Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zloy_nyb

Какой максимальный урон у 1 ББ снаряда Тирпица (не в цитадель)?

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

Всегда считал, что урон ББ считается

1/10 от максимального при сквозняке; 1/3 при разрыве внутри корпуса; и полный в цитадель. Но... время от времени практика опровергает эти значения.

Последний случай:

Одно сквозное попадание ББ Тирпица по Щорсу с уроном 4988 ед!!!

11600/10 = 1160, но никак не 5к. Я бы подумал, опять лента попаданий врет, но 11600/3 = 3866, что тоже меньше вылетевшего урона(((

 

Так как правильно считается урон не в цитадель, а сквозной или нормальное пробитие?

 

8f659913b683.jpg

Изменено пользователем zloy_nyb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

ленточки криво отображаются. там не один снаряд попал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

В 80% случаев - 1 160 (т.е. 10% от 11 600) - обычное сквозное пробитие. 

В 5% случаев - 1 930 (т.е. 1/6 от 11 600) - взведение снаряда.

В 5% случаев - 11 600 (т.е. все 100%) - попадание в цитадель


Остальные случаи - это рикошеты и непробития


Подробнее о механике тут

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

ленточки криво отображаются. там не один снаряд попал.

 

Ок. И как получить  4988 простым сложением чисел 1160 (1/10); 1930 (1/6); 3866 (1/3) в любом соотношении?

 

В 80% случаев - 1 160 (т.е. 10% от 11 600) - обычное сквозное пробитие. 

В 5% случаев - 1 930 (т.е. 1/6 от 11 600) - взведение снаряда.

В 5% случаев - 11 600 (т.е. все 100%) - попадание в цитадель


Остальные случаи - это рикошеты и непробития


Подробнее о механике тут

 

Спс, Кэп!

Только добавь еще значение в 1/3 т.к. есть часть корабля "весь корпус". Так как получить из этих данных значение 4988?

Как кстати % случаев посчитал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

 

Ок. И как получить  4988 простым сложением чисел 1160 (1/10); 1930 (1/6); 3866 (1/3) в любом соотношении?

 

 

 

помимо бага с лентами присутствует баг с цифрами. поскольку они там его ещё не вычислили до конца - суть его неизвестна. но баг именно с цифрами - довольно старый. больше полугода точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

помимо бага с лентами присутствует баг с цифрами. поскольку они там его ещё не вычислили до конца - суть его неизвестна. но баг именно с цифрами - довольно старый. больше полугода точно.

 

Э-э... То есть на один залп приходится два бага?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

 

Э-э... То есть на один залп приходится два бага?

 

ну не на каждый хоть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

 

ну не на каждый хоть)

 

Пересмотрел реплей. Визуально наблюдается 1 попадание в борт. ХП Щорса до до попадания 26590, после 21602, что соответсвует урону в 4988. Или хп в отображении ХП кораблей тоже Баги?

 a9ff170a7f48.jpg

Изменено пользователем zloy_nyb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

 

Пересмотрел реплей. Визуально наблюдается 1 попадание в борт. ХП Щорса до до попадания 26590, после 21602, что соответсвует урону в 4988. Или хп в отображении ХП кораблей тоже Баги?

 a9ff170a7f48.jpg

 

короче там где-то точно баг. в данной ситуации скорее всего два бага:

1. отображается не та ленточка

2. урон рассчитывается не так, как надо. или так, но нам об этом не говорят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[GROOT]
Участник
851 публикация
8 700 боёв

Часто бывает из 8 снарядов 1 из них ток попадает и выдает ваншот

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Спс, Кэп!

Только добавь еще значение в 1/3 т.к. есть часть корабля "весь корпус". Так как получить из этих данных значение 4988?

Как кстати % случаев посчитал?

"мелкие" цифры - результат выбивания остатка очков из уже почти "мертвой" части корабля.

Скорее всего было попадание с взведением, ленточка от которого не выскочила (1/6 в "весь корпус" + неполная 1/6 в почти выбитый каземат), и один сквозняк (за который и дали ленточку).

На скрине - явно попадание со взведением, а сквозняк наверно прошел через надстройку и визуально почти незаметен:hmm:

Изменено пользователем anonym_gRV4F69G4I9j
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

Ок. И как получить  4988 простым сложением чисел 1160 (1/10); 1930 (1/6); 3866 (1/3) в любом соотношении?

 

 

Спс, Кэп!

Только добавь еще значение в 1/3 т.к. есть часть корабля "весь корпус". Так как получить из этих данных значение 4988?

Как кстати % случаев посчитал?

 

Если в каком-то отсеке ХП кончились, наносится меньше урона. 1/10 + 1/3 чуть-чуть превысили значение ХП отсека, поэтому нанеслось меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
Участник, Коллекционер
1 625 публикаций

Подобные разборки бессмысленны. Если посмотрите на стрельбу ПМК, то сразу догадаетесь, что у 7аводчиков глаза завязаны, а на море 9-бальный шторм. Дальномеры же ГК заколочены фанерой, чтобы цейсовскую оптику осколками не попортило.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
7 438 боёв

Подобные разборки бессмысленны. Если посмотрите на стрельбу ПМК, то сразу догадаетесь, что у 7наводчиков глаза завязаны, а на море 9-бальный шторм. Дальномеры же ГК заколочены фанерой, чтобы цейсовскую оптику осколками не попортило.

 

Согласен на все 100%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

"мелкие" цифры - результат выбивания остатка очков из уже почти "мертвой" части корабля.

Скорее всего было попадание с взведением, ленточка от которого не выскочила (1/6 в "весь корпус" + неполная 1/6 в почти выбитый каземат), и один сквозняк (за который и дали ленточку).

На скрине - явно попадание со взведением, а сквозняк наверно прошел через надстройку и визуально почти незаметен:hmm:

 

 

Если в каком-то отсеке ХП кончились, наносится меньше урона. 1/10 + 1/3 чуть-чуть превысили значение ХП отсека, поэтому нанеслось меньше.

 

Это наиболее рациональное объяснение 1/3+1/10 = 5026, что очень близко к выбитому урону. К сожалению, есть опять но... Щорс целый, по нему был только один сквозняк от Норки (на 1310, хп 26590/27900). Т.е. все части корабля еще целы. В одну часть корабля проходит 1/6 урона, и тогда получается, что у Щорса или в казематах, или в "весь корпус" меньше 1930 хп! :ohmy:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

 

Это наиболее рациональное объяснение 1/3+1/10 = 5026, что очень близко к выбитому урону. К сожалению, есть опять но... Щорс целый, по нему был только один сквозняк от Норки (на 1310, хп 26590/27900). Т.е. все части корабля еще целы. В одну часть корабля проходит 1/6 урона, и тогда получается, что у Щорса или в казематах, или в "весь корпус" меньше 1930 хп! :ohmy:

 

:hmm: Блин, аж интересно стало :)

Рекомендую отправить реплей разрабам - я думаю, у них есть возможность ТОЧНО сказать, что произошло (по-идее, в файле реплея должна быть зашифрована информация по попаданиям и нанесенному урону).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

:hmm: Блин, аж интересно стало :)

Рекомендую отправить реплей разрабам - я думаю, у них есть возможность ТОЧНО сказать, что произошло (по-идее, в файле реплея должна быть зашифрована информация по попаданиям и нанесенному урону).

 

Я отправил запрос в ЦПП, посмотрим, что там скажут.

А кому из разработчиков лучше отправлять?

А реплей, если интересно прикрепил, ситуация почти в самом начале боя - мой второй залп.

 

20160902_202728_PGSB002-Tirpiz-1942_37_Ridge.wowsreplay

Изменено пользователем zloy_nyb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Я отправил запрос в ЦПП, посмотрим, что там скажут.

А кому из разработчиков лучше отправлять?

А реплей, если интересно прикрепил, ситуация почти в самом начале боя - мой второй залп.

 

Я думаю СабОктавиану, можно продублировать в "вопросы разработчикам", как вариант... Если что-то внятное ответят - маякни пожалуйста, реально интересно :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

Я думаю СабОктавиану, можно продублировать в "вопросы разработчикам", как вариант... Если что-то внятное ответят - маякни пожалуйста, реально интересно :)

 

Получил ответ от ЦПП. Сказали, что двойное пробитие. SO не ответил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

1/10 от максимального при сквозняке; 1/3 при разрыве внутри корпуса; и полный в цитадель.

 

При разрыве внутри корпуса - до 100% альфы, то есть выбивается весь хп пробитого отсека, если хп отсека больше максимального урона то проходит максимальный урон, если меньше, то проходит столько сколько есть в отсеке.  то есть ты выбил весь хп который был у Щорса в этом отсеке. Пробите цитадели приносит больше чем максимальный урон снаряда, если снаряд с уроном 11500 попадает в цитадель корабля которая весит 20000 хп, то урон будет 20000.
Изменено пользователем anonym_W91l4vzE7bu8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×