Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

Чисто субъективно, и для тех у кого есть оба САБЖа  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
366 публикаций
8 490 боёв

Scharnhorst и Gneisenau. Два брата линкора с идентичным составом вооружения. Это в жизни. В игре Гнейзенау вооружен по проекту реконструкции корабля (так и незавершенной) проходившей в 1942 - 1943 гг. По данному проекту линкор должен был получить 6 380мм орудий длиной ствола 52 клб. Кстати, диаметр барбетов и роликовых погонов трехорудийных 283-мм башен незначительно отличался от 380-мм башен установленных на Бисмарке, так что новые башни были спроектированы, а не заимствованы с типа Бисмарк.  Данный проект реконструкции предполагал и замену среднего калибра. Немцы, на тот момент, только закончили разработку удачного универсального орудия 128-мм калибра (привет янки!)), намного превосходящего по своим ТТХ старое 105-мм орудие. Но такое перевооружение требовало большого объема работ и времени, а приоритетом в получении новых пушек на тот момент пользовались армия и Люфтваффе. В игре этот проект реализован в топовом корпусе Гнейзенау.

А теперь собственно тема для обсуждения:

Понятно что из-за разного ГК геймплей на этих линкорах совершенно не похожий, но тем не менее давайте оценим его с точки зрения комфортности игры на данных САБЖах. На каком корабле проще и расслабленей проходят бои? Кто в среднем набивает больше дамаги? Сбивает больше самолетов? Какой средний винрейт? Кто в конце концов лучше тащит? (и тащит ли вообще?):medal: Свои мысли оставляйте в данном топике. :izmena: Флуд не приветствуется.

Изменено пользователем LordSolar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 133 боя

Оба оставлю в порту, обсуждать до их нерфа нет смысла.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв

Гнейзенау имени Влегриса не нужен.

 

Гнезю оставлю шарик уже в наличии, но Гнезю только для коллекции.

Изменено пользователем Fraulein_Prinz_Eugen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ERMAK]
Участник
439 публикаций
25 728 боёв

не могу проголосовать так как только Шарнхорст в порту стоит  пока нет Гнейзенау 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
366 публикаций
8 490 боёв

не могу проголосовать так как только Шарнхорст в порту стоит  пока нет Гнейзенау 

 

аналогично:D Качаю Баварию

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
702 публикации

оба в порту на постоянной прописке :)

 

p/s добавьте галочку оставлю оба :popcorn:

Изменено пользователем ListigeWolf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

"Шарнхорст" великолепен. Крейсер 7 уровня с броней от "Тирпица" ^^. Интересно, что это был за монстр ДО нерфов на предпродакшене? "Гнейзенау" не особо впечатляет пока что, разве что ПВО очень ок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 623
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 499 публикаций
21 874 боя

До Гнейзенау не добрался еще, Шарнхорст в порту, корапь хорош на сестренку посмотрим, как пойдет :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
366 публикаций
8 490 боёв

"Шарнхорст" великолепен. Крейсер 7 уровня с броней от "Тирпица" ^^. Интересно, что это был за монстр ДО нерфов на предпродакшене? "Гнейзенау" не особо впечатляет пока что, разве что ПВО очень ок.

 

"Шарнхорст" великолепен. Крейсер 7 уровня с броней от "Тирпица" ^^. Интересно, что это был за монстр ДО нерфов на предпродакшене? "Гнейзенау" не особо впечатляет пока что, разве что ПВО очень ок.

ПВО в топовом корпусе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций

Меня крайне печалит что нету стокового корпуса у Гнейзенау.... который с тупым носом (как у Хиппера в игре) 

YFa3n73Xt0c.jpg

 

Очень хотелось б чтоб ввели..... я прям обожаю этот корпус до модернизации....  или дайте его на Шарнхорст - с возможностью установки....  ХОЧУ БЛИН!!! Ждал линкоров новых,  и пока сильно разачарован........ Ждал Лютцова (тип Дерлингер) линейный крейсер флагман немцев в Ютландском сражении - не ввели ветку(теперь ждать ещё ветку линейных крейсеров много). Ждал Шарнхорста в стоковом корпусе... - так он только в топовом и прем.... - подгорает...

По поводу Гнейзенау ничего не скажу сижу пока на Байерне! А вот Шарнхорст я пока не познал дзен =))) не могу я в Шарнхорста пока =) Я очень люблю линкоры и оставляю их все в порту, купил все прем линкоры кроме "Аризоны" не играл когда её продавали..... И ни где не было таких проблем с ЛК у меня =) Я конечно ждал что 283мм орудия будут слабенькие....  Но блин..... Гнался за Пенсаколой 29 попаданий..... нанёс ей где то 7-8к урона.... КАК??? Снаряд попадает сверху, в палубу, а наносит урон как КР.... типо не пробил, или на вылет(не пойму) НА любом другом линкоре даже Кавати дайте мне, я из Пенсаколы с залпа дух вышибу..... тут не могу и всё оО Кароче пока познаю дзен....... Так же бронирование в 350мм броне пояс,  довольно таки мягенький..... входит и выходит всё отлично =)) Тирпиц в этом плане получше бронирован.... Особенно заметил торпеды хорошо откусывают.... прям по пол корабля сразу =)

По моему урон 283мм орудий сильно занижен..... Так же орудия крайне корявые.... непонятно как снаряды летят... Посылаешь залп из 9 снарядов..... падают  вокруг цели КР - со всех сторон.... слева по борту, справа по борту, за кормой, перед носом.. - и это всё один залп.... А Кр то не маленькие блин.

Вообще не понятна эта сторона.... немцы всегда славились своей точность..... очень хорошо на море стреляли всегда... а тут чёт прям не понятно.

В последнем бою Драпал на Шарнхорсте от Байерна и Нагато..... и стрелял в них фугасами....  Я опозорен =)))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 038
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв

 

 

Как минимум сильно ранний опрос с учетом того что Шарни прем который купили далеко не все, а до Гнезинау вкачались пока единицы

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
366 публикаций
8 490 боёв

 

Я тебя понимаю. Можешь мне в личку кинуть картинку из твоей подписи  (что бы я её использовал в своей подписи). ЛК типа Литторио мои любимые!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв

Как же весело гонять шарика на тирпице,не я то думал что тирпиц косой до ужаса но нет шарик всеже в топе, брать точно не буду, ну если скидка  будет 99% тогда мож и возьму и то не факт.

Изменено пользователем Blackpredators
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

оба в порту на постоянной прописке :)

 

Пишете с твинка? 

Если да, то как впечатления по сравнению с Тирпицем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 038
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв

"Шарнхорст" великолепен. Крейсер 7 уровня с броней от "Тирпица" ^^. Интересно, что это был за монстр ДО нерфов на предпродакшене? "Гнейзенау" не особо впечатляет пока что, разве что ПВО очень ок.

 

Не говори "гоп": совсем "случайно" ( к продаже Шарни) выпала акция - которую можно выполнить только на 6 лв. , соответственно количество 6 лв. в рендоме увеличится и Шарни в течении 10 дней будет чувствовать себя прекрасно а потом??? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Гнейзенау.

 2b7d949523cf.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
366 публикаций
8 490 боёв

 

Как минимум сильно ранний опрос с учетом того что Шарни прем который купили далеко не все, а до Гнезинау вкачались пока единицы

 

 

Не думаю. В рандоме их полно. Стоит какую нить семерку только взять

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
Старший альфа-тестер
821 публикация
5 689 боёв

Для меня Шарнхорст, однозначно! Гнайзенау оставлю только из-за имени. Хотя изначально ждал именно его. 

Дальше ветку не планирую качать. Шарни раскачал на ПВО, Гнайзе буду брать руПМК, ибо ПВО итак отличное в топ корпусе.

Изменено пользователем Hosp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации

 

 

Может я чего то не понимаю, НО ЧТО ТАКОГО ВЫДАЮЩЕГОСЯ У ГНЕЙЗЕНАУ?!

Авик они напару с Шарнхорстом топили, так последний хоть погиб в бою.

11:10 Добавлено спустя 1 минуту

 

 

Ну мне ажется что оба корабля по своими хороши. 

Геймплейно Шарнхорст это мега крейсер. А Гнейзенау Тирпиц 7 уровня

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×