Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Scharnhorst - немецкий премиумный линкор VII уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Scharnhorst?   

987 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 638 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 883 публикации
Сегодня в 20:17:30 пользователь Scar79 сказал:

Ну а я считаю иначе: все, кто имеет 60% и более - именно статисты-нагибаторы. Я-же со своими 54-55%, в зависимости от ВБР - типичный середнячок.

Нет, вы не правы. В принципе любой человек который в состоянии относиться критически к своей игре, работе, учёбе, не суть важно к чему, может спокойно достичь хороших результатов. Главное не боятся самом спросить: а что я делаю не так, не бояться спросить совета, посмотреть видео на том же ютубе, ведь все мы учимся всегда и везде, а не только в школе. И результат будет, было бы желание только.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 20:23:38 пользователь Modzh_69 сказал:

Нет, вы не правы. В принципе любой человек который в состоянии относиться критически к своей игре, работе, учёбе, не суть важно к чему, может спокойно достичь хороших результатов. Главное не боятся самом спросить: а что я делаю не так, не бояться спросить совета, посмотреть видео на том же ютубе, ведь все мы учимся всегда и везде, а не только в школе. И результат будет, было бы желание только.

Слушайте, ну вот вы правда думаете, что стреднестатистический Вася, составляющий ту самую player-base, будет мучить себя столь "важными" философскими вопросами?! Шарик - веселый кораблик, но только до тех пор, пока ты не сталкиваешься с адекватными КР. Повторюсь, я знаю, что делать - даже при столкновении с Миссури или Мусаси. Но что делать с адекватными КР, по которым у меня в основном сквозняки, промахи, рикошеты и непробои - я не знаю. Бежать на другой фланг?! Ну да, офигенный player experience.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 20:35:48 пользователь Scar79 сказал:

Слушайте, ну вот вы правда думаете, что стреднестатистический Вася, составляющий ту самую player-base, будет мучить себя столь "важными" философскими вопросами?! Шарик - веселый кораблик, но только до тех пор, пока ты не сталкиваешься с адекватными КР. Повторюсь, я знаю, что делать - даже при столкновении с Миссури или Мусаси. Но что делать с адекватными КР, по которым у меня в основном сквозняки, промахи, рикошеты и непробои - я не знаю. Бежать на другой фланг?! Ну да, офигенный player experience.

Я не беру среднестатистического Васю который пришёл игратьь в кораблики после 2-х литров пенного и 0,5 беленькой полироли, рвущих тельник на пузе. Я говорю об адекватных людях которые хотят достичь каких-то результатов, а не быть в игре резиновым изделием которое сначала использовали а потом выкинули. Этим объяснять бесполезно. Знаете, вот в этом видео ВСЁ, даже более чем "Война и мир". Только это вообще игра, даже не танк. Дико прошу прощения за лексику, но она точно отображает реалии жизни, в т.ч. и наши:


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 20:46:31 пользователь Modzh_69 сказал:

Я не беру среднестатистического Васю который пришёл игратьь в кораблики после 2-х литров пенного и 0,5 беленькой полироли, рвущих тельник на пузе. Я говорю об адекватных людях которые хотят достичь каких-то результатов, а не быть в игре резиновым изделием которое сначала использовали а потом выкинули. Этим объяснять бесполезно. Знаете, вот в этом видео ВСЁ, даже более чем "Война и мир". Только это вообще игра, даже не танк. Дико прошу прощения за лексику, но она точно отображает реалии жизни, в т.ч. и наши:

  Показать содержимое

 

 

 

Ну а я-то - беру. Потому что именно среднестатистический Вася делает подавляющую часть дохода проекта. Но вот купит Вася Шарика, получит свой game-experience в виде косых орудий, с кучей промахов, сквозняков и рикошетов с непробоями, даже по КР, прогорит пару-тройку раз и с некоторой отнюдь не нулевой вероятностью больше донатить не будет. Потому что сгорит, вместе со своим Шариком. Поэтому и предлагаю обменять -20000дпм на более-менее нормальные пушки, пусть и реже стреляющие.

Изменено пользователем anonym_zHBsZ5ohTR8n
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 20:55:58 пользователь Scar79 сказал:

Ну а я-то - беру. Потому что именно средне-статистический Вася делает подавляющую часть дохода проекта. Но вот купит Вася Шарика, получит свой game-experience в виде косых орудий, с кучей промахов, сквозняков и рикошетов с непробоями, даже по КР, прогорит пару-тройку раз и с некоторой отнюдь не нулевой вероятностью больше донатить не будет. Потому что сгорит, вместе со своим Шариком. Поэтому и предлагаю обменять -20000дпм на более-менее нормальные пушки, пусть и реже стреляющие.

Там есть один прикол. Об этом писали во многих темах про линкоры и не только. Самый кучный и точный залп получается тогда, когда корабль находится ромбом к цели и все орудия сведены в одну точку. При чём это работает как на ЛК, так и на КР с эсминцами. Градусов эдак под 30-40. И не важно какое расположение башен и количество орудий.  Этот эффект замечен и на Гинденбурге, и на Зао.  Стоишь ромбом - всё летит в одну точку. Стал ровно бортом - начинает все лететь куда попало, но не туда куда нужно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 21:01:57 пользователь Modzh_69 сказал:

Там есть один прикол. Об этом писали во многих темах про линкоры и не только. Самый кучный и точный залп получается тогда, когда корабль находится ромбом к цели и все орудия сведены в одну точку. При чём это работает как на ЛК, так и на КР с эсминцами. Градусов эдак под 30-40. И не важно какое расположение башен и количество орудий.  Этот эффект замечен и на Гинденбурге, и на Зао.  Стоишь ромбом - всё летит в одну точку. Стал ровно бортом - начинает все лететь куда попало, но не туда куда нужно.

Наверное я в какую-то другую игру играю, но у меня в основном нифига не летит в одну точку. Ни ромбом, ни румбой - никак.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 21:14:59 пользователь Scar79 сказал:

Наверное я в какую-то другую игру играю, но у меня в основном нифига не летит в одну точку. Ни ромбом, ни румбой - никак.

Наверное. Вы меня заинтриговали. Спецом выкатил Шарика. Бой против 7-8ЛВЛ, кэп вообще НУЛЁВЫЙ, 10 очков. Проблем в Шарике не не увидел. Попадаю, не знаю в чём причина. Может у меня Шарик не бракованный ,может что-то другое:

 


shot-18_07.04_21_31.59-0010.thumb.jpg.82f6b5340102ea4d2cbb19b1d9877a26.jpgshot-18_07.04_21_33.41-0108.thumb.jpg.287b5da8d66c39e24f5213ce6fea709e.jpgshot-18_07.04_21_34.02-0997.thumb.jpg.dce4072ccfc11350b83ec35996e1252d.jpg


Тут с 14,5км в Ришелье танкующего носом:

 


shot-18_07.04_21_38.11-0699.thumb.jpg.775f7cd9b4412e036424fb2b3063b800.jpg

 


Да ,Шарик не может тащить за всю команду. Цитирую нашего Педалика-Златоуста: это могут сделать не только лишь все, мало кто сможет это сделать.
Но топить корабли, попадать и пробивать он может. Был бы кэп прокачанный - результат был бы лучше. Но и в таких условиях при игре чисто на ББ результат не совсем уж днищенский:


shot-18_07.04_21_43.06-0522.thumb.jpg.b32fa41e6be5546a698bff3ded757e92.jpgshot-18_07.04_21_43.13-0177.thumb.jpg.61436edd36cabf0f422e86c7b5b32b3b.jpg

 

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций

@Modzh_69

 

Как уже говорил ранее, с ЛК и попаданиями по ним у меня явных проблем нет - можно и 12к за залп вытащить. Но то ЛК. С КР ситуация много печальней, ввиду большого кол-ва сквозняков, рикошетов и непробоев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
В 04.07.2018 в 23:42:26 пользователь Scar79 сказал:

@Modzh_69

 

Как уже говорил ранее, с ЛК и попаданиями по ним у меня явных проблем нет - можно и 12к за залп вытащить. Но то ЛК. С КР ситуация много печальней, ввиду большого кол-ва сквозняков, рикошетов и непробоев.

Там БЕЛЫЙ урон по казематам и надстройкам. И он заходит по ВСЕМУ. И по ЭМ в том числе. Только вот ЭМ и КР-8 в подавляющем большинстве хилок не имеют чтобы его отхилить. Так что точно так же будет и в КР заходить, главное правильно стрелять.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 00:52:09 пользователь Modzh_69 сказал:

Там БЕЛЫЙ урон по казематам и надстройкам. И он заходит по ВСЕМУ. И по ЭМ в том числе. Только вот ЭМ и КР-8 в подавляющем большинстве хилок не имеют чтобы его отхилить. Так что точно так же будет и в КР заходить, главное правильно стрелять.

Да вот как-то по КР не особо заходит, даже когда попадаешь. Да, бывают хорошие, мясные залпы, но кардинально картину они не меняют. Поэтому "прирожденный убийца крейсеров" имеет больше всего проблем именно с убийством крейсеров...ну, опять-же, если крейсера - не на всю голову отшибленные ***-бортоходы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 03:11:46 пользователь Scar79 сказал:

Да вот как-то по КР не особо заходит, даже когда попадаешь. Да, бывают хорошие, мясные залпы, но кардинально картину они не меняют. Поэтому "прирожденный убийца крейсеров" имеет больше всего проблем именно с убийством крейсеров...ну, опять-же, если крейсера - не на всю голову отшибленные ***-бортоходы.

Противников в игре 12 и все не могут одновременно находиться носом или кормой к вам, кто-то обязательно да покажет борт. Главное научиться не втыкать постоянно в бинокль, а следить за обстановкой на карте и предугадывать действия противника, ну и учиться стрелять на предполагаемый манёвр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 07:56:39 пользователь Modzh_69 сказал:

Противников в игре 12 и все не могут одновременно находиться носом или кормой к вам, кто-то обязательно да покажет борт. Главное научиться не втыкать постоянно в бинокль, а следить за обстановкой на карте и предугадывать действия противника, ну и учиться стрелять на предполагаемый манёвр.

В реальности, на фланге - их много меньше, чем 12. И далеко не всегда на этом фланге хоть кто-то показывает борт, а если даже и показывает - далеко не всегда в этот борт прилетает нормальный урон, тем более с цитаделями, а не сквозняками. Но опять-же, я не беру крайний случай бортоходов, потому что рассчитывать только на людей в противоположной команде, не понимающих, что они творят - не лучший аргумент в пользу Шарика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 10:38:08 пользователь Scar79 сказал:

В реальности, на фланге - их много меньше, чем 12. И далеко не всегда на этом фланге хоть кто-то показывает борт, а если даже и показывает - далеко не всегда в этот борт прилетает нормальный урон, тем более с цитаделями, а не сквозняками. Но опять-же, я не беру крайний случай бортоходов, потому что рассчитывать только на людей в противоположной команде, не понимающих, что они творят - не лучший аргумент в пользу Шарика.

Дело не в бортоходах. Всё равно корабль когда-то да станет бортом ,чтобы увернуть от залпа союзника, самому развеонуться для стрельбы по вашему союзнику, увернуться от торпед или обойти остров. Просто эти моменты надо чувствовать и наблюдать за полем боя, смотреть чем занят противник в этот момент. Вот что главное. А потом приходит момент понимания того что вот сейчас корабль противника будет выходить под таким ракурсом, туда не отвернёт, туда тоже, а будет идти под таким вот углом. И из этого расчёта даётся залп. Так же можно дать залп так, что его противники не увидят, хотя будут находиться всего в 10-ти километрах. И т.д.
Вот когда ты это понимаешь, то играть становится намного легче. Это просто опыт. Знать карты, нычки, поджимы, прострелы, места откуда можно безнаказанно вести огонь не будучи при этом  обнаруженным, знать разъезды команд, приблизительное расположение кораблей, куда и какой кораблик за какой определенный отрезок времени успевает доехать. И бывает просто залпом удивляешь вообще не светившегося противника, или отбросил торпеды по наитию, ибо чуйка, опа, уже кто-то приехал. Или стрельба в дымы, когда из всяких Нептунов и Минотавров внезапно начинают вылетать цитадели, хотя тот полностью уверовал в свою безнаказанность.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 16:00:04 пользователь Modzh_69 сказал:

Дело не в бортоходах. Всё равно корабль когда-то да станет бортом ,чтобы увернуть от залпа союзника, самому развеонуться для стрельбы по вашему союзнику, увернуться от торпед или обойти остров. Просто эти моменты надо чувствовать и наблюдать за полем боя, смотреть чем занят противник в этот момент. Вот что главное. А потом приходит момент понимания того что вот сейчас корабль противника будет выходить под таким ракурсом, туда не отвернёт, туда тоже, а будет идти под таким вот углом. И из этого расчёта даётся залп. Так же можно дать залп так, что его противники не увидят, хотя будут находиться всего в 10-ти километрах. И т.д.
Вот когда ты это понимаешь, то играть становится намного легче. Это просто опыт. Знать карты, нычки, поджимы, прострелы, места откуда можно безнаказанно вести огонь не будучи при этом  обнаруженным, знать разъезды команд, приблизительное расположение кораблей, куда и какой кораблик за какой определенный отрезок времени успевает доехать. И бывает просто залпом удивляешь вообще не светившегося противника, или отбросил торпеды по наитию, ибо чуйка, опа, уже кто-то приехал. Или стрельба в дымы, когда из всяких Нептунов и Минотавров внезапно начинают вылетать цитадели, хотя тот полностью уверовал в свою безнаказанность.

Да наблюдаю я...и огонь переношу. Но в среднем, у меня на одно попадание из ГК приходится 1000-1500 единиц урона. Ибо сплошные сквозняки, непробои и рикошеты. И тут уж нельзя списать всё на промахи или неверный прицел - этот шотган-дырокол просто не дамажит, даже когда попадает.

Изменено пользователем anonym_zHBsZ5ohTR8n

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 23:20:33 пользователь Scar79 сказал:

Да наблюдаю я...и огонь переношу. Но в среднем, у меня на одно попадание из ГК приходится 1000-1500 единиц урона. Ибо сплошные сквозняки, непробои и рикошеты. И тут уж нельзя списать всё на промахи или неверный прицел - этот шотган-дырокол просто не дамажит, даже когда попадает.

Ну не знаю. Не дамажит? Значит продавай. Всему виной корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 23:34:01 пользователь Modzh_69 сказал:

Ну не знаю. Не дамажит? Значит продавай. Всему виной корабль.

Продать за серебро корабль, купленный за золото?! В этом нет смысла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 23:20:33 пользователь Scar79 сказал:

Да наблюдаю я...и огонь переношу. Но в среднем, у меня на одно попадание из ГК приходится 1000-1500 единиц урона. Ибо сплошные сквозняки, непробои и рикошеты. И тут уж нельзя списать всё на промахи или неверный прицел - этот шотган-дырокол просто не дамажит, даже когда попадает.

Если ВБР настроен против вас, то да, не дамажит. Причем неважно, против чего и какого уровня.

Можно, например, половину боя стрелять по Галисоньеру, попадая каждым залпом максимум 2 снарядами и нанося урон исключительно одними сквозняками. А можно выбить пачку цитаделей из 9-го крейсера причем на 15+км. Как пойдет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
В 05.07.2018 в 23:48:24 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Если ВБР настроен против вас, то да, не дамажит. Причем неважно, против чего и какого уровня.

Можно, например, половину боя стрелять по Галисоньеру, попадая каждым залпом максимум 2 снарядами и нанося урон исключительно одними сквозняками. А можно выбить пачку цитаделей из 9-го крейсера причем на 15+км. Как пойдет.

 

Я говорю о своих средних показателях за бой. А тут на ВБР уже не спишешь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 00:06:03 пользователь Scar79 сказал:

Я говорю о своих средних показателях за бой. А тут на ВБР уже не спишешь.

Так мы говорим о том что корабль не дамажит в принципе или не дамажит у вас? Это вроде абсолютно разные вещи.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
Сегодня в 08:01:59 пользователь Modzh_69 сказал:

Так мы говорим о том что корабли не дамажит в принципе или не дамажит у вас?

Мне кажется он забалансирован с учетом торпед, может раньше это работало, но глупцов, идущих на сближение с Шарнхорстом сейчас нет. Да и просто сгорает Шарнхорст пока подойдет к жертве. А ГК у него косой и не дамажащий) Иногда попадает, но в сравнении с крейсерами это реже, да еще сквозняки и рикошеты.  С превеликим удовольствием обменяла бы его даже на какой-нибудь Де Грасс.
Не должно быть такого - у вас быстроходный бронированный корабль 7 уровня с большими пушками, торпедами, много ХП, хилка, да еще за немалые деньги, а какой-то Мурманск или Омаха без всех этих "достоинств" дают столько же или больше среднего урона и удовольствия за бой. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×