Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Bismarck - немецкий линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 4 662 комментария

Рекомендуемые комментарии

352
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
В 17.01.2019 в 09:29:22 пользователь OldSable сказал:

И такая же ситуация со всеми восьмерками в этой игре.

у меня есть и другие восьмерки, - не такая же.

 

П.С.: даже 9ЛК японцев меньше к 10 попадает)

Изменено пользователем NajaFX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
462 публикации

В текущей мете почти что идеален: ГАП, ПМК, много брони, хороший КД ГК, скорость, ПВО,нормальная точность 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[DON05]
Участник
36 публикаций
12 931 бой

С нетерпением ждал корабль. Потратил даже немного свободки, чтобы побыстрей пройти Гнизенау. Пока что впечатление - однозачно худший корабль в классе линкоров, которые приходилось до сих пор встречать. Из всех уровней и наций.

В бою вышел в упор с Салемом и практически в упор из 12 попаданий в борт по стоящему крейсеру вынес 9 тысяч урона. 

В следующем бою из шести залпов на половине дистанции стрельбы по крейсеру попал 4 раза.  Снаряды попросту облетали весь крейсер с огромным разлетом.

В общем, перемудрили с точностью до отвращения к игре на этом корабле.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
414
[SWAMP]
Участник
294 публикации
22 493 боя
Сегодня в 04:28:13 пользователь EgoryNovoros сказал:

С нетерпением ждал корабль. Потратил даже немного свободки, чтобы побыстрей пройти Гнизенау. Пока что впечатление - однозачно худший корабль в классе линкоров, которые приходилось до сих пор встречать. Из всех уровней и наций.

В бою вышел в упор с Салемом и практически в упор из 12 попаданий в борт по стоящему крейсеру вынес 9 тысяч урона. 

В следующем бою из шести залпов на половине дистанции стрельбы по крейсеру попал 4 раза.  Снаряды попросту облетали весь крейсер с огромным разлетом.

В общем, перемудрили с точностью до отвращения к игре на этом корабле.

Был бы хорошим, его бы не раздавали бесплатно, да ещё и с кучей камуфляжей (в прошлом году была кампания на Бисмарк).

 

По разлёту снарядов - чем меньше приближаете в бинокле при прицеливании, тем точнее летят снаряды. Отдаляйте.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 03:15:40 пользователь Fitipaldi сказал:

По разлёту снарядов - чем меньше приближаете в бинокле при прицеливании, тем точнее летят снаряды. Отдаляйте.

А из аркадного вообще белке в глаз.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
7 315 боёв
В 25.01.2019 в 10:15:40 пользователь Fitipaldi сказал:

 

По разлёту снарядов - чем меньше приближаете в бинокле при прицеливании, тем точнее летят снаряды. Отдаляйте.

Азазаза, это надо в гайды ко всем кораблям написать! Гениально!!! 🤣🤣

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 825 боёв
В 25.01.2019 в 02:28:13 пользователь EgoryNovoros сказал:

С нетерпением ждал корабль. Потратил даже немного свободки, чтобы побыстрей пройти Гнизенау.

Ух ты, тоже небось плохой ЛК.

В 25.01.2019 в 02:28:13 пользователь EgoryNovoros сказал:

В бою вышел в упор с Салемом и практически в упор из 12 попаданий в борт по стоящему крейсеру вынес 9 тысяч урона. 

Сквозняки? Не, не слышал.

В 25.01.2019 в 03:15:40 пользователь Fitipaldi сказал:

По разлёту снарядов - чем меньше приближаете в бинокле при прицеливании, тем точнее летят снаряды. Отдаляйте.

Ну все! Держись рандом!!! Я знаю секрет точных попаданий!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 775
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв
В 25.01.2019 в 06:28:13 пользователь EgoryNovoros сказал:

С нетерпением ждал корабль. Потратил даже немного свободки, чтобы побыстрей пройти Гнизенау. Пока что впечатление - однозачно худший корабль в классе линкоров, которые приходилось до сих пор встречать. Из всех уровней и наций.

В бою вышел в упор с Салемом и практически в упор из 12 попаданий в борт по стоящему крейсеру вынес 9 тысяч урона. 

В следующем бою из шести залпов на половине дистанции стрельбы по крейсеру попал 4 раза.  Снаряды попросту облетали весь крейсер с огромным разлетом.

В общем, перемудрили с точностью до отвращения к игре на этом корабле.

 

Печально. У меня такие же впечатления. Думал раньше, Гнезик так себе корабль. Оказалось, он ещё и ничего, по сравнению с этим куском. Просто еда для десятых крейсеров. Сейчас халявная смена перков, пробовал разные - на живучесть, на пво на пмк. С любыми перками КР10 вешают два - три пожара с залпа, тушишься и получаешь ещё парочку пожаров. Учитывая, что ничего в ответку им сделать не можешь - очень печальная посудина. Тупо идут на меня носом два КР10, в 8-ми км. И я не могу из нашего говё главного калибра попасть. Довернул бортом (один х был слив) специально, чтобы дать залп. С залпа два рикошета, остальное в воду. Как и у Гнези, те же ** только в профиль.В результате пмк настреляло больше, чем я. И к чему это чудовище, я не понимаю.

 P.S. Зато я узнал, почему бисмарководы стреляют по мне в основном фугасами. А чем ещё с него стрелять.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
56 публикаций
12 300 боёв
В 25.01.2019 в 03:15:40 пользователь Fitipaldi сказал:

тем точнее летят снаряды. Отдаляйте

Жесть! В точку! :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
121
[MEH]
Участник
73 публикации

Отличнр, просто отлично. Три налета Накурю, и нет Бисма. И класть он хотел на все НПО. Даже не успел дойти да дальности стрельбы по врагу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
414
[SWAMP]
Участник
294 публикации
22 493 боя
В 02.02.2019 в 21:35:41 пользователь Sklifa сказал:

Жесть! В точку! :)

На близких дистанциях прицеливание в бинокле на максимальном приближении работает некорректно, надо отдалять, или стрелять без бинокля. Не так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[L_R]
Участник
7 публикаций
2 927 боёв

Возникло два вопроса по поводу работы ПМК у Бисмарка и Тирпица.

1. Почему ПМК не стреляет прямо по курсу, хотя часть орудий 152 и 105 мм имеют направление четко на нос корабля, а геометрия корпуса позволяет вести огонь прямо, учитывая навесную траекторию стрельбы. Выходит, что разработчики просто зарезали сектор стрельбы этих орудий.

2. Если взят перк на ручное управление огнем ПМК, то при выставлении приоритетной цели второй борт принципиально не стреляет, даже если с другого борта есть цель. Ситуация тоже смешная. Почему второй борт вообще не ведет огонь в такой ситуации, одна команда комендоров орудий на два борта?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 192
[MEN]
Участник, Коллекционер
5 155 публикаций
23 263 боя
Сегодня в 14:17:45 пользователь Posolat сказал:

Возникло два вопроса по поводу работы ПМК у Бисмарка и Тирпица.

1. Почему ПМК не стреляет прямо по курсу, хотя часть орудий 152 и 105 мм имеют направление четко на нос корабля, а геометрия корпуса позволяет вести огонь прямо, учитывая навесную траекторию стрельбы. Выходит, что разработчики просто зарезали сектор стрельбы этих орудий.

2. Если взят перк на ручное управление огнем ПМК, то при выставлении приоритетной цели второй борт принципиально не стреляет, даже если с другого борта есть цель. Ситуация тоже смешная. Почему второй борт вообще не ведет огонь в такой ситуации, одна команда комендоров орудий на два борта?

Вопросы правильные)

Только ответа на них у игроков нет.

В 25.01.2019 в 02:28:13 пользователь EgoryNovoros сказал:

С нетерпением ждал корабль. Потратил даже немного свободки, чтобы побыстрей пройти Гнизенау. Пока что впечатление - однозачно худший корабль в классе линкоров, которые приходилось до сих пор встречать. Из всех уровней и наций.

В бою вышел в упор с Салемом и практически в упор из 12 попаданий в борт по стоящему крейсеру вынес 9 тысяч урона. 

В следующем бою из шести залпов на половине дистанции стрельбы по крейсеру попал 4 раза.  Снаряды попросту облетали весь крейсер с огромным разлетом.

В общем, перемудрили с точностью до отвращения к игре на этом корабле.

Просто привыкайте к кораблю. Не забываем про "фишку" со сквозными пробитиями.

Я на Муссаси тоже удивился, когда полным бортом врезал по Курфюрсту и... пшик, менее 10 тысяч урона.

Салем же, вообще, мягкий, сквозняков много. Нужно стараться бить прицельно под башни.

В 02.02.2019 в 23:00:22 пользователь rsv_177 сказал:

Отличнр, просто отлично. Три налета Накурю, и нет Бисма. И класть он хотел на все НПО. Даже не успел дойти да дальности стрельбы по врагу.

Ну, 10 уровненвые авики не такие беззубые, как их меньшие братья, они и десятки топят то и дело, что уж тут говорить про линки 8 уровней.

Зато с авиками 8 лвл больших проблем нет, хотя беспокойство уже доставляют.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[L_R]
Участник
7 публикаций
2 927 боёв
Сегодня в 14:28:50 пользователь Steel_Cop сказал:

Вопросы правильные)

Только ответа на них у игроков нет.

Просто привыкайте к кораблю. Не забываем про "фишку" со сквозными пробитиями.

Я на Муссаси тоже удивился, когда полным бортом врезал по Курфюрсту и... пшик, менее 10 тысяч урона.

Салем же, вообще, мягкий, сквозняков много. Нужно стараться бить прицельно под башни.

Ну, 10 уровненвые авики не такие беззубые, как их меньшие братья, они и десятки топят то и дело, что уж тут говорить про линки 8 уровней.

Зато с авиками 8 лвл больших проблем нет, хотя беспокойство уже доставляют.

В-общем, ясно. Логики особой в решениях нету, просто желание разработчиков сделать именно так. Для баланса подкрутили тут, подрезали там, разрешили одно и запретили другое. В итоге игра становится все больше и больше похожа на аркаду, где из реалий только модельки кораблей.

Похожая ситуация при стрельбе из ГК линкоров по крейсерам старших уровней. Даешь залп в борт из всех орудий ГК и получаешь два сквозняка и четыре рикошета.

Делаю вывод, что дальнейшие рассуждения на эту тему бесполезны, потому что разработчик всегда прав, насколько нелогичной казалась бы та или иная ситуация.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 192
[MEN]
Участник, Коллекционер
5 155 публикаций
23 263 боя
Сегодня в 14:50:31 пользователь Posolat сказал:

потому что разработчик всегда прав, насколько нелогичной казалась бы та или иная ситуация.

Совершенно точно)

Я лично давно пришел к одному простому выводу: расслабься и получай удовольствие.

Если не получается, значит, пора валить из игры.

Так было с танками 3 года назад)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
56 публикаций
12 300 боёв
Сегодня в 13:08:53 пользователь Fitipaldi сказал:

надо отдалять, или стрелять без бинокля. Не так?

Ну может и так! На нормальном компе. У меня калькулятор, ему такие действия не по плечу.

 

Сегодня в 14:17:45 пользователь Posolat сказал:

Почему второй борт вообще не ведет огонь

Потому что и ГК управляешь всем, а не отдельно башнями. Не ставь ручное, будет выставляться в ручную на один борт приоритет, но и второй будет стрелять!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций
7 395 боёв

В свете сброса перков задумался если заменить интенданта на взрывотехника будет ли ощутимая прибавка пожаров от пмк?

Может кто пробовал так собирать пмк сборку?   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 13:45:31 пользователь Random_Noname сказал:

В свете сброса перков задумался если заменить интенданта на взрывотехника будет ли ощутимая прибавка пожаров от пмк?

Может кто пробовал так собирать пмк сборку?   

Будет, если не пользуетесь пятой хилкой, то это даже имеет некоторый смысл.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций
7 395 боёв

Спасибо. У меня есть 2й кэп на Бисмарк - Даша, ей и перераспределю с поджогом 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×