Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Electric_Light_Orchestra

Дальность стрельбы ГК, внутриклассовая несправедливость.

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 749
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 122 публикации
29 036 боёв

Возможно подобное уже обсуждалось, но недавнее приобретение в виде крейсера Светлана вызвало решение ещё раз поразмышлять.

Немного краткой истории, навыки известные как базовая огневая подготовка (БОП) и усиленная огневая подготовка (УОП)  давным-давно, когда ещё были представлены ветки только 2-х наций, действовали до калибра 155мм. Тогдашние крейсера до 5 уровня под это действие попадали без исключения (выше уже не помню). После было произведено урезание навыка до 139мм (прокачанные владельцы Луи были страшно недовольны), однако опять же почти все крейсера по прежнему попадали под этот навык, точнее уже не попадали, за исключением 1 уровня. После ввели новые нации, новые ветки. Но эти дурные 139 мм остались. Почему дурные. Берём крейсер Феникс и видим: дальность 13,7км, отличные ББ, высокий шанс поджога в 12% и это с нулевым кэпом, теперь берём Светлану, дальность 11,3, поджог 9%. Не говоря о том, что это корабль ещё медленнее, слабо бронирован и не поворачивает. Чтобы орудийные недостатки устранить нужно прокачать кэпа минимум на 10 очков, а лучше на 14. Тогда корабль станет весьма приличным. Но каким нужно быть мазохистом чтобы это делать на 4-м уровне. В итоге можно почитать отзывы об этом корабле, как о корыте, что в некоторой степени справедливо, слишком он зависит от капитана, а не от самого игрока. Так же можно к таким сложным кораблям отнести, например, Колберг или Богатырь, хотя последний со слабым кэпом не так плох, как Светлана. Короче, есть корабли которые поставлены в большУю зависимость от этих навыков, и которые сильно проигрывают из-за этого одноклассникам, мало у кого есть лишние и столь сильные капитаны на 3-4 уровнях.

Мне кажется нужно эти 139мм убрать из этих навыков, пусть действуют только на ПМК и ПВО. Соответственно перебалансить орудия которые попадали под это правило. Плюс можно будет сделать новые специальности для капитанов на дальность и/или точность, но без ограничения калибра. 

Интересно послушать мнения игроков и разработчиков за и против.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 806 боёв

В результате предложенных изменений, боюсь, останутся корабли, отличающиеся только названиями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

Кактусовая диета заметно повышает донат. А то, что онлайн падает, это не важно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
464 публикации
280 боёв

На ЗБТ данный перк как раз действовал на ПВО, ПМК и ГК эсминцев. Раз решили отказаться от этого, то скорее всего обратно не вернут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 115
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 478 публикаций
22 487 боёв

Как ты сам говоришь - Светлана без УОП не айс, но вполне проходима с достаточно приличным результатом.

Кому это не нужно - тот пройдёт и забудет.

Кому понравилось - вернётся с прокачанным кэпом и будет получать удовольствие.

По моему - как-то так и ничего не нужно придумывать.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Интересно послушать мнения игроков

 

Мое мнение - перки БОП и УОП сейчас ничем не плохи. Их и так сильно порезали.

Да, они дают определенное преимущество, но в силу особенностей баллистики на низких уровнях - незначительное.

По факту на тех лишних 20% дальности - урона наносится не очень много. И это еще с учетом того, что я, в целом, стреляю неплохо, выше среднего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

Мне кажется нужно эти 139мм убрать из этих навыков, пусть действуют только на ПМК и ПВО. Соответственно перебалансить орудия которые попадали под это правило. Плюс можно будет сделать новые специальности для капитанов на дальность и/или точность, но без ограничения калибра. 

Интересно послушать мнения игроков и разработчиков за и против.

 Вы хотите вбить ещё один гвоздь в гроб КРЛ?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Мне кажется нужно эти 139мм убрать из этих навыков, пусть действуют только на ПМК и ПВО. Соответственно перебалансить орудия которые попадали под это правило. Плюс можно будет сделать новые специальности для капитанов на дальность и/или точность, но без ограничения калибра. 

Интересно послушать мнения игроков и разработчиков за и против.

 

Ни в коем случае. Наоборот, лучше вернуть как раньше, до 155 мм.

 

P.S. Могами у меня нет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя

Плюсую. Тот же классный крем так же заточен под использование перков, из-за чего является самым убогим премом 5го левла. И все это при том, что Кутузов тоже был рассчитан на перки, однако после ребаланса его круто апнули. Леста как всегда, в общем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

Светлана действительно стреляет не так далеко как Феникс... Но и светится не на 13 км ;). Светлана без УОП имеет неплохие шансы против Феникса если ее не подсветит эсминец. ИМХО ничего менять не нужно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации

Моё мнение таково: 

перки БОП и УОП должны усиливать ГК только эсминцев, а также ПВО и ПМК всех кораблей.

Лучший вариант имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Светка - раньше была конфетка...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
12 675 боёв

с темой согласен .но не только светлана. взял хваленую атланту слов нет одни выражения короче очередное кидалово от разрабов.дальность на 7лв 11.1 км когда эсмы дальше бьют и урон никакой.что не игра то слив короче п...ц полный  и пожаловаться некому. а выносят вперед ногами ее с пару выстрелов.скорострельность конечно но без нормального урона *** а не корабль.развод на бабки короче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 806 боёв

 

Ни в коем случае. Наоборот, лучше вернуть как раньше, до 155 мм.

 

P.S. Могами у меня нет.

 

Архисогласен. И Могами у меня тоже нет, Ибуки взял.

К тому же раньше каждый японский крейсер отличался от предыдущего по геймплею. Теперь Миоко-Могами-Ибуки - это практически один и тот же корабль, с самыми минимальными изменениями. Очень наскучивает проходить эту троицу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[SMILE]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
848 публикаций
15 477 боёв

Возможно подобное уже обсуждалось, но недавнее приобретение в виде крейсера Светлана вызвало решение ещё раз поразмышлять.

Немного краткой истории, навыки известные как базовая огневая подготовка (БОП) и усиленная огневая подготовка (УОП)  давным-давно, когда ещё были представлены ветки только 2-х наций, действовали до калибра 155мм. Тогдашние крейсера до 5 уровня под это действие попадали без исключения (выше уже не помню). После было произведено урезание навыка до 139мм (прокачанные владельцы Луи были страшно недовольны), однако опять же почти все крейсера по прежнему попадали под этот навык, точнее уже не попадали, за исключением 1 уровня. После ввели новые нации, новые ветки. Но эти дурные 139 мм остались. Почему дурные. Берём крейсер Феникс и видим: дальность 13,7км, отличные ББ, высокий шанс поджога в 12% и это с нулевым кэпом, теперь берём Светлану, дальность 11,3, поджог 9%. Не говоря о том, что это корабль ещё медленнее, слабо бронирован и не поворачивает. Чтобы орудийные недостатки устранить нужно прокачать кэпа минимум на 10 очков, а лучше на 14. Тогда корабль станет весьма приличным. Но каким нужно быть мазохистом чтобы это делать на 4-м уровне. В итоге можно почитать отзывы об этом корабле, как о корыте, что в некоторой степени справедливо, слишком он зависит от капитана, а не от самого игрока. Так же можно к таким сложным кораблям отнести, например, Колберг или Богатырь, хотя последний со слабым кэпом не так плох, как Светлана. Короче, есть корабли которые поставлены в большУю зависимость от этих навыков, и которые сильно проигрывают из-за этого одноклассникам, мало у кого есть лишние и столь сильные капитаны на 3-4 уровнях.

Мне кажется нужно эти 139мм убрать из этих навыков, пусть действуют только на ПМК и ПВО. Соответственно перебалансить орудия которые попадали под это правило. Плюс можно будет сделать новые специальности для капитанов на дальность и/или точность, но без ограничения калибра. 

Интересно послушать мнения игроков и разработчиков за и против.

 

Надо сделать как было раньше. +10% к рэнжу ВСЕХ ЭМ, +20% к ПМК и ПВО всех кораблей. Я ума не приложу почему не откатили к такому варианту который всех устраивал. Видимо, чтобы своих ошибок не признавать.

 

И апнуть 130мм крейсера заодно, чтобы они были близки к тому что с перком. Когда ставя 130мм заместо 152 мм на богатыре получаешь прибавку к дальности за счет перка - это просто.... просто ..... нелогично 

Изменено пользователем ADevil1982

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций

"Светлана" для меня - обычный проходной корабль со своими плюсами и минусами. Лично мне больше понравилось на нем ходить в ближний бой из-за неплохого ДПМа и удобных торпед. Острого недостатка в дальности не испытывал.

Но с ТСом отчасти соглашусь: 4й навык дает слишком сильный буст для огневой мощи большого количества кораблей с ГК калибра до 139 мм, особенно для тех, кто имеет хорошую баллистику. Когда хоронили "дальнобойных скорострелов", разработчики говорили, что это нужно во избежание слишком ощутимого превосходства прокачанных капитанов перед новичками (пруфа не будет, но я это точно помню). Это им во многом конечно удалось, но полностью проблема не исчезла.

А есть корабли, на которых навыки того же 4го уровня не оказывают ощутимого влияния.

Я бы поддержал мысль о том, чтобы 4й перк не распространялся на ГК, но я очень давно и очень сильно хочу видеть его на своем "Киеве"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

Могами же еще скорость поворота стоковых башен отрезали когда-то из-за эффективности УОП и перка за 2. С нерфом перков, разумеется, не вернули.

Выкатывать 8 крейсер с 14 км дальности и 41 секундой поворота башен (стоит модуль, кэп переучивается) как-то страшно.

Изменено пользователем Zenzart

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
740 публикаций

ТС, зачем про Боготыря глупости пишешь? Сей замечательный корабль позволяет людям имеющим к тому желание познать Дзэн мира кораблей. А отряд из трёх богатырей - вообще ацкая банда опосумов-хулиганов. Страдания Светлан начались только с появлением немецких ЛК. Да и то, только потому, что их избыточно много и они могут идя вместе всё живое изнасиловать. А богатырь таких проблем не испытывает.

Изменено пользователем anonym_93KWhUrzhIno

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 115
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 478 публикаций
22 487 боёв

 

Надо сделать как было раньше. +10% к рэнжу ВСЕХ ЭМ, +20% к ПМК и ПВО всех кораблей. Я ума не приложу почему не откатили к такому варианту который всех устраивал. Видимо, чтобы своих ошибок не признавать.

 

И апнуть 130мм крейсера заодно, чтобы они были близки к тому что с перком. Когда ставя 130мм заместо 152 мм на богатыре получаешь прибавку к дальности за счет перка - это просто.... просто ..... нелогично

 

Ну вот не надо, а?

Кто получает прибавку на Богатыре за счёт перка?

Чтобы прокачать с нуля 4-й перк (как делают новички) нужно, кажись, дойти до Щорса по крейсерской ветке. Причём переучивая кэпа за баблоны чтобы не терять времени.

Песочных нагибаторов, которые имеют прокачанного кэпа и ВОЗВРАЩАЮТСЯ на Богатыря чтобы понагибать песок крайне мало.

Так что пусть как есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 749
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 122 публикации
29 036 боёв

ТС, зачем про Боготыря глупости пишешь? Сей замечательный корабль позволяет людям имеющим к тому желание познать Дзэн мира кораблей. А отряд из трёх богатырей - вообще ацкая банда опосумов-хулиганов. Страдания Светлан начались только с появлением немецких ЛК. Да и то, только потому, что их избыточно много и они могут идя вместе всё живое изнасиловать. А богатырь таких проблем не испытывает.

 

Чукча не читатель, чукча писатель?

1. Богатырь не плох с нулевым кэпом, но так об этом и написано.

2. Взвод это почти всегда увеличение силы команды, если они в топе и руки из нужного места.

3. Светлана без кэпа на своём уровне будет пожалуй хуже даже Карла, поскольку у того и ББ отличные и торпеды не промах.

 

 

Ни в коем случае. Наоборот, лучше вернуть как раньше, до 155 мм.

 

Кстати тоже вариант, но в этом случае всё-равно надо балансить орудия. Тот же Феникс напрочь в дальности переплюнет всех.

Как ты сам говоришь - Светлана без УОП не айс, но вполне проходима с достаточно приличным результатом.

Кому это не нужно - тот пройдёт и забудет.

Кому понравилось - вернётся с прокачанным кэпом и будет получать удовольствие.

По моему - как-то так и ничего не нужно придумывать.

Я сказал что именно с УОП она перестаёт быть фрагом для других.

Есть корабли любимые и нет, сильные и вёдра. Я лишь против такой кэпозависимости с момента покупки корабля. Да и много ли кому понравится корабль ли он по дальности напрочь проигрывает своему уровню. В соседних ветках жалуются что на 1 км не достают до какого-то линкора на 9-м уровне. А тут разница в песке больше 2км, это очень много.

 

Светлана действительно стреляет не так далеко как Феникс... Но и светится не на 13 км ;). Светлана без УОП имеет неплохие шансы против Феникса если ее не подсветит эсминец. ИМХО ничего менять не нужно.

Объективно, часто ли приходится воевать без засвета от кого либо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×