Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

832 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 801 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 236 боёв

Тут просто кто-то не понимает для чего нужен ПМК на немце.Это не пилить ЛК,для этого существуют 16" орудия.ПМК нужен,чтобы пилить тараканов с бесконечными сардельками,которые вылезают из инвиза или дымов,КР,которые вылезли из островов и пикируют,а уж в последнюю очередь для слонов.ИВ слишком дорогой для такого,ибо для 1и 2 существует льготное пробитие немецких фугасов.ИВ просто можно побаловаться и не более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
В 26.12.2017 в 21:37:25 пользователь alek884 сказал:

 

я в танках когда-то давно очень любил пт7 ЯгдПантера, когда считалось, что для ПТ сетка с трубой мастхэв, я шпилил в одиночку по красным тылам с досылателем и приводами наводки

 

причем изначально приводы я поставил, потому что других модулей не было и денег тоже, а потом она мне так понравилась и тащить начала, что уже просто без разницы было с чем ездить и я решил от добра добро не искать:)

 

перки и модули это вообще такая *** индвидуальная, что рассуждать о их полезности/бесполезности можно до бесконечности

 

уверен, что найдется на сервере десяток другой человек, который постоянно гнут на Курфюрсте за счет модуля на обнаружение и бдительности

 

 

С модулем на обнаружение точно нет.  Хуже модуль сложно придумать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 620 боёв
В 26.12.2017 в 20:28:06 пользователь ccoouuoocc сказал:

С сайта прошипс цифры, лучше уточнить там: http://proships.ru/stat/ships/174/

Зло не разраб, и у него вполне могут быть косяки. По вики пробитие нем ПМК 128 и 150 1/4 от калибра. Если пробитие 31, то калибр не 128, а 124. Притом там кажется округление идет в большую сторону. В общем оба калибра должны пробивать оконечности ЛК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 236 боёв
Сегодня в 00:24:29 пользователь Shiogorath сказал:

Зло не разраб, и у него вполне могут быть косяки. По вики пробитие нем ПМК 128 и 150 1/4 от калибра. Если пробитие 31, то калибр не 128, а 124. Притом там кажется округление идет в большую сторону. В общем оба калибра должны пробивать оконечности ЛК

128мм пмк немцев не пробивает 32мм обшивки без ИВ.

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв
Сегодня в 00:24:29 пользователь Shiogorath сказал:

Зло не разраб, и у него вполне могут быть косяки. По вики пробитие нем ПМК 128 и 150 1/4 от калибра. Если пробитие 31, то калибр не 128, а 124. Притом там кажется округление идет в большую сторону. В общем оба калибра должны пробивать оконечности ЛК

 

32 мм броню пробивают только ОФ имеющие пробитие СТРОГО БОЛЬШЕ 32.00000000000000 мм, никаких округлений там нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв
Сегодня в 00:24:00 пользователь obsa сказал:

С модулем на обнаружение точно нет.  Хуже модуль сложно придумать.

 

это твое личное мнение:)

 

а кто-то смог в контактный бой на Курфюрсте, засчет модуля в 1 из 10 ловит выживает после вееров от которых без модуля с перком не ушел бы, в 1 из 5 боев при кд ГАП обнаруживает ЭМ в дымах уже с 3 км, которые в противном случае успели бы свалить или откинуться...

 

может он взводом ездит из 3 ЛК и его как танк используют...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 588
[AKRUS]
Участник
3 141 публикация
Сегодня в 00:24:00 пользователь obsa сказал:

С модулем на обнаружение точно нет.  Хуже модуль сложно придумать.

У меня стоит этот модуль. ПП 60%+:Smile_playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 07:51:28 пользователь alek884 сказал:

 

это твое личное мнение:)

 

а кто-то смог в контактный бой на Курфюрсте, засчет модуля в 1 из 10 ловит выживает после вееров от которых без модуля с перком не ушел бы, в 1 из 5 боев при кд ГАП обнаруживает ЭМ в дымах уже с 3 км, которые в противном случае успели бы свалить или откинуться...

 

может он взводом ездит из 3 ЛК и его как танк используют...

Это называется Логика.

 

Лишние 200 метров засвета торпед тебе ничего не дадут. Они эту дистанцию меньше, чем за секунду проходят.

Ты хоть раз подходил к облачку на 3 км?

Этот модуль даже по определению не может быть полезен ни на одном ЛК.

И все эти сказки о том, какой он полезный, не более чем сказки о мифах.

Сегодня в 10:12:18 пользователь AdoA сказал:

У меня стоит этот модуль. ПП 60%+:Smile_playing:

Сочувствую. Ты вместо самого полезного модуля, установил самый бесполезный и потерял в проценте побед.

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 588
[AKRUS]
Участник
3 141 публикация
Сегодня в 13:27:20 пользователь obsa сказал:

Сочувствую. Ты вместо самого полезного модуля, установил самый бесполезный и потерял в проценте побед.

Сколько я по твоему потерял? В соло 70% вряд ли вывезу на десятке. Ну по крайней мере это надо будет очень стараться(не факт что получится) и тут уже не модуль будет ролять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 10:32:44 пользователь AdoA сказал:

Сколько я по твоему потерял? В соло 70% вряд ли вывезу на десятке. Ну по крайней мере это надо будет очень стараться(не факт что получится) и тут уже не модуль будет ролять.

Процентик наверное. Может два.

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
В 26.12.2017 в 21:54:41 пользователь alek884 сказал:

 

Получается, что у ЛК8-10 32 мм почти везде, кроме надстроек, но из настроек часто к середине боя все хп выбивают и толку от попаданий в них становится 0.

 

Вот и выходит, что или ты сжешь с какой-то там веротяностью, но 10 стволов ПМК из 14 у тебя в холостую работают или жжешь реже, но дамажишь постоянно.

 

Тут каждый сам для себя решает конечно, как выше написали, но записывать эффект от ИВ на фоне пожаров в призрачные это как-то слишком круто:)

Не везде, борта у ЛК явно не только 32 мм - там верхний броне лист, а за ним 3-х значное значение, 203 мм ОФ не пробьешь.

Палуба - сомнительна,  там ПМК должно как у Клива ГК лупить - навесиком, а так - рикошеты.

Слушай, ну, в общем-то, дело твое, но 4 очка на ЭТО... :Smile_child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв
Сегодня в 21:30:10 пользователь ccoouuoocc сказал:

Не везде, борта у ЛК явно не только 32 мм - там верхний броне лист, а за ним 3-х значное значение, 203 мм ОФ не пробьешь.

Палуба - сомнительна,  там ПМК должно как у Клива ГК лупить - навесиком, а так - рикошеты.

Слушай, ну, в общем-то, дело твое, но 4 очка на ЭТО... :Smile_child:

 

я не уверен, что если говорить не про полный урон, а 1/10, то схема бронирования для фугасов значение имеет

 

тоже самое и про траекторию скажу, не знаю как на уровне движка, но визуально все что дальше 5 км летит от Клива не сильно отличается

 

а на что там еще 4 очка тратить?

 

я когда акция была упоролся в ПВО и откатал 4 боя - в 3 АВ вообще не было, в 4 Тайхо прилетел ко мне ближе к 15 минуте, когда у меня то этого процентов 20 осталось, он на них внимания просто не обратил

 

в инвизе у меня Ямато есть, ему это больше подходит, ВТ не впечатлил

 

а все остальное для стотистов - суперинтенданты, профилактики, пеленги...

 

тащить это может и помогает, но в плане фана с парой РУПМК-ИВ никак не сравнятся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Ты можешь взять ПМК с инвизом, если тебе так дорог этот ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв
Сегодня в 00:05:00 пользователь obsa сказал:

Ты можешь взять ПМК с инвизом, если тебе так дорог этот ПМК.

 

инвиз работает же только под определенную тактику, скучно два ЛК10 в порту держать под одну манеру заточенных

 

тем более на немце часто бывает полезно и поаггрить на себя в разумных пределах

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 337
[MEN]
Участник
1 577 публикаций
25 307 боёв

вот такой он, когда не протирает 3-ю линию

Скрытый текст

shot-17_12.28_14_40.06-0352.thumb.jpg.345154226fb6b214cb046c4d4ed12f4a.jpg

shot-17_12.28_14_40.09-0800.thumb.jpg.99679f373108c9fd552336f55344ca86.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
В 27.12.2017 в 10:51:28 пользователь alek884 сказал:

 

это твое личное мнение:)

 

а кто-то смог в контактный бой на Курфюрсте, засчет модуля в 1 из 10 ловит выживает после вееров от которых без модуля с перком не ушел бы, в 1 из 5 боев при кд ГАП обнаруживает ЭМ в дымах уже с 3 км, которые в противном случае успели бы свалить или откинуться...

 

может он взводом ездит из 3 ЛК и его как танк используют...

 

У Курфа есть ГАП. С модулем не стакается. Модуль бесполезен. Точка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв
В 30.12.2017 в 03:50:13 пользователь TANKNBP сказал:

 

У Курфа есть ГАП. С модулем не стакается. Модуль бесполезен. Точка.

адъютант КО в теме?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
55 публикаций
6 880 боёв

Расскажу про полезность ИВ. Шли на меня в тайфуне две монтаны и айова. Мне же добрый эсм поставил дым. Так айова 50 000 потеряла за полторы минуты только от моего пмк из дыма. А монтана получила залп на 45 000 только с передних башен когда, не видя меня, подошла на 70-80 град бортом. ИВ очень ситуационно работает, но если работает - это остается в памяти. И оно 100% полезней 2 км дальности пмк. На 10 км вероятность попасть слишком мала. А вот на 6 км пилится все. По снижению шанса поджога - ВБР. +/- 2% вообще не играют.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×