Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del65709019

Процент побед ПП - проклятие этой игры?

Убрать ПП из игры  

212 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 418 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
341 публикация
18 296 боёв

С ПП, это как с - "Демократия плохая форма правления, но ничего лучше человечество еще не придумало."....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

Ангел, а чем вам не нравится ПП как оценка? Вы знаете пример двух или более игроков которые имеют  разный рейтинг у Зла и одинаковый ПП? Или наоборот равный рейтинг и разный ПП? Есть игроки у которых ПП ниже 50 и рейтинг зла фиолетовый?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

 

А я не спорю с этим: для командных боев ПП основной показатель!    Вот пусть он и считается именно по ним  (возможно еще и в рагновых, хотя спорный момент...) , а в СОЛО нужны иные критерии.   Более объективно оценивающие "работу" игрока в бою, а не работу его команды куда его закинуло случайным (а может и нет?) образом.

 

Еще раз - ты можешь собрать команду не играющих друг с другом статистов и она влегкую нагнет такую же команду обычных игроков. 

В соло - то же самое, в дуэли любой игрок с высоким ПП без проблем уделает обычного.

Наверное следует предположить что при этих условиях они и в рандоме выше среднего играть будут?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации
 

Тут скорей наоборот. Тем у кого низкий %, все равно на многие вещи в игре. С ним часто реально, не о чем говорить и с ними все понятно.

Как это обычно бывает.

Игрок -  Команда опять сливает раки * и далее поливание грязью*

Статист - А что же ты тогда трешься, об границу карты весь бой? 

Игрок- Ну я же играю ради удовольствия, не то что вы проклятые статюги, отрядом набиваете себе свои циферки, да без вас, было бы лучше, только игру губите! * и т.д*

Народ ненавидит хороших игроков. И не желает их слушать изначально. У меня было от силы боев 30, где меня благодарили и то обычно когда узнавали по клану или команде.  Зато боев когда обвиняли или проклинали откровенно. Тьма.

 

Яркий и наглядный пример высокомерия с красивой сказкой. :medal:

Статист - не хороший игрок, статист - тот, чья цель в игре как можно выше относительно других поднять свои персональные средние показатели. И они зависят не только от текущей грамотной игры, то бишь мастерства, (да, они зависят от грамотной игры, я с этим не спорю), но и во много от того насколько игрок старался максимизировать эти показатели на определенном аккаунте прибегая к различным методам.

Но и статист, и профи, который приходит из игры на форум и предъявляет свои игровые показатели в качестве обоснования своего умственного или логического превосходства над другим человеком - настоящий закомплексованный неадвокат. Если человеку больше нечем мериться с другими кроме как циферками в компутерной игрушке, это печально. :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

Сказал рак со скрытой статистикой? Чего скрыл то? Стыдно? ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

 

 

Яркий и наглядный пример высокомерия с красивой сказкой. :medal:

Статист - не хороший игрок, статист - тот, чья цель в игре как можно выше относительно других поднять свои персональные средние показатели. И они зависят не только от текущей грамотной игры, то бишь мастерства, (да, они зависят от грамотной игры, я с этим не спорю), но и во много от того насколько игрок старался максимизировать эти показатели на определенном аккаунте прибегая к различным методам.

Но и статист, и профи, который приходит из игры на форум и предъявляет свои игровые показатели в качестве обоснования своего умственного или логического превосходства над другим человеком - настоящий закомплексованный неадвокат. Если человеку больше нечем мериться с другими кроме как циферками в компутерной игрушке, это печально. :popcorn:

 

Ммм а как это подходит к той ситуации, что я привел? Не я конечно могу, в то время как команда сливает бой. Завести разговор об наводнениях в приморье и гуманитарной помощи. НО боюсь меня не поймут. Причем все.

Да я и не говорил о циферках. А об отношении людей. И их поступках.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация

Ну как это достаточно боев? Когда у Вайоминга 144 тыс боев. А у Арканзаса всего 17 тыс? А то же Кайзер 466 тыс... ветка немцев очень популярна однако. При этом немец отстает от Арканзаса, всего на 3 к среднего урона. Тут уже видно кто имба, а кто нет.

Ну да считаю, если правда тестер наиграл достаточно боев за тест.

Ну один из главных. Да я играю мало.  В основном набегами, поиграю неделю-две активно. Потом перерыв месяца на три. Почему на кораблях 4 ур много боев, уже говорил.  На счет отрядов,  да у  меня 550 боев в них.  Но при этом, у меня 64% в соло за 740 боев. :tea_cap: Что больше половины от всех боев. Мало кто может держать 60%+ в соло. Если личности, которые только отрядом такие показатели держат:teethhappy: Так что  более менее подхожу под эталон, можно было и лучше, но как есть. Ну а в отрядах у меня 76%. Столько бы было, если бы в соло не играл:unsure: Хочу общую набить до 70%. А то у сокланов есть 70%... а у меня нет. Не порядок. 

Ну а теперь на счет тебя. У тебя нет 60%. И не хватает урона на кораблях. Мы берем тех, у кого меньше 60%, если у них хороший урон. НО! Ты играешь на авиках, Более менее нормально. А нам как раз не хватает авиководов.  Так что если захочешь к нам, вполне вероятно что возьмем. По крайне мере я не против. 

 

Тут скорей наоборот. Тем у кого низкий %, все равно на многие вещи в игре. С ним часто реально, не о чем говорить и с ними все понятно.

Как это обычно бывает.

Игрок -  Команда опять сливает раки * и далее поливание грязью*

Статист - А что же ты тогда трешься, об границу карты весь бой? 

Игрок- Ну я же играю ради удовольствия, не то что вы проклятые статюги, отрядом набиваете себе свои циферки, да без вас, было бы лучше, только игру губите! * и т.д*

Народ ненавидит хороших игроков. И не желает их слушать изначально. У меня было от силы боев 30, где меня благодарили и то обычно когда узнавали по клану или команде.  Зато боев когда обвиняли или проклинали откровенно. Тьма.

Вот как пример, в начале боя. Сказали что сами продавим фланг и возьмем точку, а команда пусть держит центр. Но как итог нас обвиняли весь бой.

Ни одного извинения не получили, или даже плюса. Зато пять минусов после боя, каждому пришло.  Когда такое происходит на постоянной основе, как то перестаешь даже разговаривать с людьми. Чисто что бы настроение не портить.

 

Бывает это обычно так:teethhappy:


 

 

Плюсанул. Не люблю тыкальщиков статой, но здесь все адекватно и логично описано, как это видится со стороны "папок". Кстати, по большей части проблема чисто РУ кластера на мой взгляд с негативом в боях и неуважением игроков. Крайне редко встречаю срач в чате и обвинения в клешнерукости/читерстве/использовании имбы и т.д., играя на американском сервере. Игра вроде одна - а эмоции вызывает совершенно другие. Так что - проблема скорее в области психологии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

Играть они будут, но их усилий будет не достаточно для победы команды!   

 

А иногда достаточно. Кто-то опустит руки, а кто-то вопреки всему методично разберет всех противников. Исключения в виде крутых сливных боев будут конечно, как и побед при раковании, но постепенно даже малейшее превосходство над другими выльется в повышенный результат.

Если всегда усилий не достаточно, значит эти усилий были пущены на урон не по тем кораблям и не в то время. Довольно часто сливной бой заканчивается ворохом медалей, набитый уже под конец. А потом эти скрины выкладывают "да как так то!". А ведь почти наверняка пересмотрев реплей, можно будет увидеть плохую игры на старте.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

 

Плюсанул. Не люблю тыкальщиков статой, но здесь все адекватно и логично описано, как это видится со стороны "папок". Кстати, по большей части проблема чисто РУ кластера на мой взгляд с негативом в боях и неуважением игроков. Крайне редко встречаю срач в чате и обвинения в клешнерукости/читерстве/использовании имбы и т.д., играя на американском сервере. Игра вроде одна - а эмоции вызывает совершенно другие. Так что - проблема скорее в области психологии.

 

Идите на евро и амеро кластер. Тут никто не держит. В чем проблема-то? Мы тут общаемся на тему поднятую ТС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[MEDAI]
Участник, Коллекционер
566 публикаций

ПП это второстепенный показатель. Чтобы оценивать кпд игрока нужно смотреть на средний дамаг, средний опыт. Имхо

 

Средний дамаг вообще не показатель. Одно дело нажечь по линкорам а другое дело добить эсминца и взять точку. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация

 

Идите на евро и амеро кластер. Тут никто не держит. В чем проблема-то? Мы тут общаемся на тему поднятую ТС.

 

Советчики идут в пешее эротическое путешествие. Доступно? Отправляйтесь.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
413 публикации

 

Ммм а как это подходит к той ситуации, что я привел? Не я конечно могу, в то время как команда сливает бой. Завести разговор об наводнениях в приморье и гуманитарной помощи. НО боюсь меня не поймут. Причем все.

Да я и не говорил о циферках. А об отношении людей. И их поступках.  

 

Просто приведенная ситуация  - одна из многих разных возникающих в игре, где тупить, ныть и сливать бой могут все независимо от ПП, это не аргумент в пользу того, то что игроки с "низким" ПП это раздолбаи или глупые люди плохо разбирающиеся в игре и главные виновники сливов. У игрока с невысоким ПП может быть багаж опыта и ошибок который он получил со времен ОБТ, игрок с высоким ПП вполне может быть твинковод, который поставил перед собой цель достичь высоких ПП и натаскиваясь на каждый корабль на одном аккаунте потом показывал неплохой результат на другом. И вполне вероятно что первый отыграет бой вполне адекватно помогая своей команде, потому что получает фан от общения и взаимодействия с другими игроками, тогда как второй окажется ниберунгом и фраговором. Тут и отношения людей, и поступки, например. 

Слишком много последователей культа ПиПетки и КофейнойГущи наводят токсичность и уменьшают ламповость кораблей. Добрее (всем) надо быть что-ли, и отделять отношение друг к другу от игры. 

 

Кстати, по большей части проблема чисто РУ кластера на мой взгляд с негативом в боях и неуважением игроков. Крайне редко встречаю срач в чате и обвинения в клешнерукости/читерстве/использовании имбы и т.д., играя на американском сервере. Игра вроде одна - а эмоции вызывает совершенно другие. Так что - проблема скорее в области психологии.

 

Тоже замечал такое.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

 

Просто приведенная ситуация  - одна из многих разных возникающих в игре, где тупить, ныть и сливать бой могут все независимо от ПП, это не аргумент в пользу того, то что игроки с "низким" ПП это раздолбаи или глупые люди плохо разбирающиеся в игре и главные виновники сливов. У игрока с невысоким ПП может быть багаж опыта и ошибок который он получил со времен ОБТ, игрок с высоким ПП вполне может быть твинковод, который поставил перед собой цель достичь высоких ПП и натаскиваясь на каждый корабль на одном аккаунте потом показывал неплохой результат на другом. И вполне вероятно что первый отыграет бой вполне адекватно помогая своей команде, потому что получает фан от общения и взаимодействия с другими игроками, тогда как второй окажется ниберунгом и фраговором. Тут и отношения людей, и поступки, например. 

Слишком много последователей культа ПиПетки и КофейнойГущи наводят токсичность и уменьшают ламповость кораблей. Добрее (всем) надо быть что-ли, и отделять отношение друг к другу от игры. 

 

А может и не быть. Вот это и есть гадание, на кофейной гущи. Может или не может....Неуверенность в фразах.  Изначально заложена вероятность критики, в структуру предложений. Все выдает сомнение.   Ну а на счет ламповости. Она была. Когда все, друг друга слушали. Теперь её нет. Теперь каждый по себе и каждый крут. За счет других.

Плюсанул. Не люблю тыкальщиков статой, но здесь все адекватно и логично описано, как это видится со стороны "папок". Кстати, по большей части проблема чисто РУ кластера на мой взгляд с негативом в боях и неуважением игроков. Крайне редко встречаю срач в чате и обвинения в клешнерукости/читерстве/использовании имбы и т.д., играя на американском сервере. Игра вроде одна - а эмоции вызывает совершенно другие. Так что - проблема скорее в области психологии.

Менталитета. И так всегда было.


Как же тяжело набить % оказывается:teethhappy: 

Изменено пользователем Youmu_Konpaku

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций

критерий процента побед конечно надо... но также надо чтобы этим ПП не мерялись... а то вот например ***  "оленемером" сразу топяться потому что " у нас авик нуб, эминец рак, да и линкоры не очень"

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
18 296 боёв

 

А я не спорю с этим: для командных боев ПП основной показатель!    Вот пусть он и считается именно по ним  (возможно еще и в рагновых, хотя спорный момент...) , а в СОЛО нужны иные критерии.   Более объективно оценивающие "работу" игрока в бою, а не работу его команды куда его закинуло случайным (а может и нет?) образом.

 

А как дела с твинком? Просто любопытно..:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций

Вы какие-то странные темы обсуждаете, ей-богу. Процент побед? Да ладно! С этой акцией в игру вернулось большое число игроков, которые имеют пресловутый винрейт значительно ниже 50%. Вчера-сегодня (Бисмарк) специально после боя проверял винрейт тех по кому стрелял. Итого - если винрейт меньше 50% - 80% попаданий в их корабли будет непробитие/рикошет/сквозняк. Если винрейт больше 50% - наоборот - фулддамаг входит как родной. Вчера вынес Москву - 5 цитаделей (две на 15 км и 3 на 10км)! Бой буквально только что - Норка (49% всего, 44% на норке) - шёл ко мне (Бисмарк) боком 5 минут даже не пытаясь маневрировать. 5 минут стрельба ББ в борт не приносила НИЧЕГО! Я на ПМК надамажил в него столько же, сколько и на ГК. Одна цитадель на дистанции 4 км. А Гнейзенау (57% винрейт) получил от меня в тот же бок на полхп сразу. С первого же залпа. Вот такое "подсуживание" крабам - это ничего? Не проблема этой игры? Хотя, да - надо прятать винрейт. ТОгда можно будет "честно" сказать, что пробитие никак не зависит от опыта того, по кому стреляют.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×