Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GeorgeK30

USS "Pensacola" - американский крейсер VI уровня (переведён с VII-го уровня)

Крейсер "Пенсакола"  

825 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 948 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
142 публикации
3 245 боёв

А мне он очень нравится. По сравнению с Кливлендом и его мортирами ГК - просто песня. Что касается живучести, то тут да, плохо всё. Но у того же "Мёко" - не лучше, а вертится "Пенсакола" пободрее. А по огневой производительности (с учетом калибра) у "Мёко" и "Пенсаколы" конкурентов нет. Некоторые могут сказать, что "Фиджи" и "Щорс" позубастее будут, но я лучше разок вкачу восьмидюймовой болванкой, чем шестидюймовой, а еще лучше, чтоб с бортового залпа в цель сразу процентов 60 сразу легло. Но, опять же, в прицеле на "Мёко" радостнее всего было видеть "Пенсаколу", особенно бортом - тогда она обычно больше 2-3 залпов не живет.

Я категорически против переноса типичного "вашингтонца" на 6-й уровень в царство легких крейсеров ("Аоба", как и "Фурутака" КРТ чисто по калибру, а по факту просто тяжелый скаут), это сломает баланс, или из "Пенсаколы" такую каку сделают, что все заноют и у всех зубы заболят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
В 27.11.2017 в 07:27, als_fidelito сказал:

А мне он очень нравится. По сравнению с Кливлендом и его мортирами ГК - просто песня. Что касается живучести, то тут да, плохо всё. Но у того же "Мёко" - не лучше, а вертится "Пенсакола" пободрее. А по огневой производительности (с учетом калибра) у "Мёко" и "Пенсаколы" конкурентов нет. Некоторые могут сказать, что "Фиджи" и "Щорс" позубастее будут, но я лучше разок вкачу восьмидюймовой болванкой, чем шестидюймовой, а еще лучше, чтоб с бортового залпа в цель сразу процентов 60 сразу легло. Но, опять же, в прицеле на "Мёко" радостнее всего было видеть "Пенсаколу", особенно бортом - тогда она обычно больше 2-3 залпов не живет.

Я категорически против переноса типичного "вашингтонца" на 6-й уровень в царство легких крейсеров ("Аоба", как и "Фурутака" КРТ чисто по калибру, а по факту просто тяжелый скаут), это сломает баланс, или из "Пенсаколы" такую каку сделают, что все заноют и у всех зубы заболят.

Пенсу откатят до стадии с ЗБТ, скорее всего - отпилят обратно маскировку и замедлят башни.

На шестом так то у нас уже есть хрустальная пушка с безумными для своего уровня орудиями - Молотов. Пенса по геймплею очень похожа, так что в баланс ее привести будет просто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
142 публикации
3 245 боёв
1 час назад, TorukMakTo сказал:

Пенсу откатят до стадии с ЗБТ, скорее всего - отпилят обратно маскировку и замедлят башни.

На шестом так то у нас уже есть хрустальная пушка с безумными для своего уровня орудиями - Молотов. Пенса по геймплею очень похожа, так что в баланс ее привести будет просто.

Отчего безумными сразу? У "Киров" тоже 180-мм. И он вполне в балансе.

Я больше беспокоюсь, что, перемещая "Пенсаколу" на 6лвл, "Леста" зароет "Аобу начисто - ну очень разимое будет различие в бортовом залпе. А "Аобу" я люблю. Она красивая и ввалить может по самое небалуйся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
Только что, als_fidelito сказал:

Отчего безумными сразу? У "Киров" тоже 180-мм. И он вполне в балансе.

Я больше беспокоюсь, что, перемещая "Пенсаколу" на 6лвл, "Леста" зароет "Аобу начисто - ну очень разимое будет различие в бортовом залпе. А "Аобу" я люблю. Она красивая и ввалить может по самое небалуйся.

Потому что у Молотова орудия по ттх не от Кирова а от Донского - пушки девятого уровня.

920 м/с начальная скорость бронебойки. Лучшее пробитие на уровне среди крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
142 публикации
3 245 боёв
Только что, TorukMakTo сказал:

Потому что у Молотова орудия по ттх не от Кирова а от Донского - пушки девятого уровня.

920 м/с начальная скорость бронебойки. Лучшее пробитие на уровне среди крейсеров.

О! Не знал! Но это немножко другой тип. После разоблачений антипартийной группы с "примкнувшим к ним Шепиловым" переименован в в КР "Слава" (меня всегда это очень забавляло)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
13 минуты назад, als_fidelito сказал:

О! Не знал! Но это немножко другой тип...

Фигасе "немножко"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
1 минуту назад, Modzh_69 сказал:

Фигасе "немножко"...

Он скорее всего про то, что Киров - проект 26, а Молотов - 26бис.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
Участник
263 публикации
8 044 боя

Купил... Не поверил умным людям. Первое впечатление - здравствуй, Hipper. Только с медленными снарядами и скоростью поворота башен как у линкора в стоковом корпусе. Пришлось брать корпус и пушки за свободку, ибо смысл такого "фана" не ясен, разве что отучить от Кливленда. Топовый корпус порадовал управляемостью и уходом в порт с первого же попадания линкора. В общем если кто то, как я, уже качал немцев, то брать Пенсу не советую - это не продвинутый Кливленд, это тот же Hipper, ещё более хрустальный и со своими особенностями, но по сути то же самое - не лезть, не подставляться, ловить борта. Любимая мишень для всех, халявный дамаг. И с такой же зависимостью от рандома - когда везёт выносит цитадели, когда не везёт - не выносит :)

может поиграю больше поменяю отношение, но первые впечатления такие

 

Изменено пользователем zaama

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
17 327 боёв
В 22.09.2016 в 22:43, iDrow сказал:

Стоковая пенса ад(

я думал что знаю, что такое приваренные башни.... Теперь узнал всю глубину на стоковой Пенсе

Со стоковой Пенсы и ее башен просто в угаре.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
4 часа назад, red_mavr сказал:

я думал что знаю, что такое приваренные башни.... Теперь узнал всю глубину на стоковой Пенсе

Со стоковой Пенсы и ее башен просто в угаре.

Пока не попробуешь Ямато с досылателем и без перка - не узнаешь, что такое по-настоящему приваренные башни :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
В 27.11.2017 в 07:27:35 пользователь als_fidelito сказал:

А мне он очень нравится. По сравнению с Кливлендом и его мортирами ГК - просто песня. Что касается живучести, то тут да, плохо всё. Но у того же "Мёко" - не лучше, а вертится "Пенсакола" пободрее. А по огневой производительности (с учетом калибра) у "Мёко" и "Пенсаколы" конкурентов нет. Некоторые могут сказать, что "Фиджи" и "Щорс" позубастее будут, но я лучше разок вкачу восьмидюймовой болванкой, чем шестидюймовой, а еще лучше, чтоб с бортового залпа в цель сразу процентов 60 сразу легло. Но, опять же, в прицеле на "Мёко" радостнее всего было видеть "Пенсаколу", особенно бортом - тогда она обычно больше 2-3 залпов не живет.

Я категорически против переноса типичного "вашингтонца" на 6-й уровень в царство легких крейсеров ("Аоба", как и "Фурутака" КРТ чисто по калибру, а по факту просто тяжелый скаут), это сломает баланс, или из "Пенсаколы" такую каку сделают, что все заноют и у всех зубы заболят.

Напомню вам, что 203мм пенсы выносят цитадели Мексике ,Конго  и прочим лк 5-6...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
Сегодня в 16:46:53 пользователь B1ack_Dragon сказал:

Напомню вам, что 203мм пенсы выносят цитадели Мексике ,Конго  и прочим лк 5-6...

Честно говоря, сомневаюсь насчет мексики, с другими мб, на близких, но не мексика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 15:46:53 пользователь B1ack_Dragon сказал:

Напомню вам, что 203мм пенсы выносят цитадели Мексике ,Конго  и прочим лк 5-6...

Это в теории. На практике кто же Пенсе даст сблизится на достаточное для этого расстояние.

А вот на 13-15 км можно вытаскивать цитадели из ЛК через палубу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 19:59:56 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Это в теории. На практике кто же Пенсе даст сблизится на достаточное для этого расстояние.

А вот на 13-15 км можно вытаскивать цитадели из ЛК через палубу.

что надо сказать тоже весьма редко бывает..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

На Миоко регулярно выносил цитадеди , у пенсы ББ сильнее и если их не понерфят то Пенсакола станет Glass canon на 6 лвл. Правда 5 лвл взвоют

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 006 боёв
Сегодня в 08:16:03 пользователь B1ack_Dragon сказал:

На Миоко регулярно выносил цитадеди , у пенсы ББ сильнее и если их не понерфят то Пенсакола станет Glass canon на 6 лвл. Правда 5 лвл взвоют

Скорее всего будет нерф скорострельности, маскировки и возможно маневренности/хп. 

На самом деле жаль, ибо есть мнение, что сейчас, на 7м уровне, Пенсакола - на своем месте. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
142 публикации
3 245 боёв
В 14.12.2017 в 05:46:53 пользователь B1ack_Dragon сказал:

Напомню вам, что 203мм пенсы выносят цитадели Мексике ,Конго  и прочим лк 5-6...

Если честно, за 2000 боев не пытался ни разу не пытался это пробовать. Даже мыслей таких не было. Ибо я тупо не смогу это реализовать, даже если это и так. Меня вражеский ЛК просто запинает. За 2-3 залпа. А может и за 1

 

Изменено пользователем als_fidelito

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
Сегодня в 17:11:44 пользователь als_fidelito сказал:

Если честно, за 2000 боев не пытался ни разу не пытался это пробовать. Даже мыслей таких не было. Ибо я тупо не смогу это реализовать, даже если это и так.

Ну я просто принципиально не использую фугасы, ибо это тупой геймплей. Исключение корабли без ББ(Ибуки скажем) ну и случаи, когда бб неэффективны совсем.

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 006 боёв
Сегодня в 16:11:44 пользователь als_fidelito сказал:

Если честно, за 2000 боев не пытался ни разу не пытался это пробовать. Даже мыслей таких не было. Ибо я тупо не смогу это реализовать, даже если это и так. Меня вражеский ЛК просто запинает. За 2-3 залпа. А может и за 1

 

Пенсовские ББ, заходят по всяким Мексикам почти в любые проекции на весьма неплохой белый урон. Главное стрелять в надстройки и казематы + по оконечностям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
В 15.12.2017 в 16:34:04 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Пенсовские ББ, заходят по всяким Мексикам почти в любые проекции на весьма неплохой белый урон. Главное стрелять в надстройки и казематы + по оконечностям.

Наверное. проще перечислить, кому они плохо заходят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×