Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Bismarck - немецкий линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 4 662 комментария

Рекомендуемые комментарии

6 040
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 424 публикации
22 265 боёв
Сегодня в 13:45:31 пользователь Random_Noname сказал:

В свете сброса перков задумался если заменить интенданта на взрывотехника 

А зачем?

Интендант это +1 хилка.

В 25.01.2019 в 02:28:13 пользователь EgoryNovoros сказал:

С нетерпением ждал корабль. Потратил даже немного свободки, чтобы побыстрей пройти Гнизенау. Пока что впечатление - однозачно худший корабль в классе линкоров, которые приходилось до сих пор встречать. Из всех уровней и наций.

В бою вышел в упор с Салемом и практически в упор из 12 попаданий в борт по стоящему крейсеру вынес 9 тысяч урона. 

В следующем бою из шести залпов на половине дистанции стрельбы по крейсеру попал 4 раза.  Снаряды попросту облетали весь крейсер с огромным разлетом.

В общем, перемудрили с точностью до отвращения к игре на этом корабле.

Видимо дело вкуса.

Я не линкоровод от слова совсем... но Бисмарка прокачал и с удовольствием иногда выкатывал.

ДО патча правда.

А в сравнении с косым Гнейзиком у которого всего 6 орудий ГК это вообще прекрасный корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
688
[MAPC]
Участник
603 публикации
В 05.02.2019 в 23:05:35 пользователь kv22 сказал:

А в сравнении с косым Гнейзиком у которого всего 6 орудий ГК это вообще прекрасный корабль.

Они оба - и Гнейзи, и Бисмарк - косые, только у Бисмарка на одну башню больше. Да, периодически к ним приходит вдохновение и они начинают попадать, но это нечасто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 040
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 424 публикации
22 265 боёв
Сегодня в 00:53:54 пользователь jfy147 сказал:

Они оба - и Гнейзи, и Бисмарк - косые, только у Бисмарка на одну башню больше. Да, периодически к ним приходит вдохновение и они начинают попадать, но это нечасто.

Т.е. вероятность попасть у Бисмарка +25%. :Smile_popcorn:

 

А ещё у Бисмарка крутое ПМК имеется.

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций
7 395 боёв
В 05.02.2019 в 22:05:35 пользователь kv22 сказал:

А зачем?

Интендант это +1 хилка.

 

Да это 4 я хилка обычная с интендантом или 4 я кредитная.

Конечно можно и 5 ю сделать, но корабль ближнего боя если качать в пмк, и до 5й хилки не факт доживешь, быстрее сам сгоришь.

Если не в пмк то есть смысл в 5 хилке, но тогда нет уникального геймплея.

У меня 2 кэпа , один пойдет дальше, ему оставлю интенданта, другой кэп Даша останется на Бисмарке ей дам поджог.

Проблема в том что у Даши 10 очков навыка и на ручку пмк нехватает 4 очка для сравнения  с основным кэпом 

Изменено пользователем Random_Noname

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
39 публикаций
7 779 боёв

Вот только 4.02 Гетфан в тытрубке выложил видео  про спам торпедами с авика Хакарю и тут же сам в бою ощутил как раскалился подо мною табурет - два крейсера поджигали фугасами (также эсм из инвиза торпеды закидывал), а авик в три захода меня при кд ремки (после первого или второго затопления) в порт отправил (да, у меня в пмк). Жаловаться на руки или в куда? 

 

Изменено пользователем von_reiter
очепятка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
В 6 февраля 2019 г. в 14:04:26 пользователь von_reiter сказал:

Жаловаться на руки или в куда

Раньше в такой ситуации авик отправил бы в порт за один заход. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 775
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв
Сегодня в 15:52:44 пользователь OldSable сказал:

Раньше в такой ситуации авик отправил бы в порт за один заход. 

 

И ты просто пошёл бы в бой ещё на чём-нибудь. И было бы это раз в 10 - 15 боёв. А сейчас два боя из трёх такое удовольствие. Раньше грохнул сразу и всё на этом, а сейчас как тот жалостливый хозяин, который собаке хвост по кусочку отрезал, жалел.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[GP]
Участник
198 публикаций
6 143 боя

Линкор понравился, пмк салют впечатляет, правда вперед столько стволов направлено, но клинит не стреляет.  По точности ни какой разницы между гнейзи и бисмарком не заметил.

В целом с сегодняшним балансом, мнение сложилось неоднозначное.

Попадая к 6 уровням, бисмарк слишком имбалансен можно не стрелять из гк, пмк само справится, попадая к 10 уровням, слишком слабый, не ощущаешь себя боевой единицей влияющей на исход боя, радости это тоже не приносит, к тому же приходится часто переключаться на фугасы что делает еще унылей игру, в отличии от гнейзенау где бб в 90% и их хватает. В прямой стычке с линкором 10 уровня шансов практически нет, тот же гнейзи с девятками, там есть торпеды и серьезный шанс при ошибке врага утопить.

Разработчикам нужно еще время, наверное несколько лет, для приведения балансера в порядок, как это говорят наконец случилось в танках. С таким балансом разнообразие кораблей страдает не на всех можно выйти в бой.

Поэтому пусть пока постоит в порту.

Изменено пользователем FDP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
99 публикаций
2 761 бой

корабль хорош, за одним неприятным исключением, которое портит всю концепцию пмк... эти ссаные заостровные партизаны, которые будут стоять в сейве даже при двукратном преимуществе и 1 хп у противников.

в итоге настреливаешь свои 50к и тонешь от эм, который спокойно от твоего пмк мансит, оборачиваешься а они, [цензура] шкерятся и не думают стрелять даже.

а бои с десятками... ну их дофига, но лучше я буду играть с нормальными десятками единственной восьмеркой, чем единственной восьмеркой в топе с овощами.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
743
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
24 116 боёв

да.. как бы  полностью в ПМК  лучше не надо.  без  мода  на  точность  ГК  "бисмарк"  из  того  самого калибра вообще  никуда попасть не  способен.   с  модом   же  "попадаемость"  слегка  увеличивается.  но  это  не  делает  орудия  ГК  "бисмарка"  лучше..  калибр  мелковат  для  противников  в  игре,  порезанные  бронебойные  снаряды   наносят  слабый  урон.  фугасы  традиционно для  немцев  слабее всех.   и от ПМК  особо  большой пользы  нет.  стреляет  часто и метко, но  урон  наносит  мизерный.  может  быстро  утопить только  эсминец с 1%  х.п.  самое  главное - торпед  нету.  это  значит, что  "тирпитц"  на  голову  выше  и круче.  живучесть  приличная,  но  это  хорошо  только  для  тех,  кто  набивает  о  "бисмарки"  свой  урон.  корабль  в  целом  вооружён  очень  слабо.  крейсера  отлично  пробивают  его борта,  а 9  и  10  способны  спокойно  выбивать из  "бисмарка"  цитадели.  корабль  откровенно  слабый.  не  та  легенда  флота,  которая  могла  бы  иметь место в  игре...  жаль...

Изменено пользователем TOMSKI
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
Участник
1 публикация
2 969 боёв

чего-то с последним патчем какаято дич произошла, за 1 бой загорелся 10 или 11 раз! причем в фокусе особо не был, поджигал меня сперва один корабль, потом другой

не догорел раньше благодаря флагам и модернизациям, че за фигня произошла? никогда так биссмарк не горел.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
743
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
24 116 боёв
Сегодня в 15:38:23 пользователь 279 сказал:

чего-то с последним патчем какаято дич произошла, за 1 бой загорелся 10 или 11 раз! причем в фокусе особо не был, поджигал меня сперва один корабль, потом другой

не догорел раньше благодаря флагам и модернизациям, че за фигня произошла? никогда так биссмарк не горел.

навык капитана - огнетушитель.  флажок на пожар.  -  а бисмарк всё равно  горит  со  всех  четырёх сторон.  полыхает исправно.  есть такое дело..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
743
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
24 116 боёв

вот, просто интересно.. что за главный калибр  у немецких  линкоров  в игре?.. кого  этим  можно  испугать?  пмк  бисмарка  реально на  порядок  лучше  дамажит, чем его  "страшный"  ГК...  как горох  о стенку   горстью,  врассыпную  прилетают  его  снаряды  и  отскакивают   при   редких  попаданиях.   "дамажит" не как  грозный  линейный  корабль  - гордость флота,  а  как  эсминец  второго  уровня.  т.е.  никак.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[BEL]
Участник
489 публикаций
13 202 боя
В 08.02.2019 в 16:38:23 пользователь 279 сказал:

чего-то с последним патчем какаято дич произошла, за 1 бой загорелся 10 или 11 раз! причем в фокусе особо не был, поджигал меня сперва один корабль, потом другой

не догорел раньше благодаря флагам и модернизациям, че за фигня произошла? никогда так биссмарк не горел.

Бисмарк горел всегда. Хвалят ПМК Бисмарка, а я в нем что-то разочаровался. Бой, из-за острова выкатывается Массачуссетс ПМК-шный и что, по 70-80 попаданий с той и другой стороны, я ему наношу 3К урона, он мне 9К!!!!! +3 пожара повесил я только 1. ПМК Бисмарка похоже стал просто красивым фейерверком. Бисмарк нерфанули вообще во всех его характеристиках, это совсем другой корабль который вышел в релизе ветки. Игра с 10-ми вообще печаль, (а это 8 из 10 боев) то не пробил (срикошетил, пробил без урона, сквозняки) линкоры, то сквозняки по крейсерам. Пухи страсть косые, да еще маленький калибр и малый вес залпа, В общем, Бисмарк сейчас не торт, изредка может зажечь, но все реже и реже. На линкорах стало играть намного труднее, чем на эсминцах, у них отобрали вообще все что можно, теперь еще и твои истребители никого не светят, никого не сбивают, зачем они нужны? В последнем обновлении еще и ПВО линкоров у всех отобрали, Акидзуки сбивает до 20 самолетов, Норка 2-5, уже не говоря о Бисмарке, он вообще ничего не сбивает, норм че  набалансили, но ноют всегда "броневанны".

Изменено пользователем dimosa
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
39 публикаций
7 779 боёв

Как только начал катать Бисмарка - прям не нарадовался. Теперь ничего настрелять не могу, сгорает как он сам, так и стул. В итоге пересел на Тирпиц - это тот самый Бисмарк, только с торпедами, но без ГАПа. Благо 9ку качнул уже. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
743
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
24 116 боёв

однозначно самый слабый,  худший   линкор на 8 уровне.  из  какой  политкорректности  его так  порезали - не понятно.  бесполезный хлам.  огромная  куча  плавающего  х.п.  для  всех  желающих.   ни пмк,  ни  гк,  ни ... - да вообще ничего,  кроме  х.п.  у него нет.  может  пора его  хоть чуток  апнуть?  а то  вообще  ниже плинтуса  опустили...  

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
8 900 боёв

Ну вот, почитал отзывы и успокоился... Думал я такой кривой с 10км в борт крейсеру бью 3 залпа и не фига 3-4К,  а он идет бортом и даже не уворачивается (Миоко) и фугасами мне выносит по 4-5К. Вчера чуть не продал Бисмарк, так он меня расстроил(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 775
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв
В 08.02.2019 в 02:25:46 пользователь TOMSKI сказал:

  корабль  откровенно  слабый.  не  та  легенда  флота,  которая  могла  бы  иметь место в  игре...  жаль...

 

И это при том, что Бисмарк один из немногих кораблей в этой игре (чуть ли не единственный на высоких лвлах), который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО участвовал в артбою против других боевых кораблей, и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО утопил врага огнём своего ГК. А что было бы, если бы Леста делала реконструкцию того боя? Три сквозняка, четыре рикошета. И сорок восемь непробилов.

А, ну и "зверское" пмк. Которое за 180 попаданий снимает аж 3,5к урона. 

Спасибо Леста, теперь я точно вижу что мы таки победили немцев.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
46 публикаций
15 035 боёв

На днях решил выкатить из порта North Carolina , отыграл с десяток боёв на ней ( одни сливы ), покурил форум ( оставил в покое затею подправить стату на ней ) Выкатил Бисмарк , вроде кораблик по бодрее на мой взгляд , но тоже одни сливы ( хотя по результатам как правило был в тройке ) В общем после боёв на этих двух корытах, настроение упало совсем ( хотя я конечно не линкоровод , да и как игрок в общем средней косорукости , но эти два корыта совсем удручили.=(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 491 публикация
236 боёв

Всем привет!

 

Читаю комменты по линкам и расстраиваюсь. Слишком много отрицательных отзывов по линкору и самая печаль в том, что я его взял и у меня схожее настроение. То 170к набиваешь (6 цитаделей 40к с пмк и т.д) то бывает 11к и ты толком ничего не настрелял, по тому что все шкерятся,  приходится с храбрыми эсмами противника играть в арт дуэль. На предельной дистанции твои снаряды, поразительно часто попадают в центр где находится противник, но все снаряды падают вокруг корабля. Даже не знаю может зря вернулся в корабли.

 

Бесят три момента:

1) слишком косой линкор (он очень косой, я на японцах при альфе и бете не испытывал такого разочарования. А рвать дистанцию лучше стоя в засаде как эсминец за остовом (как эсминец карл!;№ Я на линкоре "твое соединение в порт"!!!)

2) Народ перестал сближаться и устраивать дуэли, очень часто видишь (как писал товарищ выше) стоячие остовы за островами, которые ждут тебя, чтобы устроить суп торпед, либо благодаря огромному углу склонения орудий нахлобучивают из-за островов (пример минотавр). Наступать нет возможности стреляющие острова расстреляют раньше.

3) В перестрелке в упор подмечаю такой момент, что половина залпа в область цитадели регулярно просто не долетает до корпуса, хоть в бронепояс стреляй. Это как понимать? Уже пистолетная дистанция, нельзя на ней так косить при слабом весе залпа Бисмарка. Вообщем тут только по башенно стрелять. 

 

Кстати вопрос к прожженным немецким линкороводам. Сборка в самом начале темы, все еще актуальна, просто word of пожар актуален как я погляжу и лучше взять систему живучести второй модификации, а по инвизу, мне кажется для выживания и штурма лучше взять систему обнаружения. Что вы об этом думаете?

Изменено пользователем mozartnik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×