Перейти к содержимому

Lambert81

Старший бета-тестер
  • Публикации

    266
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    4985

Оценка

183 Отличная

О Lambert81

  • Звание
    Главный старшина
  • День рождения 15.12.1981
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Москва

Посетители профиля

1 005 просмотров профиля
  1. В общем. Корабль, как я и предсказывал, полное ***. Ни о каком маневренном ближнем бое речи идти не может от слова совсем. Не знаю, что там пели про фугасы (советские линкоры держат фугасы, бла, бла, бла)... Может они и держат. Но гореть по кд, это перебор. Причем кто меня палил? Гиндербург. Гиндербург!!! Ладно, окей, я все понимаю. Но не понимаю одного - зачем мне сложный корабль, который не дает преимуществ? Нет скорости хода (все спокойно уходят за радиус дальности), нет точности (что там говорили про 15км? Врут, нет точности, разброс жесткий), нельзя в маневр - если не туда пошел, уже не развернешься, все, сдохни как мужик. Просто я не понимаю, ЗАЧЕЕЕМ придумывать ТАКУЮ ерунду? Просто дебильный корабль. В общем, вся идея этого корабля, это провал. Делаем аутирующего фугасо Коня с 200к хп и делаем вечно горящего Союза, который не может ничего.
  2. Вот полностью поддерживаю весь пост. И вывод очень правильный. Я о том же сказал две недели назад. Полфорума ноет, что играть стало скучно, тут выдали вообще новый геймплей при авике в команде, новые тактики и оказалось... что всем лень приспосабливаться. Лень придумывать новое, лень искать выход. Но все очень хотели нового...
  3. Все просто. Новая ветка. Надо чтобы ее качали, чтобы на нее тратили время. Надо ее апнуть, а старые корабли понерфить. Это давно известно - хочешь нагибать, качай новое. Ибо а) оно не в балансе б) специально переапано. По этому я все еще жду ру лк. Ибо верю, что не все баги отестят, не все предусмотрят и точно что-то в 200 параметрах выставят побольше, чтобы был стимул играть, донатить и качать.
  4. На амерах зачем? Торпы только тугие. Но там надо научиться правильно заходить на цель с упреждением. Авики, которые играют без инвиза, стремятся задним ходом к синей линии. Тратят лишнее время на дотекание. А с инвизом можно и прорывающийся свой фланг активно поддерживать.
  5. Ваши слова говорят о том, что разговаривать не хотите вы. Судя по спику прокаченных вами кораблей, вы явно одинокий охотник. В команде играть не любите. Вот и огребаете от авиков. Имбанутость авика проявляется после 10 минуты боя. В возможности забирать шотных. И это совсем не имбанутость.
  6. Ну есть же место последнего засвета? Если он пропадает из виду из-за дальности на развороте, пробуйте или разворачиваться с замедлением или просто запомните, куда шел и предположите куда может пойти. Ну не так сложно это на Мидвее.
  7. Все игры, в которых я играл за последние 4 дня, где не было авианосцев, доблестные эсминцы шли воевать на точки... И на третьей минуте боя либо наши, либо враги попадали в порт. Это супер геймлей, да. А давайте вообще все в жизни под свои хотелки переделаем? Не устраивать реальность игры, давайте сделаем в ней историчность. Истроричность не понравиться, добавим космоса и анимэ? ммм? Как идея? Это я о том, что реально такова и не надо рассуждать, а вот в реальности япы были убер эсминцами...но с плохим ПВО и ПЛО. В этой игре "арту" охранять не надо. Она сама себя охраняет. Я еще понимаю, когда командир топ команды рассказывает, что авики сильно ограничивают тактику из-за постоянного засвета все карты и вскрытия маневров. И что эсминцы дико страдают, когда их в одиночку посылаешь. Но там - тактика, ***. Замыслы, коварство. Хотя, опять же, проводить турнир с сырыми авиками - это разрабы ну просто оч круто придумали. Решили еще и на турнире потестить авики. Блеск. А тут если вы не понимаете, что борьба за точку, это не с молодецким криков ворваться и уйти в порт, а сделать ряд действий, чтобы ее захватить и при этому уцелеть самому... То я даже и не знаю. Игра с новыми авиками в рандоме, стала больше зависеть от действий команды, это плюс. Минус в рандоме, когда ты можешь эсминец убрать с захода, а можешь 4 захода сделать с попаданиями, но без урона. Ну и эсминцы, которые вот прям сами лезут в прицел, а дальше минусуют тебе карму, тоже доставляют. Авики не в балансе, когда их по два в каждой команде. С этим я еще соглашусь в чем-то. И то, что Хакюрю это просто треш по сравнению с Мидвеем, я тоже соглашусь. Жизнь молодого эсминцевода, который дружит с головой и сейчас неплоха. Я повторюсь, бесят не столько авики в рандоме, сколько броневанных в руках безголовых.
  8. Спасибо, камуфляж сильно доставил. Такой на Ленин ставить надо. И гробик на нос. С портретом вождя. Хотя, может на забугорных серверах и зайдет. Они любят стеб над погибшей империей.
  9. Штурмовики вообще за самолеты не считаю. :) Ни у япов, ни у амеров. Только на низких уровнях. Вопрос, зачем вы ушли от своих? Есть правило - замани самолеты авика вначале боя (бомбардировщики у амеров, торперы у япов) под свое ПВО и пусть их выкосят и есть шанс, что авик "поиграл". К тому же большинство торпоэсмов на 10 уровне очень легко топить, они лезут в одиночку в самый фланг, пытаясь запинать линкоры врага и там спокойно попадаются.
  10. На выходных поиграл, как за стороны "Добра" (эсминцы, крейсера, авианосцы), так и за темные силы. (торпедных пока не прокачал, точнее они все маленькие, мидвея не встречают). Выяснил, что у большинств авикахейтеров пригорает от того, что они все такие, решили ворваться, а тут бац, бомберы и здравствуй порт с нулем урона. Лично мне не нравятся больше лк у края карты или у синей линии. Вот они бесят сильнее авиков. На эсминце и против эсминца... Половина эсминцев научились в маневры. Те, что не научились, просто не понимают, как атакуют самолеты. Своими маневрами просто сами лезут в прицел. Даже делать ничего не надо. Так что не все так плохо. Мое мнение, пока я не выкачаю торпоэсмов, остается неизменным. Авики в более или менее в балансе, надо только поправить им баги в управлении.
  11. Окей, будем считать, что с этим вы убедили, а я правильный авик. Так как я первым делом ищу на своем фланге, где эсминец. В очередной раз повторю, вы явно читаете мои сообщения через 1-2. Да, летаю. И по запросу и просто так. Когда вижу, что могу успеть. И если еще остались истребители. Нет. Зачем мне топить какого-то шотного зао в 18 км, когда в 14 есть фуловый, ерзающий на месте, ямато? Или зачем мне добивать Шиму, который отбился с 3к хп от стада и улепетывает к синей линии? Фраг? Да мне проще ямато фулового зафрагать. Дамажки больше и не так напряжно. Можно я в последний раз объясню, если вы не согласитесь, выскажете свое мнение, но я больше не отвечу? Надоело, честно, вторую страницу пишу. ПВО ордер это не когда все друг у друга упоролись и идут танцую ламбаду. ПВО ордер может быть достаточно широким. Надо перекрывать возможные пути отхода авиации, чтобы после 1 сброса самолеты попадали под перекрестный огонь. Если будет еще заградка или приоритет ПВО, то все, союзники смогли в ордер. Расстояние в этом ордере может быть по 5-6 км. И сокращение его может идти только по засвету самолетов. Для того, чтобы совместить ауры например наверняка, чтобы минимизировать урон. Не принимайте на свой счет. :) Это я обобщил. Если вас конкретно это задело, прошу прощения. Буду более адресно показывать пальцем в следующий раз. :) Не видел аргументов виде адекватных реплеев. Где все было правильно, а авик ну прям зверь и порешил все правильно сделавшего эсминца. Дайте штук 10. Для минимальной выборки. Просто я охотно верю, что 1-2 раза вбр сыграл за авика и все... Сам такое видел несколько раз. Когда ну вот вообще попадать вроде не должен был, но отрывал с эсминца по 12к хп. Сам удивлялся и негодавал. От лица авика могу только набрать видео, как НЕ НАДО делать. Ну, в целом тут есть рациональное звено. Только два НО: 1. Равный бой это инвизный артиллерист против инвизных торпоэсмов?:) 2. Не может же авик распугать всех? А если авик сам утопил эсминцев, больше эсминцу в бою делать нечего? Что он может полезное сделать от синей линии?:) Молиться на вбр?:) Да даже если и так, лететь *** знает куда, когда ты точно не успеешь его прикрыть, потому что далеко и если прикроешь, просто впустую потратишь и время и истребитель? Плюс у линкоров, которые имеют смысл полировать синюю линию есть свои истребители. И простите меня, но тактика полировать синюю линию, это слишком громко и красиво. Собратья по WoWs, было приятно с вами подискутировать, но рабочий день кончился и не ждите меня до понедельника. :) Всех благ, желаю вам меньше авиков в бою и точно не себя на авике. :) Увидимся в понедельник.
  12. Стоп, а что мешает в начале боя написать авику? Что ты идешь на точку, тебе нужен засвет и аннигилируй себе эсминцев? Согласен, есть авики ***, им все ***. :) Но за мои 100+ игра на новых авиках НИ ОДИН эсминец не написал, что идет туда или сюда, и не попросил прикрыть, чтобы он мог что-то сделать. Просто все почему-то хаят авики не за дела, а просто так. Понятное дело, если на другом фланге линкор синей линии орет про ПВО, плевать я на него хотел. Но если на моем фланге просят ПВО, мне что, жалко его откидать что ли? В этом плане как я определяю, кто против меня, нуб или про? Если враг авик кинул точку ПВО над точкой захвата, но туда не пришел эсминец, он - нуб. Если он прикрыл эсминца, профи, будет трудно.
  13. Правильно. С авиком тактика должна быть другая. Я об этом вам говорю. Какая? Не скажу сейчас. Выкачаю эсминцы, пойму, расскажу. Тут вам, как профиэсминцу надо сесть и подумать. Нет, не верно. Мы сейчас говорим о ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОМ развороте вражеского корабля под ФОКУС союзников. Именно про этом я говорю, что я в рандоме редко делаю это. Целенаправленно. Редко делаю. Если вы считаете, что засвет, прикрытие союзников истребителями, уничтожение пытающихся отойти врагов, работа по приоритету союзников, это не командная игра, то я даже не знаю, что на это сказать. И вообще, создается впечатление что всем все лень. Лень лишний раз что-то новое придумать. Старое не работает? Давайте поноем. Может вернут. А попробовать, придумать и аргументированно объяснить, почему новое *** полная толком никто не может. Авик за 3-4 захода забирает одинокий эсминец? Господи, да это ад какой-то? Дисбаланс!!! Авик светит эсминца на точке? Да как так?!!! Не может того быть... Авик выпилить. Сжечь. Сгнобить. Не может быть такого класса в "православной" игре. Хотя, естественная ненависть к авиации. Это нормально. Все и всегда ненавидят авиацию. :) И да, я вообще не авик, если что. И я помню, что творили авики еще на збт. Вот там был ад. Ордер, не ордер, прилетает к тебе фиолетовый авик, хоть че делай, 2/3 хп нет. И это если тебе повезло. А как они карали эсминцев ножницами, так вообще... При этом на самом деле очень плохо, что авиков мало. Нет стимула расти, менять тактики. Потому что на 1 бой с авиком приходится 2-3 без.
  14. Так, стоп. Я не говорю "легко". Я говорю "можно". И успешно при везении, что вбр не решит, что сейчас от вас отвалится полкорабля. А просто смысл в рандом целенаправленно разворачивать? Если я вижу, что это может помочь, я помогу. Если попросят, я тоже могу попробовать помочь. Во вторых, опять же, вы читаете 1 мое сообщение, хотя в теме сообщений уже много. Еще раз повторюсь, не уверен насчет всех. Потому что инвизных эсминцев торперов у меня нет. И я не могу сказать, что вот им вот прям легко или страдают. То, что я вижу играя от лица авика - они сами делают гигантские ошибки. Что дает мне их безнаказанно забирать. В КБ есть смысл это делать постоянно целенаправленно. Я уже вам сказал, пойдем те в бой, я вам по фокусу помогу поразворачивать корабли, так как я 100% буду знать, что жертвы среди моих самолетов не будут зря. В рандоме, без отряда или без вас, я тоже так делаю, но гораздо реже. а) Потому что чаще всего есть одинокие цели. б) потому что не уверен, что команда оценит мой размен по достоинству и прорвет по этому фланг. Когда я в отряде, я постоянно запрашиваю, кого развернуть, кого отфокусить. В рандоме тебя никто не услышит. Из нужных тебе кораблей. Даж не думал троллить. По вашему реплею, вы первую минуту пытались понять расклад, шли на малом ходу. За это время, если бы к вам прилетел авик и не захотел бы связываться с вами, он бы улетел на других, вы это заметили и точно так же брали бы Б. Дальше больше, если ваш авик нормальный, он бы мог забрать один эсминец и оставить вас спокойно из под ордера топить врага, чем вы занимались последние 5 минут реплея. Просто надо было бы вам ближе поджиматься к своим союзникам. Да, неприятно. Но у авика ситуация точно такая же - он не пойдет на точки. Он надеяться только может, что команда после уничтожения эсминцев врага сможет в точки. Сколько раз я видел, как я топлю все эсмы врага, а его линкоры аннигилируют моих сокомандников. Или я потопил все линкоры, а вражеские эсминцы потопили у нас всех. Это - рандом. Жестокий и беспощадный.
  15. А причем тут старые то авики? Я не могу понять. Старые авики были чуть про другое. Там по эсминцам решал подсвет и засвет торпед. Сейчас нет подсвета торпед, а всю карту ты не просветишь. С ЛК проблема уже года как 2.5 в игре. :) Особенно умиляют Курфы, трущиеся на максимуме их радиуса стрельбы.
×