Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Москва - тяжёлый крейсер X уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 937 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:57:08 пользователь Zdec сказал:

Эльфорули не пробовал поставить? Говорят помогают в маневре. Ну и не лезть  на первую линию,да,16-20км.Жечь броневанны, ловить крысеры бронебойками, ощущение, что стали злее и достают цитки даже с предела в 20км,а может и модуль повлиял.

Всякие Зао не страшны, ибо их самих можно залить фугасами, с их тонкой шкурой заканчиваются быстрее и роняя *** сваливают в инвиз. 

Это если ты Зао увидишь. А если не увидишь, то трепыхаться будешь на дне (РЛС тебя не спасёт). И остаётся только издали аутировать носом, ибо при попытке подойти ближе обычный ЛК белым уроном спокойно отковыривает 7-10, а то и 20К+ ХП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 00:31:22 пользователь Modzh_69 сказал:

Это если ты Зао увидишь. А если не увидишь, то трепыхаться будешь на дне (РЛС тебя не спасёт). И остаётся только издали аутировать носом, ибо при попытке подойти ближе обычный ЛК белым уроном спокойно отковыривает 7-10, а то и 20К+ ХП.

20к Москва в нос не получит,не те времена.Можно не аутировать носом,а маневрировать на острых углах работая всеми орудиями, линкорчик начинает таять.Ты просто пишешь с позиции Зао,но у линкора нет такой кучности и во фронтальную проекцию залетает 2-3 снарядика,половина сквозняками.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 09:32:35 пользователь Zdec сказал:

20к Москва в нос не получит,не те времена.Можно не аутировать носом,а маневрировать на острых углах работая всеми орудиями, линкорчик начинает таять.Ты просто пишешь с позиции Зао,но у линкора нет такой кучности и во фронтальную проекцию залетает 2-3 снарядика,половина сквозняками.

На линкорах 9 уровня (выше у меня нет) вытащить стоящей строго носом "Москве" 10-15к белым уроном на дистанции 15 км и ближе - не проблема. У топовых бояр плотность залпа еще выше и урон должен быть больнее. В острый ромб "Белокаменной" на "Мусаши" выбивал до 35к. Если перестрелка на 20 км, то да, "Москве" что-то сделать сложно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
168
[SWF]
Участник
319 публикаций
6 369 боёв
Сегодня в 10:54:33 пользователь Musasimaru_Y сказал:

На линкорах 9 уровня (выше у меня нет) вытащить стоящей строго носом "Москве" 10-15к белым уроном на дистанции 15 км и ближе - не проблема. У топовых бояр плотность залпа еще выше и урон должен быть больнее. В острый ромб "Белокаменной" на "Мусаши" выбивал до 35к. Если перестрелка на 20 км, то да, "Москве" что-то сделать сложно.

Хз, что он, что брат не сильно проблема, издалека спокойно выжигается, а если подловить их борт в циклоне то там начинается лютый трындец что для Мусаши, что для Ямато. Вот курф, репа и конь проблем доставляют поболе, но курфа можно опять таки перестрелять с 20 км, а то и дальше, если дальность поставить. Он тогда вообще в тыкву превращается, не может тебя никак достать, с твоими то 22 км. Зао, помойка, салем и минотавр - сладкие печеньки, главное к борту не подпускать в упор. Даже если их торпы на кд, та в них в упор не попадешь, а они тебя цитаделят. С анри не очень комфортно, гинден с дальностью против москау неприятен, причем обоим, такая дуэль до км 14 напоминает стычку 2х паралитиков, в клинче гинден разберет тебя на изи. Благо это то еще корыто в плане скорости, можно драпануть спокойно. 

Насчет эсмов - хабар, и новые арт япы,внезапно выскочившие тебе в борт даже без учета торп очень быстро распиливают бб, так что на их счет надо мониторить особо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 29.01.2019 в 09:32:35 пользователь Zdec сказал:

20к Москва в нос не получит,не те времена.Можно не аутировать носом,а маневрировать на острых углах работая всеми орудиями, линкорчик начинает таять.Ты просто пишешь с позиции Зао,но у линкора нет такой кучности и во фронтальную проекцию залетает 2-3 снарядика,половина сквозняками.

Я пишу не с позиции Зао, но с позиции Ямато с модернизацией. При общих равных условиях что Ямато, что Москва  светятся с одного расстояния, так что на 20км я стрелять не буду, пусть развлекается, займусь другими. А потом очередь и до неё дойдёт. При чём я не буду делать ошибок которые делают большинство игроков - пытыться в нос достать цитадели. Просто поломаю ей башни и буду стрелять по надстройкам.

С позиции Зао всё намного проще, эта Москва прекрасно светится как новогодняя ёлка в ночном лесу. Зайти в борт может быть проблемой только если последняя полирует синюю линию.

Изменено пользователем Modzh_69
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
103 публикации

Бесплатно можно менять перки.... Вот теперь думай про инвиз крейсеров )) Гайд надо полностью переделывать ))

Кроме того, если стоят утяжеленные орудия ГК, то перк на поворот просто необходим. Короче, нюансы...

 

 

Р.С. После обновления, первый бой, Салем мне выбил 3 (!) ГК подряд. До этого ни разу мне даже линки ГК не выбивали. Ай да обновление, вот порадовали )))

Изменено пользователем anonym_iEoOhr1aDk3n

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
В 30.01.2019 в 18:58:14 пользователь ales1973 сказал:

Р.С. После обновления, первый бой, Салем мне выбил 3 (!) ГК подряд. До этого ни разу мне даже линки ГК не выбивали. Ай да обновление, вот порадовали

Бывало такое и раньше. Тебе просто крупно не повезло, плюс снаряды влетали наверняка в бок башни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
311
[DMC]
Участник, Коллекционер
453 публикации
44 070 боёв

Какие перки на ПВО актуальны после обновы?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 638
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 01:33:26 пользователь Adm_Kolchac сказал:

Какие перки на ПВО актуальны после обновы?

 

Раньше РуПВО плюс заградка были достаточны, сейчас склоняюсь заменить РуПВО на УОП, думаю будет больше проку, хотя в течение года ещё будут перетряхивать и авики и ПВО кораблей, так что даже не знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 053
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 436 публикаций
22 288 боёв
В ‎03‎.‎02‎.‎2019 в 08:51:03 пользователь Tor_38_ сказал:

Раньше РуПВО плюс заградка были достаточны, сейчас склоняюсь заменить РуПВО на УОП, думаю будет больше проку, хотя в течение года ещё будут перетряхивать и авики и ПВО кораблей, так что даже не знаю.

Не знаю...

Я начал катать Москву для получения супер-модернизации с кэпом от Кронштадта (точнее переобучил его под Москву без переброски перков).

 

http://shipcomrade.com/captcalc/0110000010100010000001000100000119

 

В принципе меня всё устраивает.

 

PS...

Опытные московоды подскажите - эта уникальная модернизация стоит того чтобы на неё упарываться?

Как я понял она даёт прибавку в точности и дальнобойности, но ставится в 6 слот вместо модернизации на скорострельность.

 

 

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 638
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 13:27:33 пользователь kv22 сказал:

Опытные московоды подскажите - эта уникальная модернизация стоит того чтобы на неё упарываться?

Как я понял она даёт прибавку в точности и дальнобойности, но ставится в 6 слот вместо модернизации на скорострельность.

Точность улучшается, дальность снижается если в этом слоте стояла модернизация на дальность, но не критично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 14:27:33 пользователь kv22 сказал:

Опытные московоды подскажите - эта уникальная модернизация стоит того чтобы на неё упарываться?

Как я понял она даёт прибавку в точности и дальнобойности, но ставится в 6 слот вместо модернизации на скорострельность.

Сильно опытным себя назвать не могу, но пока модернизацию качал смог хорошо запомнить как было до и после.

Однозначно стоит качать: без нее Москва косоватая и даже по лк часто мажет, с ней же довольно стабильно по 8 снарядов ложит с огромных дистанций. Но сразу возможно это не замечаешь, только спустя несколько боёв. 

С модернизацией Москва пожалуй третий по точности крейсер с небольшим отрывом от Зао (тоже с модернизацией) и супер-снайпером Юбари (аналогично). Но Юбари можно не рассматривать конечно :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 053
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 436 публикаций
22 288 боёв
Сегодня в 12:04:34 пользователь Renamed_user_71 сказал:

Сильно опытным себя назвать не могу, но пока модернизацию качал смог хорошо запомнить как было до и после.

Однозначно стоит качать: без нее Москва косоватая и даже по лк часто мажет, с ней же довольно стабильно по 8 снарядов ложит с огромных дистанций. Но сразу возможно это не замечаешь, только спустя несколько боёв. 

С модернизацией Москва пожалуй третий по точности крейсер с небольшим отрывом от Зао (тоже с модернизацией) и супер-снайпером Юбари (аналогично). Но Юбари можно не рассматривать конечно :)

Спасибо.

Буду качать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв
В 02.02.2019 в 22:33:26 пользователь Adm_Kolchac сказал:

Какие перки на ПВО актуальны после обновы?

 

Они не нужны. Катаю просто с заградкой, вообще без пвошных перков, модернизаций. МСК сейчас один из лучших пвошников. Ап произошел предельно просто , если мойке дальность пво срезали до 5,6 и она авиками элементарно обходится. То МСК или оставили прежней или подняли дальность пво. Под заградкой косит пачками, достаточно своевременно усиливать нужный борт пво. На авике стараюсь ее обходить, дождаться когда пво выбьют, иначе она сносит полэски на дальней ауре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
103 публикации
В 31.01.2019 в 10:51:51 пользователь Renamed_user_71 сказал:

Бывало такое и раньше. Тебе просто крупно не повезло, плюс снаряды влетали наверняка в бок башни.

Раньше Салема не было )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
В 04.02.2019 в 22:42:29 пользователь ales1973 сказал:

Раньше Салема не было )))

Раньше был ДеМойн - копия Салема в отношении ГК. Да и с других крейсеров можно выбить Москве башни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 091
[VOY]
Бета-тестер
3 455 публикаций
10 668 боёв
В 29.01.2019 в 11:32:35 пользователь Zdec сказал:

20к Москва в нос не получит,не те времена.Можно не аутировать носом,а маневрировать на острых углах работая всеми орудиями, линкорчик начинает таять.Ты просто пишешь с позиции Зао,но у линкора нет такой кучности и во фронтальную проекцию залетает 2-3 снарядика,половина сквозняками.

Если не нарваться на Коня с 457мм фугасами. Сам это делал, прилетает Москве вплоть до вышибания цитадели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв
Сегодня в 10:46:19 пользователь Grobvater сказал:

Если не нарваться на Коня с 457мм фугасами. Сам это делал, прилетает Москве вплоть до вышибания цитадели.

О уже и цитадели пошли, одна история интереснее другой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 091
[VOY]
Бета-тестер
3 455 публикаций
10 668 боёв
Сегодня в 11:52:37 пользователь Zdec сказал:

О уже и цитадели пошли, одна история интереснее другой. 

 

Да, действительно. Развелось сказочников и хохотунчиков... из последних таких историй.

 

Скрытый текст

image.png.044367b2714d3472070caf389827ad6a.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
497
[KBC]
Участник
314 публикации
17 421 бой
В 30.01.2019 в 10:37:12 пользователь Modzh_69 сказал:

С позиции Зао всё намного проще, эта Москва прекрасно светится как новогодняя ёлка в ночном лесу. Зайти в борт может быть проблемой только если последняя полирует синюю линию.

Нет, конечно:)))))) Москва может встать под остров, так чтобы находиться левым бортом к острову, носом к тем, кто давит на правую точку и простреливать всех, кто пытается пройти мимо нее по синей линии, чтобы сломать ей правый борт - это как пример. Дальность у Москвы почти линкорная, так что в этой позиции я могу достаточно долго сдерживать 2-3 вражеских крейсера, даже если один из них - линкор:)))) Особенно хорошо, когда есть мудрый союзный эсминец, подсвечивающий всякие ЗАО, пытающиеся выйти тебе в борт - они улетают в порт очень быстро:))) И это не говоря уже о случаях, если Москва действует не одна, а в кампании других кораблей

Изменено пользователем Bagrovyi_Rak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×