гарантийные талоны могу предложить найти где-нибудь пентиум 4 и попытаться у Интела обменять его на современный процессор. Хотя, когда он продавался, он явно рекламировался как самый быстродействующий. 

 

 

Правильно ли я понял, что Юбари за это время морально устарел, в связи с появлением новых образцов боевой техники в игре с лучшими чем у него характеристиками? 
Изменено пользователем Wobla35

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

ально устарел, в связи с появлением новых образцов боевой

 

Срок годности закончился (гарантийный срок - 1 год)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Я заскриню это

 

P.S. У юнитов в ммо есть срок годности?

Если что, в 14-дневный срок вернете, вдруг что-то не понравится, я правильно понял, раз сравниваете с Интелом?

 

За передёргивания отдохните от написания публикаций. Хватит уже.

 

12:58 Добавлено спустя 1 минуту

 

Правильно ли я понял, что Юбари за это время морально устарел, в связи с появлением новых образцов боевой техники в игре с лучшими чем у него характеристиками? 

 

Сейчас у корабля самое мощное ПВО на своём уровне, ранее это было верно ещё для V уровней, но был введён линкор Texas. Стал ли от этого корабль хуже? Нет. У него, как и раньше, есть отличнейшие торпеды и прекрасная возможность бороться с авианосцами. Поскольку кроме ПВО у него есть лучшая, по сравнению с Техасом, маневренность. Перестало ли быть верным утверждение, что у него лучшее ПВО на IV-V уровнях? Да, перестало, появился Техас.
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Корабль сколько сбивал самолётов, столько и сбивает. Модернизацией ему компенсировали то, что он не играется также хорошо в новых реалиях, как было раньше. Это нормально, что мир вокруг изменяется.

Любителям хранить гарантийные талоны могу предложить найти где-нибудь пентиум 4 и попытаться у Интела обменять его на современный процессор. Хотя, когда он продавался, он явно рекламировался как самый быстродействующий. 

 

Одну секунду: вы же сами просили указать где конкретно описание не соответствует действительности, причем тут пентиум 4? Не я же заставлял вас печатать то, что вы у меня спросили в том сообщении. 

Я не буду ничего утверждать за всех, но про себя скажу:  я катаю Юбари только во взводе с АВ4 или ЛК4, попадание в бои без АВ это очень большая редкость. Я выкачиваю командира специально для Юбари, пользуюсь всеми возможными бустами на ПВО, перехватываю авиацию при первой возможности. И я никак не могу сказать что Юбари сбивает так же как сбивал. Даже совзводные на АВ видя передо мной вайоминга летят под него при необходимости, ибо разницы они не видят. 

Еще раз говорю - я ничего не утверждаю, но статистика не зря называется самой неточной из точных наук. Я не просто так смотрю на ТТХ не беря её во внимание. Я знаю про влияние заградки на статистику а так же на то, что на статистику помимо всего прочего могут влиять такие вещи как незнание корабля новичками, которые садятся на АВ, малое количество Юбари которое и обеспечивает незнание корабля в рандоме а так же повышенное влияние на его статистику таких факторов, которые попросту не замечаются на кораблях количество коих много выше. Ввод корабля в продажу опять же может, да и поменяет его статистику. К тому же S.O. (ЕМНИП) утверждал (при необходимости найду цитату) что Юбари слабее по ТТХ линейных кораблей, но именно благодаря статистике которую обеспечивают (это опять же не скрывалось) те кто покупал его и играет на нем уже больше года и которые имеют более высокий уровень игры чем обладатели других кораблей его не планируют апать и компенсировать проседание по ТТХ. 

Я не знаю как работает ваша статистика, не знаю от чего в ней увеличилось количество сбитых, но у меня есть свой Юбари, свои глаза и своя голова на плечах. И я вижу что его эффективность как ПВО корабля снизилась.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 798
[IA]
Альфа-тестер
3 557 публикаций
14 337 боёв

 

68% винрейт на корабле, 3 место по числу сбитых после Клива и Кутузова среди всех лк и кр и вы настаиваете что его нужно апать?

 

Вайн, вайн никогда не меняется.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

 

Я заскриню это

 

P.S. У юнитов в ммо есть срок годности?

Если что, в 14-дневный срок вернете, вдруг что-то не понравится, я правильно понял, раз сравниваете с Интелом?

 

За передёргивания отдохните от написания публикаций. Хватит уже.

 

12:58 Добавлено спустя 1 минуту

 

Правильно ли я понял, что Юбари за это время морально устарел, в связи с появлением новых образцов боевой техники в игре с лучшими чем у него характеристиками? 

 

Сейчас у корабля самое мощное ПВО на своём уровне, ранее это было верно ещё для V уровней, но был введён линкор Texas. Стал ли от этого корабль хуже? Нет. У него, как и раньше, есть отличнейшие торпеды и прекрасная возможность бороться с авианосцами. Поскольку кроме ПВО у него есть лучшая, по сравнению с Техасом, маневренность. Перестало ли быть верным утверждение, что у него лучшее ПВО на IV-V уровнях? Да, перестало, появился Техас.

За торпеды поддержу: вчера 8 пусков торпед 5 попаданий, конечно 2 боя не показатель, но полагаю что ничего не изменится...

и да, Юбари очень скоростной и вертлявый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

Юбари очень скоростной и вертлявый.

 

и очень сильно теряет скорость при любом маневре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
967 публикаций
8 422 боя

Ну а толку от лучшей ПВО на уровне, если это самое ПВО востребовано один раз из десяти? Чем Юбари лучше остальных КР,кроме ПВО ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
816 публикаций
40 804 боя

 

За передёргивания отдохните от написания публикаций. Хватит уже.

 

12:58 Добавлено спустя 1 минуту

 

Сейчас у корабля самое мощное ПВО на своём уровне, ранее это было верно ещё для V уровней, но был введён линкор Texas. Стал ли от этого корабль хуже? Нет. У него, как и раньше, есть отличнейшие торпеды и прекрасная возможность бороться с авианосцами. Поскольку кроме ПВО у него есть лучшая, по сравнению с Техасом, маневренность. Перестало ли быть верным утверждение, что у него лучшее ПВО на IV-V уровнях? Да, перестало, появился Техас.

 

Уважаемый, Вальтер!

 

1) Никто не спорит с тем, что  у Юбари самое мощное ПВО на своём уровне. 

2) На вопрос, стал ли корабль хуже, мой субъективный ответ как конкретного игрока (который юзает этот корабль с ЗБТ) однозначен - да он стал хуже. Хуже по сравнению с самим собой при выходе игры в релиз. 

3) По поводу торпед. Этот компонент вооружения я лично никогда не относил к его большим достоинствам. Альфа есть. Но, дело тут вот в чем. У Юбари очень неудобные сектора пуска торпед. Чтобы их выпустить, необходимо стать практически строго бортом. А это на дистанции пуска торпед (6 км) практически верная смерть. Кроме того, при картонности Юбари на нем очень сложно пикировать на вражеский корабль. Ведь он принимает бб с полным уроном, да и фугасы не только в борт, но и в лоб. Плюс бесконечные криты всего, всего. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

S.O. (ЕМНИП) утверждал (при необходимости найду цитату) что Юбари слабее по ТТХ линейных кораблей, но именно благодаря статистике которую обеспечивают (это опять же не скрывалось) те кто покупал его и играет на нем уже больше года и которые имеют более высокий уровень игры чем обладатели других кораблей его не планируют апать и компенсировать проседание по ТТХ. 

 

Абсолютно верно, поэтому ему и дали уникальную модернизацию. 

 

Я не буду ничего утверждать за всех, но про себя скажу:  я катаю Юбари только во взводе с АВ4 или ЛК4, попадание в бои без АВ это очень большая редкость.

 

Конечно, у нас же зеркальный баланс по авианосцам. 

13:13 Добавлено спустя 0 минут

Ну а толку от лучшей ПВО на уровне, если это самое ПВО востребовано один раз из десяти? Чем Юбари лучше остальных КР,кроме ПВО ?

 

А почему премиумный корабль должен быть лучше или хуже остальных на уровне? Он с ними в балансе и это хорошо. 
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

68% винрейт на корабле, 3 место по числу сбитых после Клива и Кутузова среди всех лк и кр и вы настаиваете что его нужно апать?

Вайн, вайн никогда не меняется.

 

На Кливе я сбиваю самолеты левой пяткой, так же как и на Кутузове. На последнем статистика вообще не показатель, ибо боев мало. 

На Юбари я каждый бой пашу как батрак для того чтобы сбить хоть что то. Я почти каждый бои играю на Юбари с АВ и почти в каждом бою для вражеского АВ есть здоровенная приманка ввиде фиолетового николая или арканзаса благодаря которым я могу сбивать хоть что то. И да - я таки хочу апа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
51 публикация
6 265 боёв

Уберите хотя бы у Юбари возможность получения крита двигла от выстрелов ЭМ, а то немцов апнули и почему бы не апнуть Юбари?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×