Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ooFtdVcgXFSO

Наказание за высокий винрейт по балансу

В этой теме 194 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
964 публикации

 

Гораздо проще и нагляднее. Соотношение среднего %  побед игроков своей и чужой команды за длительный период (не менее сотни боёв/не менее 2-3 недель). Туда-же % попадания в топ/на дно.

На основании этих цифр уже можно говорить о наличии/отсутствии пресловутого режима угнетения.

 

А вот тут уже кандидатской не получится. Не интересно. :playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
248 публикаций
1 816 боёв

 

Гораздо проще и нагляднее. Соотношение среднего %  побед игроков своей и чужой команды за длительный период (не менее сотни боёв/не менее 2-3 недель). Туда-же % попадания в топ/на дно.

На основании этих цифр уже можно говорить о наличии/отсутствии пресловутого режима угнетения.

Если сначала ответить на вопрос: Зачем разрабам режим угнетения? То можно: либо совсем избежать утомительного исследования, либо со 100%-ной вероятностью предсказать его результат:B

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Честно говоря я это не чувствую. Видимо, Система угнетения дает мне радость нагибать и настреливать, если я сам не начну раковать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

А на фига ТС скупил все премы, если знает как все устроено?;-) Это как сесть играть на деньги в покер, зная, что сидишь за столом с шулером:-) Логика где?

 

Так они куплены при рейте в 64-65%. И у меня тогда игровая сессия выглядела нормально, типа такой (эта, ест-но, удачная):

Ze46sLH.jpg

 

Потом рейт выкатился во время одной из таких сессий до 66.36% И после этого началась жесть. Примерно 1 нормальный бой на 10. Нормальный - это когда есть хоть какой-то соревновательный процесс,а не проигрыш на  9-й минуте по очкам, т.к. 7 игроков твоей команда отдались без боя. Правда, в таком угаре я и сам стал хуже играть - сегодня, например, в одном бою умер первым, словив сразу 2 торпеды в начале боя. Но при таком кол-ве омерзительных беспросветных боев просто уже теряешь ощущение самой игры - сразу ждешь поражения, поэтому и концентрация на нуле. Лучше, конечно, вообще в это не играть, чтобы не портить себе настроение.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

 

Так они куплены при рейте в 64-65%. И у меня тогда игровая сессия выглядела нормально, типа такой (эта, ест-но, удачная):

Ze46sLH.jpg

 

Потом рейт выкатился во время одной из таких сессий до 66.36% И после этого началась жесть. Примерно 1 нормальный бой на 10. Нормальный - это когда есть хоть какой-то соревновательный процесс,а не проигрыш на  9-й минуте по очкам, т.к. 7 игроков твоей команда отдались без боя. Правда, в таком угаре я и сам стал хуже играть - сегодня, например, в одном бою умер первым, словив сразу 2 торпеды в начале боя. Но при таком кол-ве омерзительных беспросветных боев просто уже теряешь ощущение самой игры - сразу ждешь поражения, поэтому и концентрация на нуле. Лучше, конечно, вообще в это не играть, чтобы не портить себе настроение.

 Я перефразирую:

 

 Я играю как дно, сливаюсь, заранее настроен на поражение, но виноват режим угнетения, так, лол?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

 Я играю как дно, сливаюсь, заранее настроен на поражение, но виноват режим угнетения, так, лол?

 

Нет, не так лол

Поражения примерно такие:

CeyQc1a.jpg

 

Перефразирую тебя:

Мне очень хотелось бы иметь такой же аккаунт, поэтому я пишу завистливые комментарии

Изменено пользователем anonym_ooFtdVcgXFSO
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

Если сначала ответить на вопрос: Зачем разрабам режим угнетения? То можно: либо совсем избежать утомительного исследования, либо со 100%-ной вероятностью предсказать его результат:B

 

 

Это же очевидно. Управление удовлетворённостью клиентов. Постоянно проигрывать не любит никто, даже самый что ни на есть новичок. Поэтому вполне логично бросать его чаще в топ и с более скилованными игроками в команду (это к вопросу - почему есть 45% игроки, но нет 25%). Он тоже - пресловутый Онлайн.

Так что сама система никаким злом не является.  А вот наиболее яркие и неприятные её проявления (типа длинных цепочек проигрышей/побед) - с этим бороться нужно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
770 публикаций
1 859 боёв

Если мне не изменяет память, то шапочки из фольги выдает Саб-Октавиан.

Ему ли не выдавать после "оглушительного успеха" Салолетов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

 

Нет, не так лол

Поражения примерно такие:

CeyQc1a.jpg

 

Перефразирую тебя:

Мне очень хотелось бы иметь такой же аккаунт, поэтому я пишу завистливые комментарии

Всегда же можно кликнуть на картинку в подписи и увидеть там винрейт 70-80% в некоторые дни. Всяко лучше, чем фантазировать, лол. И нет, мне нафиг не нужна твинкоучётка с линейкой. Мне достаточно одной единственной, чтобы играть для удовольствия. И да, до того момента, как твинки заполонили, я был в топ100 рейта прошипс где-то между 70 и 80 строчками, мне вполне хватало, лол. И никто меня не угнетал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

Всегда же можно кликнуть на картинку в подписи и увидеть там винрейт 70-80% в некоторые дни. Всяко лучше, чем фантазировать, лол. И нет, мне нафиг не нужна твинкоучётка с линейкой. Мне достаточно одной единственной, чтобы играть для удовольствия. И да, до того момента, как твинки заполонили, я был в топ100 рейта прошипс где-то между 70 и 80 строчками, мне вполне хватало, лол. И никто меня не угнетал.

Перефразирую:

Да я… лол, да если бы… лол, да и вообще… лол лол лол

 

Так у тебя даже твинки есть? Вот это реально лол. Как же ты настрадался над своей статистикой. А ведь это всего-лишь игра.

Ещё и чит-модами, небось, весь увешан.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

Перефразирую:

Да я… лол, да если бы… лол, да и вообще… лол лол лол

 

Так у тебя даже твинки есть? Вот это реально лол. Как же ты настрадался над своей статистикой. А ведь это всего-лишь игра.

Ещё и чит-модами, небось, весь увешан.

Вроде русским по белому написал - твинков нет. На статку плевать в принципе, хотя побеждать конечно больше нравится, чем проигрывать. Отрядом с женой играю. Ну и обвинения в читерстве от твинка это прям реально лол. Но ты конечно можешь продолжать фантазировать, что Леста мешает тебе карабкаться с твоего 1732 места, лол. Я вообще просто мимо проходил, мне совершенно неочевидно, чего ты так сагрился.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
248 публикаций

Товарищ Nabruz интуитивно все правильно понял. Все это перешло из WoT где разработчики имели неосторожность заявить, что существуют программно прописанные правила (кто в теме тот поймет, что это). Это так сказать "нормально" для всех ММО.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
770 публикаций
1 859 боёв

Товарищ Nabruz интуитивно все правильно понял. Все это перешло из WoT где разработчики имели неосторожность заявить, что существуют программно прописанные правила (кто в теме тот поймет, что это). Это так сказать "нормально" для всех ММО.

У них патент на такой алгоритм зарегистрирован в Штатах для Танков. Тот факт, что его тупо применили к кораблям, уже не удивляет.

 

Вот он, любимый - http://www.google.com/patents/US8425330

Изменено пользователем IrregularJohn
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[TURBO]
Участник, Коллекционер
128 публикаций

А на фига ТС скупил все премы, если знает как все устроено?;-) Это как сесть играть на деньги в покер, зная, что сидишь за столом с шулером:-) Логика где?

 

мазохизм

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

Товарищ Nabruz интуитивно все правильно понял. Все это перешло из WoT где разработчики имели неосторожность заявить, что существуют программно прописанные правила (кто в теме тот поймет, что это). Это так сказать "нормально" для всех ММО.

 

А по-моему товарищ Nabruz просто упёрся в свой текущий потолок, но не может это принять. И вместо этого всех, кто имеет больший винрейт, он записывает в читеров и "ютьюберских Мурманско-нагибателей с 80%." Хотя сам в принципе является песочным чадолюбом с 400+ боёв на ленгли. Эх.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Не ну прикольная канечно теория, но вроде бы игра и так не особо скилозависимая как я понял, смысл это всё с разбросом и цытками вводить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
248 публикаций

 Не ну прикольная канечно теория, но вроде бы игра и так не особо скилозависимая как я понял, смысл это всё с разбросом и цытками вводить?

 

Еще какой есть смысл. Долго это все объяснять да и толку, только пермач разве, что словить. Просто обидно, что игроки понимают, что их обманывают, но ничего не могут доказать и их еще потом высмеивают. Не все так однозначно :)
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

У них патент на такой алгоритм зарегистрирован в Штатах для Танков. Тот факт, что его тупо применили к кораблям, уже не удивляет.

 

Вот он, любимый - http://www.google.com/patents/US8425330

 

А наши лесто-охранители всё предлагают шапочки надевать. Ну где вы там, господа? Вот игрок с ником Quantazm так нервничал насчет падающего винрейта, что стал играть с твинков и ненавидеть всех, у кого статистика лучше. А ведь он мог тоже пасть жертвой этой самой жульнической технологии, которую защищают оговорками про "шапочка из фольги" (ощущая себя умными скептиками).

Патент-то вот он, никуда не спрячешься.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

Не ну прикольная канечно теория

А самое главное универсальная - она нашла своих адептов как среди 45% ребят, так и среди 65% твинков. Разница между ними лишь в том, что первые чаще просто жалуются, в то время как последние чаще приводят статку и устраивают срывы покровов. Почему? Потому что всегда проще, если  виноват кто-то другой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

Патент-то вот он, никуда не спрячешься.

А приведи пожалуйста цитатку оттуда про режим угнетения. Я вот по диагонали пробежал и ничего такого не увидел. Описание ВоТ, какая техника в какой уровень боев может попадать, балансный вес, уровень экипажа и комплектация есть. Но даже пресловутого баланса по скилу нет. Просто скопипасти сюда то, что я пропустил, пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×