Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Dunkerque - французский премиумный линкор VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Dunkerque?  

623 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 724 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 883 публикации

Кстати, это спецом прикол такой, что при выстреле из дымов он светится больше чем на открытой воде не стреляя? Добрая такая Леста... :Smile_veryhappy:



shot-17_11.15_11_20.23-0304.thumb.jpg.5c8b17eb40a26cc3957a149d6289fae9.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
540 публикаций
14 146 боёв
3 часа назад, Modzh_69 сказал:

Кстати, это спецом прикол такой, что при выстреле из дымов он светится больше чем на открытой воде не стреляя? Добрая такая Леста... :Smile_veryhappy:

 

при выстреле светится дальше, чем без выстрела, все логично. Какая разница, что он в дымах или не в дымах, это же линкор, и ему прилепили именно такой засвет в дымах. Вы когда уменьшаете базовую видимость корабля, рассчитываете, что заметность при выстреле уменьшится пропорционально?

Изменено пользователем postoyannyi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
2 часа назад, postoyannyi сказал:

при выстреле светится дальше, чем без выстрела, все логично. Какая разница, что он в дымах или не в дымах, это же линкор, и ему прилепили именно такой засвет в дымах. Вы когда уменьшаете базовую видимость корабля, рассчитываете, что заметность при выстреле уменьшится пропорционально?

А, ну да, ну да. Особенно эпично смотрится на фоне английских, американских и немецких собратьев по классу, у которых калибр крупнее - 381, 356 и 380-мм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
238
[LSW]
Старший бета-тестер
401 публикация
29 518 боёв
Скрытый текст

49ff262a48e8.jpg

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, какие перки поставить капитану? Каких, по вашему мнению, не хватает? 14 уже заняты.В наличии (для распределения) 4 и пятый на подходе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 334 боя
3 часа назад, Hook72 сказал:
  Показать содержимое

49ff262a48e8.jpg

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, какие перки поставить капитану? Каких, по вашему мнению, не хватает? 14 уже заняты.В наличии (для распределения) 4 и пятый на подходе

1.Приоритетная цель,отчаянный,обж,рупво,ппп,маскировка.

2.Приоритетная цель,отчаянный,мастер на все руки,обж,боп,рупво,маскировка(на случай,если ппп не нравится)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 448 боёв
10 часов назад, Hook72 сказал:
  Скрыть содержимое

49ff262a48e8.jpg

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, какие перки поставить капитану? Каких, по вашему мнению, не хватает? 14 уже заняты.В наличии (для распределения) 4 и пятый на подходе

УОП, как мне кажется, и арт тревогу. Дюнк практически всегда в фокусе, так что знать, сколько стволов на вас сейчас направлено, смысла нет. Считайте, что все противники на дистанции 16 км и менее.))) А вот знать когда идет залп порой полезно.

А так расклад неплохой. У самого кэп на 14 очков пока что, на втором уровне стоит "Мастер-наводчик" (да, у Дюнка шустрые башни, но иногда нужно вращать еще быстрее), планирую взять "Отчаянного". Насчет "Взрывотехника" - сомневаюсь, ибо и так поджог хороший, а фугасоаутизмом не страдаю (чередую ББ и ОФ). Но тут у каждого свой стиль игры.)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
238
[LSW]
Старший бета-тестер
401 публикация
29 518 боёв

 

9 часов назад, Eger_boec сказал:

1.Приоритетная цель,отчаянный,обж,рупво,ппп,маскировка.

2.Приоритетная цель,отчаянный,мастер на все руки,обж,боп,рупво,маскировка(на случай,если ппп не нравится)

 

2 часа назад, ArmedNorse сказал:

УОП, как мне кажется, и арт тревогу. Дюнк практически всегда в фокусе, так что знать, сколько стволов на вас сейчас направлено, смысла нет. Считайте, что все противники на дистанции 16 км и менее.))) А вот знать когда идет залп порой полезно.

А так расклад неплохой. У самого кэп на 14 очков пока что, на втором уровне стоит "Мастер-наводчик" (да, у Дюнка шустрые башни, но иногда нужно вращать еще быстрее), планирую взять "Отчаянного". Насчет "Взрывотехника" - сомневаюсь, ибо и так поджог хороший, а фугасоаутизмом не страдаю (чередую ББ и ОФ). Но тут у каждого свой стиль игры.)))

 

 

Спасибо!!!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
14 часа назад, ArmedNorse сказал:

УОП, как мне кажется, и арт тревогу. Дюнк практически всегда в фокусе, так что знать, сколько стволов на вас сейчас направлено, смысла нет. Считайте, что все противники на дистанции 16 км и менее.))) А вот знать когда идет залп порой полезно.

А так расклад неплохой. У самого кэп на 14 очков пока что, на втором уровне стоит "Мастер-наводчик" (да, у Дюнка шустрые башни, но иногда нужно вращать еще быстрее), планирую взять "Отчаянного". Насчет "Взрывотехника" - сомневаюсь, ибо и так поджог хороший, а фугасоаутизмом не страдаю (чередую ББ и ОФ). Но тут у каждого свой стиль игры.)))

 

А если кэп с маскировкой?  Тогда кораблик светится с 14км, а для Дюнкерка это убойная дистанция, лица ломать самое то.
В УОП смысла не вижу. Всё одно ПВО немощное, а 4 очка навыков можно потратить куда полезнее.
Думаю такой билд хоть и не стандартный, но имеет право на жизнь:
http://shipcomrade.com/captcalc/0100000000100010100001000100000119

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 448 боёв
27 минут назад, Modzh_69 сказал:

А если кэп с маскировкой?  Тогда кораблик светится с 14км, а для Дюнкерка это убойная дистанция, лица ломать самое то.
В УОП смысла не вижу. Всё одно ПВО немощное, а 4 очка навыков можно потратить куда полезнее.
Думаю такой билд хоть и не стандартный, но имеет право на жизнь:
http://shipcomrade.com/captcalc/0100000000100010100001000100000119

 

Годный билд. Надо будет попробовать. 

ПВО немощное, как и ПМК, но самый высокий урон в дальней ауре, вот и пытался её немного расширить. 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
7 часов назад, ArmedNorse сказал:

Годный билд. Надо будет попробовать. 

ПВО немощное, как и ПМК, но самый высокий урон в дальней ауре, вот и пытался её немного расширить. 
 

У Дюнкерка ПВО чуть хуже чем у Шпее и практически вдвое хуже чем у Кливленда. Правда первому отбиться и второму сбривать авиагруппы помогает заградка, без нее против авика тяжело. А линкорам её на завезли в принципе. Авик даже не заметит "раскаченного ПВО", ну потеряет 1-2 самолёта на отходе, думаю что это маленькое утешение. Тем более ПВО под огнём противника проседает очень быстро. Наполучал фугасов в начале боя - твое ПВО умножили на ноль, А вот максимально в сжатые сроки устранить пожары и затопления, отхилить урон - это куда важнее. Да и авика может не быть в бою, а вот крейсера любят пострелять фугасами, да и линкоры так же этим не гнушаются, плюс есть эсминцы, плюющиеся торпедами и это перманентно из боя в бой.
Как жить без ПВО? Ходить под зонтиком ПВО-шных крейсеров или группой.
Так что лично мой выбор очевиден.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
540 публикаций
14 146 боёв

В этой ветке всегда забывают про истребители Дюнкерка, когда пишут про ПВО, а их может быть два. 45*2=90. Нехилая прибавка в ПВО на 6 уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
5 часов назад, postoyannyi сказал:

В этой ветке всегда забывают про истребители Дюнкерка, когда пишут про ПВО, а их может быть два. 45*2=90. Нехилая прибавка в ПВО на 6 уровне.

2 истребителя теряют в скорости 20% и по итогу они банально не догоняют бобров и торпедастов. 90 очков прибавка? Заградка даёт куда больший прирост.
Если будет интересно, на ютубе поищи как тестировали ПВО Атланты, у которой несравнимо лучше. Так вот АВ-7 спокойно зашёл и засунул в Атланту 2 торпеды. Атланта сбила 4 самолёта из 4-х групп без заградки.  Следующий заход, Атланта под заградкой, сбито 12 самолётов, Атланта отхватывает от бобров. 3-го захода Атланта не пережила. Так вот, для сравнения аура ПВО Атланты из универсалок в 127-мм имеет урон 120 единиц плюс ауры 28-мм и 20-мм автоматов на 56 единиц. Второй тест там Кутузов (лучший ПВО крейсер 8-го уровня) против Лекса - за 3 захода укатал Кутузова в ноль. Что Дюнкерк предложит против ПВО Атланты или Кутузова? 54 очка урона 130-ти миллиметровок без заградки??? Не смешите мои тапки.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
540 публикаций
14 146 боёв
14 часа назад, Modzh_69 сказал:

2 истребителя теряют в скорости 20% и по итогу они банально не догоняют бобров и торпедастов. 90 очков прибавка? Заградка даёт куда больший прирост.
Если будет интересно, на ютубе поищи как тестировали ПВО Атланты, у которой несравнимо лучше. Так вот АВ-7 спокойно зашёл и засунул в Атланту 2 торпеды. Атланта сбила 4 самолёта из 4-х групп без заградки.  Следующий заход, Атланта под заградкой, сбито 12 самолётов, Атланта отхватывает от бобров. 3-го захода Атланта не пережила. Так вот, для сравнения аура ПВО Атланты из универсалок в 127-мм имеет урон 120 единиц плюс ауры 28-мм и 20-мм автоматов на 56 единиц. Второй тест там Кутузов (лучший ПВО крейсер 8-го уровня) против Лекса - за 3 захода укатал Кутузова в ноль. Что Дюнкерк предложит против ПВО Атланты или Кутузова? 54 очка урона 130-ти миллиметровок без заградки??? Не смешите мои тапки.

Дюнкерк может  предложить ПТЗ и ремку по сравнению с крейсерами. 54 тоже можно умножить на два = 108. Лексингтоны не помню   видел  ли вообще на Дюнкерке. Я не спорю, у Баерна и Элизабет лучше ПВО, чем у Дюнкерка.

Я не наблюдаю в боях возле себя Атланту, или чего то наподобие, которая хочет укрыть меня зонтиком ПВО. Поэтому приходится самому отбиваться от авиков. Отыграв 300 боев,я уже потерял интерес к Дюнкерку, Сейчас настроив ПВО, мне снова интересно играть на нем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
6 часов назад, postoyannyi сказал:

Дюнкерк может  предложить ПТЗ и ремку по сравнению с крейсерами. 54 тоже можно умножить на два = 108. Лексингтоны не помню   видел  ли вообще на Дюнкерке. Я не спорю, у Баерна и Элизабет лучше ПВО, чем у Дюнкерка.

Я не наблюдаю в боях возле себя Атланту, или чего то наподобие, которая хочет укрыть меня зонтиком ПВО. Поэтому приходится самому отбиваться от авиков. Отыграв 300 боев,я уже потерял интерес к Дюнкерку, Сейчас настроив ПВО, мне снова интересно играть на нем.

Ремку могут предложить все бриты и Шпее. Внезапно. 54 очка даже умноженные на 2 ни в какое сравнение не идут со 120-ю очками дальней ауры Атланты и 117-ю очками 100-мм и 147-ю очками 37-мм автоматов Кутузова, не говоря уже о том, когда ПВО работает под заградкой (заградка увеличивает эффективность огня ПВО в 3 раза), т.е. 120 очков превращаются в 360 у Атланты и 264 очка Кутузова в 792. Ощутите разницу.
И то авик спокойно отсыпает бомб и торпед.  Тратить 7-11 очков навыков капитана на то жалкое подобие ПВО которое может сбить максимум 3-4 самолёта и то на отходе? Не слишком ли дорого?

Отыграв 200+ боёв как бы интерес к нему не потерял. У вас процент выживаемости на Дюнкерке 37%, что говорит о том, что что-то вы не так делаете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88 012
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 887 публикаций
28 402 боя
В 13.11.2017 в 23:46, bsg41 сказал:

как выглядел Дюнкерк

Скрытый текст


34a66564.jpg

9b7f3eca.jpg

 

 

мы в курсе....в первом посте в разделе "Краткая историческая справка" имеется фото большего формата :Smile_Default:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Дюнкерк взят:Smile_medal: (не порт, а корабль, да:Smile_izmena:), отличный агрегат, правда дамаг пока днищенский на нём - на дно списка вчера часто кидало против авика-восьмёрки. Кэп 10 перков с операций.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 334 боя
В 21 ноября 2017 г. в 15:35, Modzh_69 сказал:

Ремку могут предложить все бриты и Шпее. Внезапно. 54 очка даже умноженные на 2 ни в какое сравнение не идут со 120-ю очками дальней ауры Атланты и 117-ю очками 100-мм и 147-ю очками 37-мм автоматов Кутузова, не говоря уже о том, когда ПВО работает под заградкой (заградка увеличивает эффективность огня ПВО в 3 раза), т.е. 120 очков превращаются в 360 у Атланты и 264 очка Кутузова в 792. Ощутите разницу.
И то авик спокойно отсыпает бомб и торпед.  Тратить 7-11 очков навыков капитана на то жалкое подобие ПВО которое может сбить максимум 3-4 самолёта и то на отходе? Не слишком ли дорого?

Отыграв 200+ боёв как бы интерес к нему не потерял. У вас процент выживаемости на Дюнкерке 37%, что говорит о том, что что-то вы не так делаете.

Кутузов множит на ноль всю ударку лекса за цикл заградки,что там тестили раки непонятно.Попытка развода лекса на заградку,также ничего не даст,потеряет половину ударки до выхода из аур,потеряет время на пережидание,потеряет время на второй заход и потеряет большую часть самолетов,сбросит пару бомб,они очень страшные,если еще попадут.В результате,одна одна атака на Кутузова будет стоить лексу очень дорого,даже не по самолетам,а по времени,а в бою всего 20минут,а не редко это время уменьшается на два.Свой рекорд на Кутузове по опыту и самолетам,набит на упоротом лексоводе,который тоже думал,что сможет притопить Кутузова.Даже попытки развода ничего не принесли ему,я его и съел в конце боя.Дюнкерк играет на уровне,где постоянно авики,еще не редко по два с каждой стороны,игнорить ПВО,пускай и не лучшее,увеличивает шансы отъехать в порт с захода авика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
19 минут назад, Eger_boec сказал:

Кутузов множит на ноль всю ударку лекса за цикл заградки,что там тестили раки непонятно.Попытка развода лекса на заградку,также ничего не даст,потеряет половину ударки до выхода из аур,потеряет время на пережидание,потеряет время на второй заход и потеряет большую часть самолетов,сбросит пару бомб,они очень страшные,если еще попадут.В результате,одна одна атака на Кутузова будет стоить лексу очень дорого,даже не по самолетам,а по времени,а в бою всего 20минут,а не редко это время уменьшается на два.Свой рекорд на Кутузове по опыту и самолетам,набит на упоротом лексоводе,который тоже думал,что сможет притопить Кутузова.Даже попытки развода ничего не принесли ему,я его и съел в конце боя.Дюнкерк играет на уровне,где постоянно авики,еще не редко по два с каждой стороны,игнорить ПВО,пускай и не лучшее,увеличивает шансы отъехать в порт с захода авика.

Если авиковод рак, то таки сбреет, если не рак, то Кутузову Ж0ПА. Если ты Тури считаешь раком...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 334 боя
24 минуты назад, Modzh_69 сказал:

Если авиковод рак, то таки сбреет, если не рак, то Кутузову Ж0ПА. Если ты Тури считаешь раком...

Это который модами баловался? У Кутузова 1,5к дпс на 5км,он Мидвей неплохо бреет,а уж лекс и подавно расстает.Я знаю,о чем говорю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
7 минут назад, Eger_boec сказал:

Это который модами баловался? У Кутузова 1,5к дпс на 5км,он Мидвей неплохо бреет,а уж лекс и подавно расстает.Я знаю,о чем говорю.

Заградка она не вечная. Так что повторюсь, если авик рак, то он группы положит. Если не рак - утопит Кутузова. Тем более 1 заход бобров очень знатно прорежает ПВО.
И да, тема про Дюнкерка и его ПВО от Лекса в состоянии отбиться? Да даже от Хирю с Кагой.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×