Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

König — немецкий линкор V уровня

В этой теме 362 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
250 публикаций

да уже заметил. Списочная разница есть. В бою - нет. Как налетали толпы самолетов и торпедировали так и делают это дальше. Особенно заметно на европе где авианосцы кодлой 1 атакуют.

Модуль на ПВО  - напрасная трата стредств. Здесь линкор а не крейсер ПВО (хотя там тоже вопрос-- нужно ли оно) а значит  + к скорости перезарядки и поворота башен (а башни здесь не крутятся -даже с перком капитана. Самый убогий показатель на уровне). Ибо так хотя бы успеешь пару тройку раз выстрелить пока потопят.

А с ПВО.не будет и того.

 

Прежде чем нести лютый бред  достаточно в клиенте посмотреть. Скорость поворота ГК у всех ЛК-5 одинаковая, 3 градуса в секунду.

На счёт скорострельности: Нью Йорк и Техасс - 1,8 выстрела в минуту, Конго - 1,9, Кёнинг - 2,3.

На счёт "+ скорости перезарядки и поворота ГК": описание не осилили, садись, два. + ко времени перезарядки, т.е. ГК стреляет реже.

И отдельно доставило на счёт крейсеров ПВО. Мил человек, ты на них играл? Нет? Так вот не спорь о вкусе омаров коих не пробовал.

Изменено пользователем anonym_OKLeda56pzap
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

уже сотню раз говорили что урон от пожаров по лк в районе 15% катайтесь с флажком и премремкой и нет пожаров, мир пожаров чисто субъективная *** за тысячу боёв на линкорах на пожары не жалуюсь

т.е. если я правильно понял, то ваш диагноз такой:

1. У вас есть уникальныне флажки при использовании которых вместе с голдовой ремкой корабль получает 100% защиту от пожаров... если так продолжать нагло врать то перк противопожарная подготовка даст вам буст на испепеление противников взглядом!!!

2. Вам кто то сказал, что 15% урона от пожаров по ЛК это норма и вы так сильно уверовали в эту цифру, что после выгорания на 15% ХП вы перестаёте гореть при наличии голдовой ремки и флажка... "...вот что крест животворящий делает!!!"(с)

Вот только как тогда игроки несгораемых получают???

3. После 1000 боёв фугасно- пожарного аутизма голдовая ремка и флажок дают оберег от пожаров!!!

...мы точно в одну играем???

 

Истинная имба, гораздо лучше любого соуровневого лк и даже некоторых 6-х, не смотря на калибр. В порту до нерфа точно останется.

Угу, щас... Вот что за игроки пошли... Как только корабль более менее тянет на свой уровень - сразу имба... Ну вот против кого Кениг имба???

Согласен, что крейсера и эсминцы ЛК должен рвать в хламину даже +2 лвл, но не ЛК...

Кто там у нас "одноуровневый и выше":

Конго - который Кенига просто по дистанции отымеет...

Техас - ну точно... Куда Техасу до ПВО Кёнига...

Фусо - вы серьёзно? Вы хоть раз выходили победителем из дуэли с профильным Фусоводом? он даже на ББ не переключаясь вас с 18км сожжет... или белым уроном разберет...

Мексика - да ладно... Кениг хорош, но для Мексики даже на комфортной для Кенига дистанции с её дробовиками он просто корм...

Варспайт - поимеет Кенига в любую проекцию без шансов при условии что за штурвалом человек который смог...

Дюнкерк - на заднем приводе сделает из Кёнига мангал фугасами со своей точностью, а повернись Кениг бортом - влупит белым уроном столько сколько захочет...

Бавария - то ещё после корыто, но на сближении рвет Кёнига в дымину...

...остаётся НьюЙорк - но тут все решит скилл и ВБР

 

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

Кто там у нас "одноуровневый и выше":

 

Замечательный образец логики.

1. В игре у нас нет дуэлей 1-1, но если уж хочется так рассматривать, то никаких с "18км сожгет" не будет в принципе, потому что кениг не светится с 18км.

Я вообще за последние 100 боев на лк не припомню боев с одноуровневыми дуэлями.

 

2. Есть статистика(имбаграфики), по которой кениг значительно лучше и конго, и нй. При этом он значительно комфортней и соответственно удобней в балансах того же варспайта или дюнкерка.

Собственно, по совокупности ттх так и есть.

Тот же варспайт в принципе может выиграть большинство дуэлей с лк6, но по факту на нем мало кто играет, потому что он дико некомфортный в боях и скорее всего даже не сбалансирован.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 540 боёв

Вполне годный ЛК, играется довольно легко, но в порту не оставлю, ибо единственная для меня цель в этой ветке это "Бисмакр"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Вполне годный ЛК, играется довольно легко, но в порту не оставлю, ибо единственная для меня цель в этой ветке это "Бисмакр"

 

После планируемого нерфа носовой брони, звезда Бисмарка закатится. Одноклассники смогут штырить во все проекции. Только Бисмарк, как не пробивал их в лицо, так и не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Ну корабль вроде ничо так, нагибает. Но блин, насколько же он скучный:( 

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

Замечательный образец логики.

1. В игре у нас нет дуэлей 1-1, но если уж хочется так рассматривать, то никаких с "18км сожгет" не будет в принципе, потому что кениг не светится с 18км.

Я вообще за последние 100 боев на лк не припомню боев с одноуровневыми дуэлями.

 

2. Есть статистика(имбаграфики), по которой кениг значительно лучше и конго, и нй. При этом он значительно комфортней и соответственно удобней в балансах того же варспайта или дюнкерка.

Собственно, по совокупности ттх так и есть.

Тот же варспайт в принципе может выиграть большинство дуэлей с лк6, но по факту на нем мало кто играет, потому что он дико некомфортный в боях и скорее всего даже не сбалансирован.

 

ОК, вы на НьюЙорке кого предпочтете иметь в качестве соперника Кениг или Фусо?

...или Мексику или может быть Конго? неужели Варспайт... Нет конечно же Дюнкерк танкующий носом... хотя о чем это я, конечно же Баварию!!!

Думаю мало найдётся ЛК-водов, которые предпочтут дуэли с Кенигом дуэль с любым ЛК 5/6... кроме НьюЙорка...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

Думаю мало найдётся ЛК-водов, которые предпочтут дуэли с Кенигом дуэль с любым ЛК 5/6... кроме НьюЙорка...

Опять дуэль...Игра идет все же 12 на 12, а не 1-1.

 

А я думаю, что Кениг - один из самых бронированных кораблей на 5-6 уровне и уступает только Байерну. Поэтому я в последнюю очередь буду по нему стрелять и в первую - по НЙ, Конго, Варспайт(если он не в мертвой зоне), Дюнкерк, Фусо, Мексика в зависимости от их положения, а еще лучше - уничтожить крейсер или эсминец.

И даже на лк7 я в последнюю очередь буду стрелять по Кенигу - ибо я потрачу на него слишком много времени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 838
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 636 публикаций
29 096 боёв
Отличный линкор. Очень хорошая точность. Тирпиц на его фоне косое убожество. Один из лучших боев

fdefdf6034a99941ad78281569b26644.jpg
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
3 734 боя

Продолжаю отчёт.

Сегодня на меня почти весь бой упарывались Сайпан и Руджо. Крутился без остановки. Торпед наловил, конечно, но выжил (без голдовых расходников), заработав дредноут. По итогу сбито 23 самолёта - 10 торпов Сайпана, а это 9 уровень на минуточку, и 13 самолётов Ружья.

В общем, если есть кэп с РУО ПВО обязательно сажайте :)

 

Продолжаю отчёт.

Сегодня на меня почти весь бой упарывались Сайпан и Руджо. Крутился без остановки. Торпед наловил, конечно, но выжил (без голдовых расходников), заработав дредноут. По итогу сбито 23 самолёта - 10 торпов Сайпана, а это 9 уровень на минуточку, и 13 самолётов Ружья.

В общем, если есть кэп с РУО ПВО обязательно сажайте :)

 

Молоток! У меня самое большое было 22 самолета...да и то удачно как то все сложилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Опять дуэль...Игра идет все же 12 на 12, а не 1-1.

 

А я думаю, что Кениг - один из самых бронированных кораблей на 5-6 уровне и уступает только Байерну. Поэтому я в последнюю очередь буду по нему стрелять и в первую - по НЙ, Конго, Варспайт(если он не в мертвой зоне), Дюнкерк, Фусо, Мексика в зависимости от их положения, а еще лучше - уничтожить крейсер или эсминец.

И даже на лк7 я в последнюю очередь буду стрелять по Кенигу - ибо я потрачу на него слишком много времени.

За все время в игре ни разу не был в ситуации арттиллерийского боя 12:12...

Максимум 6:6...

и судя по всему наши подходы к ведению боя сильно отличаются если вы выбираете эсминцев как приоритетные цели для ЛК...

Из всех целей, что есть в зоне поражения, я выбираю всегда самый сильный крейсер или ЛК если он под подходящий углом...

а эсминцы если не заходят лично на меня я в принципе игнорю...

не моя это забота - эту работу обязан делать крейсер, если нет, значит крейсер заслуживает поражения, но отвлекаться от приоритетных целей на эсм я не буду...

В приоритет могу взять шотную цель, чтоб выбить ствол, но при условии, что его не могут добрать за залп- два союзные крейсера...

А так всегда в моём фокусе самый опасный противник...

Понятное дело что ещё и на оленемер смотрю... скиловиков нужно выбивать первыми...

ИМХО все...

 

и кстати мне все равно как отбалансили корабль игроделы и какие механики они придумали в этой аркаде, я играю в ЭТО насколько это возможно как в симулятор морского боя...

и только так как должен воевать реальный представитель конкретного класса кораблей...

Да и корабли я в порту оставляю не по нагибучести или комфорту игры, а исключительно по историчным соображениям ВВ2...

Наверное именно поэтому я скорее всего продам Гнейзенау как только докачаюсь до Бисмарка и куплю Шарнхорст, не лежит душа к покемону... и именно поэтому Гнейзенау для меня самоё большое разочарование в ветке... ни потому что косой, а потому что без историчных орудий... именно поэтому мне пофигу насколько хорош ЗАО, я все равно предпочту Балтимор...

 

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

Почти отыграл на Кениге весь путь без флажков (кроме прокачки капитана в начале). Могу сказать однозначно:Кениг удар держит неплохо, как от одноуровников, так и уровнем выше. Играл только ББ (от фугасов толку мало), цитадели в основном у крейсеров. Стрелял только залпами. Не смотрите гайды, преимущество Кенига одно-наглость (и конечно при этом "руки") и ещё раз наглость. Танковать на нём бессмысленно (слишком большой разброс), а вот идти крутым курсом и перед самым выстрелом делать доворот до залпа всех орудий-самое то... Вот тогда он имба (самолёты ему не особо мешают, т.к. есть неплохое ПВО) и крошит все, что попадается по пути (даже эсминцы, правда одного залпа бывает маловато, а вот ПМК, для этого уровня, неплохое)...

Короче главное в этом ЛК-держит удар...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
14 публикаций
1 619 боёв

Мне линкор понравился. Одно плохо-часто кидает в дно списка,к авикам 7го лвл,а для них мы корм, "впрочем ничего нового"(с). И в последнее время на младших уровнях какой-то угар творится.  Пару залпов сделал,смотришь а половины команды уже нет, и так почти каждый бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

. Танковать на нём бессмысленно (слишком большой разброс), а вот идти крутым курсом и перед самым выстрелом делать доворот до залпа всех орудий-самое то... Вот тогда он имба (самолёты ему не особо мешают, т.к. есть неплохое ПВО) и крошит все, что попадается по пути (даже эсминцы, правда одного залпа бывает маловато, а вот ПМК, для этого уровня, неплохое)...

Короче главное в этом ЛК-держит удар...

Два-три момента не понял...

Какая связь между танкованием и разбросом???

Что значит "крошит ДАЖЕ эсминцы" - они типа несокрушимые что ли???

И с каких это пор для ЛК главное - держать удар??? Дамажить кто тогда должен по вашему в этой игре??? - не бастионы случайно???

ЛК должен держать удар и танковать, но ЛК в первую очередь должен наносить урон и давить направления...

Кениг неплохо танкует, но наносить на нем урон сложновато, а про имбовость по сравнению с 5/6 ЛК не стоит даже упоминать... ординарный корабль способный набивать урон только за счёт долгожительства... не более...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
14 публикаций
1 619 боёв

Продолжаю отчёт.

Сегодня на меня почти весь бой упарывались Сайпан и Руджо. Крутился без остановки. Торпед наловил, конечно, но выжил (без голдовых расходников), заработав дредноут. По итогу сбито 23 самолёта - 10 торпов Сайпана, а это 9 уровень на минуточку, и 13 самолётов Ружья.

В общем, если есть кэп с РУО ПВО обязательно сажайте :)

 

Вот точно такой же сегодня расклад был,у противников Сайпан и Руджо. На фланге остался я на топовом Кениге и Бавария. В итоге авики сломали лицо сначала мне,а потом баварии,сбил всего 7 самолетов. Четвертого перка пока нет.  Да и вообще не знаю,что дальше больше пригодится уоп или руоп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[-BSW-]
Участник
3 645 публикаций
12 043 боя

Кого предпочесть из линкоров в продавливании фланга? При наличии авианосцев - Техас, потому как сам честно задонатил на этот линкор. Без авиков - Новую Мексику или Дюнкерк. Из 5 левелов - Техас или Нью-Йорк. И ни одного японца.

 

Кстати, мне вот вспомнилось: после выхода немецких линкоров, совсем не выкатывались американские линкоры мной. Кроме North Caroline. Но это стал я меньше играть

Изменено пользователем iamnulll

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
8 977 боёв

да уже заметил. Списочная разница есть. В бою - нет. Как налетали толпы самолетов и торпедировали так и делают это дальше. Особенно заметно на европе где авианосцы кодлой 1 атакуют.

Модуль на ПВО  - напрасная трата стредств. Здесь линкор а не крейсер ПВО (хотя там тоже вопрос-- нужно ли оно) а значит  + к скорости перезарядки и поворота башен (а башни здесь не крутятся -даже с перком капитана. Самый убогий показатель на уровне). Ибо так хотя бы успеешь пару тройку раз выстрелить пока потопят.

А с ПВО.не будет и того.

 

77a0bb2a62e42e895f2871a06aaea756.jpg

это не нормально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация

Два-три момента не понял...

Какая связь между танкованием и разбросом???

Что значит "крошит ДАЖЕ эсминцы" - они типа несокрушимые что ли???

И с каких это пор для ЛК главное - держать удар??? Дамажить кто тогда должен по вашему в этой игре??? - не бастионы случайно???

ЛК должен держать удар и танковать, но ЛК в первую очередь должен наносить урон и давить направления...

Кениг неплохо танкует, но наносить на нем урон сложновато, а про имбовость по сравнению с 5/6 ЛК не стоит даже упоминать... ординарный корабль способный набивать урон только за счёт долгожительства... не более...

 

 

Не знаю, какие у вас проблемы с этим кораблем возникли. Отличный ПМК, неплохое ПВО, 10 стволов, шанс поджога 23%, то есть - с половины вошедшего залпа вешается пожар. ББ неплохо сносит крейсера на ближних дистанциях, нет проблем "больших калибров" ЛК японцев со сквозняками. Недостаток - плохая ПТЗ, общая для всех немцев. В остальном - отличный линкор.  В стоке - гадость, все 4 боя на нем сливал, после выведения в топ - 53к среднего урона и 66% ПП. При этом капитан с нуля качается, нет даже 4 перка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

Не знаю, какие у вас проблемы с этим кораблем возникли. Отличный ПМК, неплохое ПВО, 10 стволов, шанс поджога 23%, то есть - с половины вошедшего залпа вешается пожар. ББ неплохо сносит крейсера на ближних дистанциях, нет проблем "больших калибров" ЛК японцев со сквозняками. Недостаток - плохая ПТЗ, общая для всех немцев. В остальном - отличный линкор.  В стоке - гадость, все 4 боя на нем сливал, после выведения в топ - 53к среднего урона и 66% ПП. При этом капитан с нуля качается, нет даже 4 перка.

Никаких проблем... Мне корабль показался годным... и это с учетом того, что прокачиваю я ветки до интересующих меня кораблей линейно не выводя в топ, без модулей, премрасходников, камуфляжа и полного переобучения командира, только с флажками на боевой опыт...

Скажу даже, что из всех пройденных немцев до Бисмарка он понравился больше других...

А вот Бавария задолбала своей косостью - я, блин, попадаю, а ее пушки нет!!!

Другое дело конкуренты Кёнига которых тут некоторые вдруг считают более слабыми... Я таких не знаю кораблей кроме корыт 4лвл и НьюЙорка который против немца как карта ляжет...

 

Следовательно Кениг ни разу не имба, как некоторые придумали, а в балансе, т.к. одноуровневые ЛК ему в уровень, 6лвл вполне может сильно огрызнуться, а 7лвл раку и насовать...

КР как и положено Линкору прогнет любого... Причём за счёт своего калибра ещё и веселее других ЛК...

Конго ситуативен из-за недосягаемости по дальности стрельбы и соответственно тонкой брони в ближнем бою...

Хороший корабль...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×