Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ddePUYLeIm74

Перки командира.

  

111 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

А что если вообще убрать 5 уровень и сделать 4 уровня, но с бОльшим количеством "веток"? Что думаете? :child:

 

я думаю лютый вайн будет, но это в общем как обычно

ну если будет значительно больше веток и вариативность прокачки кэпа, я лично за, а то сейчас набор умений что у ЛК, что у Кр, для меня выглядит одинаково, для Эм почти также, но с небольшим отклонением

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[FOS]
Участник, Коллекционер
199 публикаций
7 225 боёв

А что если вообще убрать 5 уровень и сделать 4 уровня, но с бОльшим количеством "веток"? Что думаете? :child:

 

И так тоже можно, но сейчас получается к сожалению что цена 5 тира очень высока а полезность порой очень хромает.

И еще не очень нравится что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо брать перк в каждом тире, ибо порой хочется пропустить тир, пусть и потратив очки кепа в других тирах, чтобы пойти дальше.

Например взять 2 первых и 2 вторых и пропустить 3ий и сразу брать на 4ом. Но в сумме очков потрачено столько же.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

А что если вообще убрать 5 уровень и сделать 4 уровня, но с бОльшим количеством "веток"? Что думаете? :child:

 

И будут терминаторы ходить в игре. Эсминец с профилактикой и инвизом , фиг победишь. Нет уж , на пятом уровне , должно быть одно доступное умение. 

А "Ямато" с той же профилактикой и упоротый в ПМК? Аж представить страшно. Если конечно профилактика влияет на живучесть установок ПМК и ПВО.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

А что если вообще убрать 5 уровень и сделать 4 уровня, но с бОльшим количеством "веток"? Что думаете? :child:

 

Вы на такое вряд ли пойдете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 260 боёв

А что если вообще убрать 5 уровень и сделать 4 уровня, но с бОльшим количеством "веток"? Что думаете? :child:

 

Лучше вообще перепилить всю систему перков и экипажей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
464 публикации
280 боёв

А что если вообще убрать 5 уровень и сделать 4 уровня, но с бОльшим количеством "веток"? Что думаете? :child:

Попробуйте. Думаю, что хуже нынешнего набора точно не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Считаю что нужно всю систему менять т.к. большая часть перков бесполезна, кроме сами знаете каких.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

ОБЗЖ - Самый полезный перк на 1 уровне, беру на всех кроме эсминцев. Полезность - высокая(Бесполезен без мода и флажка. Для ЭМ совсем бесполезен)

 

И с флажком конечно, мод не ставлю, для эм я и написал что бесполезен. Все равно вы горите с этим перком на 10-25 сек меньше - здорово? Здорово.

Полезность - высочайшая.  (Почти бесполезен везде, кроме ЛК и пары крейсеров. Для ближнего боя слишком мало дает, для дальнего - не нужен)

 

Он дает достаточно чтобы на доброй половине линкоров башни успевали доворачиваться при циркуляции.

Противопожарная подготовка - только для линкоров - Полезность : средне-низкая. Так до конца и не понял нормальный ли процент он дает. (Полезен для антипригарного сетапа. Логично, что перк против пожаров нужен если не хочешь гореть? 7% он дает. ровно сколько написано. )

 

Нет там расчет по какой-то особой формуле идет

Повышенная готовность - Нужен только тем кто конкретно упарывается в живучесть на линкорах. Полезность - низкая (процент слишком маленький. Было бы 20%, подумал бы) (Часть билда для ЛК)

 

она даст вам 6 секунд КД ремки

 7057078.jpg 

 

 

 

Суперинтендант - Что тут сказать. Нужен всем линкорам независимо от билда, всем эсминцам, и хай-лвл крейсерам (хилка) Полезность - высокая, посоперчничать с ним может только бдительность, но хилка все равно нужнее. От торпед можно увернуться, а от трех пожаров - нет. (Мало кто выбирает все хилки. Наиболее полезен для дальнобоев и нескольких ЛК)

 

 Всем пригодится лишняя  хилка. Если не подыхать за 5 минут боя то вы потратите все пять. Дает лишнюю заградку и дымы. Полезен, от торпед не страдаю, а если страдаете вы, что-то выделаете не так.

 

МПО - пригодится авикам, но можно упороть их и в ПВО. В принцепе процент маленький. Полезность - средняя. (А что еще брать АВикам?)

 

Я на хакюрю РУПВО взял. Мне норм

РУПВО - Пригодится всем, кроме японских эсмов. Полезность - высокая.(Полезно только тем у кого хорошая дальняя аура. Таких не много)

 

Все десятки включая хабаровск и гиринг, кроме шимки. Всем пригодится урон. 

 Самый глупый уровень, так как многим из этих перков место на 1-2 уровне. (С пятым уровнев в целом согласен, но это общеизвестно вроде)

 

ТАк если известно почему не видно никаких сподвижек?

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

А что если вообще убрать 5 уровень и сделать 4 уровня, но с бОльшим количеством "веток"? Что думаете? :child:

 

почему нет? с соответствующей переработкой количества очков у капитана, возможно с другими перестановками, вполне зайдет. ну и зависит от того, что вы там придумали после 18 очков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 344
[FLD]
Альфа-тестер, Коллекционер
2 944 публикации
19 926 боёв

А что если вообще убрать 5 уровень и сделать 4 уровня, но с бОльшим количеством "веток"? Что думаете? :child:

 

Думаю, пора "заглушку" выковыривать... один кэп 19-е очко догрызает, превратив свою панель навыков в подобие британского флага, и еще трое к 18-ти очкам вплотную почти...:child::teethhappy::hiding:
Изменено пользователем lvvpu89

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

А что если вообще убрать 5 уровень и сделать 4 уровня, но с бОльшим количеством "веток"? Что думаете? :child:

 

Выбор из взаимоисключающих пунктов создает разнообразие комбинаций.

 

Систему навыков можно оставить такой, какая есть, только добавить новые навыки и:

 

Вариант №1

Сделать навыки в рамках специальности и уровня парными, когда выбирая один, мы теряем доступ к другому;

 

Вариант №2

Сделать богаче выбор навыков на каждом уровне, но наложить ограничение на количество навыков каждого из уровней, к примеру, не более одного навыка пятого уровня, 2-3 навыков 4 уровня и т.д. Только, конечно же, выбор в рамках уровня должен быть богаче, потому как пока сейчас и так выходит, что полезным оказывается не более 1 навыка 5 уровня, навыки 1-3 уровня берутся часто как проходные, а реальный выбор есть только на 4 уровне.

Изменено пользователем Marsh_light

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
446
[-RAT-]
Участник
354 публикации
9 463 боя

А что если вообще убрать 5 уровень и сделать 4 уровня, но с бОльшим количеством "веток"? Что думаете? :child:

 

В нынешнем виде 5 уровень что мертвому припарка. Нужна большая вариативность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Всем привет, господа и дамы, мистеры и "мисиссы", мальчики и девочки.

Все мы знаем про ситуацию с перками командира а именно отсутствие вариативности, и некоторую излишнюю стоимость некоторых перков, взять которые нет возможности из-за наличия ограничения (18 очков) Меня это ограничение уже порядком достало, здесь я опишу свое мнение по каждому из перков, оценю их по шкале эффективности: низкая-средняя-высокая, и постараюсь предложить переместить их на тот уровень, где им самое место.

 

Сокращения:

 БОП - Базовая огневая подготовка.

УОП - усиленная огневая подготовка

РУПВО - ручное указание ПВО.

МПО - мастер предполетного обслуживания

МБЗЖ - мастер борьбы за живучесть.

ОБЗЖ - основы борьбы за живучесть.

Вообще в идеале как по мне лучше сделать три уровня стоимости, при нынешнем ограничении, тогда командира можно действительно сделать универсальным, но перегибать он все равно не будет. 

 

Мастер-заряжающий - Нужен только на ЛК и некоторых КР, но не ставлю его ни на одном корабле так как есть ОБЗЖ. Полезность : средняя. - Брал бы, если бы не было более нужных перков.

БОП - Полезен на эсминцах и на хай-лвл крейсерах и линкорах (дает ПВО) - Полезность: средняя (процент слишком уж маленький)

ОБЗЖ - Самый полезный перк на 1 уровне, беру на всех кроме эсминцев. Полезность - высокая.

Мастер-бортстрелок - самый бесполезный перк на 1 уровне, имеет место быть только на рейнджере и лексингтоне. полезность - низкая.

 

На первом уровне есть 2 достойных перка, к тому же они дешевы, я считаю что сюда нужно лишь докинуть немного новых. Хотя ОБЗЖ вряд ли смогут заменить в нашем Ворлд оф Пожарчикс.

 

2 Уровень 

 Мастер наводчик - самый полезный перк на втором уровне. Нужен всем кроме американских эсминцев. Полезность - высочайшая. 

Эксперт торпедного вооружения - нужен только на японские и американские эсминцы и некоторые авики. Полезность - средняя.

Противопожарная подготовка - только для линкоров - Полезность : средне-низкая. Так до конца и не понял нормальный ли процент он дает.

Артилерийская тревога - Нужен крейсерам, но не критичен, если вовремя зыркать по сторонам. Полезность - средняя. 

Из последних сил - пригодится всем кораблям без исключения, больше всего крейсерам и эсминцам. Полезность - высокая, но мастер-наводчик все равно лучше.

 

3 уровень.

 

 Ускорение торпед - нужен только японским и американским ЭСМам 8-10 уровня и японским авикам. Полезность - средняя.

Повышенная готовность - Нужен только тем кто конкретно упарывается в живучесть на линкорах. Полезность - низкая (процент слишком маленький. Было бы 20%, подумал бы)

Бдительность - помогает жить в мире торпед на хай-лвл. Суммируется с гидроакустикой, насчет модернизации на обнаружение - не уверен. Полезность - средняя

Мастер воздушного боя. Что тут сказать нужен только на одном авике - хирю, при встрече с сайпаном с этим перком он его побеждает. Остальным авикам в условиях зеркального баланса и отстутствия боев 2х2 на хай-лвл не нужен совсем. Полезность - нижайшая.

Суперинтендант - Что тут сказать. Нужен всем линкорам независимо от билда, всем эсминцам, и хай-лвл крейсерам (хилка) Полезность - высокая, посоперчничать с ним может только бдительность, но хилка все равно нужнее. От торпед можно увернуться, а от трех пожаров - нет.

 

3 уровень богат интересными перками, но все оним меркнут из-за присутствия одного перка, доминирующего над другими.

Апнуть процент повышенной готовности минимум до 20, переделать мастер воздушного боя. И может получится годнота.

 4 уровень.

 

 4 уровень однозначно самый богатый на выбор полезных перков причем для всех классов, но вот наша механика не позволяет брать 4 четвертых перка. Прочем ладно продолжим. Заглушка не позволяет людям взять два четвертых перка и один пятый, что было бы просто замечательно.

Взрывотехник - нужен сов. эсмам и фугасным крейсерам. Полезность - средняя (у нас все равно с пожарами жуткий рандом, этот перк лишь немножко склоняет его на вашу сторону.)

УОП - перк полезен всем без исключения, кроме амер-эсмов разве что. Полезность - высокая. 

МБЗЖ - нужен только амер и японским эсмам. Встречал ямат с этим перком - тру пацаны. Полезность - средне-низкая.

МПО - пригодится авикам, но можно упороть их и в ПВО. В принцепе процент маленький. Полезность - средняя.

РУПВО - Пригодится всем, кроме японских эсмов. Полезность - высокая.

 

4 уровень просто изобилует полезнейшими перками, многие из которых - полезнее пятых, но взять их много не получится :(

5 Уровень

 

 Самый глупый уровень, так как многим из этих перков место на 1-2 уровне.

Последний шанс - Пяти очков он не стоит. Я бы поместил его на третий уровень, повысив при этом процент до 60 - не ниже. Полезность - низкая.

Ручное управление огнем ПМК - Полезный перк для всех линкоров 7-10 уровня. Но 5 очков дорого, я бы поместил его на 4 лвл, рядом с РУПВО. Там самое место. Полезность - высокая.

Профилактика - 5 очков так же не стоит, место на 3-4 уровне. Полезность - низкая.

Мастер маскировки - Для упорантов в инвиз наше все. Единственный перк, который действительно стоит 5 очков ( если не считать воздушное господство) Полезность - высочайшая.

Воздушное господство - все *** и просто авикаводы мечтают о нем. Полезность - высокая.

Мастер на все руки - Может и полезен но опять таки 5 очков не стоит. Место на 4 уровне, с повышением процента до 20-25. Полезность - средняя.

Как то так, позже добавлю как должно все выглядеть в моих глазах.

PS сразу предупреждаю - глаза могут вытечь, я абсолютно не умею пользоваться редакторами 

de6770ab7e0c.png

 

лучше бы сразу одним скрином всю ветку как предлагаешь, я уже на середине запутался что куда идет.

 

А что если вообще убрать 5 уровень и сделать 4 уровня, но с бОльшим количеством "веток"? Что думаете? :child:

идеально было бы на каждый класс как минимум 3 ветки развития, желательно чтобы с каждой можно было бы брать свои навыки.  И как идею если взял полную одну ветку то за полное ее изучение какой нибудь буст (как пример если упоролся в ПВО получи +1% или 3%)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

 

В нынешнем виде 5 уровень что мертвому припарка. Нужна большая вариативность.

 

да ну конечно) на пмк жирный скилл, на маскировку жирный, для авиков жирный..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ANIME]
Старший бета-тестер
217 публикаций

И еще не очень нравится что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо брать перк в каждом тире, ибо порой хочется пропустить тир, пусть и потратив очки кепа в других тирах, чтобы пойти дальше.

 

Вот это годное предложение. Было бы здорово пропускать уровни.

Можно открывать уровне по мере накопления очков. 1-й уровень - 1 очко, 2-й - 3 очка, 5-й - 15.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 026 боёв

А что если вообще убрать 5 уровень и сделать 4 уровня, но с бОльшим количеством "веток"? Что думаете? :child:

 

Давно пора

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

А что если вообще убрать 5 уровень и сделать 4 уровня, но с бОльшим количеством "веток"? Что думаете? :child:

 

Я думаю надо совмещать перки по типу МОДов. А сами перки делать более вариативными, мощными, но при этом НЕ стакающимися. А тиры обязательными.

Скажем сейчас в первом тире БОП и Мастербортстрелок вполне логично сделать одним перком. И там и там 10%. МЗ совмещается прекрасно с КД на торпы и торпедоносцы. И так далее.

 

Про вариативность - скажем есть перк на -15% времени пожара. И есть перк на минус ШАНС загореться (докидывает -шанс затопления). И добавляем, например, снижение УРОНА от пожара и затопления на 15% (не трогая время). 

 

В идеале все это засовываем в ОДИН тир (второй например). А сами тиры делаем обязательными. ТО есть обязательно взять 1 перк в первом, потом один во 2м и т.п. На 16-м - два в первом на 18-м два во втором. 

Это ограничит возможность "стакать" одно и тоже, что в свою очередь позволит увеличить цифры в перках, и одновременно более точно предсказывать влияние кэпов на баланс.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

Пора бы уже дырки в дереве перков заполнять, а то все убирают убирают, а взамен остаются дырки.

Противопожарная подготовка самый бесполезный перк в игре, т.к. если допустим попадает снаряд с 10% шансом поджога, перк уменьшит шанс пожара на 0.7%. Лучше уж поворот башен брать

Когда борисыч выйдет из перманентной абстиненции и соизволит взглянуть на выкладки, а потом даст/не даст высочайшее бобро... Но так как нектара богоф на острове хоть залейся. ждать можно до бесконечности. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

Бдительность - помогает жить в мире торпед на хай-лвл. Суммируется с гидроакустикой, насчет модернизации на обнаружение - не уверен.

 

Бдительность 1.25 х Модернизация 1.2 = 1.5

Модернизация на Гидропоиск не влияет

 

 

Не совсем согласен, но спорить смысла не вижу, ибо скоро будет переработка перков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 505
Старший альфа-тестер
2 021 публикация
5 493 боя

Сейчас прокачка кэпа,для разных классов вполне схожа. Отличается на один-два перка. И то редко. Перки за 5 очков,лично я,кроме как незаметности на Эсмах не юзаю. А на авиках не играю. 

Удаление 5 ступени (5 очковых перков) вполне возможно,но стоит оставить один навык за 5 очоков,для авиков,ибо этот перк может повлиять на исход воздушного,а затем и всего боя. 

Я за разнообразие возможных вариантов прокачки кэпа.Данная система уже нуждается в полном или бОльшем ребалансе. Остаётся надеяться,что данная фича появится в планах на 2017 год. Ибо до конца этого года,ясное дело,за неё даже братсья не будут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×