Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Альтернативная ветка японских эсминцев. Готовимся к встрече!

В этой теме 506 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Поскольку конечного решения пока нет, будем рады увидеть ваши предложения по вариантам компенсации в связи с изменениями в ветке.

Пишите прямо в этой теме.

Тем, у кого в Порту есть корабли, у которых меняет уровень/характеристики (т.е. 4 эсма):

1. Выдать вместо него тот корабль, который будет на этом уровне в новом дереве. Так вы избавите себя от необходимости возни с компенсациями за (не)прокачку модулей и изменившимся количеством модернизаций.
Прогресс прокачки идёт по "старой" ветке. То есть, например, у меня вкачаны все, до «Шимки», а в порту оставлены «Хатсухару», «Фубуки» и «Шимаказе». После выхода новой ветки — у меня в порту станут «Акатсуки», «Кагеро» и «Шимаказе».
Новую ветку всем придётся выкачивать с «Исоказе».
2. Сбросить перки всем капитанам затронутых заменой кораблей (т.е. опять же для моего случая — тем двум, что с «Хатсухару и «Фубуки» мигрируют на «Акатсуки» и «Кагеро»), ибо билды могут поменяться из-за того, что другие характеристики.
3. По той же причине, снять им все модернизации на склад.
4. Компенсировать голдовые камуфляжи, если они были. Кому новый корабль этого уровня зайдёт — покрасит заново. Кому важно, что камуфляж был именно на, скажем, «Фубуки» — покрасит её снова.
5. Разделить статистику по кораблям. То есть, чтоб те достижения, что были сделаны на «Хатсухару», когда он был на 7 уровне, были именно по этому кораблю. А не переносить их на «Хатсу» 6 уровня, у которого другой тип геймплея может оказаться, или на «Акатсуки» который вообще к ним никаким боком.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

На мое имхо перекидывать эсмики текущей ветки на уровни ниже не комильфо-просто потому что геймплей на текущей конфигурации обвес и перки командиров есть результат опыта за период с ранних периодов обт или дальше в прошлое.Даже если леста с барского плеча вдруг выдаст возможность разок пересадить кэпов или сбросить им перки это не даст приемлемого результата-необходимо довольно долго покатать различные уровни эсмов в различной конфигурации обвесов перков командиров чтобы подобрать оптимальный  вариант под себя.Т.е. необходима будет неоднократная пересадка командиров с корабля на корабль неоднократный сброс перков для выработки оптимального набора перков и неоднократный монтаж-демонтаж модернизаций.Вряд ли леста пойдет на подобный шаг-следовательно цунами вайна и недовольства обеспечено.На мой взгляд стоило бы оставить существующую ветку как есть а если и вводить новые стелсы то только в виде параллельной ветки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[-ATOM]
Участник
428 публикаций
8 793 боя

спасибо, как для меня делали. Есть миник и мутсуки, на обоих по 50к опыта

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
570 публикаций

Тем, у кого в Порту есть корабли, у которых меняет уровень/характеристики (т.е. 4 эсма):

1. Выдать вместо него тот корабль, который будет на этом уровне в новом дереве. Так вы избавите себя от необходимости возни с компенсациями за (не)прокачку модулей и изменившимся количеством модернизаций.
Прогресс прокачки идёт по "старой" ветке. То есть, например, у меня вкачаны все, до «Шимки», а в порту оставлены «Хатсухару», «Фубуки» и «Шимаказе». После выхода новой ветки — у меня в порту станут «Акатсуки», «Кагеро» и «Шимаказе».
Новую ветку всем придётся выкачивать с «Исоказе».
2. Сбросить перки всем капитанам затронутых заменой кораблей (т.е. опять же для моего случая — тем двум, что с «Хатсухару и «Фубуки» мигрируют на «Акатсуки» и «Кагеро»), ибо билды могут поменяться из-за того, что другие характеристики.
3. По той же причине, снять им все модернизации на склад.
4. Компенсировать голдовые камуфляжи, если они были. Кому новый корабль этого уровня зайдёт — покрасит заново. Кому важно, что камуфляж был именно на, скажем, «Фубуки» — покрасит её снова.
5. Разделить статистику по кораблям. То есть, чтоб те достижения, что были сделаны на «Хатсухару», когда он был на 7 уровне, были именно по этому кораблю. А не переносить их на «Хатсу» 6 уровня, у которого другой тип геймплея может оказаться, или на «Акатсуки» который вообще к ним никаким боком.

 

Полностью согласен.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Вот я интересуюсь историей и знаю её.

Но не вижу в упор ничего культового...

Просвяти, пожалуйста... может и я проникнусь этим культом.

Вообще-то нащет "Культовости" - это была полуирония (но добрая), имелось в виду - "культовые для определенной части аудитории" :)

С другой стороны, раз уж за это зашел разговор:

1. Насыщенная боевая история - все эти типы кораблей приняли активнейшее участие в войне, многие их представители проявили себя весьма достойно, и в подавляющем большинстве - погибли в боях.

2. Кораблики реально интересные и красивые (хотя это на вкус)

3. Красивые поэтичные названия:rolleyes:

4. Несмотря на добавление 4-х кораблей, ветка остается полностью "железной". Из веток других наций, которые пока не вошли в игру, без "бумаги" могут обойтись только эсминцы Великобритании.

 

Это даже если не учитывать наличие среди игроков довольно многочисленной прослойки "японофилов", для которых эти корабли культовые по определению :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Тем, у кого в Порту есть корабли, у которых меняет уровень/характеристики (т.е. 4 эсма):

1. Выдать вместо него тот корабль, который будет на этом уровне в новом дереве. Так вы избавите себя от необходимости возни с компенсациями за (не)прокачку модулей и изменившимся количеством модернизаций.
Прогресс прокачки идёт по "старой" ветке. То есть, например, у меня вкачаны все, до «Шимки», а в порту оставлены «Хатсухару», «Фубуки» и «Шимаказе». После выхода новой ветки — у меня в порту станут «Акатсуки», «Кагеро» и «Шимаказе».
Новую ветку всем придётся выкачивать с «Исоказе».
2. Сбросить перки всем капитанам затронутых заменой кораблей (т.е. опять же для моего случая — тем двум, что с «Хатсухару и «Фубуки» мигрируют на «Акатсуки» и «Кагеро»), ибо билды могут поменяться из-за того, что другие характеристики.
3. По той же причине, снять им все модернизации на склад.
4. Компенсировать голдовые камуфляжи, если они были. Кому новый корабль этого уровня зайдёт — покрасит заново. Кому важно, что камуфляж был именно на, скажем, «Фубуки» — покрасит её снова.
5. Разделить статистику по кораблям. То есть, чтоб те достижения, что были сделаны на «Хатсухару», когда он был на 7 уровне, были именно по этому кораблю. А не переносить их на «Хатсу» 6 уровня, у которого другой тип геймплея может оказаться, или на «Акатсуки» который вообще к ним никаким боком.

В принципе поддерживаю, кроме этого:

 Новую ветку всем придётся выкачивать с «Исоказе»

  - думаю, "новый Муцки" все-таки должен быть открыт для тех, кто его прошел (хотя-бы в стоке).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя

Поскольку конечного решения пока нет, будем рады увидеть ваши предложения по вариантам компенсации в связи с изменениями в ветке.

Пишите прямо в этой теме.

 

Странное слово - компенсация.:sceptic: Как то сразу тревожно становится.

Что сложного то? Зачем что-то выдумывать?

Всем, кого не устраивают новые статусы старых кораблей - дать возможность продать корабли за полную стоимость в серебре (и сами корабли и все их модули) ДО выхода новой ветки и бесплатно переобучить капитанов строго этих кораблей на любой другой корабль.

А вот весь накопленный опыт сохранять на старой ветке (в смысле на текущей, которая у нас в игре), чтобы не терялась достигнутая прокачка.

 

Примеры для ясности:

 - Выкачан у игрока сейчас уже топовый Фубуки со всеми открытыми модулями и с уже набитыми 80000 опыта, но в порту его нет (например, пришлось продать ради свободного слота) - значит после изменения ветки у него в ветке будет в полностью топовом состоянии Кагеро с 80000 опыта и всеми открытыми модулями, и его останется только купить.

 - Есть у игрока сейчас в порту топовый Хатсухару - значит после изменений ветки он у него в порту и останется таким же топовым, но уже в новой ветке (а старая ветка будет просто выкачана до того же состояния, что и сейчас у него). А вот накопленный на нём нерастраченный опыт (предположим, игрок ещё не выкачал сейчас на нём Фубуки) на новый Хатсухару не перейдёт, он весь останется на Акатсуки (чтобы не лишить игрока прогресса в ветке). Если игрока не устраивает эсминец новой ветки уровнем ниже - он продаёт его за полную стоимость до выхода новой ветки, а после выхода новой ветки покупает себе Акатсуки (не потеряв в серебре соответственно).

 - Есть у игрока в порту Фубуки полностью топовый? Значит после изменений ветки у него в порту этот Фубуки и останется, но уже будет выкачан Кагеро полностью топовый (но не купленный). Если игроку не нужен Фубуки 6ур - он продаёт его заранее за полную стоимость (чтобы после выхода новой ветки купить себе топовый Кагеро со всеми модулями).

- У всех игроков, у которых уже прокачаны в топ Митсуке и Хатсухару (даже если они давным давно проданы) - они должны остаться прокачанными в топ и в новой ветке (то есть уже все модули открыты). Но без "свободного" опыта на этих кораблях (он останется на текущей ветке на тех же левелах, что и нынешние Митсуки и Хатсухару). Но если их не будет в порту - то само сабой в порту их не будет и после введения новой ветки.

 

Данная схема имхо не ущемит вообще никого и по-моему должна стать общепринятой для любых изменений в любых ветках. Если есть вопросы/уточнения, готов ответить.:honoring:

Изменено пользователем Aleslav
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Вообще годнота.

Акизуки обещает быть интереснейшим кораблем.

У него ДПС ПВО на уровне кливленда, который в ПВО-билде под заградкой шатает АВ8.

Главное, чтобы ему эту самую заградку дали, а-ля амерЭМ.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Орлеан по своей кактусности может поспорить с Кировым, Карлсруэ и Фурутакой до апа.

:amazed::facepalm: Великолепный корабль же!

P.S. хтоническое чудо под спойлером

 

Боже мой.jpg

:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

Поскольку конечного решения пока нет, будем рады увидеть ваши предложения по вариантам компенсации в связи с изменениями в ветке.

Пишите прямо в этой теме.

 

Фубуки 8 уровня стоит 9 040 000, Фубуки 6 уровня будет стоить 3 100 000, тем, у кого Фубуки есть в порту надо просто компенсировать разницу, путем простого вычисления. Компенсировать время на прокачку эсминца 8 уровня невозможно, поэтому опыт должен сохраниться, чтобы игрок мог купить себе уже прокаченный когда-то эсминец 8 уровня.

     Но остается прокаченный капитан, и тут никак не обойтись без дублонов, чтобы его переучить для Кагеро. Получается, игроку надо будет, или самому за это платить, или получить щедрый подарок от разработчиков=))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации

Все хитрости перевода и компенсации распишем ближе к делу. Естественно изменения будут строиться так, чтобы игроки не теряли прогресс.

 

Да игрокам фиолетово на прогресс, т.к. они уверены, что тут вы не отберёте. Мы хотим знать что и как с этого можно наварить. И соответственно подготовиться, иначе будет пригорать потом.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв

Поскольку конечного решения пока нет, будем рады увидеть ваши предложения по вариантам компенсации в связи с изменениями в ветке.

Пишите прямо в этой теме.

 

Ну дык это же еще на Кливе обмусолилось ... Давать Два корабля - И пониженный и Тот что заместо него :rolleyes:

Капитанов не знаю - Кто то хочет наверху оставить (по мне так лучше), кто то наоборот вниз ... - Ну тут можно просто сделать дикую скидку на переобучение японских кэпов ... или типа задачи как с дюнкером - Например (почти) халявно 2 переобучения японских кэпов - Профит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 365 боёв

Поскольку конечного решения пока нет, будем рады увидеть ваши предложения по вариантам компенсации в связи с изменениями в ветке.

Пишите прямо в этой теме.

 

Ну блин:(

  Голду давайте и я все прощаю.:sceptic:

А так не знаю на "самоуничтожение" толкаете.

Хацу забыл как страшный сон, а вы его опять подсовываете. Только теперь на 6 ур.

А как быть с Акатсуки и Йогумой? Мне что опять Кагеру покупать и кушать кактус? Ладно фубуки я думаю переживу кораблик хорош. 

Изменено пользователем Popeye_MS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Странное слово - компенсация.:sceptic: Как то сразу тревожно становится.

Что сложного то? Зачем что-то выдумывать?

Всем, кого не устраивают новые статусы старых кораблей - дать возможность продать корабли за полную стоимость в серебре (и сами корабли и все их модули) ДО выхода новой ветки и бесплатно переобучить капитанов строго этих кораблей на любой другой корабль.

А вот весь накопленный опыт сохранять на старой ветке (в смысле на текущей, которая у нас в игре), чтобы не терялась достигнутая прокачка.

 

Примеры для ясности:

 - Выкачан у игрока сейчас уже топовый Фубуки со всеми открытыми модулями и с уже набитыми 80000 опыта, но в порту его нет (например, пришлось продать ради свободного слота) - значит после изменения ветки у него в ветке будет в полностью топовом состоянии Кагеро с 80000 опыта и всеми открытыми модулями, и его останется только купить.

 - Есть у игрока сейчас в порту топовый Хатсухару - значит после изменений ветки он у него в порту и останется таким же топовым, но уже в новой ветке (а старая ветка будет просто выкачана до того же состояния, что и сейчас у него). А вот накопленный на нём нерастраченный опыт (предположим, игрок ещё не выкачал сейчас на нём Фубуки) на новый Хатсухару не перейдёт, он весь останется на Акатсуки (чтобы не лишить игрока прогресса в ветке). Если игрока не устраивает эсминец новой ветки уровнем ниже - он продаёт его за полную стоимость до выхода новой ветки, а после выхода новой ветки покупает себе Акатсуки (не потеряв в серебре соответственно).

 - Есть у игрока в порту Фубуки полностью топовый? Значит после изменений ветки у него в порту этот Фубуки и останется, но уже будет выкачан Кагеро полностью топовый (но не купленный). Если игроку не нужен Фубуки 6ур - он продаёт его заранее за полную стоимость (чтобы после выхода новой ветки купить себе топовый Кагеро со всеми модулями).

 

Данная схема имхо не ущемит вообще никого и по-моему должна стать общепринятой для любых изменений в любых ветках. Если есть вопросы/уточнения, готов ответить.:honoring:

Что касается опыта - нормальное предложение, что касается серы - слишком сложно. Да и как игрок может заранее (до выхода патча) знать, понравится-ли ему обновленный корабль?:hmm:
Просто выкупить все корабли, попадающие под изменения, с компенсацией полной стоимости (корабля, модулей, модернизаций и камуфла) ,и бесплатным сбросом перков у кэпа. А там-уж пусть игрок сам решает, что ему с этими деньжищами делать :)
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация

давно эту черепаху (фубуки) надо было на 6 убрать.

 

Фубуки отличный эсминец :izmena:
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя

Что касается опыта - нормальное предложение, что касается серы - слишком сложно. Да и как игрок может заранее (до выхода патча) знать, понравится-ли ему обновленный корабль?:hmm:
Просто выкупить все корабли, попадающие под изменения, с компенсацией полной стоимости (корабля, модулей, модернизаций и камуфла) ,и бесплатным сбросом перков у кэпа. А там-уж пусть игрок сам решает, что ему с этими деньжищами делать :)

 

Выкупить тоже можно. Но в моём варианте просто гораздо меньше серебра придётся начислять игрокам - ведь не все же ринутся продавать кораблики! Условно, вряд ли кто согласится продать Хатсухару (он будет нужен для прокачки новой ветки). Но скорее всего все захотят продать Митсуки (который вообще становится бесполезным, ибо даже в ранговые бои теперь попадать не будет) и Фубуки. Как то так.:)
Изменено пользователем Aleslav

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв

Вообще-то нащет "Культовости" - это была полуирония (но добрая), имелось в виду - "культовые для определенной части аудитории" :)

С другой стороны, раз уж за это зашел разговор:

1. Насыщенная боевая история -

 

Эх, вы б лучше так же "культово" в историю отечественного флота "погружались".

В Питере есть памятник морякам со "Стерегущего". Кто знает ? уверен - не многие. Увы.

Зато все в курсе про Ямато.

 

Что до компенсаций, волнует:

а) куда денется опыт с Кагеро ? качать до Шимаказе еще один кораблик  не улыбается.

б) что будет с капитанами ? сбрасывать перки за свои кровные ?  качать новых  кэпов или переобучать старых ?

 

Вопросы больше риторические, т.к. можно только понаблюдать развитие событий.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Просто выкупить все корабли, попадающие под изменения, с компенсацией полной стоимости (корабля, модулей, модернизаций и камуфла) ,и бесплатным сбросом перков у кэпа. А там-уж пусть игрок сам решает, что ему с этими деньжищами делать :)

 

Кстати, да. :great:

Свой предыдущий пост править не буду, но в п.1 можно заменить "выдать вместо" на "выкупить по полной стоимости". А уж игрок пусть сам решит, нужен ли ему тот корабль, что на этом уровне пришёл на замену, или его прежний, куда б его там не задвинули.

Правда, возникает ещё вопрос с переобучением капитана — на какой корабль, на новый, или на старый? :unsure: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[POI]
Участник
324 публикации

Альтернативная ветка просто супер. Вот только куда девать капитана с фубуки и постоянный камуфляж. на шестом уровне такой иметь нет необходимости.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×