Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del65709019

Процент побед ПП - проклятие этой игры?

Убрать ПП из игры  

212 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 418 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 036 боёв

да я бы тоже не придавал ей значения, если бы всякие ( типа нагибаторы) не мешали играть и не портили настроение

 

Так ты уж определись, проблема в ПП или в излишне языкатых "экспертах". Второе от первого не зависит. :B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[HORDE]
Участник
164 публикации
17 936 боёв

 

Так ты уж определись, проблема в ПП или в излишне языкатых "экспертах". Второе от первого не зависит. :B

 

Да как это не зависит. Прямая зависимость. Чёрная птица так и сказал - " если меньше 50% , то человек рак Так же и в бою - смотрят по ластомеру

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

 

да я бы тоже не придавал ей значения, если бы всякие ( типа нагибаторы) не мешали играть и не портили настроение

 

Хотелось бы уточнить, а КАК ИМЕННО "типа нагибаторы" мешают вам играть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
18 296 боёв

 

Так же и в бою - смотрят по ластомеру

 

А он есть?

09:20 Добавлено спустя 2 минуты

 

да я бы тоже не придавал ей значения, если бы всякие ( типа нагибаторы) не мешали играть и не портили настроение

 

Это не проблема ПП, это проблема воспитания и культуры конкретного человека. Забейте и играйте в свое удовольствие.:)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

А как быть с эсмами? Показательный пример. Вчера, на Фаре, остались два против пяти. Однозначный слив....Пошел и взял базу(не взирая на авика, который пытался сбить), и мы победили, а хп то у меня снято было всего 20тыс. Можно было бы идти и снимать хп с Тирпицев, но тогда бы точно слили. Все очень относительно....

 

Поэтому и говорю, что показателен как раз процент побед.

И процент снятого ХП.

В вашем примере ваши действия бы отразились на повышенном проценте побед в ущерб несколько пониженному проценту снятого ХП.

Кстати говоря, снимать ХП с Тирпицев в вашем случае было бы неблагодарным занятием и по показателю процента ХП. У Тирпицев его много, а вероятность того, что вы бы сняли что-то существенное - крайне мала.

09:23 Добавлено спустя 1 минуту

Про ПП вся эта ветка - я свою позицию уже аргументировала...

Снятый ХР - да согласна, было бы интересно, но вангую что он на большом кол-ве боев  повторил бы тенденцию дамага (урона).

 

Всю ветку почитаю. Чутка позже.

О какой тенденции дамага речь?

 

Очень легко набивать бесполезный дамаг по линкорам и проигрывать бои.

В этом его проблема.

Процент же снятого ХП этой проблемы бы не имел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
18 296 боёв

 

 

Дык и я о том же. Что делать с эсмами? Они не могут снимать значительный процент хп, кроме как с других эсмов. Всем пересаживаться на линкоры?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[HORDE]
Участник
164 публикации
17 936 боёв

 

Дык и я о том же. Что делать с эсмами? Они не могут снимать значительный процент хп, кроме как с других эсмов. Всем пересаживаться на линкоры?

 

При всем уважении, что значит бесполезный дамаг на линкорах? Это их топит вообще то. В этом и состоит задача эсминцев. Японских во всяком случае. 3-4 потопленных линкора за бой  - вот тебе больше 100 тыр хп. Ну вы даете. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
18 296 боёв

 

При всем уважении, что значит бесполезный дамаг на линкорах? Это их топит вообще то. В этом и состоит задача эсминцев. Японских во всяком случае. 3-4 потопленных линкора за бой  - вот тебе больше 100 тыр хп. Ну вы даете. 

 

Я говорил о арт-эсминцах. Там не всегда, с короткими торпедами(например 5.5км, не говоря уж о 4км у советов), можно дамажить торпами. Особенно, при введении линков с мощным пмк. Да и про япов...посмотрите на средний домаг, той же Шимаказы, по серверу....

Кроме того, надо еще выжить в борьбе за точку и если остался в живых, то хп у тебя осталось не так и много, чтобы пикировать на линков.

Изменено пользователем Knowing100

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

 

 

Дык эта... А чем это тебя напрягает, не пойму что-то... Я всего лишь не прислушаюсь к тому, что ты будешь/не будешь говорить/писать в чате. Вот и все. Никаких других действий не подразумевается. Чем напрягает то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

 

Было 102 и 77,Имхо при игре не на дамажку,а на ПП это более чем)

 

Хмм.. слабо вериться.. :hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[HORDE]
Участник
164 публикации
17 936 боёв

Повторюсь (было в первом посте):  считаю что показателем отражающим уровень игрока (соло)  был бы   "среднее место в протоколе команды"  (не важно победа/поражение).

То есть если по итогам 1000 боев у вас место в первой тройке, то вы тащите.  А вот если оно ниже 6-го  то явно есть куда расти... :playing:

 

Второй показатель (он уже имеется) это средний уровень боев, с ним все понятно. 

Все правильно. В первой тройке - неважно проигравшей или победившей - эти люди тащат- они не должны страдать. Для них не должно засчитываться поражение ( для ПП, если уж это так важно для игроков).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Приведу немного грубоватый пример, чтобы показать свою позицию в этом деле более четко...

Представьте что 23 остальных участника команд - боты. Они к примеру наносят в среднем за бой M дамага, делают N фрагов, берут M точек и т.д.

А оставшийся 24й - это вы. Если вы играете в 2 раза лучше любого из этих ботов, то игра как бы идет не 12 на 12, а 13 на 12. Если в 3 раза - то 14 на 12. И т.д. Если вы играете хуже, то 11.5 на 12 к примеру. Отсюда и берутся проценты побед... кто "пашет в бою за троих" - у тех 65%+, кто пашет за "половину землекопа" - у тех 47%.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 036 боёв

 

 

Не будут смотреть по ластомеру в бою, будут припоминать что-нибудь ещё. Это один из способов снять себя ответственность за проигрышный бой, а коль скоро есть мотивация, повод для инвектив найдётся моментально.

 

Меня однажды здорово позабавили. Был неудачный бой на Москве, я остался один под перекрестным огнём Зао и Амаги (кажется). Как ни крутись - пришьют что так, что эдак. Хотя если бы выжил - выиграли бы по очкам. Ну так, что мне написали в чате? Что это я слил бой, ясен пень. И таких ситуаций, думаю, любой из форумчан припомнит не один десяток.

 

Так что, не принимай близко к сердцу. А уж тем более, если тебе заявили, что твоё мнение ничего не значит... "Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!" ©

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

В общем и целом согласен, но место в протоколе команды еще более плохой показатель чем процент побед. Объясняю почему. Процент побед - это процент побед. Точка. Победил или проиграл. Проиграл или победил. Разночтений быть не может. Этим показателем можно пользоваться или не пользоваться, но сам по себе этот показатель максимально объективен. Нельзя слегка победить или чуть чуть не проиграть. 

А место в команде - это некий алгоритм. И поэтому алгоритму вайна еще больше, чем по процентам побед. В этой теме полосуется пять-десять человек. Остальным вообще до лампочки. А попробуйте вводить в игру "показатель скила" как место занятое в команде - форум бомбанет почище второго пришествия.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[HORDE]
Участник
164 публикации
17 936 боёв

 

 

Это ты чего серьёзно? 23 оставшиеся боты? Ты всерьёз думаешь, что такое возможно? На 5+ левелах?Позабавил .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 036 боёв

 

 

Я тут поигрался на досуге, поставил небольшой вычислительный эксперимент. Уяснил две вещи, обе проявляются на большом количестве соло-боёв в рандомных командах:

 

- ПП линейно зависит от некоего "интегрального скилла" - чем выше скилл,тем выше ПП;

- ПП стремится к интервалу 36-67%.

 

То есть ниже 36% не упадёшь, как ни старайся, но и выше 67% не поднимешься. То есть если ПП соло больше 67, можно почти наверняка говорить, что перед нами флуктуация из-за небольшого числа боёв или ещё в силу каких-то факторов, например, специфики аудитории на определённых уровнях боёв и т.п.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Я просто привел пример абстрактный... а вечные рассуждения "все раки только в моей команде" - это также бред. Один бой они в вашей, другой бой у противника, третий - поровну. По статистике в среднем - всегда поровну.

12:19 Добавлено спустя 0 минут

 

Это ты чего серьёзно? 23 оставшиеся боты? Ты всерьёз думаешь, что такое возможно? На 5+ левелах?Позабавил .

 

Я говорю не о реальности, а просто придумал пример, чтобы было проще объяснить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[AARN]
Участник
1 364 публикации
18 942 боя

Все правильно. В первой тройке - неважно проигравшей или победившей - эти люди тащат- они не должны страдать. Для них не должно засчитываться поражение ( для ПП, если уж это так важно для игроков).

Согласен,так и должно быть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 036 боёв

Все правильно. В первой тройке - неважно проигравшей или победившей - эти люди тащат- они не должны страдать. Для них не должно засчитываться поражение ( для ПП, если уж это так важно для игроков).

 

Нет. Победа - это победа. Дальше совершенно правильно высказался камрад Тёмная Птица.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[HORDE]
Участник
164 публикации
17 936 боёв

Я просто привел пример абстрактный... а вечные рассуждения "все раки только в моей команде" - это также бред. Один бой они в вашей, другой бой у противника, третий - поровну. По статистике в среднем - всегда поровну.

12:19 Добавлено спустя 0 минут

 

Я говорю не о реальности, а просто придумал пример, чтобы было проще объяснить

 

Ну а чего обьяснять на несуществующих вещах? Нет, все таки у игроков с ПП больше 60 развивается ложная мания величия - все боты, а я ПОСТОЯННО тащу за троих. Ну ну

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×