Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Dunkerque - французский премиумный линкор VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Dunkerque?  

623 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 724 комментария

Рекомендуемые комментарии

87 546
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 836 публикаций
28 259 боёв
В 18.09.2017 в 11:56, Duke_Nukem13 сказал:

Выкатил в эти выходные Дуню в рандом. Выяснилось что если против тебя не толпы британских ЛК то цитадели вполне вынимаются, и из крейсеров и из Нагато с Фузо, и Тирпица можно залить смесью фугасов и ББ до полного выгорания (при поддержке правда)... В общем-то прежние мои впечатления "что сделали с Дюнкерком?" как я подозреваю были связаны с двумя факторами:

1) Толпы (или даже орды) ЛК Британии в рандоме.

2) Длительный перерыв в игре, после которого понадобилось время для выпрямления рук. 

собственно в чем вы определенно правы!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
В 18.09.2017 в 11:56, Duke_Nukem13 сказал:

...

2) Длительный перерыв в игре, после которого понадобилось время для выпрямления рук. 

Тут не обязателен длинный перерыв в игре. Достаточно продолжительное время играть на других кораблях даже того же класса, чтобы отвыкнуть от любого корабля который забросил. Надо привыкать ко многим вещам. К баллистике, скорости полёта снаряда, компановке и расположению башен, даже к самому кораблю. Простой пример: игра на Монтане кардинально отличается от игры на Бисмарке или Шарнхорсте, а игра на Зао от игры на Гинденбурге или Де Мойне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
201 публикация

Еще раз убедился в странной логике разработчиков, премиумный линкор V уровня " Giulio Cesare "

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Giulio_Cesare

имеет ГК 320 мм при 44 калиберном стволе, максимальное рассеивание 137 метров, "Dunkerque" ГК 330 мм при 52 калиберном стволе максимальное рассеивание 244 метра..... где логика???  Что то мне подсказывает должно быть с точностью да наоборот.......

Изменено пользователем ARKTIKA13
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 300 боёв
15 минут назад, ARKTIKA13 сказал:

Еще раз убедился в странной логике разработчиков, премиумный линкор V уровня " Giulio Cesare "

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Giulio_Cesare

имеет ГК 320 мм при 44 калиберном стволе, максимальное рассеивание 137 метров, "Dunkerque" ГК 330 мм при 52 калиберном стволе максимальное рассеивание 244 метра..... где логика???  Что то мне подсказывает должно быть с точностью да наоборот.......

Чем короче ствол,тем точнее стрельба.:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
201 публикация
55 минут назад, Eger_boec сказал:

Чем короче ствол,тем точнее стрельба.:Smile_trollface:

:Smile_Default:  походу именно таки думает Леста

Изменено пользователем ARKTIKA13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
3 часа назад, Eger_boec сказал:

Чем короче ствол,тем точнее стрельба.:Smile_trollface:

А если отрезать стволы по самые помидоры, пардон, башни, то тогда будет попадать белке в глаз. :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 448 боёв
8 часов назад, ARKTIKA13 сказал:

Еще раз убедился в странной логике разработчиков, премиумный линкор V уровня " Giulio Cesare "

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Giulio_Cesare

имеет ГК 320 мм при 44 калиберном стволе, максимальное рассеивание 137 метров, "Dunkerque" ГК 330 мм при 52 калиберном стволе максимальное рассеивание 244 метра..... где логика???  Что то мне подсказывает должно быть с точностью да наоборот.......

Этот Giulio Cesare еще балансировать и балансировать!

Вышел в бой на Дюнке и как раз попал против него. У нас в команде тоже был "Цезарь" и  на моем фланге (карта "Гавань", северный респ, левый фланг). Пошли вдвоем, наткнулись на Нагато и Чезаре. Пошла жара перестрелка. Комбинировал снаряды и, зная разлет Дюнка, бил под углом 10-15 для точности. Суть не в этом.

Нашего Цезаря забрали, у Нагато и итальянца по половине хп, у меня где-то тоже. Думаю сначала добить японца (возможность имелась), а там посмотрим, НО тут Чезаре противника одним залпом с 10 км полностью уничтожает в лоб ГК моего Дюнкерка! До этого один раз вывел из строя одну из башен - ну такое бывает, ладно, но чтобы уничтожить?! Честно скажу, у меня подобное было впервые. Естественно Дюнк превратился в баржу и скоро был потоплен. 

И в чате командир нашего Чезаре сказал, что уже не первый раз такое замечает - итальянец с легкостью уничтожает ГК противника, особенно у линкоров. То ли слишком высокая точность, то ли слишком высокий "эльфизм".

Изменено пользователем ArmedNorse

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 300 боёв
54 минуты назад, ArmedNorse сказал:

Этот Giulio Cesare еще балансировать и балансировать!

Вышел в бой на Дюнке и как раз попал против него. У нас в команде тоже был "Цезарь" и  на моем фланге (карта "Гавань", северный респ, левый фланг). Пошли вдвоем, наткнулись на Нагато и Чезаре. Пошла жара перестрелка. Комбинировал снаряды и, зная разлет Дюнка, бил под углом 10-15 для точности. Суть не в этом.

Нашего Цезаря забрали, у Нагато и итальянца по половине хп, у меня где-то тоже. Думаю сначала добить японца (возможность имелась), а там посмотрим, НО тут Чезаре противника одним залпом с 10 км полностью уничтожает в лоб ГК моего Дюнкерка! До этого один раз вывел из строя одну из башен - ну такое бывает, ладно, но чтобы уничтожить?! Честно скажу, у меня подобное было впервые. Естественно Дюнк превратился в баржу и скоро был потоплен. 

И в чате командир нашего Чезаре сказал, что уже не первый раз такое замечает - итальянец с легкостью уничтожает ГК противника, особенно у линкоров. То ли слишком высокая точность, то ли слишком высокий "эльфизм".

Ничего удивительного,пробитие  и кучность позволяют это сделать.Лоб башни Дюнкерка 330мм,у Чезаре 415мм на 10км пробитие.

Скрытый текст

 

Damage 9,700 hp
-Per Salvo 97,000 hp
-DPM 194,000 hp
Speed 830 m / s
Mass 525 kg
Ricochet 60,0 + 6,0 deg
Penetration
- Fuse Time 0.033 s
- Overmatch 22 mm
- 5 km 551 mm (2,27 s)
- 10 km 415 mm (5,20 s)
- 15 km 314 mm (8,97 s)
- 16,37 km 292 mm (10,17 s)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 448 боёв

Но ведь у Дюнка в башне 330 мм наклонной брони, или я что-то не понимаю?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 300 боёв
3 часа назад, ArmedNorse сказал:

Но ведь у Дюнка в башне 330 мм наклонной брони, или я что-то не понимаю?

 

Наклон там небольшой,скорее всего хватило приведенки для пробития.Не забываем,что у ЛК бб нормализация +6гр еще, при проверке на пробитие.

Изменено пользователем Eger_boec
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
8 часов назад, ArmedNorse сказал:

Но ведь у Дюнка в башне 330 мм наклонной брони, или я что-то не понимаю?

 

Насколько я помню, суть в уничтожении башни - двойное попадание, первое выводит из строя, второе уничтожает, а т.к. у Цезаря феноменальная точность, то запулить 2 и более снарядов в одну башню, тем более такого размера как у Дюнкерка - ему раз плюнуть)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
201 публикация
В 24.09.2017 в 22:53, ArmedNorse сказал:

Этот Giulio Cesare еще балансировать и балансировать!

И причём тут баланс???  Суть в другом, кому из разработчиков пришло в голову, что у более короткого ствола лучше кучность??? Это ж каким умищем надо обладать :Smile_Default: тупо натягивание совы на глобус........

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 448 боёв
27 минут назад, ARKTIKA13 сказал:

И причём тут баланс???  Суть в другом, кому из разработчиков пришло в голову, что у более короткого ствола лучше кучность??? Это ж каким умищем надо обладать :Smile_Default: тупо натягивание совы на глобус........

Ну тут уж не попишешь.))) Подумайте сами: сейчас народ его на тестах распробует, он им понравится, захотят себе такой заиметь. Естественно, что разрабы делают его лучше, чем он есть на самом деле. Для чего? Да чтобы покупали. А потом уже потихоньку-понемножку с каждой обновой будут приводить его в норму, "стягивать сову с глобуса"))

Для нас игра, а для них деньги. 

Изменено пользователем ArmedNorse
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
201 публикация
14 минуты назад, ArmedNorse сказал:

Ну тут уж не попишешь.))) Подумайте сами: сейчас народ его на тестах распробует, он им понравится, захотят себе такой заиметь. Естественно, что разрабы делают его лучше, чем он есть на самом деле. Для чего? Да чтобы покупали. А потом уже потихоньку-понемножку с каждой обновой будут приводить его в норму, "стягивать сову с глобуса"))

Для нас игра, а для них деньги. 

Может Вы и правы..... вой то ЦА  какой будет при "стягивании совы с глобуса"

а что до боя описанного Вам, то на мой взгляд надо было держать дистанцию, у Цезаря согласно Вики макс. дальность 16,4 км., на дистанции в 17 км фугасами жечь и песня, сократить дистанцию он (Цезарь) не сможет ибо опять же у Дюнкерка выигрыш в скорости, но тут все на грани.......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 448 боёв
3 минуты назад, ARKTIKA13 сказал:

Может Вы и правы..... вой то ЦА  какой будет при "стягивании совы с глобуса"

а что до боя описанного Вам, то на мой взгляд надо было держать дистанцию, у Цезаря согласно Вики макс. дальность 16,4 км., на дистанции в 17 км фугасами жечь и песня, сократить дистанцию он (Цезарь) не сможет ибо опять же у Дюнкерка выигрыш в скорости, но тут все на грани.......

Что касается того боя: я первый раз попал против Чезаре, не зная какая у него броня, кучность, урон и прочее. На тот момент я шел на сближение с Нагато зная, что у меня и перезарядка быстрее, и он с циркуляции не успеет все башни довернуть. К Цезарю я шел перпендикулярно, нос у Дюнка крепкий. А тут такое "здрасьте"((( 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87 546
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 836 публикаций
28 259 боёв
В 24.09.2017 в 07:21, ARKTIKA13 сказал:

Еще раз убедился в странной логике разработчиков, премиумный линкор V уровня " Giulio Cesare "

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Giulio_Cesare

имеет ГК 320 мм при 44 калиберном стволе, максимальное рассеивание 137 метров, "Dunkerque" ГК 330 мм при 52 калиберном стволе максимальное рассеивание 244 метра..... где логика???  Что то мне подсказывает должно быть с точностью да наоборот.......

чую уберут его на 6 уровень

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
201 публикация
19 часов назад, FIDEL_CASTR0 сказал:

чую уберут его на 6 уровень

:Smile_Default: не все проще: 

"Закрытое тестирование, Giulio Cesare 

Изменен разброс орудий ГК на максимальной дистанции с 138 м на 226 м. Изменение необходимо для снижения избыточной эффективности корабля."

Хотя если честно и 226 метров не логично, а вот 266/286 метров при 44 калибрном стволе более правдоподобно....... либо у "Дюнкерка" до 200/210 метров уменьшить разброс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Посмотрел ТТХ "Короля Георга" и уже в который раз задумался -- откуда берутся цифры для баланса ГК на кораблях?. "Мексика" -калибр 356мм -КД-34сек., "Фусо" - 356мм -кд-28сек.,"Бавария" 381мм- кд-30 сек, "Дюнкерк" - 330мм -кд-28сек,(как у "Фусо" но с более крупным калибром, видимо заряжающим дают перед боем чашечку ***). Британец 7го уровня с калибром 356мм имеет КД- 25 сек!!!!( крепкий чай вам в помощь)., при том, что его фугасы просто "отрывают лицо". "Мексика" по КД орудий при схожем калибре, аж на 4е секунды отстает от ближайшего конкурента, но имеет какую никакую броню. "Дюнкерк" почему-то  без брони, без чудо-фугасов и малой кучности залпа , имея меньший калибр, по логике вещей должен иметь максимум КД - 24-25сек!!! Но нет, логику не подвезли и британец с большим калибром имеет КД лучше. Поэтому хочется ещё раз обратить внимание разработчиков на такую нелогичность в балансе калибров орудий ГК и времени их перезарядки, и  всё таки подтянуть данный корабль. Ведь у него по сути кроме ГК и маневренности больше нечего противопоставить одноуровневым ЛК.

Изменено пользователем anonym_iGZ68ZO1DFvG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
1 час назад, _KOBZAR_ua сказал:

Посмотрел ТТХ "Короля Георга" и уже в который раз задумался -- откуда берутся цифры для баланса ГК на кораблях?. "Мексика" -калибр 356мм -КД-34сек., "Фусо" - 356мм -кд-28сек.,"Бавария" 381мм- кд-30 сек, "Дюнкерк" - 330мм -кд-28сек,(как у "Фусо" но с более крупным калибром, видимо заряжающим дают перед боем чашечку ***). Британец 7го уровня с калибром 356мм имеет КД- 25 сек!!!!( крепкий чай вам в помощь)., при том, что его фугасы просто "отрывают лицо". "Мексика" по КД орудий при схожем калибре, аж на 4е секунды отстает от ближайшего конкурента, но имеет какую никакую броню. "Дюнкерк" почему-то  без брони, без чудо-фугасов и малой кучности залпа , имея меньший калибр, по логике вещей должен иметь максимум КД - 24-25сек!!! Но нет, логику не подвезли и британец с большим калибром имеет КД лучше. Поэтому хочется ещё раз обратить внимание разработчиков на такую нелогичность в балансе калибров орудий ГК и времени их перезарядки, и  всё таки подтянуть данный корабль. Ведь у него по сути кроме ГК и маневренности больше нечего противопоставить одноуровневым ЛК.

Я-то, наивный, полагал что скорострельность зависит от чего-то другого, а не от калибра. А тут вон эвоно как, таки от калибра... Спасибо, уважаемый, вы разбили стереотипы. И как теперь жить-то? :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
15 часов назад, ARKTIKA13 сказал:

Хотя если честно и 226 метров не логично, а вот 266/286 метров при 44 калибрном стволе более правдоподобно....... либо у "Дюнкерка" до 200/210 метров уменьшить разброс.

 

Калибр тут вообще ни причём. У Ямато самый большой калибр в игре, и при этом он самый точный (судя по сигме) линкор в игре (субъективно это не так, но тем не менее). В одной статье про точность ГК в WoWS писали, что на близких к предельной дистанциях ведения огня он может быть даже точнее крейсеров.

Логика тут такая, что более тяжёлый снаряд в процессе полёта меньше подвержен всяким посторонним факторам.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×