Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GeorgeK30

USS "Pensacola" - американский крейсер VI уровня (переведён с VII-го уровня)

Крейсер "Пенсакола"  

825 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 948 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
В 15.12.2017 в 10:42:43 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Скорее всего будет нерф скорострельности, маскировки и возможно маневренности/хп. 

На самом деле жаль, ибо есть мнение, что сейчас, на 7м уровне, Пенсакола - на своем месте. 

Самое прикольное, что они все вполне на своем месте..) и Клив и Пенса и Орлеан и даже Балтимор, иначе уже и быть не может, после ряда доработок и улучшений ветки.

И с какого перепугу админы решили все это поломать, лично мне совершенно непонятно.. Эти усилия и трудозатраты достойны намного лучшего применения.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
В 17.12.2017 в 20:21:25 пользователь ExcaGamer сказал:

Самое прикольное, что они все вполне на своем месте..) и Клив и Пенса и Орлеан и даже Балтимор, иначе уже и быть не может, после ряда доработок и улучшений ветки.

И с какого перепугу админы решили все это поломать, лично мне совершенно непонятно.. Эти усилия и трудозатраты достойны намного лучшего применения.

 

Тем не менее объективно уступают в руках ЦА одноклассникам...

Спустят на уровень чутка поднерфят ХП и будут идеально сбалансированными с изюминкой в виде реального ПВО...

Американцы очень скилозависимы и народ новый в ветку идёт неохотно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 15:31:57 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Тем не менее объективно уступают в руках ЦА одноклассникам...

Спустят на уровень чутка поднерфят ХП и будут идеально сбалансированными с изюминкой в виде реального ПВО...

Американцы очень скилозависимы и народ новый в ветку идёт неохотно...

А кто сказал что все должны быть одинаковы ? Может они и уступают в клешнях чьих то, но при нормальном умении на них играть не менее интересно (а то и более) чем на других кораблях их уровня, я регулярно вижу в топе по опыту и Пенсу и Орлеана и Балтимора.

И потом, ты серьезно веришь что после переформатирования они уровняются с конкурентами))) ? Это сказки, в любом случае будут перекосы, и менять одни на другие не имеет никакого смысла, все равно часть аудитории будет ныть что кто-то слабый, а кто-то сильный. Никакого идеального баланса не существует и он физически невозможен.

А вот то что переломают много чего - в этом я уверен на все сто, потом полгода будут править и в итоге получится все тоже самое - кто-то сильнее, кто-то слабее.

Выброшенные на ветер усилия и время и куча негатива для игроков, у которых заберут привычные корабли и выдадут фиг знает что вместо них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

А давайте еще подумаем, какие линкоры более опасны для нынешней Пенсы: с 6 или 7 уровня?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
Сегодня в 17:41:51 пользователь MAECTPO_09 сказал:

А давайте еще подумаем, какие линкоры более опасны для нынешней Пенсы: с 6 или 7 уровня?

 

Как ни странно, но ЛК-6 опаснее. На 7 уровне или 406+ мм, что дает сквозняки, или всего 6 пулек. Исключение - КГ5. А на 6м - по 12 стволов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 16:52:31 пользователь Diamond_Ptah сказал:

Как ни странно, но ЛК-6 опаснее. На 7 уровне или 406+ мм, что дает сквозняки, или всего 6 пулек. Исключение - КГ5. А на 6м - по 12 стволов.

Вот я тоже так считаю. И выходит, что спуск на уровень ниже комфорта в игре толком не добавит. А если при этом еще и понерфят маневренность, за счет которой Пенса и может жить, то станет только хуже.

Мне лучше иногда с девятками играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
Сегодня в 17:56:13 пользователь MAECTPO_09 сказал:

И выходит, что спуск на уровень ниже комфорта в игре толком не добавит.

6 и 7 обычно играют в одних и тех же боях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Ну то что Мексика и Фусо неприятнее для Пенсы чем Колорадо и Нагато спорить не имеет смысла... Играя на ЛК 7+ я лично Пенсаколу не беру в приоритет, а вот на Фусо очень даже беру:Smile_great:

То что касается замены - ничего плохого в ней не вижу:

1) не будет мне надобности играть на 9лвл, т.к. на 9лвл будут покемоны...

2) отсыпят лишние премкамуфляжи на будущие Пенсу и Балтимор

3) отсыпят как минимум пару-тройку капитанов, а они у меня 16+, будет кого посадить на новинки...

4) компенсируют кучу серебра и опыта

5) ну и наконец на 8лвл будет Кливленд в премраскраске и с 19очковым командиром :)

Так что сейчас докачка ДеМойна первоочередная задача...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
142 публикации
3 245 боёв

Мож петицию организуем против перевода "Пенсаколы" на 6лвл!? Это реально бред, запихнуть "вашингтонца" в царство скаутов. На оф.сайте пишут, что перевод облегчит игру на "Пенсаколе", но ведь это не так - она будет рвать всех на 6лвл и конечно же её занерфят

 

Изменено пользователем als_fidelito
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 14:14:20 пользователь als_fidelito сказал:

Мож петицию организуем против перевода "Пенсаколы" на 6лвл!? Это реально бред, запихнуть "вашингтонца" в царство скаутов. На оф.сайте пишут, что перевод облегчит игру на "Пенсаколе", но ведь это не так - она будет рвать всех на 6лвл и конечно же её занерфят

 

Как вариант, делаем Пенсу нефармящим премом и оставляем без изменений на месте, а на 6 уровень пойдет ее поднерфленный систершип Солт-Лейк-Сити.

Сама же Пенса остается только у тех, у кого она на момент ввода новой ветки будет в порту.

Ну или если она есть в порту и на ней наиграно определенное количество боев.

Изменено пользователем anonym_zCZQo3fNu7Lk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 797 боёв

Занялся прокачкой американских крейсеров и от Пенсы прибываю в полном восторге - понравилась даже больше Кливленда.

 

У Индианаполис ББ даже чуть побыстрее и перезарядка, да еже и РЛС есть - не знаю что его все хают)

Изменено пользователем Kristof_Alber

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 21:30:05 пользователь Kristof_Alber сказал:

У Индианаполис ББ даже чуть побыстрее

Абсолютно одинаковые. Разве что вы со стоковой Пенсой сравнивали.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 797 боёв
В 25.12.2017 в 23:34:38 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Абсолютно одинаковые. Разве что вы со стоковой Пенсой сравнивали.

 

Ну да, со стоковой (не обратил внимание когда на вики сравнивал), но сути не меняет - очень приятные бб на которых кораблик играется в удовольствие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[BBB]
Участник, Коллекционер
101 публикация
10 038 боёв

Единственный плюс который я заметил(после пяти боев и сгоревшего стула), приемлемая точность. Играть придется как на Инди. Очень слабая броня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
Сегодня в 17:54:21 пользователь kordisdron сказал:

Единственный плюс который я заметил(после пяти боев и сгоревшего стула), приемлемая точность. Играть придется как на Инди. Очень слабая броня.

Очень хорошая для ТКР маневренность и чуть ли не лучший инвиз на уровне.

Плюс очень мощные орудия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
Сегодня в 18:36:18 пользователь TorukMakTo сказал:

Очень хорошая для ТКР маневренность и чуть ли не лучший инвиз на уровне.

Плюс очень мощные орудия.

Добавлю... Лучшее ПВО и точные(кучные) ГК, злючие ББ...

И слава кактуса, тоже играет свою роль... многие наивно полагают, что Пенсаколу легко нагнуть, но времена уже не те...

На 6лвл без нерфа просто не представляю...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[BBB]
Участник, Коллекционер
101 публикация
10 038 боёв
В 28.12.2017 в 19:35:30 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Добавлю... Лучшее ПВО и точные(кучные) ГК, злючие ББ...

И слава кактуса, тоже играет свою роль... многие наивно полагают, что Пенсаколу легко нагнуть, но времена уже не те...

На 6лвл без нерфа просто не представляю...

После того как перешел на ББ против КР, был приятно удивлен регулярными цитаделями. Практически целого Шпее, который пытался меня добить у меня оставалось 35-40% ХП, отправил в порт  двумя залпами. Теперь играется на удивление приятнее чем на Индианаполисе, правда никакого расслабона иначе порвут. Наверное оставлю. После прокачки в топ неожиданно более комфортен, чем Кливленд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
Сегодня в 03:37:32 пользователь kordisdron сказал:

После того как перешел на ББ против КР, был приятно удивлен регулярными цитаделями...

 

...правда никакого расслабона иначе порвут. Наверное оставлю.

 

После прокачки в топ неожиданно более комфортен, чем Кливленд.

Вот как раз самая суть корабля сейчас...

За что и нравится... за это и выгуливать его начал раньше запланированного, Сигала на него посадил...

 

Но вот расслабляться низзя... И на счёт комфорта выше чем у Кливленда - тут дьявол в мелочах... выживальческого комфорта нет вообще - это нужно помнить и учитывать каждую сикунду... все что пролетит может оказаться последним или предпоследним, ХП отбирают даже пролетающие мимо чайки...

Да ГК комфортно, но требует крайне тщательного прицеливания, т.к. очень кучные орудия...

Да, хороший инвиз, но стоит вынырнуть "не там" - там тебя и отпоют... обратно в инвиз можно и не успеть...

На эсминцев нужно охотиться по чужому засвету - под фокусом не живет вообще... но выстегивает эсмов прекрасно...

ПВО есть, но от любых попаданий страдает вдвое хуже Кливленда...

 

стеклянная пушка... которая от случайных снарядов получает больше чем от сконцентрированного на тебе стрелка...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[BBB]
Участник, Коллекционер
101 публикация
10 038 боёв
В 29.12.2017 в 06:59:39 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Вот как раз самая суть корабля сейчас...

На эсминцев нужно охотиться по чужому засвету - под фокусом не живет вообще... но выстегивает эсмов прекрасно...

 

Стабильные накрытия ЭМ тоже приятная неожиданность, на японцах с 203мм иной раз думаешь стрелять или нет, а на Пенсе даже с ББ хорошо дамаг проходит, двигатель ЭМ выносит через раз.

Думаю после переноса на 6 ранг  кораблик испохабят.

Изменено пользователем kordisdron

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
Сегодня в 02:10:33 пользователь kordisdron сказал:

Стабильные накрытия ЭМ тоже приятная неожиданность, на японцах с 203мм иной раз думаешь стрелять или нет, а на Пенсе даже с ББ хорошо дамаг проходит, двигатель ЭМ выносит через раз.

Думаю после переноса на 6 ранг  кораблик испохабят.

Прикол в том, что ничего менять не нужно...

Просто опустить на уровень ниже и все...

Для корабля изменится ровно одно - он не будет попадать к девяткам...

Так что похабить ничего и не нужно...

Пенсаколе нужно просто увеличить частоту попадания в комфортные бои 5-7лвл...

И то, чаще видеть Фусо и Мексику - сомнительное удовольствие...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×