Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Bismarck - немецкий линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 4 662 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 публикаций

Парни, бисмарк нерфили? По ощущениям да. Я зову его мистер 1160, снаряды вообще никого не пробивают, когда гонял на гнезенау, то я спокойно разбирал любой 9 лк, даже без торпед, точность просто великолепная и вообще не страшно что всего 3 пушки, на Бисмарке вообще не понятно как играть, всегда кидает к десяткам, а для них данный корабль корм, Фулл заточка Пмк, но от него толку ровно 0, крейсер/эсминец нас торпедирует на изи, линкоры не чувствуют... Обидно, судно красивое но бесполезное..

Изменено пользователем anonym_ugOHSQlSZeCT
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 522
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 179 публикаций
19 169 боёв
В 25.05.2019 в 18:53:06 пользователь mnbvcxz_mnbvcxz_01 сказал:

 снаряды вообще никого не пробивают, когда гонял на гнезенау, то я спокойно разбирал любой 9 лк, даже без торпед, точность просто великолепная и вообще не страшно что всего 3 

Пришло время ах, каких историй. 

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
293 боя

Читаю, тут многие пишут, что ПМК уже не решает. Тогда посоветуйте в какую ветку вкачивать капитана на данный момент?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
В 28.05.2019 в 15:56:30 пользователь vvolf25 сказал:

Читаю, тут многие пишут, что ПМК уже не решает. Тогда посоветуйте в какую ветку вкачивать капитана на данный момент?

ПМК никогда не решает, но очень помогает, если сможешь подобраться к противнику на 11 км, не всякий раз это удаётся. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 15:33:14 пользователь Edevais сказал:

na TIRPITZ-e  toje zaganiaetsa   ПМК  na  10.6 km.....shas tak ,, ranshe neznaiu kak bilo,

 

Сейчас 11.3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

Корабль убило именно попадание к 10 лвл в 8 из 10 боев.

ПМК порезали...

Пушки косые, ПМК не стало - не смешно уже, а еще эти бои с 10:Smile_facepalm:

У меня такое ощущение, что все в этой игре затачивается под эсминцы.

Изначально эсм после обнаружения в 2,5км (в дымах и т.п. ) живым от бисма не уходил, даже ГК не всегда использовал - порезали. (Более того, я раньше когда видел рядом дымы - врубал ГАП и шел туда, потому что я знал - я заберу эсм. И это был драйв, клоуз комбат и все такое.)

Сейчас авики новые бомбами ваншотили эсмы - порезали, я на японском авике теперь не каждый раз в ЛК попадаю - из-за этой урезки. Все бомбы ложаться по краю круга.

И таких примеров валом.

 

Прям какая-то беззаветная любовь к эсминцам у наших разработчиков.

Изменено пользователем NajaFX
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[KKZ50]
Участник
125 публикаций

206 страниц прочесть мне слабо, а на первой странице рекомендации не очень актуальные.

Подскажите, пожалуйста, как сейчас качать командира? 

Годится ли один командир на Тирпиц и Бисмарк? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
685
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 01:39:26 пользователь velizarius_1 сказал:

206 страниц прочесть мне слабо, а на первой странице рекомендации не очень актуальные.

Подскажите, пожалуйста, как сейчас качать командира? 

Годится ли один командир на Тирпиц и Бисмарк? 

Есть два билда - в живучесть и в ПМК.И тот,и тот актуальны.

Командир годится на оба.Вся разница между кораблями:Тирпиц - торпеды,Бисмарк - гап.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
5 296 боёв

Прокачал до бисмарка за свободку. Качал в живучесть и инвиз, на ПМК только модернизацию поставил. Рассеивание показалось сначала несправедливо большим, но по факту пробивает крейсерам цитадельки с больших дистанций на ура. ПМК после других ЛК более чем достаточно. С десятками играть можно, самое страшное остаться одному против авика. Если не ошибаюсь, единственный на уровне из прокачиваемых лк с гидроакустикой. Нерфели или нет, лк достойный, мне нравится. 

Скрытый текст

shot-19_06.22_23_02.00-0192.thumb.jpg.f7cef2faca0d26d1bf4ba9f9e4349b9b.jpgshot-19_06.22_23_02.14-0864.thumb.jpg.59425d34ba2e147837d75752f31e190e.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Встречаюсь уже какой раз с Владиком. И по ощущениям это не одноуровневый противник, а 10ка. Подскажите как бороться с этой бедой? с 13 км я в него половиной снарядов не попадаю, он же меня пробивает в нос и ромб. Это капец... И да, в теме Владиков ноют что это не имба.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 30.06.2019 в 09:43:47 пользователь Crusader86 сказал:

Есть кто живой, играющий на Бисмарке? Мне кажется или его даже 6ки могут разобрать?

Сегодня сыграл пару боёв на нём.. да нет, он такой же как и был, ничего не изменилось. Это вполне себе не плохой ЛК 8

В 29.06.2019 в 08:29:09 пользователь Crusader86 сказал:

Встречаюсь уже какой раз с Владиком. И по ощущениям это не одноуровневый противник, а 10ка. Подскажите как бороться с этой бедой? с 13 км я в него половиной снарядов не попадаю, он же меня пробивает в нос и ромб. Это капец... И да, в теме Владиков ноют что это не имба.

Нуу вообще если враг ставит ромб или не пробивается - разрываем дистанцию и переходим на ОФ. Этот принцип работает против 10ток - фугасики и дистанция боя.. главный + Бисмарка это 25сек КД у нас хороший ДПМ. Главное модуль на точность ГК поставить, большая ошибка многих игроков ПМК-упорантство. ПМК это хорошо, но основное оружие это ГК и жертвовать его точность нельзя + многие ошибочно полагают что Бисмарк это корабль ближнего боя.. да с его любовью жрать белый урон, конечно он ближнего боя. А разорвать с врагом дистанцию и воспользоваться ДПМомо видимо что то им не позволяет))

В 29.05.2019 в 09:26:09 пользователь One_go сказал:

ПМК никогда не решает, но очень помогает, если сможешь подобраться к противнику на 11 км, не всякий раз это удаётся. 

Если у игрока хватило мозгов не жертвовать точность ГК то ПМК будет на 9.9 стрелять. ПМК это чисто вспомогательное оружие и Бисмарк не корабль ближнего боя. Это ДПМный корабль средней дистанции и дальней с 10тками. Тоже самое касается и Тирпица, забудьте про торпеды, они там атавизм.

 

В 25.05.2019 в 18:53:06 пользователь mnbvcxz_mnbvcxz_01 сказал:

Парни, бисмарк нерфили? По ощущениям да. Я зову его мистер 1160, снаряды вообще никого не пробивают, когда гонял на гнезенау, то я спокойно разбирал любой 9 лк, даже без торпед, точность просто великолепная и вообще не страшно что всего 3 пушки, на Бисмарке вообще не понятно как играть, всегда кидает к десяткам, а для них данный корабль корм, Фулл заточка Пмк, но от него толку ровно 0, крейсер/эсминец нас торпедирует на изи, линкоры не чувствуют... Обидно, судно красивое но бесполезное..

правильно что толку 0 - Бисмарк играющий от ПМК это кусок мяса, нет более халявной цели чем Бисмарк/Тирпиц упарывающийся в ближний бой в попытках чего то там с ПМК настрелять.

В 21.05.2019 в 12:13:05 пользователь Plavaet сказал:

Гайд ниасилил, ребят, очень длинно написано. Хороший хоть корабль или ерунда? Какой самый хороший линкор - 8?

эмм самый лучший ЛК 8 на данный момент это Амаги.. скажем так среди 8рок все ЛК +- на одном уровне, единственный явный аутсайдер это Рома.. нуу и ещё британец такой себе. Конкретно Бисмарк/Тирпиц чуть лучше американцев.. но там совсем на чуть чуть можно сказать они =.. Амаги да она чуть вырывается.

 

Корабль скилозависим, если вы хорошо играете вы сможете его реализовать, если вы средний игрок, увы в Ваших руках это кусок мяса будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
Сегодня в 05:15:15 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Сегодня сыграл пару боёв на нём.. да нет, он такой же как и был, ничего не изменилось. Это вполне себе не плохой ЛК 8

Нуу вообще если враг ставит ромб или не пробивается - разрываем дистанцию и переходим на ОФ. Этот принцип работает против 10ток - фугасики и дистанция боя.. главный + Бисмарка это 25сек КД у нас хороший ДПМ. Главное модуль на точность ГК поставить, большая ошибка многих игроков ПМК-упорантство. ПМК это хорошо, но основное оружие это ГК и жертвовать его точность нельзя + многие ошибочно полагают что Бисмарк это корабль ближнего боя.. да с его любовью жрать белый урон, конечно он ближнего боя. А разорвать с врагом дистанцию и воспользоваться ДПМомо видимо что то им не позволяет))

Если у игрока хватило мозгов не жертвовать точность ГК то ПМК будет на 9.9 стрелять. ПМК это чисто вспомогательное оружие и Бисмарк не корабль ближнего боя. Это ДПМный корабль средней дистанции и дальней с 10тками. Тоже самое касается и Тирпица, забудьте про торпеды, они там атавизм.

 

правильно что толку 0 - Бисмарк играющий от ПМК это кусок мяса, нет более халявной цели чем Бисмарк/Тирпиц упарывающийся в ближний бой в попытках чего то там с ПМК настрелять.

эмм самый лучший ЛК 8 на данный момент это Амаги.. скажем так среди 8рок все ЛК +- на одном уровне, единственный явный аутсайдер это Рома.. нуу и ещё британец такой себе. Конкретно Бисмарк/Тирпиц чуть лучше американцев.. но там совсем на чуть чуть можно сказать они =.. Амаги да она чуть вырывается.

 

Корабль скилозависим, если вы хорошо играете вы сможете его реализовать, если вы средний игрок, увы в Ваших руках это кусок мяса будет.

Большое спасибо за совет. Я пробовал и так и этак, но если упороть полностью в ПМК(сейчас его еще апнут), то получается весьма недурно. Жаль что у него точность ХУДШАЯ на уровне, стволов мало и калибр слабоват. Могли бы точность хоть повысить, думаю тогда был бы толк упарывать его в ГК. А так, мне еще один умный человек посоветовал забыть про перестрелки с дистанции. И дело пошло!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:14:37 пользователь Crusader86 сказал:

Большое спасибо за совет. Я пробовал и так и этак, но если упороть полностью в ПМК(сейчас его еще апнут), то получается весьма недурно. Жаль что у него точность ХУДШАЯ на уровне, стволов мало и калибр слабоват. Могли бы точность хоть повысить, думаю тогда был бы толк упарывать его в ГК. А так, мне еще один умный человек посоветовал забыть про перестрелки с дистанции. И дело пошло!

У меня на нём 32% попаданий, если по цифрам худшая точность у ЛК типа Норки.. Масачусетсов и прочих. Я не играю на Бисмарке в ближний бой это у меня с дальних дистанций такой % попаданий.. ну как не хожу, в конце боя как и на любом другом ЛК. Я не могу назвать его каким то слишком косым.. обычный ЛК, мне куда было сложнее с Норки стрелять на дистанцию, нуу и средний урон на Норке и на Бисмарке у меня не соизмерим (109к против 84к).

 

Смотрите для перестрелок с дальний дистанции нужен скилл стрельбы +- как у меня, тогда будет получатся, если нет то лучше играть от средний дистанции, не брезгуйте стрелять ОФ, главный принципе это реализация ДМПа, корабль должен стрелять по КД. Главная проблема почему я лично не считаю Бисмарк кораблём ближнего боя - он не танкует, и не живёт под обстрелом.. да в конце боя когда остаётся совсем мало кораблей можно потанковать, но не раньше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
В 08.07.2019 в 23:03:50 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

У меня на нём 32% попаданий, если по цифрам худшая точность у ЛК типа Норки.. Масачусетсов и прочих. Я не играю на Бисмарке в ближний бой это у меня с дальних дистанций такой % попаданий.. ну как не хожу, в конце боя как и на любом другом ЛК. Я не могу назвать его каким то слишком косым.. обычный ЛК, мне куда было сложнее с Норки стрелять на дистанцию, нуу и средний урон на Норке и на Бисмарке у меня не соизмерим (109к против 84к).

 

Смотрите для перестрелок с дальний дистанции нужен скилл стрельбы +- как у меня, тогда будет получатся, если нет то лучше играть от средний дистанции, не брезгуйте стрелять ОФ, главный принципе это реализация ДМПа, корабль должен стрелять по КД. Главная проблема почему я лично не считаю Бисмарк кораблём ближнего боя - он не танкует, и не живёт под обстрелом.. да в конце боя когда остаётся совсем мало кораблей можно потанковать, но не раньше.

Добавить нечего. Просто плюсанул.

Я тоже играю от дальней дистанции вначале. Потом сближаюсь, если могу разобрать. Лишние пару км для ПМК очень помогают иногда. Думаю после апа еще лучше будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 015 боёв
Сегодня в 00:03:50 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

не брезгуйте стрелять ОФ

Так вот из за чьих советов даже ультимативные калибры порой забывают, что есть у ЛК бронебойки, ну и конечно то, что не даром же фугасы на цифру 1 назначены. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 09.07.2019 в 22:36:33 пользователь SergVA_76 сказал:

Так вот из за чьих советов даже ультимативные калибры порой забывают, что есть у ЛК бронебойки, ну и конечно то, что не даром же фугасы на цифру 1 назначены. :)

Стрелять онли ББ это глупо, снаряды надо подбирать исходя из ситуации.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 015 боёв
Сегодня в 21:25:26 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Стрелять онли ББ это глупо, снаряды надо подбирать исходя из ситуации.

Думаю что обсуждение фугасного беспредела не в этой теме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 10.07.2019 в 22:41:11 пользователь SergVA_76 сказал:

Думаю что обсуждение фугасного беспредела не в этой теме.

А это не вопрос "фугасного беспредела" это вопрос разумного подхода к игре, если против нас грубо говоря - противник которому наши ББ это горох, то продолжать стрелять по нему с ББ лишь потому что, типа ты линкор и нефиг стрелять с ОФ, просто глупо. Умение правильно подобрать снаряд так же важно как и умение грамотно позиционировать корабль или как тот же скилл стрельбы.

 

ps Кстати на счёт некоторых моментов касательно игры на Бисмарке, по скольку мой друг сейчас качает 8й уровень крейсеров совка я ему составляю компанию именно на Бисмарке и кое что подметил по его поведению в рандоме:

- 10тки это вообще не проблема (хотя тут скорее нужно сделать поправку на значительную разницу в скиле между мной и ЦА, всё таки мой урон на Бисмарке лучше чем у 90% играющих на Ямато по этому дефолтный рак попавший против меня на 10тке не имеет надо мной превосходства), у нас 20км дальность (24 с корректировщиком), хорошая баллистика и о чудо у нас не плохая точность.. при том что этот корабль я вообще не позиционирую как корабль ближнего боя и не упарываюсь на нём для реализации ПМК, у меня 32.85% попадания.. это на минутку фиолетовый % попадания для одного из самых точных ЛК в игре Ямато. У нас есть да довольно слабые, но ДПМные и дальнобойные ГК, достаточно точный как для линкора способные поражать ЛК 10 на любой дистанции стрельбы, КР до 18км что то точно попадёт. При этом ответный огонь ЦА опасен на дистанции не более 15км.

 

- Бисмарк это корабль саппорт, он не является кораблём ближнего боя вообще ни по каким параметрам. Главная проблема почему это корабль 2й линии то что он не танкует и не живёт под обстрелом. Например Норка или Айова могут потанковать и пожить какое то время, Бисмарк даже от кораблей ниже уровня таит просто как масло на сковороде. Да он может в какой то момент сблизиться задействовать ПМК и раздать в упор, как любой другой ЛК в игре, но это разумно только против одиночный целей или сильно повреждённых без ХП противников. Ставить модуль на ПМК вместо модуля на точность просто глупо, ведь главное оружие корабля это его ДПМное ГК, а не ПМК.. ПМК в принципе можно вообще не качать, однако оно стреляет на 9.9км и весьма не плохо может подсаппортить.

 

- Бисмарк это очень сильный ЛК8, по топ урону он либо равен либо лучше всех ЛК8 кроме Амаги.. и да он лучше Масачусетса и Алабамы.

 

- Бисмарк скилозависим, для его реализации нужен хороший скилл стрельбы на дистанцию, грамотное позиционирование и тактическое мышление. Да можно и без этого играть в ПМКупорке.. ну и результат будет как у ЦА членистоногой.

 

pss всё вышесказанное актуально и про Тирпиц. Да там есть торпеды - их дали для того что раки чаще пытаясь их реализовать лезли в ближней бой и дохли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×