Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GeorgeK30

USS "Pensacola" - американский крейсер VI уровня (переведён с VII-го уровня)

Крейсер "Пенсакола"  

825 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 948 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 062 публикации

Перк на маскировку советскому крейсеру, Донскому???:Smile_facepalm:

"Алла, я в бар!!!"

Полезность на уровне Ускорения торпед...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

На самом деле билд в фулл-маскировку на ДД вполне рабочий. Позволяет применять РЛС не только из-за острова, но и с чистой воды. Естественно, прострелы ЛК надо контролировать ещё тщательнее, чем обычно, т.к. если пропустить залп в борт, то это очень больно с любой дистанции. Тем не менее играть так можно, хоть и сложно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 07:53:35 пользователь Modzh_69 сказал:

Перк на маскировку на Донском не нужен от слова совсем.  Он живет как и говорил выше за счёт двойных рулей и расстояния. И сравнивать крейсера 7-го и 9-го уровня банально не корректно.

Перк на маскировку нужен любому крейсеру, тем более он ведь никак не мешает двойным рулям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
В 22.01.2018 в 17:41:08 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Н.Мексика, Аризона или Фусо против крейсеров 6-8лвл...

Пенсакола для задач на цитадели отличный объект для их выбивания...

Но только не на ней, а из неё :Smile_playing:

Пенсакола - лучший фармщик цитаделей. Есть чем, и есть из кого.

Для бритов нужно, чтобы очень много "сошлось". ЛК тоже обычно за бой больше 4-5 не выбивают. А Пенса может столько за залп вынуть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 012 боёв
Сегодня в 07:49:05 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Речь шла о выполнении задач на цитадели...

По вашей логике же мы выбираем "топовый смартфон для забивания гвоздей"...

Зачем выбирать среди 7х крейсеров, что изначально не логично, т.к. среди них два чистых фугасоплюя Йорк и Щорс, и один Миоко, которого нет только у ленивого и он тоже у 95% игроков фугассер, если с этой задачей лучше справляются ЛК-6, которые ещё одновременно могут выполнять задачу на чистый урон, например...

 

Кроме того ЛК-6 для этой задачи подходит лучше, т.к. выбор целей шире... Любой КР или ЛК 5-8лвл... Пенсаколе же по зубам только крейсера 5-7... Против разных Могами и Хипперов особо не поцитаделишь - сожрут, о девятках не может быть и речи...

Два выделенных предложения находятся в противоречии друг с другом. Если разговор был о цитаделях, то надо и обсуждать цитадели, а не приписывать в качестве "доп. аргумента" всевозможные "а вот еще и на дамаг выполнить". 

Пенсакола/Индианаполис, выполняет задачку на цитадели за пару залпов. 

Что касается того что Пенсаколе "не по зубам крейсера 8 уровня", то это "слегка" гонево. Лично на Индианаполисе (артиллерия одинаковая) гонял ссаными тряпками этого вашего Хиппера, уступая ему по ХП вдвое. Про цитаделе-приемники типа Могами и Чапая - вообще не говорю, они могут за залп схлопнуться.

Что касается девяток, выбить из них дамаг - вообще не проблема, проблема в том что у них ДПМ и здоровье. А вот цитадели из них вылетают вполне себе (Донской, Нептун, Ибуки). 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 695 боёв
Сегодня в 08:49:05 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Речь шла о выполнении задач на цитадели...

По вашей логике же мы выбираем "топовый смартфон для забивания гвоздей"...

Зачем выбирать среди 7х крейсеров, что изначально не логично, т.к. среди них два чистых фугасоплюя Йорк и Щорс, и один Миоко, которого нет только у ленивого и он тоже у 95% игроков фугассер, если с этой задачей лучше справляются ЛК-6, которые ещё одновременно могут выполнять задачу на чистый урон, например...

 

Кроме того ЛК-6 для этой задачи подходит лучше, т.к. выбор целей шире... Любой КР или ЛК 5-8лвл... Пенсаколе же по зубам только крейсера 5-7... Против разных Могами и Хипперов особо не поцитаделишь - сожрут, о девятках не может быть и речи...

Речь шла о

В 22.01.2018 в 17:19:06 пользователь _Kusanagi сказал:

Ну если есть желание играть на семерках, то лучше корабля для бз на цитадели не найти.

 

Или тут написано ЛК 6 уровня?

Но вообще мысль понятна, "я не согласен, и буду до последнего приводить бредовые аргументы".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Ну и ладно - продолжайте выбирать лучший смартфон для забивания гвоздей...

То что Пенсакола лучший крейсер на 7лвл с точки зрения эффективности ББ с этим может поспорить разве что Алжери... и в некоторых случаях Фиджи с Чапаем...

Но если вдруг будет стоять задача на цитадели - брать для этого крейсер 7лвл вместо ЛК-6 чистое гониво...

Впрочем как хотите... как увидите фиолетовую Аризону - милости просим за цитадельками...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[B_F_G]
Участник, Коллекционер
57 публикаций
35 077 боёв
Сегодня в 08:53:35 пользователь Modzh_69 сказал:

И даю гарантию в 100500% что если к вам будет стоять бортом линкор на расстоянии в 10-12км то вы будете его заливать фугасами. вместо того чтобы дать залп ББ-шками.

1.Ваша гарантия, как бы по мягче,того....не гарантия(сорри).Обожаю бб в борт линка.

 

В 21.01.2018 в 11:21:43 пользователь Modzh_69 сказал:

Донской крутится как юла? Да, на расстоянии в 18-20км с двойными рулями может, но только ближе подошёл - лицо ломают сразу, ибо засвет почти 14,5км при наличии перка на маскировку.

2.Причем здесь засвет? Именно после этого я ответил,что вообще без маскировки на Донском. Только иногда на Молотове.
3.Дымами и рельефами местности я выучился на бритах  и эсмах. А Советы научили отвлекать на себя 2-3 корабля противника,и там уже  точно"тыдыщ-тыдыщ","виляя задницей" и поливая фугасами бедных преследователей..Освоил еще на Буденном.Использую и на Донском.

 

Сегодня в 08:53:35 пользователь Modzh_69 сказал:

И сравнивать крейсера 7-го и 9-го уровня банально не корректно.

4.Я же написал,что разные уровни и это понимаю.как минимум и это Ваше заявление не корректно.
5. ГЛАВНОЕ ,ЧТО Я ВИЖУ(повторяю еще раз,остальное не важно):

 

В 21.01.2018 в 11:40:04 пользователь KONNIK1965 сказал:

Мой совет-- КАЧАТЬ ПЕНСУ до разветления,как минимум, не интересно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 17:52:57 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Но если вдруг будет стоять задача на цитадели - брать для этого крейсер 7лвл вместо ЛК-6 чистое гониво...

Впрочем как хотите... как увидите фиолетовую Аризону - милости просим за цитадельками...

Но вот почему то моя Пенса в среднем за бой привозит цитаделей минимум вдвое больше, чем лучший из моих ЛК. 

Да и по максимальным числам то же соотношение. Если для ЛК мой потолок - 7 циток, то Пенса мне привозила 15...

Задания на цитадели выполняю почти всегда на ней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
Сегодня в 18:10:06 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Но вот почему то моя Пенса в среднем за бой привозит цитаделей минимум вдвое больше, чем лучший из моих ЛК. 

Да и по максимальным числам то же соотношение. Если для ЛК мой потолок - 7 циток, то Пенса мне привозила 15...

Задания на цитадели выполняю почти всегда на ней.

Ну и молодец, раз так... кто против то...

Получается - выбивай на Пенсаколе...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
В 23.01.2018 в 18:04:19 пользователь KONNIK1965 сказал:

1.Ваша гарантия, как бы по мягче,того....не гарантия(сорри).Обожаю бб в борт линка.

 

2.Причем здесь засвет? Именно после этого я ответил,что вообще без маскировки на Донском. Только иногда на Молотове.
3.Дымами и рельефами местности я выучился на бритах  и эсмах. А Советы научили отвлекать на себя 2-3 корабля противника,и там уже  точно"тыдыщ-тыдыщ","виляя задницей" и поливая фугасами бедных преследователей..Освоил еще на Буденном.Использую и на Донском.

 

4.Я же написал,что разные уровни и это понимаю.как минимум и это Ваше заявление не корректно.
5. ГЛАВНОЕ ,ЧТО Я ВИЖУ(повторяю еще раз,остальное не важно):

 

 

1. Не видно. Или наверное залп, прилетает ответка, порт.
2. При том, что Донской без маскировки светится с 16км. Это для ближайшего ЭМ 16км. На какую дистанцию стреляют орудия Миссури, Айовы, Монтаны и Ямато надеюсь рассказывать не надо?
3. Эффект от вашего поливания фугасами стремиться к нулю.
4. Вообще-то тут тема про Пенсаколу, а тема про Донского в другом разделе. Ну а судя по вашей статистике, вам до понимания сути еще ой как далеко.
5. Ваше видЕние очень важно для нас, особенно учитывая что Пенсакола на данный момент лучший крейсер среди семёрок по нанесению дамажки. Есть еще Фиджи, но тот от команды очень зависит. Пенса может и сама.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
В 23.01.2018 в 18:04:19 пользователь KONNIK1965 сказал:

1.Ваша гарантия, как бы по мягче,того....не гарантия(сорри).Обожаю бб в борт линка.

 

2.Причем здесь засвет? Именно после этого я ответил,что вообще без маскировки на Донском. Только иногда на Молотове.
3.Дымами и рельефами местности я выучился на бритах  и эсмах. А Советы научили отвлекать на себя 2-3 корабля противника,и там уже  точно"тыдыщ-тыдыщ","виляя задницей" и поливая фугасами бедных преследователей..Освоил еще на Буденном.Использую и на Донском.

 

4.Я же написал,что разные уровни и это понимаю.как минимум и это Ваше заявление не корректно.
5. ГЛАВНОЕ ,ЧТО Я ВИЖУ(повторяю еще раз,остальное не важно):

 

 

1. Для того что бы вас адекватный ЛК подпустил на Пенсаколе на 10 км в плоский борт должно быть одно из двух:

- его команда слилась и вы тупо толпой добивание одного

- он просто олень 40-48%-й

2. Молотову Маскировка как ежу жёлтый бантик... вы ещё на упомянутом Буденном должны были просечь, что советы в инвизе не нуждаются... Они играются от максимальной дистанции...

3. Эсминцы от рельефа у нас только американцы от торпед до 7лвл... Остальным лучше на чистой воде... 2-3 ЛК фокусящих комиссара виляющего задницей оторвут это задницу за два залпа каждый... А от крейсеров вам влиять не нужно - у вас тотальное преимущество в дальности...

4... Пропускаем - это личное...

5. Учитывая капс наверное это тоже личное, надеюсь оно подтверждается результатами на Пенсаколе и упомянутых вами успешных кораблях... Даже если так, то навязывание своего мнения не лучший способ диалога...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 09:54:29 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

1. Для того что бы вас адекватный ЛК подпустил на Пенсаколе на 10 км в плоский борт должно быть одно из двух:

- его команда слилась и вы тупо толпой добивание одного

- он просто олень 40-48%-й

2. Молотову Маскировка как ежу жёлтый бантик... вы ещё на упомянутом Буденном должны были просечь, что советы в инвизе не нуждаются... Они играются от максимальной дистанции...

3. Эсминцы от рельефа у нас только американцы от торпед до 7лвл... Остальным лучше на чистой воде... 2-3 ЛК фокусящих комиссара виляющего задницей оторвут это задницу за два залпа каждый... А от крейсеров вам влиять не нужно - у вас тотальное преимущество в дальности...

4... Пропускаем - это личное...

5. Учитывая капс наверное это тоже личное, надеюсь оно подтверждается результатами на Пенсаколе и упомянутых вами успешных кораблях... Даже если так, то навязывание своего мнения не лучший способ диалога...

1.  Для этого есть инвиз на 10.4 км.

2. Только при вашем стиле игры. Маскировка очень хороша для полной реализации всех возможностей, как минимум на Донском и Чапаеве. Даже Москве неплохо заходит из-за "супер" респов на некоторых картах.

3. Советы могут довольно хорошо вертеться под двумя ЛК, под 3 тяжело, но можно свалить в инвиз, под 4 ЛК ==> порт, как и любой другой крейсер.

5. Вы сами навязываете свое мнение, если обратить внимание на ваши слова в пункте №2.

В 23.01.2018 в 20:52:57 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Но если вдруг будет стоять задача на цитадели - брать для этого крейсер 7лвл вместо ЛК-6 чистое гониво...

Впрочем как хотите... как увидите фиолетовую Аризону - милости просим за цитадельками...

Еще одно навязывание своего мнения окружающим.

Как обладатель фиолетовой Аризоны и фиолетовой Пенсы - задачи на цитадели Пенса выполнит быстрее, т.к. влияние рандома на разброс минимально, в отличие от ЛК.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации
В 23/01/2018 в 22:58:39 пользователь Modzh_69 сказал:

5. Ваше видЕние очень важно для нас, особенно учитывая что Пенсакола на данный момент лучший крейсер среди семёрок но нанесению дамажки. Есть еще Фиджи, но тот от команды очень зависит. Пенса может и сама.

Ну прям лучший. Лучший, скорее всего, Щорс, на нем правильный фугасный заливатель около сотни сможет держать. Пенсаколе столько не светит. На фоне остальных прокачиваемых семёрок Пенса особо выделяться по урону не будет, премы, опять же, есть с бОльшим потенциалом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 11:37:28 пользователь SJack сказал:

Ну прям лучший. Лучший, скорее всего, Щорс, на нем правильный фугасный заливатель около сотни сможет держать. Пенсаколе столько не светит. На фоне остальных прокачиваемых семёрок Пенса особо выделяться по урону не будет, премы, опять же, есть с бОльшим потенциалом.

Эти корабли под разные меты. Поверьте - на Пенсе делать 100к за бой так же легко, как и на Щорсе. В крейсерской мете Пенса рулит без вариантов и вывозит пачки цитаделей с тоннами урона. Щорс шикарен в линкорной мете, для него основной источник урона фугасы и пожары, против крейсеров он не так эффективен, т.к. либо плохо попадает (макс дистанцция), либо хорошо получает в ответку, и у него нет права первого залпа. Делать на нем 100к тоже не проблема.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 07:11:55 пользователь _deadkamik_ сказал:

1.  Для этого есть инвиз на 10.4 км.

Всё же 10,9км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации
Сегодня в 10:31:21 пользователь _deadkamik_ сказал:

Эти корабли под разные меты. Поверьте - на Пенсе делать 100к за бой так же легко, как и на Щорсе. В крейсерской мете Пенса рулит без вариантов и вывозит пачки цитаделей с тоннами урона.

На 7 уровне бывают иногда бои, где по десятку крейсеров с каждой стороны. И там да, можно нарубить нормально. Но все же обычный бой - это 3-5 броневанн и столько же эсминцев, и тут даже Атланта будет удобнее Пенсы, не говоря уже о Большом Пылающем Достоинстве Сталина.

Изменено пользователем anonym_tp6pkeHSCKSw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[BBB]
Участник, Коллекционер
101 публикация
10 038 боёв
В 12.01.2018 в 10:56:41 пользователь TorukMakTo сказал:

Ну я тут кидал не так давно сессию из 10 боев на орлике - 8 из них в дне списка.

4 боя с десятками, срабатывает система - кидает в топ, опять четыре боя с десятками, повтор срабатывания системы.

Так что для восьмерок видимо это уже стандартный матчмейкинг, и демойн явно себя лучше бы чувствовал в этих боях. Какая разница, если все равно кидает к десяткам?

Сейчас качаю Чапая и Орлеан, американца кидает к 10 чаще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв

Это не корабль. Это одна большая цитадель.

И чтобы ее вынуть даже попадать не обязательно - достаточно строго посмотреть.

:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 13:29:01 пользователь zuuukooo сказал:

Это не корабль. Это одна большая цитадель.

И чтобы ее вынуть даже попадать не обязательно - достаточно строго посмотреть.

:Smile_sceptic:

Были серии из 5 и более боев,  в которых моей Пенсе вообще не выбивали цитадели. Самое главное - не изображать из себя легкую цель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×