Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kudeyar1

Бонус за урон ниже ватерлинии или борьба со стоянием носом.

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 879 публикаций

Попасть по стоящему кораблю гораздо проще, чем по активно маневрирующему. Поэтому то, что крейсера не выбивают залпом 12к с лихвой компенсируется тем, что каждый залп ложится в цель. Помимо этого для мелкокалиберных крейсеров основной урон идет с пожаров.

По линкору без разницы с крейсера как стрелять, если конечно не на Балтиморе или де мойне с минометами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
5 807 боёв

По мне так нужно намного увеличить время торможения и разгона кораблей с большим водоизмещением, а так же сделать куда больший радиус циркуляции до выхода хотя бы на половину скорости.

 Вот это и убъёт длинные корабли, по крайней мере для всех новичков и любителей поциркулировать со сбрасыванием хода.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

 

Учтите ещё, что если Лк стоит носом, то:

1) нос быстро теряет все очки прочности и урон от фугасов начинает идти очень медленно;

2) пожар зажигается только в носу и на носовой надстройке, это только 2 пожара из 4, пожар в кормовой половине - случайность;

3) урон, особенно от пожаров, "лечится", а убить Лк за один цикл восстановительных работ в одиночку невозможно.

1)нос обычно получает нули урона

3)за один нет, но много ЛК всё равно не отхилится. Миоко в борт с трех залпов с 15км выносит минимум треть ХП нагато, которые он уже не отхилит полностью. 

Раньше прокачивал айову в живучесть. Хилка с КД 55 сек была. Я мог весь бой стоять под обстрелом, но тогда фугасных имб было мало.

Сейчас перебил в инвиз и хоть с 47% до 51 поднял. 

 

 ЛК бьют с максимальной дистанции, как защита от фокуса крейсеров., а от случайных ББ,торпед и фугисов стоят носом, ибо танковать в игре линкор может только другого линкора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

 Вот это и убъёт длинные корабли, по крайней мере для всех новичков и любителей поциркулировать со сбрасыванием хода.

 

Не совсем так восприняли мою идею. Скорость должна набираться дольше до выхода на половинную мощность. Иными словами если максималка 30 - до 15 разгон дольше, потом быстрее. И торможение - до 15 быстрее, затем медленнее. И циркуляция должна увеличиваться именно на скоростях менее половины. Корабли играющие ходом не потеряют от этого вообще ничего.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
764 публикации
1 768 боёв

Вообще-то танкующий носом с предельной дистанции сам себя наказывает - больше разброс, больше влияния маневра противника, меньше попаданий, меньше дамага, меньше денег и опыта.

И, кстати, кораблик, поймавший на предельной дистанции снаряд палубой (при условии что снаряд врубился довольно глубоко) с большой вероятностью поймает его цитаделью, и дамага огребет и так довольно прилично.

 

Американские линкорные палубы пробить уже достижение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[EVE]
Участник
853 публикации

 

Не совсем так восприняли мою идею. Скорость должна набираться дольше до выхода на половинную мощность. Иными словами если максималка 30 - до 15 разгон дольше, потом быстрее. И торможение - до 15 быстрее, затем медленнее. И циркуляция должна увеличиваться именно на скоростях менее половины. Корабли играющие ходом не потеряют от этого вообще ничего.

 

Ишь чего захотели!!))  закатайте губу!!  давайте тогда уж совсем убирать ЛК! что уж  мелочиться!  итак сделали катамараны  из них!  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций

Бонус за урон ниже ватерлинии.

   Известно, что в нашей игре даже не бронированный нос способен отбивать бронебойные снаряды одноуровневых одноклассников. Сама по себе механика не плоха. Благодаря танкованию носом на ближней дистанции приходится менять типы снарядов и маневрировать. Но тема не о поединках, а о дальних перестрелках.

   У нас есть особый обычай использовать остроносые линкоры с хорошим носовым залпом, например, "Северную Каролину" (залп на нос 6 оруд. из 9) и "Дюнкерк" (залп на нос 8 оруд. из 8). Они часто стоят, танкуют носом, стреляя с наибольшей возможной дистанции (чтобы их не обстреляли в борт). Таким образом урон можно наносить почти не двигаясь. Разумеется, окружающие видят ситуацию немного иначе и обвиняют стоящий сзади линкор в пассивности. И, по моему, корабль - не танк, стоять не должен.


   Может немного усложнить стояние и танкование носом на предельной дистанции? Предлагаю дать бонус к урону (напр. + 10%) при внутреннем разрыве снаряда ниже ватерлинии в кораблях I ранга: Лк, Кр и авианосцах. Это приведёт тому, что танкование носом на дальней дистанции, будет не столь выгодным занятием. Если ББ войдут отвесно в палубу и пройдут до ватерлинии, то урон будет выше обычного. Заодно стоит сделать палубу кормы и носа немного тоньше, чтобы от неё не было рикошетов. Танкование носом будет как и прежде работать на средних дистанциях, когда палубу поразить нельзя, но на средних дистанциях танкующему носом линкору следует маневрировать, чтобы его не обошли.

   Но на этом предложение не исчерпывается.  Сейчас, при неуверенном пробитии главного пояса модно целиться по верхнему его краю, в казематы в районе миделя. Расчёт в том, чтобы нанести больше "белого" урона и избежать потери снарядов в воде. На мой взгляд, стоит награждать, тех, кто в таком слечае выцелил ватерлинию оконечности. Так же обидно, когда, стреляя по поясу, немного ошибся с упреждением, хотя и угадал горизонтальную наводку. У многих из нас были случаи, когда попадание в ватерлинию наносило 50% от номинала из-за промаха на миллиметр от цитадели. А при предлагаемой механике вы будете при стрельбе в ватерлинии наносить больше урона, (к примеру) 60% от номинала.

   Исторически расскажем такую легенду: пробоины ниже ватерлинии приводили к затоплениям, поэтому и боеспособности отнимается немного больше.

 

Рассмотрим влияние на игру.

1. Танкование на максимальном удалении носом у противникам станет не столь безопасным. Да, и раньше прилетало в палубу с "цитаделью", но теперь будет наноситься б'ольший урон.

2. Пробития оконечностей будут иногда давать б'ольший урон, если игрок угадал вертикальную наводку и снаряды взвелись.

3. Повышение урона создаст альтернативу в ближнем бою для мелкокалиберных орудий: либо забивать противника фугасами по надстройкам, либо лупить по оконечностям бронебойными. В случае сплошного бронирования немецких, английских и русских кораблей выбор бить ББ по оконечностям впоне обоснован.

 

 Занятная тема, для тех, кто не интересовался правилами нанесения урона: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/10771-

как уже написали-меньше разброс по цели с нулевой или отрицательной скоростью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Ишь чего захотели!!))  закатайте губу!!  давайте тогда уж совсем убирать ЛК! что уж  мелочиться!  итак сделали катамараны  из них!  

 

Катамараны из них делают игроки.

"Ой ой! Там страшный эсминец! У него же торпеды! Нет, я не пойду вперед. Я встану тут и буду стрелять из носовых башен, а потом вайнить что команда слилась и меня разбирают эти гребаные эсминцы."

"Ой ой! Там авик! Нет, я туда не пойду - пусть он других убивает. Я встану тут и подожду пока он облетит всех и нагнет меня стоящего тут в одиночестве. Ненавижу авики!"

"Ой ой! Там крейсер! Нет, я туда не пойду - он же может вызвать мне пожар и я потрачу свою драгоценную хилку. Я лучше встану тут и подожду пока не сольются союзники и меня не сожгет толпа этих фугасов. Ненавижу пожары!"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
573 публикации
14 425 боёв

Вряд ли кто-то способен пробить палубу Каролины в игре. Но само стояние, конечно, вымораживает. Если его как-то усложнят, будет неплохо.

 

Меня не просто морозит, а бесит тк в страшном сне не могу представить бой на море когда лк или кр ввиду противника врубает заднюю и идет за чаем :),

И так аркада, а тут такое в прямом смысле ракование (собственно потому раками и кличут в соседнем мире таких игроков)  из за гейм механики.

ТС + не знаю введут не введут, но идея годная. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[EVE]
Участник
853 публикации

 

 

хмм  можно  подумать крейсера лезут прям  в перёд!!  я что то такова не замечаю!!   большенство  уходят на максимальное растояние  и жгут  так что не надо  ля-ля  :bajan:    а стоящую субстанцию  наказывать нужно отдельно !   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
243 публикации

 

 

А на самом деле в игре этого нет? Это все игроки придумали? Сколько я не пытался, продавливать фланги в игре, все этим и кончалось!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
Участник
156 публикаций
2 696 боёв

 Точно! линкоры должны идти вперед, и непременно бортом. брать  весь урон на себя.Чтобы эсмам и крейсерам было комфортно играть. У новых ликоров немцах и французах большая скорость и сколько раз в бою, если не играю во взводе оказываюсь впереди и получаю со всех сторон а крейсера и эсмы прячутся позади и не торопятся помогать. так что не ча на линкоры грешить , все виноваты!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[EVE]
Участник
853 публикации

А танкование бортом и/или башней у соседей никого не раздражает.

 

Я  думаю  всем бы нравилось)))):teethhappy:!!   хотя  что нибудь ещё  придумали!  например  остановился и всё стронуться нельзя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
5 807 боёв

А танкование бортом и/или башней у соседей никого не раздражает.

 

Танкование ПВО-шками и торпедными аппаратами раздражает, очень. Я и многие другие получали медаль "Дредноут" на эсминцах, отбив бомбу или пару снарядов каким-нибудь пулемётом. Это давно уже просили исправить. И сквозняки слишком непредсказуемы.

---

P.S. Если под танкованием бортом понимается разворот ЭМ и некоторых Кр бортом в надежде на сквозняк. Сам не практикую, потому что не рискую искать дистанцию на которой получение урона от взведённых снарядов сменяется сквозняками, вообще не верю в этот способ.

Изменено пользователем Kudeyar1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[EVE]
Участник
853 публикации

 

Меня не просто морозит, а бесит тк в страшном сне не могу представить бой на море когда лк или кр ввиду противника врубает заднюю и идет за чаем :),

И так аркада, а тут такое в прямом смысле ракование (собственно потому раками и кличут в соседнем мире таких игроков)  из за гейм механики.

ТС + не знаю введут не введут, но идея годная. 

 

Ну а если  сделать всё как на самом деле! не думаю   что залп от ЛК  кому то понравиться:popcorn:  как часто здесь на форуме повторяют ВЫ СЛИШКОМ МНОГО ИЩИТЕ РЕАЛИСТИЧНОСТИ!   как то так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации

нужно повысить шанс уничтожения напрочь носовых башен,  чтоб такой стоюн стал и хоп минус 2 носовых  башни до конца боя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

Правило 14 калбиров надо менять, что б все пробивали всех, и ролял манёвр, а не кто первый фугасы включит на лк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации

 

Танкование ПВО-шками и торпедными аппаратами раздражает, очень. Я и многие другие получали медаль "Дредноут" на эсминцах, отбив бомбу или пару снарядов каким-нибудь пулемётом. Это давно уже просили исправить. И сквозняки слишком непредсказуемы.

---

P.S. Если под танкованием бортом понимается разворот ЭМ и некоторых Кр бортом в надежде на сквозняк. Сам не практикую, потому что не рискую искать дистанцию на которой получение урона от взведённых снарядов сменяется сквозняками, вообще не верю в этот способ.

отличная тема для яп эсминцев как то  на миниказе снесли все пво напрочь ни одной установки не осталось,   а хп выбили только 1/3 я после этого начал ставить живучесть  пво на эсминцы реально против фугасов помогает,  у линкоров тоже помогает от фугасов в надстройки но хуже но эфект есть.

  Короче эльфийская игра  жду когда введут  капитанов эльф 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×