Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
HoarFighter

Приглашённые разбегаются.

В этой теме 121 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 447 публикаций

Уже нисколько. Проблема ясна и признана, решение прорабатывается.

 

В очередной раз признали проблемой то, что ей никогда не являлось?

Очередное решение будет в стиле добавить "учебные торпеды" и "учебные бомбы" на авики 4-5 го уровня?

Или на всех уровнях до 4го включительно сделаете баланс по уровням +0?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
842 публикации

На этих уровнях даже меня накаляют эти Ав, хоть и сам на них играю. Беру я такой Юбари - "грозу самолетов, топ ПВО на уровне" - лозунг из рекламы предзаказа и даже средний АВ 5 лвл прилетает вертит меня вдоль и поперек, спасает только первая заградка, а дальше до свидание. А те у кого не "ТОП ПВО" наверно вообще в шоке от происходящего =)

 

Главное, три боя подряд играю на 4м по два авика в крайнем бою топят меня без шансов в две хари, ну думаю сволочи ща я вам покажу как издеваться на большими и медленными (союзные авики в неадыквате были, летали с ястребами прицепленными к ударникам и на мольбы о помощи не реагировали), сажусь значит на имбо Ленгли, запускаю и бах бой 1 на 1. Хм ну ладно, остыл пошёл опять на Линкоры выкачал Кёнинг, захожу в бой 7ки ЛК КР фиг бы с ними но, 7ки авики доукомплектованные 5ми собратьями и как назло первый заход на именно на меня, пол ХП как ветром сдуло. До конца боя дожил с горем по полам и на одном скиле, настрелял всего 30К. Вражеское Ружьё почему то взъелся именно на меня и всю игру гонял меня по линии разлома, пока его благополучно, спасибо Эсминцу которых кстати стало единицы на лоу, не отправил кормить крабов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

Ограничение по количеству ничего не даст. Ну будет не два детомишки с пятым перком в каждой команде, а всего по одному, думаете новичку, получившему полный борт по альту, от этого легче станет, и они не уйдут? Нужен ребаланс младших АВ и/или серьезный ап ПВО на низких уровнях.

 

И часто вы этих песочных пятиперковичей с альтом видите? Мне вот только один подобный кадр встретился за все мои бои. Еще видел одного товарища с 1400 игр на богатыре и, соответственно, УОП. Все. Остальные бои в песке - автосбросы у плоских и езда бортом у кр/лк.

Четкие сбросы по альту я вообще видел, емнип, у трех авиков. Это дойдя до 7 уровня уже.

 

Изменено пользователем Zenzart

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 665
Старший бета-тестер
4 172 публикации
8 260 боёв

И часто вы этих песочных пятиперковичей с альтом видите?

Ну, не каждый бой, нет...но через 2 на 3 - вполне себе даааа:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

 

Главное, три боя подряд играю на 4м по два авика в крайнем бою топят меня без шансов в две хари, ну думаю сволочи ща я вам покажу как издеваться на большими и медленными (союзные авики в неадыквате были, летали с ястребами прицепленными к ударникам и на мольбы о помощи не реагировали), сажусь значит на имбо Ленгли, запускаю и бах бой 1 на 1. Хм ну ладно, остыл пошёл опять на Линкоры выкачал Кёнинг, захожу в бой 7ки ЛК КР фиг бы с ними но, 7ки авики доукомплектованные 5ми собратьями и как назло первый заход на именно на меня, пол ХП как ветром сдуло. До конца боя дожил с горем по полам и на одном скиле, настрелял всего 30К. Вражеское Ружьё почему то взъелся именно на меня и всю игру гонял меня по линии разлома, пока его благополучно, спасибо Эсминцу которых кстати стало единицы на лоу, не отправил кормить крабов. 

да что вы говорите ?? есминцев стало меньше ?? а почему ?? может потому что благодаря таким нытикам как в этой теме их просто зарезали и качать их нету смысла ?:) так давайте авиков порежем что бы их не было смысла качать и их тоже будет меньше я тебя уверяю :teethhappy: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
739 публикаций
270 боёв

 

Сами же себя загнали в ловушку - на 9-10 ур все играют  в минусах ,и чтобы нафармить ассы лезут на 4-5 ур пофармить ,а потом удивляются ,что новички разбегаются с 4-5 ур )).

До тех пор игра не будет популярной - пока игрок не будет чувствовать ,что стрельба зависит именно от него ,а не от рандома. А то  не могут нормально проработать систему HP , полный залп всеми башнями - приводит к затоплению оппонента ( в идеале ) , и чтобы этого не произошло - ничего лучше не придумали , как снаряды должны мазать даже с кинжальных дистанций в 2-3 км ( я ещё могу понять 20-25 км ,но не 2-3 км ). Пересмотрите систему ХП и урона - тогда и стрельба станет адекватной.

 

так и есть..держи (+)..:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

 

на "нокива" с фонариком сидишь? А как ты в него интернет впрудил?

 

Нет, все намного банальнее. Мой рабочий сервер определяет твой сайт как неблагонадежный и отклоняет с него весь контент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
11 953 боя

Боян страшный.

Но всё-таки хочется уточнить, сколько месяцев требуется для аналитики последних изменений, когда на 4 уровне по два авика в командах, которые безнаказанно творят что хотят с начинающими игроками.

Все, приглашённые мною, разбегаются на этом уровне, как тараканы со словами "мы всё-таки не мазохисты, сам играй в такую игру".

А я хотел всего лишь немножко кредитов и слотиков. Мечты не сбываются( не Газпром):)

 

все хотят "ногебать" а качать ПВО никто не хочет или там 22 000 на лишний истребитель на крузаке или дымы на эсминце заплатить?

 

Ну что сказать  -страдайте - я сам из  таких "авиков" не очень скилованный кстате, 

А нытьё ваше по поводу авиков щенячье только радует - ибо вы оказавается не только тупы в тактическом плане (ходить ордером, слушать тех же авиков которые подсвечивают авиацией, беречь авики от эсминцев противника прорывающихся по центру карт) но просто элементарно не видите боя - обычно же в 80% дебюта игры авики заняты друг другом и "каннибалят" - ибо это залог будущей победы и того что авиковод останется на плаву как минимум до следующего вылета.

Не до вас им, не до эсмов прячущихся в дымах и лихо выписывающих виражи, не до скоростных крейсеров (к тому же с ПВО ) не до фуловых в начале игры линкоров, которые  имеют ремки и не  , идут на дно с 1 захода и даже с 2...

вывод - Ваши знакомы - хлюпики.

 Если в такой суровой игре будет меньше соплей - игра станет как брильянт - сиять

 

 

Изменено пользователем PYCCKUU_OPEJI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 245
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 030 публикаций
18 994 боя

 

Сами же себя загнали в ловушку - на 9-10 ур все играют  в минусах ,и чтобы нафармить ассы лезут на 4-5 ур пофармить ,а потом удивляются ,что новички разбегаются с 4-5 ур )).

До тех пор игра не будет популярной - пока игрок не будет чувствовать ,что стрельба зависит именно от него ,а не от рандома. А то  не могут нормально проработать систему HP , полный залп всеми башнями - приводит к затоплению оппонента ( в идеале ) , и чтобы этого не произошло - ничего лучше не придумали , как снаряды должны мазать даже с кинжальных дистанций в 2-3 км ( я ещё могу понять 20-25 км ,но не 2-3 км ). Пересмотрите систему ХП и урона - тогда и стрельба станет адекватной.

Во первых, при чем тут авики? 

А во вторых, если сделать, как вы велите, всем очешуительноую точность (в реальности не существующую) - то во что превратится игра? У кого толще пушка, тот первый вынес ХП противнику? Спасибо, играйте сами в такое, только в другом месте.

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

нафиг убрать у авиков автосброс (совсем и у торпед и у бомб) и сделать по 1 на команду на всех уровнях и на лоу лвл уменьшить дамаг с торпед

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

И часто вы этих песочных пятиперковичей с альтом видите? Мне вот только один подобный кадр встретился за все мои бои. Еще видел одного товарища с 1400 игр на богатыре и, соответственно, УОП. Все. Остальные бои в песке - автосбросы у плоских и езда бортом у кр/лк.

Четкие сбросы по альту я вообще видел, емнип, у трех авиков. Это дойдя до 7 уровня уже.

 

Ну по факту так и есть.

Просто некоторые же наслушались сказочек, теперь они как авика видят - они сразу останавливаются и подставляют борт.

Ну чтобы авикам проще было их убивать.

10:05 Добавлено спустя 1 минуту

нафиг убрать у авиков автосброс (совсем и у торпед и у бомб) и сделать по 1 на команду на всех уровнях и на лоу лвл уменьшить дамаг с торпед

 

Можно и так, если лайтово.

Но по факту - это не изменит ничего, т.к. хейтеры они неадекватны, им даже если у авика одно звено будет - они все равно ныть будут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

 

И часто вы этих песочных пятиперковичей с альтом видите? Мне вот только один подобный кадр встретился за все мои бои. Еще видел одного товарища с 1400 игр на богатыре и, соответственно, УОП. Все. Остальные бои в песке - автосбросы у плоских и езда бортом у кр/лк.

Четкие сбросы по альту я вообще видел, емнип, у трех авиков. Это дойдя до 7 уровня уже.

 

 

Мое видение всего этого это безнаказанность. Мне пофиг, что именно меня выбрали целью вражеские АВ, проблема, что нет такого корабля на этих уровнях, который бы мог "отбиться" от налета.

Т.е. сам АВ ты не видишь, его самолеты сбить не можешь, от этого и горят стулья.

Изменено пользователем CheaterTK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

Ну, не каждый бой, нет...но через 2 на 3 - вполне себе даааа:amazed:

 

Я, видимо, невероятно везуч в этом плане.

 

нафиг убрать у авиков автосброс (совсем и у торпед и у бомб)

 

Хуже от этого станет явно не авикам.

 

Мое видение всего этого это безнаказанность. Мне пофиг, что именно меня выбрали целью вражеские АВ, проблема, что нет такого корабля на этих уровнях, который бы мог "отбиться" от налета.

Т.е. сам АВ ты не видишь, его самолеты сбить не можешь, от этого и горят стулья.

 

Я и сам думаю, что в боях 3-4 плоские неадекватно сильны. Тот пост скорее о преувеличенности проблемы "песочных папок" и именно ее влияния на впечатления нового игрока, проходящего лоулевелы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 665
Старший бета-тестер
4 172 публикации
8 260 боёв

 

Я, видимо, невероятно везуч в этом плане.

Видимо да....Ибо я пока себе, а также с друзьями и знакомыми качал 4-5 левел немцев - насмотрелся :angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

 

В очередной раз признали проблемой то, что ей никогда не являлось?

Очередное решение будет в стиле добавить "учебные торпеды" и "учебные бомбы" на авики 4-5 го уровня?

Или на всех уровнях до 4го включительно сделаете баланс по уровням +0?

 

Я думаю ещё раз предложить вам подумать уже не поможет.

Но попробую ещё раз. Ограничили попадания кораблей 4 уровня до плюс-минус один уровень. В итоге авики 4 уровня в основном играют с 4-3 уровнем, где много новичков и нет ПВО. Сразу сбежалось много игроков с опытом игры фармить на авиках. В этом и проблема. Попробуйте всё-таки мозг свой начать использовать, а не просто нести языком всё что попало.

Изменено пользователем HoarFighter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[W_OLD]
Участник
625 публикаций
19 735 боёв

Может , Все-таки проблема не столько в авиках, сколько именно в боях опытных против НЕ опытных ? 

В смысле баланесер должон считать не только соответствие левелов/классов кораблей, но и, худо/бедно общий результат боев капитанов ? 

т.е. раз уж за одну сторону зашел типчик с высоким процентом побед, то и напротив давать подобное ? 

Ну или что-то  в этом духе...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
739 публикаций
270 боёв

Во первых, при чем тут авики? 

А во вторых, если сделать, как вы велите, всем очешуительноую точность (в реальности не существующую) - то во что превратится игра? У кого толще пушка, тот первый вынес ХП противнику? Спасибо, играйте сами в такое, только в другом месте.

 

хм ), похоже вы не играете в игры где точный выстрел зависит от дрожания ваших рук (от волнения),от неточности прицеливания,от спешки и т.п...)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Я думаю ещё раз предложить вам подумать уже не поможет.

 

Но попробую ещё раз. Ограничили попадания кораблей 4 уровня до плюс-минус один уровень. В итоге авики 4 уровня в основном играют с 4-3 уровнем, где много новичков и нет ПВО. Сразу сбежалось много игроков с опытом игры фармить на авиках. В этом и проблема. Попробуйте всё-таки мозг свой начать использовать, а не просто нести языком всё что попало.

 

А вы может попробуете связывать логические цепочки? ;)

Или у вас что ни слово - то от балды и рандом?

 

Если проблему создал бредовый баланс +1 на 4х уровнях, которого быть не должно, и автор которого в игру не играл - то и решать проблему нужно устраняя причину.

Т.е. вернуть баланс в то состояние, в котором он и должен быть - +2 на всех уровнях (или +1 на всех уровнях, если ЦА так уж хочется - хотя это и плохое решение, т.к. ведет к унылости боев).

А не предлагать нерфить авиков, в очередной раз не думая о последствиях.

 

Это во-первых. А во-вторых, откуда ваше "сбежалось фармить много опытных игроков"?

Я вас заверяю, "сбежавшихся фармить" игроков - единицы.

Остальные просто вместо комфортного 5го уровня, стали играть на теперь комфортном 4м уровне (куда их силком загнало глупое решение разработчиков. И это касается всех классов. Я тоже стал играть на Светлане и Вайоминге, когда хочу отдохнуть, а не на Конго и Гневном, как делал раньше).

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

 

все хотят "ногебать" а качать ПВО никто не хочет или там 22 000 на лишний истребитель на крузаке или дымы на эсминце заплатить?

 

Ну что сказать  -страдайте - я сам из  таких "авиков" не очень скилованный кстате, 

А нытьё ваше по поводу авиков щенячье только радует - ибо вы оказавается не только тупы в тактическом плане (ходить ордером, слушать тех же авиков которые подсвечивают авиацией, беречь авики от эсминцев противника прорывающихся по центру карт) но просто элементарно не видите боя - обычно же в 80% дебюта игры авики заняты друг другом и "каннибалят" - ибо это залог будущей победы и того что авиковод останется на плаву как минимум до следующего вылета.

Не до вас им, не до эсмов прячущихся в дымах и лихо выписывающих виражи, не до скоростных крейсеров (к тому же с ПВО ) не до фуловых в начале игры линкоров, которые  имеют ремки и не  , идут на дно с 1 захода и даже с 2...

вывод - Ваши знакомы - хлюпики.

 Если в такой суровой игре будет меньше соплей - игра станет как брильянт - сиять

 

 

 

Интересная аналитика от игрока с 46%.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
11 953 боя

 

Сами же себя загнали в ловушку - на 9-10 ур все играют  в минусах ,и чтобы нафармить ассы лезут на 4-5 ур пофармить ,а потом удивляются ,что новички разбегаются с 4-5 ур )).

До тех пор игра не будет популярной - пока игрок не будет чувствовать ,что стрельба зависит именно от него ,а не от рандома. А то  не могут нормально проработать систему HP , полный залп всеми башнями - приводит к затоплению оппонента ( в идеале ) , и чтобы этого не произошло - ничего лучше не придумали , как снаряды должны мазать даже с кинжальных дистанций в 2-3 км ( я ещё могу понять 20-25 км ,но не 2-3 км ). Пересмотрите систему ХП и урона - тогда и стрельба станет адекватной.

 

а что плохого в наличии умелых игроков на 4-5 лвл? Мда-а парень, ты своим неадекватным ходом мыслей удивляешь.

Кстати на "мишени" не написано  - новичок она или опытный игрок, узнается по ходу игры  - тактические хитрости, маневрирование, взаимодействие с сокомандниками (на авике сверху видно всё, но  это "видно - ответные действия игрока на твои атаки). А когда наблюдаешь тело имеющее скорость 0 уз да на респе или "заднеприводной линкор" делающий "пыщ-пыщ" почти у синей линии и абсолютно не стремящийся к давлению на точки (или их захвату), то результат будет в 90% - 3-4-5 торпед в борт, либо 5 бомб с "алта"  3 пожара, это уж доктор прописал  = война!

Изменено пользователем PYCCKUU_OPEJI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×