Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Москва - тяжёлый крейсер X уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 937 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
В 03.03.2019 в 06:22:37 пользователь Arhived сказал:

Проблема маскировки в том, что авиков стало больше, и свтят они часто не бавая уйти в инвиз и более незаметным кораблям. Да и для полной заточки в маскировку нужно убрать вторые рули, а они нужны куда чаще, с ними гораздо проще кайтить, да и частенько они помогают минимизировать урон в циркуляции. А без модки перк не дает значимого эффекта, один *** эсмы и крейсера пересвечивают.

Где эти все авики, как были по праздникам, так и есть. Да и света по Москве дают примерно столько же: если старый авик работал на фланге Москвы, она всё рано светилась пока не отойдёт.

Касательно пересвета другими кораблями. Есть большая разница когда тебя пересвечивают с 13 км и с 18км (условно), так как чем меньше засветился, тем меньше шанс что кто-то будет настолько рядом чтобы светануть.

Москва не тот корабль который играет от своего засвета, она держится позади союзных сил и инвиз её можно довести до значений чтобы её не светили раньше чем авангард. Это кораблям действующим в одиночку важно чтобы из не пересвечивали.

Рули тоже имеют право на жизнь, но они не дают возможности играть в маневр на дистанциях засвета инвизного билда. А значит что инвизная Москва чаще сможет разворачиваться через отсвет на средних дистанциях, когда как Москва на двойных рулях, реже имея возможность отсветиться, будет вынуждена или стоять или ловить в борт на огромной циркуляции. Таким образом рули делают из Москвы дальнего кайтера, отодвигая границу стрельбы дальше от врагов.

Но по сути Москве этот уворот на кайте не так важен: она и без рулей, вставая в острый обратный ромб, неплохо танчит палубой, бортами и хпшкой, чего большинство крейсеров не могут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
168
[SWF]
Участник
319 публикаций
6 357 боёв
Сегодня в 06:36:15 пользователь Renamed_user_71 сказал:

Где эти все авики, как были по праздникам, так и есть. Да и света по Москве дают примерно столько же: если старый авик работал на фланге Москвы, она всё рано светилась пока не отойдёт.

Касательно пересвета другими кораблями. Есть большая разница когда тебя пересвечивают с 13 км и с 18км (условно), так как чем меньше засветился, тем меньше шанс что кто-то будет настолько рядом чтобы светануть.

Москва не тот корабль который играет от своего засвета, она держится позади союзных сил и инвиз её можно довести до значений чтобы её не светили раньше чем авангард. Это кораблям действующим в одиночку важно чтобы из не пересвечивали.

Рули тоже имеют право на жизнь, но они не дают возможности играть в маневр на дистанциях засвета инвизного билда. А значит что инвизная Москва чаще сможет разворачиваться через отсвет на средних дистанциях, когда как Москва на двойных рулях, реже имея возможность отсветиться, будет вынуждена или стоять или ловить в борт на огромной циркуляции. Таким образом рули делают из Москвы дальнего кайтера, отодвигая границу стрельбы дальше от врагов.

Но по сути Москве этот уворот на кайте не так важен: она и без рулей, вставая в острый обратный ромб, неплохо танчит палубой, бортами и хпшкой, чего большинство крейсеров не могут.

Ну, да тут вкусовщина.

Один ньюанс — Москва на двойных рулях чуть быстрее входит в циркуляцию, что частенько спасает. Вроде мелочь, но приятно, угол выставить успеваешь, инвизник в той же ситуации выхватит по полной. Да и чисто в уворот можно играть уже км с 16-17 (не против другой Москвы, Сталика, Крона и Курфа, баллистика у них слишком хороша), получается такой жирный Щорс-переросток.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 14:15:36 пользователь Arhived сказал:

Ну, да тут вкусовщина.

Один ньюанс — Москва на двойных рулях чуть быстрее входит в циркуляцию, что частенько спасает. Вроде мелочь, но приятно, угол выставить успеваешь, инвизник в той же ситуации выхватит по полной. Да и чисто в уворот можно играть уже км с 16-17 (не против другой Москвы, Сталика, Крона и Курфа, баллистика у них слишком хороша), получается такой жирный Щорс-переросток.

В том и дело что рули вроде дают быстро убирать борт, но не дают выполнить разворот быстро. И на схождении если с инвизом может случится что никто не светит (лучше быть не в авангарде), то с рулями шанс что будут светить выше. И тут либо держаться изначально ещё дальше, либо в конечном счёте вставать носом и тогда и рули уже не нужны.

Я играл и так и так. В целом на почти все крейсера ставлю рули, так как без них только Зао хорошо маневрирует из тяжёлых десяток, но на бронированных паровозах вроде Сталинграда и Москвы остановился на инвизе. Их геймплей скорее медленное накатывание и последующий разворот через инвиз/ острова, чем постоянное маневрирование на околоретирадных курсах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
168
[SWF]
Участник
319 публикаций
6 357 боёв
Сегодня в 11:59:04 пользователь Renamed_user_71 сказал:

В том и дело что рули вроде дают быстро убирать борт, но не дают выполнить разворот быстро. И на схождении если с инвизом может случится что никто не светит (лучше быть не в авангарде), то с рулями шанс что будут светить выше. И тут либо держаться изначально ещё дальше, либо в конечном счёте вставать носом и тогда и рули уже не нужны.

Я играл и так и так. В целом на почти все крейсера ставлю рули, так как без них только Зао хорошо маневрирует из тяжёлых десяток, но на бронированных паровозах вроде Сталинграда и Москвы остановился на инвизе. Их геймплей скорее медленное накатывание и последующий разворот через инвиз/ острова, чем постоянное маневрирование на околоретирадных курсах.

Кстати, самое забавное то, что крайне похожий Гинден мне вообще не зашел, плюнул и продал. Хотя и тактика схожа, и броня тоже весьма крепка, маневренность похожая, а вот скорости мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 19:17:17 пользователь Arhived сказал:

Кстати, самое забавное то, что крайне похожий Гинден мне вообще не зашел, плюнул и продал. Хотя и тактика схожа, и броня тоже весьма крепка, маневренность похожая, а вот скорости мало.

Я не сказал бы что Гиндер похож. Гиндер больше на Зао похож, чем на Москву. Он - классический крейсер маневренного боя. Да и броня его условно крепка: не считая улучшенной щёчки, он тот ещё картон с дальне-средних дистанций, а вблизи просто не ловит сразу пачку цитаделей от линкоров, как другие, но спокойно может под 30к всё-равно отхватить в нос. А издали вообще поймать ваншот. Еще ДеМойн хорошо Гиндера цитаделит за счёт баллистики (видимо).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
В ‎12‎.‎08‎.‎2016 в 08:34:19 пользователь Karvern сказал:

>Сразу же отворачивайте от звеньев

Наверное, имеется в виду звенья бобров? Потому как против торперов наоборот надо отворачивать НА звено.

если бобер атакует с борта , то лучше отворачивать на него . Так как его прицел может двигался вперед по курсу самолета , а назад - нет .

также можно сбросить ход . Таким образом бобрам придется сильно довернуть - увеличится разброс , и от вашего маневра в его сторону уменьшится время на атаку / сведение . А после атаки ,продолжать делать маневр в его сторону , чтобы увеличить радиус разворота звеньев . И как следствие время нахождение звеньев в вашем пво , если авик решится на повторную атаку .

Но это в сферическом вакууме , где ни кто не кинет в борт вовремя всех выше описанных маневров . Также авик врят ли полезет на ордер из 2 кр 10 лад .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 04.03.2019 в 20:37:54 пользователь xXlOriSlXx сказал:

если бобер атакует с борта , то лучше отворачивать на него . Так как его прицел может двигался вперед по курсу самолета , а назад - нет .

также можно сбросить ход . Таким образом бобрам придется сильно довернуть - увеличится разброс , и от вашего маневра в его сторону уменьшится время на атаку / сведение . А после атаки ,продолжать делать маневр в его сторону , чтобы увеличить радиус разворота звеньев . И как следствие время нахождение звеньев в вашем пво , если авик решится на повторную атаку .

Но это в сферическом вакууме , где ни кто не кинет в борт вовремя всех выше описанных маневров . Также авик врят ли полезет на ордер из 2 кр 10 лад .

Ты на полном серьёзе отвечаешь на сообщения трёхлетней давности?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв

До порезки инвиза я играл от инвиза. Сейчас разница между 18 и 15 км и на мой взгляд ни о чем. А маневренность помогает быстрее крутиться на заднем ходу. :) В любом случае для танковки надо будет выйти на 15 км, и держать эту дистанцию, чтобы рикошетить снаряды Ямато и других лк. А вот ближе 11-13 км подпускать лк нельзя, начинаются цитадели в нос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
168
[SWF]
Участник
319 публикаций
6 357 боёв
Сегодня в 17:11:40 пользователь Lambert81 сказал:

До порезки инвиза я играл от инвиза. Сейчас разница между 18 и 15 км и на мой взгляд ни о чем. А маневренность помогает быстрее крутиться на заднем ходу. :) В любом случае для танковки надо будет выйти на 15 км, и держать эту дистанцию, чтобы рикошетить снаряды Ямато и других лк. А вот ближе 11-13 км подпускать лк нельзя, начинаются цитадели в нос.

Не всегда, даже на такой дистанции большую часть отбивает. А вот с 10-8 км уже можно даже курфа цитаделить, если повезет. Тут вопрос чисто ситуации, и наглости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
Сегодня в 15:21:31 пользователь Karvern сказал:

Ты на полном серьёзе отвечаешь на сообщения трёхлетней давности?

..с телефона сидел , думал свежее ... ай да пофиг , ответ актуален все равно .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
266 публикаций
4 985 боёв
В 05.03.2019 в 18:59:56 пользователь Arhived сказал:

Не всегда, даже на такой дистанции большую часть отбивает. А вот с 10-8 км уже можно даже курфа цитаделить, если повезет. Тут вопрос чисто ситуации, и наглости.

Нет, 8-10 это уже цитадель. Это мастерство противника и вбр. безопасная зона это 15-12 км. Там или не пробития, или рикошеты или сквозные пробития.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
197 публикаций
4 455 боёв

дорогие капитаны крейсера МОСКВА.!! расскажите мне про этот крейсер, как в бою себя ведёт? и каковы + и - ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
14 323 боя

Сегодня был свидетелем такого случая. Мы 2 ЛК (я на Каролине) и какой то крейсер, прижали Москву. Чувак был в зоне действия моего ПМК 4-5 км, он прятался за островами... И чё? А то, что первым залпом он выбил мне...БАШНЮ!!! Далее 9 ОФ урон 4000 +ПОЖАР, 24 ББ нанесли мне урон в 44000!!!! Спалив меня, он таранил другой ЛК, взяв 2фрага... Моё воздействие было просто всесокрушающе беспомощным: 7 ОФ урон 4700, 4 ББ урон 0 (НУЛЬ).... Этто вообще что такое??? Только ПМК отработало как надо 60 попаданий 6000 урона... У меня КЭП с 19 очками навыков, прокачка в ПМК, с "ручкой". Я вот не пойму, это что ЧИТЫ? Ну не может крейсер, так линкор долбать, АХИНЕЯ полная! Несмотря даже на то, что он10-ка , а я 8-ка. Минутой ранее, я утопил французский крейсер 10-ку, вполне обычным залпом ББ... Игрок конечно АС, 13000 боёв, чуть ли не все на 10-ках,  НИК  [ABLE ]MisterExcluSiVe, а как его проверить на ЧИТЕРСТВО???

Изменено пользователем DINOSAURUS_MOSASAURUS
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 16:59:36 пользователь DINOSAURUS_MOSASAURUS сказал:

Игрок конечно АС, 13000 боёв, чуть ли не все на 10-ках,  НИК  [ABLE ]MisterExcluSiVe, а как его проверить на ЧИТЕРСТВО???

Для начала посмотри схему бронирования Москвы в клиенте - 50мм палуба, казематы, низ носовой оконечности. Потом учти что у Москвы отличные бб и порадуйся, что она тебе цитаделей не напихала. А на читерство никак не проверить, нет тут никакого читерства

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
В 21.09.2016 в 22:01:38 пользователь obsa сказал:

Толку от этой перекладки, если радиус все равно большой?

Тут писали, что на Москве лучше играть с двумя рулями, у меня сейчас Крейсер Чапаев и он хороший крейсер, немножко не хватает маневренности, но на нем только одни рули.

И еще читал , что есть игроки у которых Москва был первым прокачанным крейсером и они были от него восторге, хотя многие советую Зао.

Выбрал Москву, потом наверное Зао, у этих двух кораблей по отзывам хорошая баллистика.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[-GG-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
100 публикаций
40 800 боёв
Сегодня в 17:59:36 пользователь DINOSAURUS_MOSASAURUS сказал:

Сегодня был свидетелем такого случая. Мы 2 ЛК (я на Каролине) и какой то крейсер, прижали Москву. Чувак был в зоне действия моего ПМК 4-5 км, он прятался за островами... И чё? А то, что первым залпом он выбил мне...БАШНЮ!!! Далее 9 ОФ урон 4000 +ПОЖАР, 24 ББ нанесли мне урон в 44000!!!! Спалив меня, он таранил другой ЛК, взяв 2фрага... Моё воздействие было просто всесокрушающе беспомощным: 7 ОФ урон 4700, 4 ББ урон 0 (НУЛЬ).... Этто вообще что такое??? Только ПМК отработало как надо 60 попаданий 6000 урона... У меня КЭП с 19 очками навыков, прокачка в ПМК, с "ручкой". Я вот не пойму, это что ЧИТЫ? Ну не может крейсер, так линкор долбать, АХИНЕЯ полная! Несмотря даже на то, что он10-ка , а я 8-ка. Минутой ранее, я утопил французский крейсер 10-ку, вполне обычным залпом ББ... Игрок конечно АС, 13000 боёв, чуть ли не все на 10-ках,  НИК  [ABLE ]MisterExcluSiVe, а как его проверить на ЧИТЕРСТВО???

Учись играть, проспись и не ходи к тяжелым крейсерам БОРТОМ )

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
В 14.08.2016 в 15:27:05 пользователь obsa сказал:

Прочитал тему. Прочитал гайд. Но так и не понял, когда же нужно на Москве стрелять ББ. Увидел в гайде видео, где цитадель из монтаны на 21 км. Но это с 4 залпа. Так все-таки. Если цель бортоходит, то выгоднее на любой дистанции стрелять ББ? И даже по ЛК?

ББ в борт зависит от дистанции и корабля.У Монтаны борт слабый, если калибр позволяет, но 21 км это скорее исключение на Москве. ББ в борт, но опять же дистанция  и какая цель... а так фугасы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
168
[SWF]
Участник
319 публикаций
6 357 боёв
В 06.03.2019 в 18:47:51 пользователь Jupiiter сказал:

Тут писали, что на Москве лучше играть с двумя рулями, у меня сейчас Крейсер Чапаев и он хороший крейсер, немножко не хватает маневренности, но на нем только одни рули.

И еще читал , что есть игроки у которых Москва был первым прокачанным крейсером и они были от него восторге, хотя многие советую Зао.

Выбрал Москву, потом наверное Зао, у этих двух кораблей по отзывам хорошая баллистика.

2 руля вообще для Кр СССР стандарт.

 

В 06.03.2019 в 17:59:36 пользователь DINOSAURUS_MOSASAURUS сказал:

Сегодня был свидетелем такого случая. Мы 2 ЛК (я на Каролине) и какой то крейсер, прижали Москву. Чувак был в зоне действия моего ПМК 4-5 км, он прятался за островами... И чё? А то, что первым залпом он выбил мне...БАШНЮ!!! Далее 9 ОФ урон 4000 +ПОЖАР, 24 ББ нанесли мне урон в 44000!!!! Спалив меня, он таранил другой ЛК, взяв 2фрага... Моё воздействие было просто всесокрушающе беспомощным: 7 ОФ урон 4700, 4 ББ урон 0 (НУЛЬ).... Этто вообще что такое??? Только ПМК отработало как надо 60 попаданий 6000 урона... У меня КЭП с 19 очками навыков, прокачка в ПМК, с "ручкой". Я вот не пойму, это что ЧИТЫ? Ну не может крейсер, так линкор долбать, АХИНЕЯ полная! Несмотря даже на то, что он10-ка , а я 8-ка. Минутой ранее, я утопил французский крейсер 10-ку, вполне обычным залпом ББ... Игрок конечно АС, 13000 боёв, чуть ли не все на 10-ках,  НИК  [ABLE ]MisterExcluSiVe, а как его проверить на ЧИТЕРСТВО???

Чувак, у Москвы броня носа даже лучше чем у Норки. Она вполне танкует носом даже лк 10 с более крупными калибрами, шьет в цитку кр всех наций с максимальных дистанций, и пробития хватает чтоб цитаделить все лк. Радуйся, что ты еще не на Сталинград нарвался, он и в ромб бьет ооочень больно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв

Играю через инвиз и силовую установку . От рулей толку не вижу . На дальней на дальней перестрелке можно играть через режим хода , стоковых рулей в этом случае достаточно . Разворот лучше делать в инвизе , чем с рулями .

Основная тактика на москве -это режим дота у острова . В этой тактике самое главное вовремя свалить от торпед , и тут рули бесполезны ,так как лучше набрать скорость как можно быстрее - тут улучшеная установка очень кстати . Делал тесты но очень давно результаты выкладывал в этой теме , к сожалению с телефона не найду .

Также инвиз уменьшает зазор между рлс и нашей заметностью ,это облегчает поимку эсмов . Радиопеленгатор был бы лучше , но н инвиз универсальный .Также для кб он больше подходит нежели рули .

 

Играл на арендном зао - там рули заходят , рули в слот инвиза и силовая установка . Чтооб быстрее набрать скорость после маневра .

 

Не понимаю адептов рулей. , если корабль изначально не предназначен для ближнего/маневренного боя  - то это плацебо  или : Аля ,я красава не играю через инвиз .

 
 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×